1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем linx, 01.09.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Demiurg,
    разрешаю тебе решить этот вопрос самостоятельно и к своему удовольствию. ступай с Богом.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я агностик
     
  3. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    мну улыбнула фраза:
    Москвичей по сути не так уж и много: много лимиты:) не путайте палец с чем-то там еще;)
    И когда, за частую, речь заходит о хамстве москвичей, то на поверку могЁт оказаться, что обложил тебя земляк с купленной пропиской :)
     
  4. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Неверные вводные:
    Если волгоградка, то приставка в слове не квази, а кваси.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    сорри. я не знал.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как не поеду в поезде Волгоград-Москва, тот что №1, во млин, пол вагона хорошо пьяных людей, которые начинают уже на пероне, портвейн из горла. И это не первый раз так попадалась. Как то в других поездах такого не видел, наводит на нехорошие мысли об уровне Волгоградцев.
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Уф... а то я уж перечитала все, что писала и думаю: "Неужто я снобом стала???":) Спасибо, успокоил)))

    добавлено через 28 минут
    В купе тоже так? Обычно так в плацкартах? В самолетах летали со мной нормальные люди, Ваше мнение, что только в поездах или вообще везде волгоградцы такие пьющие? Я так не думаю, в любых поездах пьют! Волгоградцы тоже хорошие:frustrate
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    походу это квазимосквичи в москву едут, отмечают возвращение
     
  9. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ах, какой прелестный, какой безумный, вальпургенический семинар! (с)
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В плацкатре достаточно давно ездил, но плацкарта не особенно распологает к выпивке, поскольку всё открыто, куча бабок и ходит милиция. Так что там порядка больше. А купе сейчас раделены на мужские и женские, вот мужские и отрываются. Почему то особенный быдляк попадается именно в Волгоградских поездах, пожет просто так совпадало....
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Утром чай пили, откуда-то тема вырулила - девчонки-москвички говорят: Да нас никто не любит.
    :) Москвичей в смысле.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Скажи им - особенно волгоградцы вас ненавидят. Аж кипятком писиют. Просто за то, что вы есть;)

    Я в Москве когда устроилась на работу, обратила внимание, что все сотрудники офиса (в основном женщины) очень приятные и доброжелательные. И только одна отличалась каким то дурным психованным характером и мелкой стервозностью к окружающим. Думаю, ну вот это то и есть та самая москвичка, а добрые - приезжие. Оказалось приезжих в офисе нас двое - я из Волгограда и та стервоза - гыгыгы - из Волжского:d чуть ли не единственный раз, когда я так в людях ошиблась;)
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    NoName, вторая это Вреннен:d :d

    добавлено через 4 минуты
    А вообще - ага. Очень доброжелательные люди. На работе и в целом по городу. Ну или по моему району. Пацаны сидят громко что-то обсуждают, девушка с коляской мимо проходит, они друг другу: Тише! тише ты!
    Еще с коляской мамочка сидит, мимо проходит парень по мобильнику разговаривает: Подожди щас пройду.
    Вот такие удивительные впечатления. Неожиданные скажем так.
    Ореол-то у питерцев.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так, вы на встречу идете?!:alc:
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не, с ней мы в одном полку не служили:coolz:
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если я в Волгограде иду по двору, когда тротуар заставлен припаркованными машинами, то подъезжающая сзади машина обязательно посигналит прогнать с дороги. А в Мск такое редко - дождутся, пока заметишь и сам отойдешь. Я и сам никогда не сигналю пешеходам во дворах, качусь себе потихоньку за ними. А если во дворе идут люди, а я еду на авто - я приторможу, пока они пройдут, а не буду вынуждать их останавливаться или отскакивать.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Доктор Влад, с волками жить... (с):d
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Тоже замечал не раз, но как раз были нехорошие мысли о маскалях возвращающихся домой.:shuffle:
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    надо просто вокзал лавочками оборудовать, тогда все прилично будет
     
  20. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    А может дело не в тех москвичах что в Москве, а тех что контактируют с провинциалами за ее пределами? А это либо бизнесмены, которые сразу в роли хозяев выступают, либо туристы с несравненно бОльшими деньгами чем у аборигенов.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  22. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Меня умиляет, как некоторые волгоградцы считают, что москвичи ездят в Волгоград и транжирят там деньги-есть такое мнение)))
     
  23. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Не понимаю почему тебя это умиляет. Мы все тратим деньги на отдыхе. Москвичи тратят согласно своих з-п, волгоградцы согласно своих. Даже не хочется примеры приводить. По моему все очевидно..::coolz:
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    10 фактов и мифов о Москве и москвичах

    В наступающие выходные празднует свой 862-й день рождения Москва. За это время российская столица не только успела превратиться в красивейший город России, но и обрасти мифами о самой себе и своих жителях.

    Москву никто не любит

    Согласно опросу фонда «Общественное мнение» в 2007 году, для 69% россиян из регионов Москва — это «просто большой город». 22% россиян, живущих не в Москве, считают Москву «воплощением всего лучшего, что есть в России».

    36% опрошенных в регионах заявили, что относятся к Москве положительно, почти столько же — 35% — выбрали ответ «не испытываю никаких эмоций». Негативно к Москве относится меньшая доля региональных респондентов — 20%.

    Москвичей никто не любит

    Согласно тому же исследованию, большинство немосквичей (66%) считают, что жители столицы отличаются от жителей других городов. Рисуя образ москвича, чаще всего упоминаются хорошая работа, высокие доходы, а также деловые качества, трудолюбие и связанное с ними материальное благополучие.

    Но характеризуя человеческие качества москвичей, россияне чаще называли негативные черты. 9% респондентов упомянули об их высокомерии и снобизме (третий по популярности ответ после успешности и целеустремленности). 6% считают москвичей грубыми и агрессивными, 4% считают москвичей жадными и склонными к стяжательству. По 3% россиян считают, что москвичи неприветливые и негостеприимные, нервозные и суетливые, эгоистичные.

    Из положительных моральных качеств москвичей были упомянуты интеллигентность и культурность (3%), а также приветливость и общительность (2%).

    Москвичи не любят «понаехавшую» провинцию

    Согласно данным российского Центра миграционных исследований, коренных москвичей, чьи прадеды тоже жили в столице, сейчас менее 2% — 150-180 тыс. человек, сообщают «Новые известия». Почти половина жителей Москвы (47%) родились не в столице, и доля таких горожан растет. Причем дело не только в естественной убыли коренного населения, но и в эмиграции: после распада СССР не менее 100 тыс. москвичей выехали за рубеж.

    За последние 20 лет доля уроженцев России в Москве снизилась с 90 до 84%, доля украинцев в российской столице уменьшилась с 2,8 до 2,4%, белорусов — с 0,8 до 0,6%, а евреев с 2% до 0,7%. Зато выходцев из Армении и Грузии стало больше в три раза, из Азербайджана — в пять, в сумме уроженцы закавказских республик — лишь 3% населения Москвы. Численность выходцев с Северного Кавказа увеличилась десятикратно, но их доля в населении города около 1%. Кроме того, в Москве постоянно проживают примерно 300 тыс. выходцев из стран дальнего зарубежья: китайцы, афганцы, вьетнамцы, сербы и турки.

    Таким образом, сами москвичи и есть в своем большинстве — «понаехавшие». Получается, что москвичами не рождаются, а становятся.

    Москвичи не ходят в столичные музеи

    «Ты куда?» — «В Третьяковскую галерею» — «Зачем? Там же только лимитчики и гости столицы». Такой диалог, отражающий еще один миф о москвичах, звучит в популярнейшем советском фильме.

    На самом деле, по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), именно москвичи и петербуржцы чаще остальных россиян посещают музеи.

    В среднем по России достаточно часто посещают музеи 3% россиян. Согласно данным исследовательского холдинга ROMIR Monitoring за 2006 год, в театры и музеи, на выставки и на концерты ходят больше трети москвичей — 36%. При этом почти каждый десятый житель столицы «окультуривается» раз в месяц.

    Москва «зажралась»

    Средняя зарплата в Москве, как заявила в августе руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, составляет примерно 33 тыс. руб. Причем заработки москвичей растут несмотря на кризис: так, с начала этого года она увеличилась на 11-11,5%.

    По данным Федеральной службы госстатистики (Росстат), среднемесячная начисленная заработная плата по России в январе 2009 года составила около 15,2 тыс. руб., снизившись, по сравнению с 2008 годом, на 25%.

    Москва — самый дорогой город в России

    При этом по ценам на товары и услуги Москва — один из самых дорогих городов мира. Так, специалисты швейцарского банка UBS, сравнив в этом году цены на товары и услуги по 122 позициям, разместили российскую столицу на 56-м месте самых дорогих городов мира (по величине средней зарплаты они определили Москве 41-е место в мировом рейтинге).

    Три года подряд «дорогая наша столица» была названа самым дорогим городом мира для проживания иностранцев по подсчетам агентства Mercer. В этом году ее потеснили японская столица Токио и японский город Осака.

    Жить в Москве дорого даже миллионерам. Осенью прошлого года авторитетный журнал Forbes подсчитал, что роскошная жизнь, предполагающая «джентльменский набор» банкира, дороже всего обходится именно в Первопрестольной. Так, проживание в отеле в столице России на 40% дороже, чем в аналогичном в Лондоне, сумку Louis Vuitton купить дороже, чем в Москве, можно только в Дубае. По всем параметрам самым «доступным» среди восьми бизнес-столиц мира назван Париж.

    Москва — самый грязный город в России

    В список 35 самых грязных городов мира, составленный Американским некоммерческим научно-исследовательским институтом Блэксмита, которому доверяет московская мэрия, из городов Российской Федерации попали Дзержинск (центр химической промышленности), Норильск (крупнейший в мире горно-добывающий и металлопроизводящий комбинат) и Магнитогорск (центр добывающей промышленности).

    В Москве жуткие пробки

    Столичная пробка в среднем длится 1 час 26 минут (для сравнения: в Санкт-Петербурге — 54 минуты, в Екатеринбурге — 46 минут, в Киеве — 45 минут). Ежедневно в столице возникает более 800 заторов, в каждом из которых стоят около 1400 автомобилей. В среднем москвичи теряют в пробках больше 12 часов в месяц (это 12 световых дней или 6 полных суток в год).

    Самые «стоящие» улицы Москвы — участок 3-го транспортного кольца от Кутузовского проспекта до Шмитовского проезда, улица Сущевский Вал (от Савеловской эстакады до Шереметьевской улицы) и МКАД (от Новорижского до Волоколамского шоссе).

    Москва – большой «муравейник»

    Норма комфортного проживания в мегаполисе, принятая на Западе, — 15 человек на гектар, сообщает «Комсомольская правда». По словам академика Российской академии строительных наук, в российской столице на гектар площади приходится 120 жителей. Для сравнения: плотность населения в Чикаго — 16 человек, в Нью-Йорке — 40, Лондоне — 62, Париже — 88, Гонконге — 367.

    При этом плотность населения в Москве примерно в тысячу раз выше, чем в среднем по России (учитывая малозаселенные территории), в три раза выше, чем в Северной столице.

    Все рвутся в Москву и «держатся» за нее

    По данным опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru в сентябре 2006 года, переехать в другой город ради трудоустройства были готовы только 15% москвичей. «Из Москвы не уезжают», — таким был наиболее характерный комментарий москвичей. В феврале 2009 года переехать в другой город ради работы были согласны уже 29% жителей столицы.

    Кроме того, растет число москвичей, переезжающих в Подмосковье. По подсчету компании «Миэль-Новостройки», доля жителей столицы в общем объеме спроса на жилье в Подмосковье достигла в этом году 60%. С начала этого года спрос жителей столицы России на жилую недвижимость в Московской области увеличился на 10%.

    Чаще всего «прочь из Москвы» уезжают либо успешные москвичи — за границу, либо «недавно» приезжие — на родину. Еще одна наметившаяся тенденция — дауншифтинг: когда москвичи отказываются от «столичных» доходов и карьеры ради жизни «для себя» в маленьких, спокойных городах или селах.

    Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот и умиляет то, что просто люди отдыхают согласно своим привычкам и уровню, а некоторые волгоградцы считают, что это желание понтонуться или показуха
     
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    "не приезжайте"....
    грамотеи:hah: :hah: :hah:
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С одними общался, пока те были в состоянии....самые настоящие Волгоградцы.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Если приезжают ко мне и транжирят деньги (опять же у меня!) - на што злиться??? Радоваться надо... Мля.
     
  29. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    в том то и дело, что приезжают как всем кажется к ним, а деньги тратять не у них, а по кабакам, клубам и т.п. Кабаки и клубы принадлежать не всему Воло, а только узкому кругу лиц. От этого и озлобленность.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    KO(c)TuK,
    да я уже писал, что когда приезжаю в Волгоград, то все собутыльники ждут, что ты за них заплатишь. А озлобляются те, за кого не заплатили :gigi: