1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ювелир в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем vbk, 06.09.03.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И мне, пожалуйста. Еду в Воло есть мысли.
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Dikobraz,
    и мне телефончик ;) :shuffle:
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я так старался, а фотки все проигнорировали.:shuffle:
     
  4. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    Invader,
    Ну с чего ты это взял? Все посмотрели кому надо было, замечательные изделия. Мне браслет очень понравился:)
     
  5. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    И мне.. :shuffle: ;)
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Такна фотках изделия из золота, а из серебра они и выглядеть будут по-другому. :)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Arbuz,

    Это серебро, покрытое тонким слоем позолоты. Серебряные выглядят даже получше. :)
     
  8. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    очень хотела такой браслет, но с ярко-голубыми топазами, мужа достала, чтобы сделал для комплекта (серьги и кольцо с топазами есть). Зашли в магазин, где такой браслет был, чтобы померить. К сожалению, на витрине он смотрится куда лучше, чем на руке. Была очень разочарована:(
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Invader, не понимаю таких изделий. Позолота со временем стирается и ... получается в общем некрасиво. :(
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Invader,
    сапфиры как раз для него.
    Джена,хризопраз?хотя,нет...нефрит.Значит цена за грамм..

    добавлено через 6 минут
    Arbuz,
    все что со временем стирается-бижутерия:d
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Arbuz,

    Просто фотки серебряного в гугле нет.
     
  12. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    Намек понят;)
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    через пару дней будет готов такой же,только с дельфинчиком.
     

    Вложения:

    • top.JPG
      top.JPG
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      584
  14. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    polivinil,
    :looklp: :super:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Топаз все-таки лучше смотрится в желтом золоте. В белом металле только крупные камни (10 мм и более). У мужа запонки с крупными топазами. Смотрится очень красиво!!!

    Фотки красивые! Браслет тоже. Но кольцо и серьги не айс. Если уж разноцветные камни, то как во вложении. Есть на что глянуть. Такое изделие не останется не замеченным.
     

    Вложения:

  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zazell,
    красотища!

    добавлено через 5 минут
    мда, какая, оказывается, неблагодарная работа юв. изделия на мыльницу фотать-такая фихня получилась:d

    [​IMG]
    в белом золоте лучше смотрятся, тока все за бижу принимают:d
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Furious бабьё, класс! люблю висячие сережки.
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zazell,
    [​IMG] до кучи всучили, но в белом благороднее смотрится.
    По теме-делала несколько вещей на заказ, но то "ошейник" не стой застёжкой, то мастер привнёс жемчуг туда, куда я не просила, сказал: "Так лучше". Ему лучше:d я другое просила. В силу нежелания портить отношения-ношу.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Furious бабьё, красиво.
    Еще люблю широкие кольца с "дырявым" металлом. В белом золоте особенно изумительно смотрится.
     

    Вложения:

  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zazell,даааа, мне такое тоже жутчайше нравится:shuffle: пока не имею подобного в хозяйстве, но хочеееется:d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага... Оч хочется :yes:
    Да и не видела я подобного в магазинах. Тем более на мой палец. 15 - безымянный, 16 - средний.
     
  22. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    polivinil,
    нефрит)))
    Zazell,
    а вот разноцветие я не очень...как-то на бижутерию охлже....вижу и понимаю что - нет))) но похожеее.....
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нееее.... Хорошая вещь никак не похожа на бижутерию. Впрочем, внешний антураж носителя любого изделия должен соответствовать. Если мадам в "лягушках" с немытыми пятками и колтунами в голове, то любое изделие будет смотреться как бижутерия.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хочу перстень рубиновый, кто-нить видел мужские? :shuffle:
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Invader,
    рубин настоящий? а то они это,как его...вот цитата:
    Сейчас наиболее крупные производства синтетических рубинов (сотни миллионов каратов в год) сосредоточены в Швейцарии, Франции, Германии, США и Великобритании. Специальные установки кристаллизации выпускает Таганрогский завод электротермического оборудования. Хачик Багдасаров: Отечественное оборудование стоит порядка $50 тыс., западное — $300-400 тыс. Важный момент: имеет смысл создавать производство минимум с десятью установками для рентабельных объемов. Один цикл производства занимает два-три дня, за которые с одной установки удается снять 2 кг кристаллов. "Отобьется" оборудование уже на второй год.

    Идентификация камня
    Как уверяет Багдасаров, структура искусственного и натурального камней (как и внешний вид) идентична, и вполне естественно, что лабораторно синтезированные драгоценные минералы интересуют фальсификаторов. "Ко мне лет десять назад приезжал один индус, просил синтезировать неотличимые от натурального камня рубины. Но через какое-то время индус пропал, говорят, его убрали добытчики природных камней. Тем не менее драгоценный камень, идентичный натуральному, для нас не составляет особого труда вырастить. И покупатель никогда не отличит его от природного",— рассказывает он.
    ФОТО: АЛЕКСЕЙ КУДЕНКО

    Для получения алмазов необходимо 2500 °С, а также высокое давление

    Вера Богданова, эксперт-геммолог ювелирного дома "Адамас": В природе большие драгоценные камни — редкость, их находка представляет особую историческую ценность, а выдающемуся камню присваивается имя той местности, где его нашли. Ювелиры также знают: с натуральными камнями гораздо больше хлопот при обработке, большинство бракуется из-за трещин и дефектов, и только единицы годятся для ювелирных поделок. Плюс более высокая стоимость природных. То, что ювелиры используют искусственно выращенные камни якобы как натуральные, получило широкую огласку сравнительно недавно. Ко мне нередко на экспертизу приносят драгоценности, доставшиеся от бабушек, и их обладатели очень удивляются, когда узнают, что камень искусственный.
    Михаил Борик: В ювелирных магазинах хватает изделий из рубинов и сапфиров, полученных в лабораторных условиях. Обычный покупатель на глаз их точно не отличит. Даже большинство продавцов в ювелирных магазинах сами не знают, что продают. Правда, известные производители ювелирной продукции, дорожащие репутацией, никогда не скрывают, где синтетика, а где природа. Тем не менее при покупке дорогого украшения надо всегда требовать сертификат на подлинность камня.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=656680
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    polivinil, да тетка все прада написала.
    Invader, но все же рубин можно найти натуральный, есть люди гранят камни. У хорошего огранщика всегда валяется парочка камушек.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    polivinil,

    Я умею отличать камни настоящие от искусственных. :shuffle:
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Invader,
    ну ясен пень,что чистого рубина и сапфира более 5мм настоящего тут не найдешь(а тем более в магазинах).Но ведь выращивают и с трещинами и включениями.Сейчас вон,в новосибе сапфиры вырастили,GIA на них сертификаты выдает(из-за этого проблемы с таможней):d

    добавлено через 1 минуту

    Все? Я вот ни разу не видел настоящего однородного аметиста больше 8мм.Все чет зональсть имели.
    Да и дело,собс-но не в камнях,и их натуральности,а в том,"вставляют" они своего владельца или нет
     
    Последнее редактирование: 18.07.09
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну-ка смотрим,где тут натура?:d(это в воде,у кварцев края осветляются,можно понять что не фианит)
     

    Вложения:

    • am.JPG
      am.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      623
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Задам вопрос не по теме-можно ли установить у некрупного изумруда: крашеный он для усиления цвета или нет?