1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется крепеж

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Snild, 11.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    [​IMG]

    Называется - винт установочный с внутренним шестигранником и тупым концом DIN 913

    Может кто знает, где такое есть в нашем городе???
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Snild,
    Сходите в ORWIL, там много всякой всячины крепежной
     
  3. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    Сходил, нету.
    Может еще кто видел...
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В OBI были?
     
  5. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    В Оби не был.
    Но побывал в Крепмаркете, Сатурне (там неплохой метизный отдельчик) и магазине Метизы на стройрынке Тулака. Нету!!! Е-мае, чтож у нас за город такой, стандартных вещей, шаг влево-вправо - все, ступор...смотрят как на идиота, чего это я такого хочу, вот тебе дюбель-гвозди, болты-гайки разные, а этож какую экзотику захотел...При слове DIN продавцы натужно соображают - это я их кудато послал или у меня с дикцией что-то не то...
    Постоянно сталкиваюсь с такой фигней, как понадобится что-нибудь несколько нестандартное, просто накипело уже...
     
  6. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    DIN это немецкий стандарт, вот наверно в германии их валом.
    У нас ГОСТЫ тебе нужен ГОСТ 11074-93.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Не, ну продавцов легко понять - кто ваши винты будет покупать? Только Вы и раз в полгода? И какой смысл их возить, выделять место под склад, да еще и типоразмеров там целая гора...
    Я как то искал винты в внутренним шестигранником. Дык даже в московии не в каждой конторе были все размеры.

    По теме: пошукайте такие фирмы как "МетизоФФ", "Метизы", "ООО Ультра". Ну и в Орвилл тоже стоит заглянуть.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Воооот.

    Давно уже это понял. В ВЛГ - только ширпотреб. Особенно в сфере ремонта/строительства. До ужаса доходит. Везде все одно и то же. Никто не хочет иметь дело с чем-то другим (что уже во всем мире десятилетиями применяется). Более того: НЕ ЗНАЕТ даже ни о чем другом. И менеджеры смотрят как на дурака...

    Деревня, в общем. Действительно. Деревенская психология. У всего якобы "города".

    Даже в том же Волжском при этом кой чего достать можно. А в ВЛГ - ну хоть с лупой все обойди - НЕТ и НИКТО НЕ ЗНАЕТ даже о существовании того, что нужно.

    добавлено через 3 минуты
    а какой смысл продавать ВЕЗДЕ одно и то же? И это только кажется, что покупать не будут. Пока не будет в продаже - естественно, не будут, по причине отсутствия, хотя бы.

    Я сейчас не про конкретно это крепление, а вообще, все, что касается сферы строит-ва/ремонта: почему-то в других городах с этим проблем нет: Ростов, Казань, Самара. Там покупают. И найти можно то, что нужно. А в Волгограде - даже никто и не слышал. Деревня...

    добавлено через 6 минут
    Да, конечно, ширпотребом торговать проще всего. Один раз изучил ассортимент - и торгуй всю жизнь. Клиент будет. И не нужно ничего нового - это же так сложно, нужно будет самому вникать. Коль все ширпотреб продают - то и нет опасности, что клиента перетянут. Деревенская (в худшем смысле: в том смысле, что напрочь отсутствует интерес к развитию) психология какая-то..
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да потому что все покупают одно и то же!
    Вот такие специфичные вещи точно не буду. Ну будут конечно, но очень редко.
    Скорее уж по причине не надобности, и еще по причине -
     
  10. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    Продолжаю поиски...
    В Оби ессно нету, нет также ни в одном мебельно-фурнитурном лабазе. На очереди автомагазины/рынки. Появился легкий спортивный интерес...
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В Волжском посмотрите. Часто там находил то, чего в ВЛГ нигде нет.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    эт хде же в этой деревне есть то, чего в воло не найдешь?
    не в обиду конечно, но волжский это деревня...
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Гавно. И цены космос. Попробуйте заехать на базу СУ- 99 по козловской за сатурном. Там на 2 -ом этаже офисного здания (кажется офис 210) ИП (фамилию забыл) возит всё. Есть указатели не промахнётесь. И на заказ в том числе. Цены гуманные. Выбор большой. Но конечно всё зависит от количества. Все саморезы для работы покупаю там. И для машины всякие там гаечки, винтики беру там.
     
  14. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Snild
    В мастер-инструменте были?
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну например, из недавнего. Фурнитура hettich (не берем то немногое, что из hettich есть в оби - выбор там очень мал и много чего нет).

    Да и по поводу "Волжский - деревня" - смешно. Волжский - это как раз-таки город. А ВЛГ - нечто иное (взять, хотя бы, отсутствующий асфальт во дворах многих домов ВЛГ)...
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Купить практически невозможно. Проще сделать по указанным размерам. Но под внутренний шестигранник нужен электроискровой станок. Остались ли такие в Волгограде - мне неведомо. Может быть, на Баррикадах.
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Не нужен...
    Нужны всего лишь сверло подходяшего диаметра и пробойник из закалённого шестигранника нужного сечения...
    Ну и руки, конечно..
    ЗЫ А почему бы не заменить внутренний шестигранник обычным шлицевым пазом?
    В этом случае достаточно купить крепёжные стяжки нужного диаметра, порезать их в размер и ножовкой по металлу пропилить шлиц...
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1


    Я вот тоже смотрю на мучения человека и не понимаю почему нельзя взять обычные шпильки монтажные... Или как вариант (если какчество металла в тех же шпильках не алле) купить болты, срезать головки болгаркой и сделать шлицы самому? Причем шлиц можно сделать и снаружи - снять края под ключ, остатки резьбы оставить, т.е. получить нечто такое при взгляде с торца : (||)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
  20. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    hasslich, СТРОГО такая как посылке ? В смысле внутр. резьба?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    realymadman, нашел на тулака
     
Статус темы:
Закрыта.