1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробурить скважину на даче...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем johnnazren, 17.03.08.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    johnnazren,
    у меня была возможность купить трубу ("черную") самой, но когда мы попросили обозначить стоимость их трубы в общей сумме - оказалось, что овчинка не стоить выделки.
    Естественно, мы смотрели, чтобы их труба была не б/у.
    А пробурили да - за одни сутки.
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    сегодня к вечеру стал счастливым обладателем 41метрой скважины, заплатил на это дело 74 кру, завтра поеду брать насос и остальное барахло...
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    johnnazren, када водичку отпробуешь - проздравим.:)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос!!! :wow:
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    чел реально дешево сделал. У нас скважина где-то 140-150 тыр вышла с относительно дешевым оборудованием.
    И у него, кстати, 74 тыр еще не окончательная сумма ;)
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ОльгаМ.,
    окончательная сумма +11 кру
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    johnnazren, х"р с ней, с суммой! Воду пьешь??
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    sm,
    пробовал, вроди еще никуда не бегал;) надо отвезти куда-нибудь на анализ.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    johnnazren, давно пора на Онализ! Пробовал и @@ешь - две большие разницы. Или сверлил, для того, чтобы попробовать??:)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Хочу на даче выкопать колодец до ближайшей воды (для полива). Думаю, вода где-то рядом, т.к. раньше зимой подвал домика затапливало (пока мы его песком не засыпали) и вода стояла метра полтора до поверхности. Посмотрела объявления в ВДВ в инете - чё-то никто такой услуги не предлагает. Нынче не копають колодцев??? :spider: :spider: Кто знает, хде и почем?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    любые чурки тебе возьмуца выкопать.

    Делаеца это так: покупаешь бетонные кольца. Ставицо кольцо не место иде колодец должен быть.

    Чурка залазит ВНУТРЬ кольца и копает, кольцо опускаеца вниз. потом ставят второе кольцо, нужны еще чурки что бы поднимать ведра с землей на веревочке.

    И потом что бы чурку из колоца поднять
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я так и думала. А вода-то 100пудово будет, или под мою ответственность? И как узнать заранее? И еще, Сколько нужно места для производства работ? И как такие кольца возют-ставят (у нас улица узкая, грузовик с трудом продирается)?

    Зачем?:lady:
    PS. Премного благодарю.

    добавлено через 3 минуты
    Надо звонить "земляные работы", да?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ога:)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Объясните мне, тормозу, что значит, когда объявление начинается со слова ПОМОЩь. Лицензии нет штоли? Или это и есть ЧУРКИ?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    johnnazren,
    как дебет?
    Кстати интересно, что в 11 тыр уместилось.
    Насколько я помню тросик несколько тыр, провод дорогой, сам насос, блок автоматики...

    добавлено через 5 минут
    Да, и пора начинать тему "Сделать автоматизированный поливочный водопровод на даче" - шланги таскать конечно полезно, но утомительно, а растения, как выяснилось, не растут без регулярного полива :d
     


  16. поддерживаю
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    какой бюджет? :spy:
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Хренасе цены :wow:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    чем меньше, тем лучше.
    Тут еще такая мысль, что поливать лучше не холодной водой.
    Да дешево чел сделал! Мы по сравнению с ним переплатили. Просто хотели заказывать у проверенных людей, а не как сосед. Сэкономил, но вода струйкой как писи сиротки Хаси.
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ОльгаМ.,
    мотор 7500 ру идЁт вместе с автоматикой,
    шланг пластик 23 ру за метр,
    кабель был, тросик был, собирали и спускали уже сами
    планирую пластиком развести по огороду и вертящихся хреновинок постивить, чтобы перекрывали всЁ :)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Закапывать трубы в землю?
    И потом, у нас дебет что-то 1.4-1.7, напор не особенно мощный.
    Вряд ли получиться одновременно поливать все. Значит, нужно разбивать на группы, работающие в разное время.
    И чтобы включался полив автоматически, на случай если уедем.
    Кто-нибудь так делал?
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ОльгаМ.,
    трубы конечно поверху, полностью сразу и не полутится, секциями и соответственно на зиму убирать, а на долгий срок полива, если только большую Ёмкость на несколько тонн и дополнителный насос для создания давления :)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    johnnazren,
    нудновато как-то монтировать-демонтировать на много соток каждый год трубы.
    И хотелось бы автоматический полив.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    если воздух есть я тебе сделаю.

    На зиму убирать ничего не нужно. С трубами под землей ничо не сделаеца.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    PenisEnlarger,
    компресором прогонять?
    а вода + мороз? или укладывать их на 180 см?
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Была тема в начале лета. Все эти вопросы обсуждали.
    Поливать растения водой из скважины:
    -угробить растюхи холодной водой (шок для растений),
    -угробить землю повышенным содержанием солей.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОЧумелец,
    я нашла в этом разделе тему с Вашим описанием организации поливочного водопровода.
    Не помните где о поливе не из скважины?
    Спасибо.
     
  28. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    ОльгаМ.,
    Поставьте бочку на 1.5 куба на высоту 1.5 метра вода сама польется а трубу уложите под наклоном на 3 метра 5 мм и в нижней точке схода трубделаете приямок небольшои на трубе делаете кран для слива воды
    бочку установить на мерал каркас залитый в бетон и саму её приварить или еще лучше болтами и на гайках срезать грани проще и дешевле способа не знаю бочку можносделать из куска пантона которые в любом порту продают
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если никого не обижу, то позвольте рассказать про свой полив........

    трубы – металопластик из самых дешевых........полдюйма........от забора по кругу внутри участка идет кольцо из таких труб....сколько хочешь врезай краников и подключай гибкие шлангочки...если хочешь поливай напором, хочешь – включай брызгалку и поливай все подряд............осенью раскручиваешь соединения , открываешь краны и подымаешь трубу и сливаешь с нее воду....это ВСЕ.по весне все скручиваешь обратно.......

    в удобном месте бассейн из красного кирпича на 5 кубов.у меня дебет 1,0-1,2 в сутки, поэтому стоит автомат и постоянно качает в бассейн в пульсирующем режиме.......сам полив отдельный насос , выход которого подключается к общему кольцу......это ВСЕ......если нужен автомат для дистанционного включения – нет проблем.....в идеале – капельное орошение...........кстати, буду копать второй колодец для увеличения дебита ........все работает и мне нравится.......
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    так полив из бассейна происходит?

    Спасибо.

    Алек,
    две емкости есть (если я правильно ориентируюсь в размерах) куба по 2,5-3. Они установлены на высоте 0,7 м и поливать из них медленно и печально. Наверное, если выше установить будет быстрей и веселей, но все равно такого объема на весь участок не хватит, значит нужно в них все время подкачивать воду...