1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После рождения ребенка, любовь уходит, или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 18.05.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Здесь много мам и отцов. Скажите же мне такую вещь. Правда, что после рождения ребенка, женщина устремляет всю свою любовь и заботу ему, и начинает “забывать” о муже?

    Она не может дать столько любви сразу обеим? Я не против детей, мне интересна психология женщины, которая стала мамой! Или в этом вопросе, совершенно индивидуальный подход? Хотя знаю, что мужчины, ставшие папами не меньше мам, радуются появлению на свет малыша.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    имхо если была не Любовь, а влюблённость - то микрон прав. влюблённость (или что там ещё) легко может уйти.
    Если отношения можно отнести к НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, то рождение ребёнка не изменит кардинально отношений.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Спрашивали девушек,а отдуваемся мы,мужики...

    Как известно,период влюблённости недолог - через три-четыре года отношения становятся спокойными, более холодными,что многими воспринимается как конец любви. Часто на этот период накладывается рождение первого или второго ребёнка.Это совпадение во времени и создаёт заблуждение,что рождение ребёнка оказывает влияние на любовь.

    Но,несомненно,период беременности и первый год после рождения резко меняет привычную сексуальную жизнь,у многих женщин изменяется не только размер влагалища,но и вес,и даже сексуальность. Приходится как бы заново привыкать к друг другу.Так что на секс рождение ребенка оказывает огромное влияние.

    Согласен с мнением,что ребёнок требует от матери повышенного внимания,и муж отодвигается на второй план.Чувствует себя покинутым.Ему начинает казаться,что его стали меньше любить. Но в норме это заблуждение быстро проходит,особенно если муж начинает принимать активное участие в уходе за ребёнком наравне с супругой.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Э-э-э... Робрет, разрешите присоединиться к Вашему мнению?
    Единственно - размер влагалища... Это дело всё таки, на мой взгляд, десятое. Другое дело, что роды достаточно травматичный для него процесс. И скорость восстановления у разных женщин происходит по разному. До родов же очень часто возникает необходимость отказа от секса в целях сохранения беременности.
    Но самое главное, и тут Вы правы, что муж должен помогать жене. Таким образом его нерастраченное либилр будет направлено в другое русло. И здесь очень важно взаимопонимание с обеих сторон. Когда я забирал свою первую жену из роддома она выйдя к нам сразу сунула мне в руки "свёрток": "На, неси" :) . Именно с этой первой минуты и началось породнение с тем существом, которое выросло уже в маленького человека.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Трудно сказать..Все совсем по другому. Но списать это только на рождение ребенка нельзя, нельзя сказать что отношения стали хуже, наоборот, что-то укрепило их. Прошло время, стали лучше понимать друг друга. А ребенок очень здорово сближает!! Он начинает хныкать и нервничать когда к примеру мы обнимаемся, а он рядом стоит. Тут же требует чтобы его тоже скорее взяли на ручки. Он понимает что он маленькая, но очень главная частичка семьи! Про отношение женщины к мужчине спросите у мужчин. Насчет изменений: у меня остался прежний вес, нет никаких следов былой беременности (растяжки, вены и прочая бяка). И вообще все это еруеда!! Просто свинство любить женщину только зато, что она красива! еще неизвестно, что было бы с мужчинамы, если бы природа наградила родами их. Беременность и роды это колоссальная нагрузка!! А им видите ли внешние изменения не нравятся! Я бы искренне не хотела, что бы меня любили за длину ног и стройность фигуры. Потому что любви такой грош цена. Давайте уже наши мужчины будут мужчинами а не мужичонками. Ведь человек только и отличается от животных тем, что он разумный. И как после таких высказываний не стать феминисткой? конечно я не говорю что после родов надо распуститься, весить 100 кг и не пользоваться косметикой. Просто относитесь лояльнее к таким вещам. Ведь часто просто природой заложено растолстеть и ничего тут не поделать. Почему женщины менее требовательны к внешнему виду мужчин? Вы тоже знаете ли с возрастом не хорошеете! А почему мужчины раздувают из этого проблему, да потому что привыкли быть центром вселенной. А тут такое безобразие: большая часть внимания и заботы жены отдается ребенку.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Даже не знаю, что и написать...Да, весила 100кг...да, не спала сутками, сын орал, не переставая...Да, мне не до секса было, лишь бы поспать часок...Да, муж предпочитал не иметь близости, потому что у меня из груди текло молоко...Да много чего еще...Восстановительный период после родов был 2 месяца. Беременность под угрозой, поэтому 7 месяцев без интимной близости.
    Про вторую беременность я и не говорю. Кроме момента зачатия больше ничего не было.

    Мой муж был эгоистом и очень ревновал меня ко всем. А когда родился сын, то стал ревновать к нему. К тому же его раздражал ночной беспредел с кормежками и сменой пеленок и он предпочитал меньше появляться дома.
    Вот так.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хех. Когда у меня родилась дочь - я перестал появляться на работу. Месяца два оба не спали, стирали пелёнки и пр. Самому было не до сексу. А потом... Жаль видеть как до сих пор человек живёт не ради себя. Тоже в основном на мать полагается, которая тоже очень пожилой и больной человек. Я вот и думаю - если не дай бог, что... Неужели она тогда полностью на меня будет полагаться? А сама? Я же тоже не бессмертный.
     
  8. Margarita

    Margarita Новичок

    26
    0
    Я задумывалась над этим - и все равно затрудняюсь тебе ответить. Сложно сказать. Наверное, если она вынужденна постоянно сидеть с малышом - так мужчине и кажется - "меня променяли на эту куколку" - ведь столько всего надо успеть! Но если ей помогают (не обязательно мужчина - я к этому не призываю, хотя не плохо было бы), и она не все время занята малюткой - то НЕТ, ни в коем случае!
    Ведь вы, мужчины - это такая радость! А ребенок, какой бы радостью он ни был - вас не заменит!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Марго, Вы пошутили? Радость? Больше чем ребенок?
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Мужчины - читай большие дети, нас обижать нельзя....А ревность к ребенку - это естественно...
     
  11. Luiza

    Luiza Гость

    Мужчины, они же хуже, чем детишки! Может, она просто тешила их самолюбие? ;)