1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домочадцы не согласны заводить кота/собаку/хомяка и т.д. Что делать? Как уговорить?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 01.02.10.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    довольно часто так бывает в жизни - один из членов семьи очень хочет завести домашнего любимца - собаку или кошку, хомяка, крыску, попугайчика и т.д. .... а члены семьи - против. Разные случаются ситуации. А у Вас такое было? И как Вы вышли из положения? удалось ли вам убедить мужа/жену или папу/маму, что зверик непременно вам нужен? И что из этого вышло? Поделитесь своими методами :shuffle:

    добавлено через 41 секунду
    Или такая ситуация - против один член семьи а остальные за. что делать?
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у меня мама всегда была против котят.. якобы потому, что я их облизывала в детстве :grin: так вот Мурзика я принесла с улицы.. и долго уговаривала его взять.. не соглашалась.. я взяла измором.. наступила ночь, и я уговорила всего на одну ночь его взять.. а потом так и остался..10 лет еще жил :)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    щас всех научу!)))
    как у нас появился Роня: жили мы с родителями, папа мой кошек не любил, был против живности в доме!присмотрели на выставке Роньку и начали думать, что же сказать дома?и тут меня озарило-выиграли в лотерею на той же выставке :d Я два дня обрабатывала семейство-типа жду звонка, бросили билетик с номером, подводят итоги..и 8 января мы к вечеру "получили сигнал" о розыгрыше, поехали и привезли кота :d Дня два папа повозмущался, зато сейчас кошек на работе подкармливает, покупаетим корм!!! даже в нем этот сорванец пробудил чуЙства к животным :d
     
  4. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    а я всегда собаку хотела, у родных овчарки были - голубая мечта детства.., но так как мы бесконца переезжали, собаки были только плюшевые;) В определенный момент сговорились с папой, мама была против всех животных - и принесли котенка, черного, но с "гималайской" белой полосой и белым галстуком, мама растаяла, а у нас появился Марселло!Самый умный кот!
     
  5. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    А я вот щеночка хочу завести. Давно. "Собаку мне не купили" :( И уговариваться не хотят мои домочадцы.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Королек, вон у caramel замечательный рецепт , как питомца преподнести! собачьих выставок в волгограде проводится много, можно подгадать...;)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Тина Канделаки по сабжу:


    Читать далее..