1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Мда.... Видимо, каков бриф, таков и креатиффф...
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Атака Гризли,
    что такое "бриф"?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ТЗ, видимо...
     
  4. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    dj_dantist,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бриф

    добавлено через 1 минуту
    ТЗ (или ТКЗ) - часть брифа
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Хорошо сделанные сайты копипастить невозможно - это уровень. Видять все, а сделать могут единицы. И при обильном наличии "быдла" в Волгограде - слов нет...
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а хороший электронный набор афиши - одно удовольствие
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И где эта эта афиша....
    С которой не стыдно скопирайсить...
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Olegat, она будет запаролена до тех пор, пока я не покажу ее кому надо... кому мне надо

    добавлено через 1 минуту
    Olegat,
    если хотите, будьте первым, разрезающим ленточку
    если администрация форума позволит, можно будет презентацию с музыкой и призами в чате сделать
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ухх, прям триллер. Жду не дождусь, когда же смогу взглянуть на этот мега сайт, на который посетители уже в очередь выстраиваются :)
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если бы у меня были таки возможности, терпение и желание сделать очень полезный сайт для нашего города…
    Сделал бы в HTML несколько страничек и разместил видео…
    На первой страничке было бы видео операции на черепной коробке (несложное лечение менингита), последствия хождения в мороз без головного убора. Бреют наголо, выпиливают в черепушку дырку. И эта дырка даже больше чем в скворечнике…

    А на второй страничке - операцию на яичнике, можно из ЖД больницы взять, там бесплатные операции очень наглядно делают. Режут женский пол от сиськи до письки и вскрывают как капот авто – чтобы лучше практикантам видно было последствия хождения зимой с голыми ногами.

    И веб-мастера, благодарные родители, сто пудов поставят на место Невского…
    Может быть ставить будут даже зимой.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Мой адвокат говорит, что если нет покоя полгода и за это время сайт не доделан, то это будет гемор на всю оставшуюся жизнь... Мой знакомый веб-мастер говорит, что ничего такого, что не мог бы вордпресс, в моем функционале нет... Мой разработчик постоянно ссылается на какие-то забывки и кормит завтраками. Неполадки то и дело возникают, иногда повторяются. Прострочен срок сдачи сайта к НГ, прострочен новый, согласно допсоглашения, срок программирования. Заливка сделана мной, а не разработчиком, как написано в договоре. Этап заливки разработчик потратил на программирование. 2/3 этапа, причитающегося, согласно договору, на обучение, ушло на обнаружение недоделок в программировании. Недоделки исправляются до сих пор. Со дня окончательного срока запланированной сдачи/приемки прошло 12 дней, пеня составила около пяти тысяч. Акт я не подписываю. Доплачивать за кота в мешке не хочу. Я думаю, что связалась с недостаточно знающими людьми, потому что под предлогом, что я достала своей лианкой, мне было предложено получить от студии макет дизайна, получить назад предоплату за этап создания графических прототипов и распрощаться. Тогда я не понимала, что происходит, и решила дать студии еще время и простить пеню, но не разрывать работу, потому что к НГ прошло 3 месяца трудов, волнений и ожиданий... Остается узнать точно, соответствуют ли принятые мной графические прототипы возможностям веба (скорее всего - да, иначе это вообще не работало бы, ведь так?), сколько стоит натяжка их на движок... Сколько времени нужно на натяжку профессионалам... Увы, профессионалы считают, что чем лечить горбатый сайт, лучше сделать новый. Я не знаю, насколько горбат мой - могу выложить дневник косяков за последнее время, если только здесь есть профессионалы, которые захотят мне ответить...

    добавлено через 2 часа 38 минут
    Главная

    Глобальная

    Глобальная рубрика


    Запись


    Страница


    Страница распространителя (уникальная)


    Страница проекта (прикрепляется к главной)

    Будет интересно (жанры, по внутренним меткам)

    Как получается аватар источника из первой картинки на страничке

    Вид записи с хрониками

    Вид открытой хроники
     
  12. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Мы обычно остаемся в стороне от таких обсуждений. Но данная ситуация уже поднадоела. После возможных и невозможных шагов навстречу заказчику мы остались еще и крайними. Очень печально, когда некомпетентность заказчика выливается вот в такую ситуацию.

    К сведению публики, акт сдачи-приемки работ был подписан. Но, к великому сожалению, был забыт у заказчика в кабинете.

    В договоре на разработку указано, что еще месяц после сдачи мы бесплатно исправляем все выявленные ошибки.

    Забытый акт заказчик использует для шантажа студии... Обидно. На наши предложения по улучшению сайта (которые мы внедрили бесплатно) заказчик наложил теперь свои требования и пытается тем самым манипулировать для того, чтобы не отдавать акт и выставить исполнителя в самым нехорошем свете.

    добавлено через 1 час 29 минут
    Своими действиями заказчик подтвердил свои же слова :)

     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну на вордпрессе при желании можно и корабль в космос запустить, но нужно ли?

    А оно вам надо было - улучшать, да еще и бесплатно? Кто мешал внести корректировки на фазе согласования ТЗ, а не творить чего-то?

    Накосячили, на мой взгляд, обе стороны. Да еще и советников понапоявлялось. Итак, три стадии:
    а) ТЗ
    б) эскизы
    в) реализация и тестирование


    при правильном ТЗ от эскизов не надо возвращаться назад
    при правильных эскизах никаких доработок делать не надо и не следует
    при правильной реализации скорость тестирования возрастает

    согласовали ТЗ? Подписывайте
    согласовали дизайн? Подписывайте
    заверстали шаблоны? Подписывайте
    запрограммировали и протестировали? Подписывайте

    Никаких новых идей, то что подписано - туда не возвращаются. Так и только так можно работать с российским заказчиком.

    добавлено через 3 минуты
    Это в них две натуры рвётся - творческая русская душа, чтобы всё поломать, а потом не достроить; и тяга к деньгам - полная переделка есть новые деньги. Если программная часть хренова и коса - берите шаблоны (это завёрстанные файлы, обычно (x)html + css + картинки) и с ними к другим исполнителям.
     
  14. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Ой мама... Вас кинули!
     
  15. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Все согласовали, все подписали. Даже акт о сдаче работ подписан двумя сторонами и пропечатан. Лежит себе на столе у Заказчика. По договоренности, которая также отражена в договоре, весь последующий месяц мы обязуемся исправлять найденные ошибки безвозмездно. Сегодня заказчик проснулся, видать в плохом настроении, забыл про все бумажные и устные договоренности и начал гнуть свою линию, мотивируя себя тем, что у него преимущество не возвращать акт :wow: А смысл??? Не понимаю - мы же никуда не денемся, и если что - обязательно устраним неисправность :) Забавные люди бывают...

    Наши предложения были на этапах согласования ТЗ и прототипов. Их мы зафиксировали. Но дополнительной платы за эти вещи брать не стали, так как посчитали проект очень интересным и хотели в нем поучаствовать и помочь человеку реализовать его (за ту сумму вряд ли кто-то бы взялся еще его так досконально делать). Просто заказчик пришел к нам со словами, мол ребятки, так и так - вот такое у меня дело - хочу, мол расшириться, но денег особых нету - есть только такая вот сумма... Мы пошли навстречу лицом... Но вышло для нас это боком )

    Впредь будем умнее ) ошибки надо совершать иногда - на них учатся... К сожалению, не все )
     
  16. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Класс! Лучший сериал на ВФ. Правда, второй сезон был затянут, но авторы исправились. Жду с нетерпением новых серий. Надеюсь, появятся новые персонажи, тайны и закрученый сюжет. Спасибо.
     
  17. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Типун вам на язык :d
     
  18. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    2 Рози
    вам же с самого начала сказали, что подобная работа будет стоить > 100тр(и это по минимуму).
    Вы, если я правильно понял, захотели чтобы вам сделали её за ~ 15-30, да и еще и со всякими "рюшечками".
    мне вот интересно, сколько этих серий будет и в какую суммы в итоге это все выльется...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Непонятно одно - почему сразу не обратилась к знакомым веб-мастерам - профессионалам? Ни в коем случае не хочу обидеть podlec - но, блин, исполнитель, видимо, не "вкурил" особенность тонкой душевной организации заказчика и внезапное появление новых креативных идей. За что и поплатился.

    P.S. За это время сделал 4 практически одинаковых внутри сайта на собственной библиотеке (часть запущено в intranet), каждый из которых и потянул на бюджет Рози. И никакого гемора с заказчиками - письменное ТЗ рулит.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    DVR,
    адреса сайтов - в студию! :d
     
  21. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    На Вас не обижаюсь - поверьте :). Всё бывает ) Главное чтобы был хеппи енд - остальное сростется :p
     
  22. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    а теперь мое мнение. Честно скажу, шрифты, и подчеркнутое под ссылками - нормально, вроде даже удобно... но...
    1. цветочки мне тоже не нравится.
    2. Вот у меня широкоформат..... я не хочу колбасу в мониторе...
    3. цвета такие... беее...

    может просто стоило взять старую фотку театра изнутри без зрителей, на нее наложить всю хорошую навигацию, вот он сайт, крутой, с хорошими теплыми цветами (колор типа, а не компнатные растени) с ощущением театра или кино...

    Многие дизайнеры и разработчики забывают о том, что человек, приходящий на сайт должен чувствовать себя уютно даже находясь у себя в комнате. этот сайт, который сейчас у вас не вызывает во мне никаких чувств, а должен. И не только у меня.
     
  23. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    Вы не одиноки в своих пожеланиях :) Мы любим легкие сайты без лишней графики :) Очень. Но такие наши предложения сочли не профессиональными и в итоге под напором мы сдались и сделали то, что хотел заказчик...
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вас не просили подковывать блоху, вы сами захотели, поставив перед фактом, решительно убедив, но если уж подковали - то пусть она прыгает или снимайте назад подковы и платите пеню.

    глупости... взялся за гуж - не 3,14, иначе скажи: извините, мадемуазель, это стоит дороже, или - извините, мы загружены заказами.

    Потому, что я их знала в работе и по жизни: помочь - всегда, ответственно выполнить работу - не всегда в нужный срок.
    вкурите: новые креативные идеи появлялись у исполнителя, я не собиралась за них доплачивать, а он не очень-то охотно собирается отвечать за их функционирование
    конечно, иначе все узнают ваше имя и имя вашего дружка с ВФ, который вас порекомендовал, а также другие серии этой истории... у вас образ жизни такой: взял бабки, пошел процесс... все сроки - по боку: вечные партнеры... вы зарабатываете, Заказчик за вами бегает, забыв про свой бизнес...

    добавлено через 33 минуты
    podlec,
    если косяки на сайте не кончатся, если от ваших недоработок пострадает мое дело, то пеня, неустойка и арбитраж покажутся вам раем по сравнению с той славой, которую я пропою вашей фирме - себя утешу и людей предостерегу
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    podlec,
    в следующий раз впишите договор почасовую ставку за работы, превышающие лимит и все будут довольны.

    Рози,
    я чувствую что ваши друзья "профессионалы" сильно раскачивают лодку, чтобы перехватить заказ ну или чтобы насолить конкурентам (это очень типично для Волгограда). Не ведитесь, обговорите с ребятами объём доработок и принимайтесь за тестирование. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - забейте на любые улучшения и изменения дизайна. Вы - менеджер проекта, для вас важно минимизировать дальнейшее промедление. Лучше ехать сразу на том, что попроще, чем затягивать и городить монстра, который только ползает и не факт что полетит вообще.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    что Вы, они сказали один раз: пусть доделывают" и всё
    в договоре была ПОДПИСКА, не сказано - какая, мне прикрутили rrs2, уже по окончании официального срока, который просрочили по своей вине во второй раз, подписка в полном объеме (еще не факт, что в полном) пришла один раз, во второй, из-за запароливания сайта, пришел кусочек). Исполнитель считает свою работу выполненной! Я, Заказчик, до сих пор не знаю, все ли сто процентов обновлений высылает робот, а Исполнитель мне шлет приветы из Простоквашино:
    "Данный функционал не оговорен требованиями на разработку сайта и работы по нему выполнены Исполнителем на безвозмездной основе, следовательно, реализация указанного ниже функционала не подлежит обязательной проверке при приемке работ".
    "Я вам посылку принес, но я вам ее не отдам - у вас документов нету" (с) :frustrate
    Я такую подписку не просила, я думала сама ее формировать и пользоваться другими сервисами, так блин нет - навязали, уступила, теперь сижу в непонятках. У меня это бизнес, а у них - игрушка. podlec, за такую подписку полагается pod pisky, мне этого не нужно было! Считайте это официальным ответом! И пока вы и я не будем досконально знать про этот сервис - никакого акта. А лучше уберите и пусть мне подписчики попадают из подписки в мой почтовый ящик, как я этого хотела!!!
     
  27. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Вам это доставляет удовольствие? Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и не устраивать истерик вы все более и более усугубляете ситуацию. Официальным ответом я буду считать звонок по телефону. Мне этого достаточно. Сложно? Стыдно?
    Почему я узнаю о ваших недовольствах из ветки ВФ? Я что - телепат? Пишите на электронку или звоните. И прекратите этот спектакль.

    На сайте все работает как и оговаривались - в договоре месяц тестирования и исправления - как и договаривались. Что не так? Мы отказывались от договоренностей? Просрочили? платим пени... Косяк? исправляем тут же... Что не так? Мы действуем согласно договоренностям. От вас жду того же. Как минимум - личного извещения о вашем мнении.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    работайте, а не на форумах сидите.
     
  29. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Вы мне не указ... Всего лишь заказчик.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist,
    Чуть попозже - сейчас их заказчик данными заполнит... Но моя часть работы там давно завершена.

    Не стоило вообще! Сайт должен естьпоменьше трафика, быстро загружаться у большинства пользователей (не забываем про мобильных), не быть похожим на обои рабочего стола и нести максимум информации.
    Это - профессионалы?
    Читая эту ветку - у меня сложилось прямо противоположное впечатление. Скорее у исполнителя не креативные идеи, а уменьшение корявости идей заказчика.
    Никакую не попросила - получила такую, какую видит исполнитель. Всё логично.
     
Статус темы:
Закрыта.