1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ювелир в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем vbk, 06.09.03.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    polivinil,

    На такой фоткЕ - нигде. :d
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Invader,
    вся огранка на фото- выращенные гидротермально.
    Погибель Фореве,
    Можно узнать,залиты в нем микротрещины или нет.В растворителе нужно подержать.Вот ссылка,почитайте:
    http://www.izumrudy.com/articles/19/
    Но не вздумайте,как там советуют,проверять ультразвуком( камень лопнет,из-за того что структура обычно в микротрещинах)
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    polivinil,
    достались от бабушки очень красивые серьги серебряные с синим прозрачным камнем. серьги очень старые.но камень абсолютно прозрачный.фоткала, но фотки не получаются. видимо плохо с фотоаппаратом умею обращаться. можно ли как то определить камень это или так ерунда.
     
  4. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    Лапки,
    Вроде раньше, если действительно старинные, никакой "ерунды" не делали))) И камушки вставляли правильные)))
    А зачем Вам знать - ходите!!! такие вещицы всегда в цене)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Лапки,
    нереально так узнать)их кучи,синих и прозрачных)Если старые,нужно внимательно осмотреть поверхность на наличие сколов и царапин.Насколько стерты(загруглены) ребра.Сапфиры твердые,их только алмаз поцарапает,и ребра хрен когда сотрутся.Но есть камни и по-мягче.
    (и не геммолог я,просто камней дофига проходит и сырья)Просто можно легко отличить на грубой стадии.
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    polivinil,
    а можно у вас узнать у искусственных сапфиров такая же прочность?просто края без сколов у камня и огранка такая как будто их вчера в огранку отдавали. вот вычитала, что если камень настоящий, то он не может быть совсем прозрачным-чистым. а вот синтетические не знаю.сережкам более 60 лет.как раз тогда помоему синтезировать их начали. узнавала про камни потому,что если это действительно камушки, то хочу их в другую оправу. чуть более массивную.серебро мягкое.дужки постоянно гнуться.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Лапки,
    У рубинов и сапфиров(корундов) твердость 9.Что у натуры,что у выращенных.Из них,кстати,наждачную бумагу делают:d
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    polivinil,
    спасибки.
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    нескромный вопрос: а кто Вы по профессии?
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Джена,
    да если это сапфиры, то я их лучше в коробочку и под замок,пока уши не поотрывали. а вообще про эти серьги смешная история. у меня есть сестра старшая. и ей обе бабушки отдали серьги. одни золотые с топазом нехилого размера и вторые грязные,серебро черное,камни все в налете маслянисто-непонятном, так что даже цвета не видно было.ну и конечно самые невзрачные она подарила-передарила мне. какие же были у нее глаза, когда я их отмыла?:wow: вот такой вот подарок. :shuffle: эти серьги почему-то почти не носились.бабушка другие носила,а эти лежали в камоде.а мне они удачу приносят.
     
  11. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    Лапки,
    Вот - вот!!!
    И незачем тогда знать что там в них))) а то обидятся)))
    Правда, если старинная красивая вещица - храните и берегите!!!
    Всегда делаю на заказ себе "под старину"...классика всегда в моде))):)
    А то что именую "элитными" украшениями иногда вызывает недоумение:d
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Джена,
    Обидно что попала она ко мне как то невзначай. не мне же подарена.:(
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Аська,
    по профессии я технолог переработки нефти и газа:d аж смешно стало...ни дня по ней ни работал)
    Вот кстати и с дельфином
     

    Вложения:

    • dolfin.JPG
      dolfin.JPG
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      508
    Последнее редактирование: 21.07.09
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Лапки,
    чтобы не сильно обольщаться по поводу выращенных сапфиров,вот вам пример,по прайсу он у нас 450 руб
    Хотя хорошие,васильковые,могут стоить по 20 долларов за карат(тоже выращенные).
    Сейчас все втыкают иммитацию,даже богатые,так-что это не стремно)
    Смысл то в красоте и игре камня,а натура то в мелочи только доступна.В мелочи ничего и не видно
     

    Вложения:

    • sap.JPG
      sap.JPG
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      497
    Последнее редактирование: 21.07.09
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    polivinil,
    да я и не обольщаюсь. я мечтаю. а мечтать как говорится не вредно.:)

    добавлено через 1 минуту
    просто рассказала про свои любимые сережки.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zazell,
    в любой мастерской,я думаю 100-150 руб.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    polivinil, да? Кто-то мне говорил, что с камнями кольцо уменьшить проблематично. Крепеж ослабевает.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zazell,
    есть кое-какие правила,которые нужно соблюдать при пайке изделий с камнями.Я думаю,ювелиры,которые занимаются ремонтом,компетентны в этом вопросе:d там ни чего сложного нет,просто соблюди и все.Не соблёл- хана камню:d
    чего там с крепежом может быть?Хрупкими крапана станут,если неправильно остудить.Но ведь вы их ни сгибаете и не разгибаете..стоят себе и стоят.
     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  20. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    :super:
     
  21. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Проблематично с камнями уменьшать, т.к. пайку ювелиры делают открытым пламенем и камни могут просто сгореть, цвет изменить и т.п., поэтому не все мастера берутся изменять размер в изделиях с камнями.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    alfiya,
    обмзывают специальной пастой,или заворачивают асбестовым шнуром,или погружают в воду камень,оставшаяся часть над водой.Паять ТОЛЬКО бензиновой,широким пламенем.Мне,блин,это не нужно,а я и то знаю..Но у меня есть знакомая,которой топаз армянский ювелир обесцветил(знахарь,блин...понаберут по объявлению):d

    добавлено через 52 минуты
    это работает с золотом.С серебром-только раскрепка