1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    насчет сервисменов по вазовской гарантии, могу честно сказать - неадекватные, криворукие гандо*ы! Честно отъездил 4 ТО, пока была гарантия. 5 ТО делал уже сам.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Какие сервисники - такие и машины.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    ээээ нет! тут вы не правы. Выбирайте нормальный сервис
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да лааадно. Многие гайки приходится срывать потому что они закисают. Или хотите сказать, что любую гайку открутите после 3-5 лет эксплуатации, особенно которые под днищем? У меня после 15 лет большинство гаек без вд-шки откручиваются
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Лишь бы сами не откручивались. ;)
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    наоборот, какие машины - такие и сервисники.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сами неее. Это ж как никак семейство Марк2
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Теперь ВАЗы будут собирать с чечне. http://auto.mail.ru/article.html?id=29137
    Про 07 не знал, наверное то что там собирается, дальше чечни не уходит.
    Больше всего радует название сборочного предприятия .
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    вы работодатель? ;) ну вот тогда и молчим.
    уволить можно кого угодно и когда угодно
    и без нарушения законодательства.:beer:
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Строго по сабжу:

    1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
    Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
    Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
    Так сказал премьер Владимир Путин.
    Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспособным в течение трех лет
    Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
    Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
    Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
    Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    Отсюда http://sasha2605.livejournal.com/?skip=150
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    стиллавю, баянище. Уже раз 10 постили. ;)
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не работодатель, но мне приходилось заниматься процессом увольнения.
    ну и ну.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    ты еще скажи что у нас руководитель предприятия так для картинки в офисе у себя сидит. когда какой то водятель будет качать свои права. временя "вся власть советам, а земля крестьянам" закончились. научитесь сопоставлять себя той должности которую занимаете и тогда вам никто не будет писать инструкции.
    а то в последнее время слишком многие многого хотят, но при этом задницу с места не сдвинут.:verymad: говорю не конкретно тебе а твоим убеждениям, что у нас до сих пор кушарки могут править страной.:beer:
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Виноват, больше не буду.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    некоторые у нас живут в каком-то своем мире, только очень удивляются, когда с реальностью сталкиваются.
    мне, кстати, приходилось сталкиваться и с теми, кто был восстановлен по решению суда.

    1. мы разве с Вами знакомы?
    2. поинтересуйтесь, какую ответственность несет руководитель за незаконное/необоснованное увольнение?
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    временя=времена
    кушарки=кухарки

    че то отдых на пользу сильно пошел :):beer:

    добавлено через 8 минут
    AlTk,
    докажи мне в суде или еще где, когда я тебя как собственник бизнеса не имел права уволить штатную единицу с соблюдением всех правовых норм с причиной - сокращение штата (то есть необходимость пропала) либо с введение новой должности водитель+механик+мойщик назовем это так- и тут уже несоответствие должности.
    или мне прийдет постановление суда вернуть тебя на прежнее место?!?! ты че серьезно в это веришь?:alc:
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    авто ВАЗ+руководство страны... как вы любители русский машин еще не поняли?!

    http://autorambler.ru/journal/events/15.07.2009/560952303/

    Уже не найдя ничего, чем можно остановить поток БУ иномарок в страну, решили просто запретить(а на деле это так и есть) ввоз ВООБЩЕ.

    НИ высокие пошлины, ни бюрократия на таможне, не разубеждали здравомыслящего человека отказаться от покупки БУ ино, к покупке новой русской. А тут наши у руля решили вообще посмеяться во весь рост.

    Как вы, любители отечественного автопрома не понимаете, что вас е..ут а вы и рады?! Еб..т весь русский народ во все дыхательные и пихательные.
    Да сколько можно то?!
    Не говорите, что это на пользу ВАЗу.
    Сейчас запретят ввоз ИНО, потом так же найдут повод запретить ввозить ТФТ телевизоры, косметику, вещи и к чему это приведет?
    Кто нибудь помнит те времена когда все ходили в обуви по несколько лет, носили одежду стирая ее до дыр и зашивая нитками? При этом все было однотипно и мрачно.

    Смотря на такой произвол со стороны властей я дико смотрю на тех, кто с пеной у рта отстаивает русский автопром. :poz:

    ПыСы " действительно не ту страну назвали гондурасом" :condom:
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кстати, истинная причина всех этих запретов - явно не поддержка российского автопрома... Банальный распил бабла.
    Будут покупать ТАЗы или нет - не особо играет роли, деньги все равно будут давать "на поддержку", но в Тольятти, Нижнем, Ульяновске и Ижевске этих денег никто не увидит.
    Если сейчас все сойдут с ума, раскупят и будут покупать в течение пятилетки только приоро-калины-патриоты-газели, то долги у этих предприятий настолько огромны, что даже это им не поможет.
     
  19. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А я вот не понимаю, чего вы привязываетесь к убогому калеке? В России выпускается дохрена разных иномарок. Прям свет клином сошелся на ТАЗе.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    таз- нарицательное, обозначает бывшее совквое: ВАЗ ГАЗ ИЖ УАЗ
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    panda-34,
    да не к калеке. калека в данном вопросе вообще никто.
    вопрос о том, что ВАЗ это большая яма через которую отмывается миллиардное бабло тех кто у кормушки и под лозунгами, вся власть советам имеют свой народ, а он и не против.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Смайлыш, действительно, чего прям так на этот ваз зуб точить. а то что про ваз на каждом углу кричат, так это просто сми так освещает. тем более автоваз градообразующее предприятие(и таких по россии много) и если загнется, то целый город безработных - это жесть.

    у нас же производят и опели и бэхи и форды и т.д. на любой вкус и цвет, тока покупай. а то что душать бу иномарки - правильно, нефиг страну превращать в склад старого авто хлама. хотите иномарку - пожалуйста, выбор произведенных в россии велик, или за бугор езжайте и новую покупайте/заказывайте.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это, товарищи, полный п.... Эта блошка или ещё какая-нибудь хрень спокойно себе переползёт/перелетит границу в любом месте. Или, что ещё более вероятно - на въезжающей из-за рубежа машине российского гражданина (ну, съездил человек в Италию на своём б/у авто - его тоже будут перетряхивать? вряд ли).... В общем - идиотизм чистой воды. Автору названного постановления - золотую медаль на конкурсе олигофренов.
    Серёг, не, отмывают именно через ТАЗ. ГАЗ - частник, да и на ГАЗелях своих бабосы делает, ИЖ - собирает корейцев, что там через него отмоешь? УАЗ - объёмы продаж такие, что тоже многоне намоешь. Да и, самое интересное, конкрентов в этой ценовой нише с такими внедорожными качествами - один хрен нет. Либо это убитые вхлам Паджеры и Патрули начала 90-х - мало кто рискует с ними связываться... И только ТАЗ несёт знамя технического прогресса на бывшей 1/6 суши. И, не при помощи власть придержащих - имеет относительно нормальные продажи. И, с чего эта власть-то и кипишится - конкруентов полно за те же деньги новых, б/у - вообще составами можно загонять (а, между прочим, 10 тыс. долларов - это БМВ года 2004 в Германии), и, когда в салоне будет стоять перелицованная "двинага" под гордным именем прЕора, а рядом 520-я 2004-го года на 30 тыс. рублей дороже (хороший сюжет для кошмара чиновника от автопрома) - ТАЗ загнётся сам по себе. А этого допустить нельзя - ибо тогда бабло через что отмывать?
    Да, по той же причине вариант "продать ТАЗ нахрен, с требованием сохранения профиля" - тоже не катит - ибо отмыть бабло через другого собственника - вообще анриал. Тут вариант только один - тупо это говно не покупать. Акцент, Логан и т.п. - хорошие варианты для покупки.

    Рынок б/у ино всё равно в стране будет. Единственно, что купить доступную ино премиум-класса в возрасте 3-4 года будет вообще нереально. Т.к. в ней тутовый шелкопряд гнездо свил. Вот :condom: !
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    я об этом и говорю. но ведь ты посмотри народ идет и покупает этот отстой.... и хоть кол на голове ему чеши.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Советую поглядеть вот сюда - это тачки, которые у нас стоят по 200 тыс. рублей (кому лень открывать - там они до 1000 евро). А вот такое за цену упакованного ТАЗа.

    добавлено через 1 минуту
    Идиоты. Самый лучший довод "зато запчасти дешёвые и ремонт на каждом углу"... Пипец - люди покупает машину не ездить, а ремонтировать. Клиника...
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    DVR, бехи по 800-900 евро = упакованый ваз? мож чего перепутали?

    а как буд-то эти бу иномарки не ломаются? и скока на них железки стоят? и где их искать/скока ждать? а когда это ведроино в хлам превратится, куда ее девать? пусть гниет?
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Kot.85,
    А ТАЗ куда девать?
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не идиоты, а смотрят вперед и думают что будет завтра. есть у меня товарищ один, так вот заимел себе он японца бу, кричал вс ечто он все наши ведра переживет, и что-притащила его в гараж на поводочке наша копейка, так потом еще товарищ горбатился на ее ремонт очень много, т.к. по железу встрял нехило. зато та копейка ездила, ездиет и будет ездить.

    добавлено через 2 минуты
    в европу и японию отправлять, как бу иномарки...:d
     
  29. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Вот почитал я все и возник такой вопрос. Вот допустим я поехал в европу на машине, и что после поездки мне на границе оставлять машину и ждать какихто сертификатов???, теперь будут проблемы с пересечением границы в обратном направлении ??
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще автохлам можно в африку сдыхивать, в качестве помощи:d