1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятия единоборствами для мальчика 4 лет

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем paralax, 09.03.10.

  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    В принципе то что надо для мальчика, ФП, дисциплина и ответственность ;)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вторник и четверг в Доме борьбы с 4х до половины шестого. В субботу в тоже время, но уже в Доме глухих, около Центрального РОВД.
     
  3. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Иштар,
    сколько стоят занятия и можно телефон в личку - кому можно позвонить
    Большое спасибо!
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Стоит это 1500р в месяц.
    Я сегодня переговорю с тренером и тогда скину номер в личку.
     
  5. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Иштар,
    спасибо
    буду ждать
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Иштар, сколько детей обычно занимается в группе? С ними 1 тренер, или больше?
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Итак, поговорила.
    К сожалению, пока набор в группу прекращен. Следующий набор будет с сентября 2010 г.

    Солия,
    занимается где-то около человек 15, точно я не считала. С ними один тренер.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нормально.
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Почитала. Интересно. Мнения по возрасту, как и везде, расходятся.
    Мое же мнение от прочитанного не изменилось - мои уже ходят и прекращать их занятий я не намерена.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Sempai, там читать много, и специалистов этих я знать-незнаю. Вот свое мнение скажи, с какого возраста имеет смысл отдавать ребенка на БИ? Ну и на какие, в зависимости от пола и возраста?
     
  12. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Моё мнение с 16-18 лет и не раньше, а всё что раньше это коньюктура и к БИ отношение имеет опосредственное. Это спорт, физкультура или тематический кружок с общеукрепляющим уклоном, но не БИ.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Иштар,
    Так никто и не настаивает. Каждый раз оно по разному)))
    Солия,
    Отвечаю. Смотри ниже
    HKD,
    +1
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    А не поздно ли? Хотя бы по физическим показателям - человек, до 16 лет не занимавшийся никаким спортом, кроме школьной физкультуры, в физическом плане настоящий тюфяк. Из него уже поздно что-либо лепить. Я слабо представляю ,как можно научить дядечку 16 годиков какому-либо БИ ,если до этого он вообще никак этим не занимался.
    Да и потом ,а как же мировая практика ,когда в любой вид спорта (пусть даже не за ради воспитания будущего чемпиона ,а просто для общего развития) отдают, начиная как раз лет с 4-х - иногда даже в 7 лет не принимают ,ибо поздно уже? Они все неправы?
    Даже если это просто физкультура с тематическим уклоном - это не лишнее. И не зря потраченное время. А приучение к дисциплине, к определенной философии. Да хотя бы подготовка к пресловутым 16 годам, когда и начнутся настоящие БИ.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :grin: Ничего личного :grin: Я, пожалуй, умолчу о возрасте, в котором я начала заниматься БИ, о возрасте, когда один из знакомых тренеров начал заниматься БИ. Да и о нескольких других знакомых, которые начали заниматься БИ совсем не в детские 16 лет. И их результаты меня радуют.

    Не умолчу о том, что есть БИ, которыми можно начать заниматься почти в любом возрасте, т.к. там важна не только (и не столько) общая физ.подготовка.


    Соглашусь. Если у ребенка есть желание этим заниматься. А если занимаются только по настоянию родителей - в 16 или раньше они бросят занятия - и все, ничем не заманите ни на какие БИ.
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Иштар,
    Я начал заниматься в 13 лет.. что получилось из этого тюфяка можете посмотреть
    И все таки надо разделять физическую культуру, спорт высших достижений и БИ
     
  17. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Были бы кости, а мясо наростёт :iq: , а вот если умом слаб, то уже ничего не поможет. БИ - это много больше чем просто мясо, это мясо с мозгами прежде всего. Яркий пример мировой спортивной практики - умствено отсталый Майкл Фэлпс (США), 14-и кратный олимпийский чемпион.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну, все прям запинали. :d
    Прям таки убедили ,что любые спортивные секции, имеющие отношение к БИ, до 16 лет - пустая трата времени и денег. Бо бестолку.
    Вот сижу ,выбираю - в хор мальчика петь отдать или на скрипочке играть учиться. :shuffle:
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Иштар, на танцы хорошо бы отдать. Петь - тоже хорошо. Скрипочку не советую - вам же его репетиции слушать придется)))
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Иштар,
    Все хорошо))) Никто ни кого не пинал.. высказались инструктор СПАСа, 6 дан тэквондо ИТФ и 2 дан хапкидо КХФ, 2 дан Бушинкан джиу-джитсу и 2 дан Джукошин джиу-джитсу, адепт айкидо
     
  21. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Ну зачем же крайности :) вполне достаточно того, что вы поняли, а именно, БИ в 5 и даже 10 лет не бывает ввиду незрелости сознания для такого груза, однако то чем занимается ваш ребёнок вполне соотвествует понятию - общефизическая подготовка с элементами БИ, т.е. СЕ - спортивное единоборство ;)
    Просто не надо заблужаться, вот и всё что лично я хотел сказать :shuffle:
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Мне помолиться и вознести хвалу богам за столь почтенное собрание? ;)

    добавлено через 2 минуты


    Ага. Бегу отдавать сына в бальные танцы - нет ничего омерзительнее вихляний задом мужчин-бальных танцоров. Разве что от профессиональных стриптизеров с их постановочно страстными взглядами меня тошнит больше.

    добавлено через 4 минуты


    Именно об этом я и говорила, что это не БИ ,а именно СЕ.
    Мои слова перевернули и мне же зачем-то приписали это заблуждение.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Иштар, танцы бывают разные. Но не буду пытаться вас переубедить: у вас своеобразное представление о мужчинах и женщинах. Похоже, вы считаете, что мужчина (не стриптизер, традиц.ориентации) не может танцевать. Он может только переминаться или переваливаться с ноги на ногу (в зависимости от веса).



    Бальные танцы - это ваши мысли вслух. Я думала о других - направлений много.
    :fol:
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Иштар,
    Ни в коем рази... Уж скажете тоже))))
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Ну давайте мне еще припишем почитание светлого образа танцующего быдломэна. Чего ж так сразу, в крайности-то? ;)
    Есть масса великолепных направлений в танце, в том числе и современных, которые вызывают мое искреннее восхищение - модерн, хип-хоп, джаз и прочие.
    Парные танцы ,особенно бальные, к этому разряду не относятся. И посему не рассматриваются ,как потенциальное занятие для моих детей.
    А высказанное мнение - строго ИМХО. Резко? Возможно. Особенности характера. Мне за него следует извиняться?
     
  26. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Респект
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    а какие-нибудь контактные данные не можете дать? как к сентябрю быть - подъехать, позвонить...? заранее спасибо.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    http://www.kudo-vlg.ru/
    В самом конце странички - имя тренера и его контакты.
    Удачи!
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Иштар,
    спасибо большое.
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Скажите пожалуйста - если приехать сейчас и записаться на осень? Возможно? Не хочу из сына делать бойца. Рука у него хорошая крепкая, но он даже в игре не борется - не хочет сделать никому больно. Нужно научить защищать себя. Думал вообще в айкидо отдать - может кто слышал? берут с 5 лет?