1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезжаю в Волгоград, помогите советами о городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кася, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Дзержинский район самый лучший из всех спальных районов. Тут много супермаркетов, 4 гипермаркета, молл парк хаус, крытый каток, бассейны, хорошие школы и транспортная доступность хорошая. До центра 20 мин. на троллейбусе. Есть парки, теннисные корты, можно спокойно с ребенком гулять ночью, гопников и быдла практически нету (на 7 ветрах по крайней мере).
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не стоит, есть но не больше, а пожалуй даже меньше чем в центре том же. ps на 7ке быдляк в свое время Баширов разогнал, счас он начальником Дзержинки, глядишь опять начнет "ночной город" регулярно проводить.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну скажем Парк-хаус уже переплюнут нашим ТРК Ворошиловский, а еще именно здесь есть стоят "Волжские паруса" самый мажорный жилой комплекс всего региона, и именно здесь располагается ресторан Мак-дональдс, вот где детям счастье
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага счастье, ожирение называется. офигеть, уж что-что но мак за + никогда бы не посчитал.
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ворошиловский-да, чуть лучше.
    А паруса что? Они уже построены и все равно не все там будут жить.
    По поводу макдоналдса: я думаю человек переживет без него :)
    В парк хаусе есть огромный фуд-корт и другие кафе.
    Плюс новый ночной клуб в парк хаусе.
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    стреляют там клева говорят...:spider:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ipvolg, а где нет??

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 20:00 ----------

    и не там, а снаружи.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 20:06 ----------

    ентот что ли??
    http://www.volgograd.ru/news/common/2009/203073.news
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Из Ворошиловского до пираньи пешком минут за 15, как нечего делать :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из 7 ветров до mojo пешком минут за 10, как нечего делать, а вообще я посмотрю как вы с североморцев за 15 минут дойдете до рыбы.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    вот *****. унылое тх.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me, я даже добавлю, инициативный, это кУда страшней.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    это ваще, убило просто)).
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неправда.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему?? думаешь, если бы абрамович жил в Волго, он в чем-нибудь бы нуждался??
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это - правда, лучше - две. Мужу - на работу, жене- по любо.. ой, по садикам:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 20:44 ----------

    nosferatos, потому что имей кто-то до фига бабла - чего ему тут делать? Есть места многократно более привлекательные для жизни. Не все можно заменить суррогатами. адекватного качества, даже за большие деньги. Иное дело - люди, привязанные к бюджетной делянке. Им деваться некуда.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me,
    ты привязан?? плюс еще такой нюанс, возможно, в силу того что живешь тут, ты не видишь плюсов, что видит человек с Нск.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    nosferatos, я все вижу. Езжу, бываю, смотрю, сравниваю. Сейчас же не об этом. Если у тебя очень много денег и ты не привязан объективно к Волгограду - ты бы тут жил? Ну разве что комплекс первого парня на деревне...
     
  18. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Новосиб, конечно, город хороший, очень живой, но постоянно серый и пасмурный. Академгородок- это как Ватикан, там совсем другая история, очень уютный и зеленый. В Волгограде есть один существенный плюс- климат. Говорите, что хотите про местный климат, но е.уны в Нске, это да... Здесь по сравнению с там- Канары. Волгоград вообще не люблю, дебильная растянутость в пространстве помноженная на дырявые дороги, (больная мозоль) убивает все добрые чувства. Но один Мамаев Курган дорогого стоит, весь комплекс такой грандиозный, что невольно начинаешь гордиться Волгоградом. Гулять там не надоест никогда. Резюме: МК, климат, +(наверное, хорошая рыбалка) перекрывают многие минусы города.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Климат тут отстойный. Лучше бы зима был нормальнаЯ, чем эти постоянные переходы из плюса в минус. Отсюда вечная грязь и отсутствие дорог (нельзя все валить на дорожников и власть, климат ооочень способствует). Я когда в первый раз зашел в офис, где сейчас работаю - был просто поражен свинством (как мне тогда казалось) будущих коллег: все крестовины черные пластиковые у кресел, ВСЕ, были жутко грязные. Рыжая грязь. Было начало марта. Теперь у меня - та же история с креслом :) Хотя я по грунту-то практически не хожу. Гараж теплый - прямо в доме, приехал, асфальт, бетон... Но грязь - вездесуща. Как и ветра. И отсутствие зелени.
     
Статус темы:
Закрыта.