1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2009

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем megaQQQ, 30.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    ЮТК Disel например :)
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    злой. служба поддержки юрлиц никакая. я думал дом.ру суппорт плохой, а в коламбии оказывается просто бесполезные человечки сидят.
     
  3. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Люди добрые... Может я чего пропустила? Не могу уже неделю на мегару вылезти. Что-то странное, может поменялось чего?
    Проссветите пожалуйста, кто знает.
    Я там вообще ооочень редко бываю, может быть настройки сменились?
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хаб менялся,но давно
    megara-next-one-ru

    первый и последний дефисы заменить на точки
     
  5. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    А мне нравится Коламбия. Из всего что у нас в городе есть, они - лучшие. Как ни крути.
     
  6. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Молодцы, потерли пост. И что плохого было написано? Что, опасно всем знать о том, что клиент может каждый день пополнять счет? Цензура так и прет везде. То не ляпни, это тоже. Чего боитесь то? Ведь обсуждается разница между провайдерами.
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Интересуюсь вопросом, у кого на Семерке не работает Коламбия?
     
  8. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    На семёрке что то с[​IMG]о скоростью
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    На Тулака всё в порядке

    [​IMG]
     
  10. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Авария на сети СЦС "Совинтел" 4.12.2009 г.
    С 15:50 авария на сети СЦС "Совинтел". Причина - повреждение ВОЛС в направлении г. Владимира.
    Ориентировочное время восстановления не известно.

    Переключились на резервный канал.


    Вот такое сообщение на их форуме.
     
  11. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Исправили!
    [​IMG]
     
  12. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    фигасе. эт че у вас за тарифы такие с аплоадом в 4 Мб/с ?
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    oldrocker, это ты наверно на узле Коламбии измерял ?!;)
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    не, это он глюк такой словил. положительный. некстван иногда так делает :)
     


  15. все нормально с показаниями .. это безлимитка ночью, которая за 800 руб. без шуток.
     
  16. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Это тариф 3МБ +20%+ночноё ускорение за 1350р за квартал.
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    тока отдача 1 мб
     
  18. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Написано было о ночном ускорении. Сегодня качал с торрентов, до 10ч скорость была 950КБ

    добавлено через 6 минут
    А это сейчас
    [​IMG]
     
  19. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Народ! Вы хоть подписывайте ,что за тариф и время какое. У меня 3 МБ дневной тариф. днем отдача до 160. Как-то была 300-400 один раз...сам удивился. А ночью я не мерил.
     
  20. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Тариф 3Mb +20% за переход на l2tp. Ночь у NO длится, по моим наблюдениям, до 10 часов утра. У тебя отдача 160Килобайтх8=1.26Мбит, а 300-400(2.4Мб-3.2Мб) ты имел утром до10 часов.
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    тариф 3мб,отдача на торрентах выше 34кб\сек не бывает
     
  22. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Сейчас тяну с tfile к мне 498КБ, от 100
     
  23. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    ВанЬка,
    у меня бывает
     
  24. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Протыкались у знакомого с настройкой DIR-320 на L2TP, заработало правда только с новой прошивкой (1.21) и указанием статических ip.
    Но - эти ip уже изменились с момента заключения договора, неужели нельзя было сделать рассылку или вывесить на сайте объявление?
    Час смотрели в монитор и висели на трубке суппорта, пытаясь вместе понять, почему на роутере показывается Internet Online, а работает только локалка?
    Информационное обеспечение изменений в сети - на низком уровне.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот у меня такая история произошла сегодня... win7 через wifi имени linksys, l2tp настроен. пришел домой к ноут раз - а он мне - саАасать!!! звоню на саппорт, говорю так и так поможите чем можете адрес симонова 34 у вас сбоев по оборудованию не было ли?? мине - нет не было, у на всё ок, ну-ка цепляйте шнур и давайте ваш ip. ну я что, сказали давать, я даю, дал. мне говорят ну-ка давайте вбейте вручную адреса,маски,днс, я вбил всё оК есть коннект. разумный ламерско-ушастый вопрос - А почему автоматом не получаю?? вУмный ответ специалиста - у ВАС сбой оборудования. ну я поверил, хотя с какого это барабана?? ладно, они умные я *****. но на шнурке как-то грустно, вай-фай рулит, я попытался вручную там настройки прописать, но тут косяк, да в данном моменте я ЛОШАРА, потерял логин и пароль, а если зарезечу, то сам - не настрою. грустил я грустил и тут меня посетил умный, как мне кажется, мысль - ну допустим сбой ноута, винды, я понимаю, но что на роутере-то сбиться могло??
    звоню на саппорт и висю, минут 10 висел, взяла какая-то девочка, кто х.з., но суть её слов, что все специалисты счас очень заняты вы перезвоните попозже...ну позже и позже, пошел в душ, туды сюды, дошел до компа, запустил через роутер - и ЧУДО заработало!!
    внимание вопрос!!
    Обязательно считать конечного пользователя ДЕБИЛОМ и говорить, что сбой у него в оборудовании, с обоснованием сбоя это было вкусно "ну что, вы не знаете оно так само по себе происходит" возможно доссловность нарушена, но суть такая. и принять какие-либо меры, когда начинает звонить не первый попавший, а когда они потоком переть начинают??
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    Ничего непонятно кроме того, что юзер действительно ламер. Когда не работало через вай-фай - надо было просто попробовать перегрузить роутер, для начала как бы...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы для начала данное лечение вообще не упоминал по причине малозначительности его...вы с выводами-то не торопитесь, до добра не доведет такая скороспешность...

    добавлено через 1 минуту
    пилите-пилите Шура, в смысле - читайте-читайте...
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    Кто ясно мыслит - ясно излагает.
    Разбираться в вашей псевдопроблеме у меня нет ни времени, ни желания, да и не у меня одного, судя по ответам техподдержки. Засим откланиваюсь.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    позвольте мне решать как и когда излагать свои мысли
    Разбираться лично Вас в проблеме я не просил, не тешьте свое эго.
    Попутного ветра вам...куда - решите сами...
    ps ясно мысли донёс?? али чего расшифровать??
     
  30. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
Статус темы:
Закрыта.