1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вроде во всех интернет-банкингах это есть, разве нет?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Йа об том, что здесь приличное число учаснегофф время от времений утверждают
    итд.
    И выдают обычные Ибанговские вещи за что-то альфосуперское :flag: А на самом деле - заурядный интернет банк. Не нашОл в нем ничего нового.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Slavon™,
    А где новенькое нашли,чего?)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да в том то и дело, что нового (кроме модной фичи с СМСами(лично мне не удобной, т.к. оператор пчелайн и СМС в нем редко, но бывает гребут жестоко)) уже много лет ничего никто не выдумал. Все это было еще в инт-банке ныне покойной(сожранной) Гуты лет 7 назад.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    попробовал платеж.ру в демо режиме - очень сильно тормозит. странички с интернет-провайдерами которых можно оплатить листает по несколько минут... это только в деморежиме такое, или так всегда?
    а как там оплата в интернет-магазинах? Виртуальная карта есть?

    почитал всю тему, полазил по сайтам банков, и кажется мне, что сделаю я себе Альфу снова...

    добавлено через 6 минут
    особенно в океан-банке порадовала вкладка оплаты ЖКХ.... 4 страницы из 6 занимает Волгателеком в различных регионах :frustrate

    короче чисто субъективно - не понравился.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Slavon™,

    Просто Альфа первая столь массовая, а коней на переправе редко меняют.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У кого Русский Стандарт, есть там инет-банк настоящий,а не тот что показывает задолжность или лимит по карте, и то, месячной давности))
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    SilverClash,
    не пробовал я интернет магазины... один раз оплачивал интернет билайн не через интернет-банк, а через личный кабинет интернета, там меня переслали на киберплат.. платеж прошел без проблем.
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я тут прикинул немного... даже если посчитать что при отсутствии карточки Альфы оплату мобильной связи, интернета и т.п. я производил бы в терминале, то комиссия составила бы больше 50% от стоимости обслуживания карточки альфы...
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Терминалы - зло.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Карта какого банка?
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    SilverClash,
    " я тут прикинул немного... даже если посчитать что при отсутствии карточки Альфы оплату мобильной связи, интернета и т.п. я производил бы в терминале, то комиссия составила бы больше 50% от стоимости обслуживания карточки альфы..."

    По такой логике у меня получается экономия 100% от стоимости обслуживания в Альфе... Пользуюсь услугами других банков где получаю все что есть в Альфе. При этом обслуживание -0
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во всех банкоматах оплата сотовых без комиссии по картам любых банков ))
     
  14. S^T^A^L^K^E^R

    S^T^A^L^K^E^R Новичок

    36
    0
    Дополнение к ранжированию банков

    Я кстати прошелся по банкам... пока могу составить такое ранжирование:
    ...
    Кто-то может чем-то дополнить?[/Q]

    Банк "Авангард" -
    Платежная система Master Card, карта дебитовая-кредитовая
    "+" Первый льготный кредит — до 200 дней бесплатно Сейчас похоже идет акция :)
    "+" бесплатное пополнение;
    "+" бесплатное снятие собственный средств;
    "+" бесплатное обслуживание в первый год если Вас порекомендует кто-то из клиентов-держаталей подобной карты;
    "+" бесплатное обслуживание в дальнейшем;
    "+" льготные периоды — до 50 дней бесплатно при оплате картой;
    "+" бесплатный интернет-Банк (оплата сотовой связи и прочих услуг, денежные переводы, платежки 10 р.);
    "+" бесплатный SMS-сервис.

    "-" дорогое снятие в чужих банкоматах;
    "-" при снятии средств банка в банкомате снимается 3 % от суммы и сразу начисляются проценты за пользование кредитом


    Банк "Русский Стандарт" - "Банк в Кармане"
    Платежная система Master Card
    "+" бесплатное обслуживание в карты;
    "+" бесплатное снятие собственный средств;
    "+" не взимается комиссия при оплате картой;
    "+" доход 10% годовых на остаток денежных средств на счете (равный или превышающий 50 рублей);
    "+" бесплатный интернет-банк (оплата сотовой связи и прочих услуг, денежные переводы);
    "+" бесплатный мобильный банк.
    Также информация непроверенная, но интересная.
    МОЖНО
    посмотреть информацию об остатке денежных средств на счете; перевести деньги другому клиенту ЗАО Банк «Русский Стандарт» (для перевода клиенту «Мобильного банка Русский Стандарт» Вам достаточно знать только номер мобильного телефона получателя!);
    оперативно оплатить услуги мобильной и фиксированной связи, Интернет, телевидение;
    Оплата услуг мобильной связи осуществляется через ООО «НКО «Рапида» (Платёжная система «Рапида»)
    совершить другие переводы по шаблонам, созданным с помощью Интернет-банка.)
    Источник: http://www.rs.ru/mobile/

    "-" дорогое снятие в чужих банкоматах;
    "-" платный SMS-сервис
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что то новое :) а что, где-то взимается? )
    комиссия при оплате всегда с магазина идет, с кардхолдера ничего не взымается
     
  16. S^T^A^L^K^E^R

    S^T^A^L^K^E^R Новичок

    36
    0


    Так здорово, что Вы смогли меня поправить. :)
    Здесь хотелось сравнить ситуацию оплаты картой с ситуацией снятия наличных с карты и оплаты уже наличными.
    Например, в случае оплаты по карте товара на некоторую сумму (например, 1 000 р.) с карты списывается именно эта сумма и предоставляется льготный период (до 50 дней, а именно до 20 числа месяца, следеющего за тем месяцем, в котором было списание) на возврат этих средств (если это были средства банка).
    В случае же снятия с этой карты этой же суммы в 1 000 р., услуги банка за обналичивание составят 3 % и сразу начисляются проценты за пользование кредитом.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это во всех банках так.
    платежные карты предназначены в первую очередь для платежей, а не для обналички.
    соответственно за обналичку, да еще и в кредит, будут повышенные комиссии... а платежи всегда без комиссии.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не всегда ). если валюта платежа и валюта карты различные, возможны комиссии (у того же Авангарда например)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну конвертация это уже из другой оперы )
    за саму покупку комиссии все равно нет вроде же? я таких банков не встречал по крайней мере )
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    S^T^A^L^K^E^R,
    Вы упустили один важный момент:

    АВАНГАРД
    "+" бесплатный интернет-Банк (оплата сотовой связи и прочих услуг, денежные переводы, платежки 10 р.);

    РС "Банк в кармане"
    "+" бесплатный интернет-Банк (оплата сотовой связи и прочих услуг, денежные переводы, платежки в ЛЮБОЙ РОССИЙСКИЙ БАНК 0 р.);
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Русский Стандарт - это такая нае...ка. Там уже всё включено,потом вылезет какая-нибудь коммисия.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Vovok,
    у меня карта "банк в кармане"... никаких комиссий не вылазит уже второй месяц ;)
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не уверен что это работает вместе. В комментариях от банка звучало что 200 дней для новых клиентов платных карт.
    И Visa тоже, но на Visa акции не распространяются, типа 200 дней и приведи друга.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а бензин до банкомата кто оплатит? :shuffle:
    я все делаю через интернет-банк. Быстро и удобно.
    тоже присматриваюсь к этому банку, но смущает:
    1. Карта не именная
    2. Нет возможности выпускать виртуальную карту.

    добавлено через 1 минуту
    обычная логика.
     
    Последнее редактирование: 02.03.10
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, карту если украдут и не заметите или не успеете заблокировать - 100% без проблем смогут ей воспользоваться в магазинах :( если только обязательный ввод пин-кода там настроен...
    А если они с кредитным лимитом такие карты делают, то это вообще жесть

    добавлено через 59 секунд
    это они только клиентов по кредитам так любят вроде )
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на самом деле банк как банк... просто в свое время был очень популярен, а следовательно много людей попали на его кредитах... на самом деле в других банках та-же песня.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я бы сказал сейчас банк как банк, а в дикие времена начала потребкредитования проценты там были ломовые и многие попадались.
    Сейчас там условия обычные, в чемто лучше в чемто хуже. Но рассказы 5-летней давности слушать уже не стоит.
    Банк политику свою изменил, хотя осадочек то остался...
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    azav,
    Банк резко развалился. Многие филиалы и банкоматы закрыли,убрали. Проценты там были и остаются нереальные по кредитам,особенно на кредитных карточках!
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот только это смущает.. но и по именной карте можно так сделать при желании, пусть и чуть сложнее :shuffle:
    он дается не всем и только через 3 (или 6) месяца по результатам активности использования карты и максимально 5000 рублей
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по именной думаю проще будет транзакцию отбить