1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропаганда религии в школе перешла все границы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.05.09.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    А Вы и не должны иметь в виду нечто иное. Если бы имели, то можно сделать вывод, что у Вас не в порядке что-то с головой, даже тесты такие есть в психиатрии, насколько я помню. Это и есть адекватное восприятие реальности. Если Вам собеседник говорит "арбуз", то в первую очередь Вы должны подумать об арбузе растительного происхождения, поскольку это толкование наиболее распространено. Другие смыслы возникают из контекста, дополнительно объясняются во избежание недоразумений. Цель этого процесса - облегчить взаимопонимание, ускорить донесение мысли, налицо - экономия времени.
    Да Вы можете вообще ничего не отвечать и не писать. От сообщения с текстом "42" я получаю столько же информации, сколько и от отсутствия оного. Экономьте свое время.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    Я в первую очередь думаю об арбузе как о большой ягоде ( в случае со словом идиот - я в первую очередь думаю "человек отличный" (от других)),
    а Вы думаете об арбузе "растительного происхождения" (хотя растительное происхождение - это тоже контекст), об идиоте - "слабоумный" (хотя в обиходе, идиотами часто называют людей демонстрирующих как раз отличную точку зрения, а НЕ психически неполноценных людей).

    Таким образом, по-моему, что чтобы облегчить взаимопонимание, нужно как минимум допускать различия в восприятии информации, а еще лучше - субъективность любого знания.

    А Вы мне пишите, что я должна иметь ввиду.

    Роберт, я же не Ваша субличность, чтобы мыслить четко в Вашей системе мировосприятия.

    добавлено через 6 минут
    Ну как же без очереди, усталости, толкучки, подношения, бумажки...
    Особенно порадовал президент с мелочью. Насколько я знаю это суеверие с оплатой ножей идет с Кавказа. Типа подарили тебе ножичек, а ты ж парень горячий... Можешь и того... Но подарком - не комильфо, вот и принято имитировать оплату холодного оружия при его дарении.
    Возникает вопрос - нафига христианину париться по поводу суеверий?
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дык то христианину...:d
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    А кому это суеверие еще пристало? :shuffle:
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А кто, по-твоему тогда, христианин?;)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    По-моему, это тот, кто разделяет позицию Иисуса в вопросах иудаизма :d, т.е. является ессеем.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., о ты какааая! Ну, тогда монашествующие братия и сестры. Семья и дети - сие есьм грех плоцкий. Другое дело - в печорку и в одну харю.:pok:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    ну а кто такой христианин?
    Был парень, задвигал определенные идеи.
    Последователи и благодарные слушатели стали обзываться его именем.
    Факт того, что в последствие Пашка и Со сильно перепели ведь не влияет на то, что изначально ентот парень вешал, какие идеи (под его брендом) внимали слушатели?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., да, Оль. Так и есть. Христианство - это феномен не ранее 4 века. Всё, что было раньше, имело иной расклад. Причём, чем раньше, тем иначе. :) Иешу явно удивился бы.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    вот я люблю все систематизировать, чтоб всяких там диссонансов в голове не было.
    Во времена жизни учеников Иисуса, последователи наименовались "Я Иоаннов", "Я Петров", "Я Павлов", правильно?
    Основы "христианства" сформулировали позже.
    Как тогда обозначить последователей Иисуса до формирования "христианства"?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., правильно. Вообще то, изначально это были иудейские сектанты. Ессеи пережили своего почившего члена. Просто, когда иудеев изгнали после восстания, уцелевшие пещерники ушли в Египет и дали начало миссионерскому служению среди неевреев. Так родилось распространение идей иудаизма в иных кружках по интересам.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    ну а чего тогда "Вот ты какааая!"? :shuffle:
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., это возглас восхищения и озадаченности твоей осведомлённостью. А ты чё удумала, сестра?:upset:
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я испужалась, что Вы меня опять в кумранскую общину посылаете... :shuffle:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Не просто отличную точку зрения. А только в тех случаях, когда вместо арбуза кто-то видит дыню. Т.е., поступает как идиот. В полном соответствии с толкованием слова в его психиатрическом смысле. За отличную, другую, но разумную мысль эпитетом "идиот" не награждают.
    Совершено не важно, чтобы Вы мыслили четко в моей системе. Достаточно, чтобы Вы просто четко мыслили. ;) А с системами легко разобраться. Они не настолько уж сильно отличаются, главное, выяснить исходники.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как тот мужик из анекдота про Пикассо и портрет жены ентого мужика? ;)
    - Позвольте, что ж Вы такое нарисовали? Это же не моя жена!
    - И как же выглядит Ваша жена на самом деле?
    - Ну вот, посмотрите, у меня и и фото есть!
    - Да... Так она маленькая, плоская и чернобелая???

    Роберт, Вы безусловно четко мыслите в своей модели мира.
    Но модель - это же не мир, а его описание.
    Вот с чего мы начали.
    Ребенок в какой-то момент узнает, что Земля круглая.
    Потом, что шарообразная.
    Потом, что приплюснутая на полюсах.
    Затем, возможно, узнает про геоид.
    Дальше я не знаю, что написать. Но это не потому, что продолжения нет, а потому, что мои знания ограничены. :)
    Так же как они ограничены и субъективны в каждой модели восприятия в приведенном примере.
    А Вы что предлагаете? Считать некое научное знание абсолютным?
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Понятия "абсолют" и "наука" не совсем стыкуются. :) Принцип фальсифицируемости еще никто не отменял. А вот там, где присутствует абсолют - вот там - беда. В религии, например. Наука, собственно, тем и отличается от ненаучного, что абсолютами не оперирует.

    А теперь внимательно прочтите мою цитату про матрешки, и Ваш комментарий к нему. Я же не зря писал Вам про четкость мышления. Даю Вам еще одну попытку ее продемонстрировать. И понять, в чем разница между тем, о чем я спросил, и по какому не заданному мною вопросу Вы ответили.

    Анекдот смешной. И вся его соль как раз в показе, насколько нелепо выглядит человек, когда пытается всерьез ответить так, как это сделал Пикассо. Но, разумеется, он всего лишь пошутил, дабы отвести от себя упреки в нереалистичности портрета. Учитывая досаду заказчика, Пикассо его надул. А потом еще и поиздевался. В данном анекдоте Пиккассо изображен снобом, презрительно относящимся к людям. Но наши симпатии на стороне Пикассо. Ведь мы знаем, кто он, и в какой манере пишет. Если мы знаем, то и заказчик должен был это знать. А он, тупица, просит реалистичности от сюрреалиста. Идиот? Да. Ведь только невежда и тупица не может не знать, кто такой Пикассо.

    Однако заказчик не знал по неведомым для нас причинам. Но не в этом суть. Когда приступают к написанию портрета, всегда обсуждается, чего конкретно хочет получить заказчик. Вывод - Пикассо - обманщик. Он обязан был сообщить, что выйдет в результате. И за свою шутку с портретом и фотографией должен отхватить по мордасам. Надо знать время и место для шуток.

    Анекдоты часто становятся иллюстрацией несовместимости реальности и абсурда. Недопустимости идиотизма. И потому и вызывают смех.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В религии, как мне видится, самая большая матрешка - не знание, а вера...:shuffle:

    А можно мне помощь зала или убрать два неправильных ответа? :confused:

    добавлено через 27 минут
    "Но ее нету" - это утверждение или предположение?
    (В любом случае, откуда Вы знаете??? :bigeyes:)

    добавлено через 3 часа 55 минут
    Роберт, ответ становиться понятен, если "оторвать взгляд" ;) от Вашей цитаты и вспомнить, к чему, собственно, Вы ее написали:

    "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

    Тогда да, смешно получается... Невозможно понять, что Земля круглая, не поняв, что она шарообразная :d

    Но проблема-то не с высказыванием Эйнштейна, а с тем, как Вы его метафорически изложили, прямолинейно упростив и изменив т.о. смысл ;)

    Я лично "встать выше проблемы" понимаю как "увидеть другие обстоятельства и условия", "посмотреть на проблему шире".

    Пока Вы мне советовали перечитать Вашу цитату я не могла понять о чем идет речь, когда я увидела другое условие - все встало на места ;)
    (А вообще метафора с матрешками мне очень понравилась :) )
    :dream:
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет. Я написал историю про матрешки совсем к другой цитате: "НЕЛЬЗЯ и НЕ возможно доказать или показать противоречивость любо системы догматов, находясь внутри понятийного поля ЭТИХ самых догматов.......даже какой то науковедческий закон по этому поводу........"

    Ну будьте же внимательны!
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    Я с большим трудом оторвалась от размышлений о матрешках и практически на пределе внимательности ;) отвечаю:
    ->
    Приведенная же мной цитата о том, что суть глубже разума имела как раз отношение к Вашему высказыванию
    В контексте данной темы - пока знакомишься с мат.частью - все разумно и логично.
    Но ведь потом матрешка кончиться...:shuffle:
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,это Вы думаете, что Сократ имел в виду именно Вашу цитату, но меня больше интересует мнение самого Сократа, к какому науковедческому закону он апеллировал, хотя основным объектом моего вопроса была не апелляция к закону (он может выглядеть по-другому), а к мнению Сократа, изложенного в начале цитаты. А именно: "НЕЛЬЗЯ и НЕ возможно доказать или показать противоречивость любо системы догматов, находясь внутри понятийного поля ЭТИХ самых догматов". Вторая часть цитаты информации не несет сама по себе, а только отсылает к некой неизвестно точно какой информации, и потому она не могла быть объектом моего вопроса. Если бы меня интересовал сам закон, то я бы так и спросил, не строя матрешек, что за закон он имел в виду.

    Вы же выделили вторую часть как основную. Это и есть Ваша четкость мышления? Это и есть признаки внимательности?
    Благодарю, что Вы повторили мой вопрос. Теперь, раз взялись отвечать за другого человека, ответьте на него. Я могу уточнить, что меня интересует именно момент противоречивости внутри системы, которую можно выявить лишь при помощи другой, новой системы. Возможно, вся закавыка в слове"догматы", и тогда к науке данная фраза отношения не имеет, ведь в ней нет догматов.

    Хотя, с другой стороны, как быть с классической геометрией? Там несколько аксиом, принимаемых без доказательств. Их можно принять как догматы. Выходит, для выяснения, нет ли противоречий в геометрии нам надо создать какую-то другую геометрию? Более широкую? Но ее пока что-то никто не торопится создавать. Неевклидова геометрия Лобачевского ничего не меняет в трехмерном пространстве, и все аксиомы классической геометрии работают с прежним успехом. и также непротиворечивы. Если я правильно понял слова Сократа, речь идет о невозможности доказать верность (суть непротиворечивость) теории до тех пор пока мы не создадим какую-то другую теорию. Но и ее надо проверять на другой теории. И так до бесконечности. С нулевым результатом.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Первая теорема Гёделя о неполноте
    Во всякой достаточно богатой непротиворечивой теории первого порядка[1] существует такая замкнутая истинная формула , что ни , ни её отрицание не являются выводимыми в этой теории.


    Иначе говоря, в любой достаточно сложной непротиворечивой теории существует истинное утверждение, которое средствами самой теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

    Теорема была доказана Куртом Гёделем в 1931 году.
    [править]
    Вторая теорема Гёделя о неполноте
    Во всякой достаточно богатой непротиворечивой теории первого порядка[1] формула, утверждающая непротиворечивость этой теории, не является выводимой в ней.


    Иными словами, непротиворечивость достаточно богатой теории не может быть доказана средствами этой теории. Однако вполне может оказаться, что непротиворечивость одной конкретной теории может быть установлена средствами другой, более мощной формальной теории. Но тогда встаёт вопрос о непротиворечивости этой второй теории, и т. д.

    Эта теорема имеет широкие последствия как для математики, так и для философии, в частности, для онтологии и философии науки.


    Вот тута http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_теорема_Гёделя

    в переводе на обыденный язык Богопознания сие означает, ЧТО доныне существующая система догматов понимания Бога Стрелка и Ко не может быть ни опровергнута , ни доказана путем сопоставления истинности самих догматов ...........каждый верует во что горазд и тем утешится........

    для доказательств непротиворечивости Богопонимания в воззрениях Стрелок и Ко необходимо и достаточно догматика более высокого уровня , включающая в себя ВСЮ эволюции Богопонимания ВСЕМИ людьми на планете Земля и вычленение на основе подобного анализа некой эволюции Богопонимания разновидности живых существ поименованных как человеки............

    в данном процессе эволюции Богопонимания Бога Стрелка и Ко явно обосабливается в нечто особое , посягающее на роль Творца Вселенной и ВСЕГО мироустройства, что не просто выделяет Его из общего ряда Богопознания ВСЕМИ иными ( кроме иудев) наРодами мира сущего, но и неким образом противопоставляет себя ( Бога Стрелка и Ко) всем иным Богам всех остальных людей мира нашего..........

    я же говорил, что по хорошему надо было в очередь , а они видите ли в особенные полезли.......

    ВОТ почему, совершенно НЕ НАДО, при попытке узнать СВОЕГО Бога каким либо образом опираться, ссылаться, прикасаться, соревноваться и прочая -аться к догматике Стрелка и Ко и всей их братии........

    каждому наРОДу по своему Богу и ВСЕ будут счастливы..........
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,:hah: Доброй ноченьки! Не спица?
    Да ты у меня схоластиг, оказыца.:writer:
    Счаз я тебя помирю с Мирром.(как фразка?) Ты излагаешь принципы Богопознания, которые, увы, давно и хорошо известны. Точнее, раздельного Богопознания. Твои сентенции имеет признаки, в значительной степени, модели суперпозиции, когда локальные возмущения интеллектуальной или физической Материи, существуют рядом, но не вместе, занимая, тем не менее, общий, временнО-координатный (пространственный)объёб, пардон, объём.
    Одна проблемка, друже. Всё то,за што ты так бъёшьси, есть лишь СПОСОБ Богопознания, но не Сам Бог. Увы. Божественная природа, это как в рифметиге: есть 7 на выходе. А получить енту цифирь можна и как 3+4, и як 9-2, и каг 21:3. Бог любит наз пытливыми (но не потливыми. Как банька?) и страждужчими Знания. Ему важен Процесс. А результат, сам понимашь.:) ОДИН.
    Вторая проблемка. Иудеи не просто верят в то, что Тора имеет Божественное происхождение и отражает объективную суть Модели Мироздания. Иудеи знают, что Тора открывает коридор между Мирами, смешивая понятия метафизического и физического.
    Люди любят фокусы и инопланетянов. Что с этим поделашь? Но, дорогой мой, владея азами Практической Торы, можно реально совершать действия в этом мире, которые можно прочитать только в сказках народов Мира. какой религии сие под силу? Ты, надеюсь, однажды Евангелия прочитал. Но, походу сути их так и не понял. А ведь она (суть) лежит прям на поверхности Бытия. Евангелисты взахлёб нам поведали, што оказывается можно и по воде, аки по суху шастать, воду из-под крану в винище обратить, не бегая в ближайший ларёг и т.п.
    Ева-ангелия - великий Гимн Каббале (устной Торе), которая ни Пашке, ни Матфеюшке, очевидно была недоступна. А вот ребе Иешуа, как и многим его проаведным подельникам, да. Другое дело, как и Кто Знанием сим воспользовался... Но, при чём тут, Знание?:coolz:
    Не забывай: "лошки нет.." (с).;)
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, так это не не спится, это мой комп задолбали твои каббалисты своими вирусами и фокусами.........я уже снял всю защиту, что б им вольно гулялось по всему компу, ибо он все равно дежурный...... Таки им мало, вчера вечером грохнули весь винчестер, таки хорошо, что у меня был наготове запасной, вот так позно , но все ж поменял........

    вот и получается. Что Ваша вера – верой, а гнобить инаковерующих, даже тех кто пытается не перестаете........так в чем же Ваша сила. Дружок?????????

    по поводу твоих пояснений, хорошо, что не субботних, а то я засумлевался в твоем иудействе....оно тебе надо????? ну , допустим , что я ***** и не вижу истинны или истинного Бога, или еще чего там напутываю, таки ЧЕГО тебе от сего???? ну. Знаете Вы тама свою кабалистику. Ну умеете по воде ходить или водку пить тазиками, таки ЧЕГО с сего?????? зачем ты жаждешь, что бы и я поверил ???? ЧТО , без моей веры в твои чудеса таким как ты не жить??????? обойдетеся...........

    способ Богопознания иногда заменяет самого Бога............знаешь, есть всего два способа познания любви..........традиционный, эт когда мужчина и женщина любятся, а есть нетрадиционный, это когда мужик с мужиком ластиться или баба с бабой............а ведь оргазмик то достигается во ВСЕХ вариантах и Бог любви вроде бы как познается ВО всех слУчаях, а Стрелок.........таки сильное тьфу на такие способы........способ способу рознь, уважаемый, это так испокон веков Русский Бог глаголит........а Ваш, что рассеяных содержит, понимаю, что ему все равно КАКОЙ способ...........это к слову. Уж извини........для меня лично и способ ВВАЖЕН...........правильный способ – правильный Бог, а все остальное – подмануха.........только уж цели то поприпрятывайте, как ранее былось, а то уж пейсы торчат практически в азах математики................про физику ты сам сказал.........

    и еще......... иудеи знают, говоришь..........ну, и на здоровье им иудейское, я ж не против , НО зачем они свое скрытое знание мене втуляют .....Евангелие – великий гимн каббале.........ХА-ХА.......и СССР был великим делом кабалы , таки ну и ЧТО???????? сдох Ваш СССР, а наша Россия – вечна............и не пыжься, Стрелок. Ты уж все осознал, осталось только тебе успокоиться , расслабиться и продолжать получать удовольствия......... я ж и к тебе с любовью буду.......обещаю........
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, ах, они!..
    Эх, друже..Мил ты мой пельмяннег. Что ж мне с тобой делать? Я, смотрю, ты свою секту не туда заведёшь. Опять без результата останетесь. Надо, походу, помогать тебе. Видишь, ли. Как это лояльно то сказать...
    Целью познания любви, мой дорогой, является не оргазм. Видимо, тут твой корень заблуждений. И не только твой. Оргазм, это только средство, одно из средств, сделать процесс сей привлекательным и желанным. Цель, мил человек - появление на свет новой Жизни. Уж если Господь доверил чадам своим продублировать процесс Творения, Он и позаботился о том, чтобы им было комфортно. А всё остальное: варианты.
    И чем дальше от Цели, тем лужа глыбже. Пока не захрюкаем.:pig: Ты уж не заходи далеко? А? Я понимаю, деток рожать ужо не сподобится. Оргазм один остаётся. Ну, не вина. Жизнь.
    Кста, насчёт Субботы. А ты не сумлевайся. Сегодня и завтра к компу то ж иудей не сядет. Судный День, братец мий. Йом Киппур. Есть шанс покаяться. Рекомендую и думаю, есть в чём.;)
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я же сказал УЖЕ, Стрелок..........иудейская монополия на Бога закрывается, претензии в течении месяца...........

    какая секта??? Ты про Кейси слыхал, надеюсь...........пророк из Ваших, таки он сам сказанул, что в России в начале 21 века появится новая религия...........претензии не ко мне, дружок........

    по поводу помощи то уж извините........напомогалися мы Вашей помощью вдосталь и по самые -самые..........обойдемси сами,зато и Вы уж сами.........счастия Вам иудейского и всех иудейских благ, а мы уж тута по русски как нибудь разберемся и без Вас и Вашей помощи со всем своим...........удачи.......

    добавлено через 1 час 45 минут
    Кста, Стрелкаша........раз уж решилси в выходной поигратьси, то давай про чо нито хорошее, например, вот про кулинарию............я вот курочку только-только зарубал......жирная, вся желтая ..........буду шулюмчик делать........хош – расскажу как русские питаются..

    итак. Слущай...........берется курица -натурал и казанчик......туда , в казанчик чуток маслица, но нерафинированного, упаси Боже, наш конечно Русский Боже...........


    курочку режим крупновато, что б не жадничать............и В казанчик , в масло т.е...........сразу же туда же морковку , но мелковато резанную, лук и обязательно порей , но не репчатый.............и ВСЕ................когда кувочка дожэарится до самого масла и чуть порозовеет, тогда добавляем чуток водички кипяченной и все опять тушится..............на середине готовки можно граммов 50 чистой водочки плескануть, для духа Русского..........минут за 5-10 до готового состояния поверхах насыпается зелень и потом НЕ мешать .............крышку более не открывать и в конце всего произносится чисто русское заклинание..........я говорю так.........

    пусть пища сия да будет славная, сытная , аяи знатною во славу рода Русскаго и России -матушки ...............................за Сталина. За Родину.......да здравствуют работники медицинской отрасли и органов правосудия, а также неутомимые работники геологической отрасли и славные дети наши родненькие ..........УРА-АААААААААААА

    заклинание обязательно и надобно, что б была конкретика, как на ТЕХ парадах, что были , Стрелок. Ты ж помнишь ВСЕ, надеюсь..........если человек , что будет пожинать сей продукт-натурал то надобно упомянуть славных строителей и работников строительной отрасли...........

    по окончании ритуала приготовления пиши все поглощается с неимоверным наслаждением........

    кстати, Стрелкаша, а как ты думаешь?????? если в домене * РФ *, что вот -вот начнет распродаваться открыть кириллицей такую штуку , как * Русская Родовая церковь * , то пойдет дело или загинет?????????
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    Это мои фильтры. И меня они устраивают.
    :wow:
    Спасибо за доверие, но я воздержусь.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    так ты приняла иудаизм или нет еще?:)
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чё нового то...
    А как же жрать то? Вместе с казаном?!:wow: Я, вообще, плов люблю, по узбекскому рецепту. И уху из стерляди. Беляши, где начинка из трёх мяс.
    А вотке предпочитаю самогон домашней выделки. Мне, кста, надысь, приятель из Воло передал 3 л. 50 градусофф.
    Масонов, что ль?:shuffle: Каменщигов...
    Получи сначала экспертное заключение Комитета по делам религий и национальностей, зарегистрируйси в Упрюсте. А там видно будет.:writer:
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    советнику отвечала страницу назад.
    А ты смирился с Богом-евреем?
    К слову сказать, читаю "Историю сицилийской мафии" Джона Дикки.
    Там описывается некто Джованни Бруска по прозвищу Lo scannacristiani - "тот, кто режет глотки христианам". И дальше автор пишет "На Сицилии слово "христианин" - синоним слова "человек". (стр.32)
    Вопрос, а кто тогда не христианин?