1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталин и Гитлер развязали ****у

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.07.09.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Закладка 6 (шести!!) линкоров в год в условиях мирного времени - на мой взгляд многовато для обороны.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это только на твой. Кстати, откуда ты черпаешь свои бр... тоесть фантазии по поводу Харбора? ;) Тоже хочу почитать - посмеяться на досуге...
    Если он будет :(
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Нацизм – эта такая типа любовь к себе лябимому, которая практически выражается во всяческом и всяком унижении другого...............в смысле, нет, что б тихо там любить себя самого и свой Род родимый, так при нацизме наиглавнейшим является таковая ситуация , когда гнобление ВСЕХ иных наций проводится явно, агрессивно или скрыто . Но в итоге получается. Что все уничительные нации вкруг главной нацисткой уничтожаемы либо физически , либо иным путем и превращены в кучку дерьма.............причем в дерьма нацистского толка от воздействия извне превращается все – и смыслы, и культура. И прошлое , и будущее глобляемой нации.............заместь спора прошу Ваше определение нацизма для полноты картины, уважаемые..........

    самый древний нацизм на нашей планете – иудейский , да простить меня Стрелок.......сие зафиксировано в иховых народных сказаниях..........потом ихову манер переняла немчура........сейчас пытаются втулить русский нацизм.....

    фашизм , по сути, это единство, но нацеленное Во вне себя любимого и все с той же целью принизить ВСЕХ иных, а себя возвеличить.......

    а кто скажет, как называется такой тип самолюбви национальной. Когда ничем и никак вовне не агрессируется ничто, а просто проживается в терплячем режима ????????? и сие есть от богатства национального, например, у русских людей, к примеру.........сколько мы отдали, сколько подарили........и ничего, живы будем и уж никак не помрем........


    прошу учесть , что сие есть мое личное мнение и впечатления от прожитой жизни.........ну. Уж так получилось и вопринялося........
    .
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Судя по твоей реплике, тебе не понятна.:)
    Я же ясно сказал, что всё это разновидности социализации общества крайними методами. Однако, цель у них общая: не благоденствие, а соподчинение людей и ресурсов строго ограниченному числу лиц, узурпировавших власть без каких-либо обязательств перед электоратом.
    То есть, диктитура. Или ты в самом деле веришь в "диктатуру пролетариата" и "торжество дерьмократии"?:d
    Тебя лично унизили иудеи? Что то тебе навязали?;)
    В чём это "в древности" выразилося? Видимо, ты имеешь ввиду крепость Массада, защитники которой из "эгоистических" побуждений не сдались ромеям и не сдали на поругание свои семьи, предпочтя гибель? Или млн. ленинградцев, которые из "коллективого эгоизма" умерли в блокаде, но не приняли действительность так как есть, "раз так получилось"?
    Пётр и царь Иван много отдали? Ах, они...:(
    То есть, греки: Сократ, его ученик Аристотель, воспитавший Александра Македонского - фашисты?;)
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    В России это государственный патриотизм называется. Не в смысле любви к власти, а в смысле гордость за свою культуру. А так как культура Российская многонациональна, то и национальной окраски сей феномен практически не имеет. В том смысле, что арап Пушкин, шотландец Лермонтов, еврей Левитан, грек Куинджи и грузин Багратион априори записываются в русские. И ничего плохого в этом нет, если конечно за допустимые пределы не зашкаливает.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Куинджи был греческий еврей, а дед Пушкина - эфиопский семит-выкрест. Но, всё равно - русские.:)
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Я тоже по папе Одесский еврей. Но все равно русский. Интересно, это чисто Российский феномен, или ещё где такое есть? США не предлагать!
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Древность выражается в самой первости, я так предполагаю........или есть более древние нацизмы , чем иудейский, а , Стрелок........

    нацизм и фашизм – это одна из форм или видов взаимоотношения наций .НИКТО же не будет отрицать, что если есть разные нации, ТО есть формы их взаимоотношений, вот и получается. Что нацизм – это чисто словесное принижение и идейное обоснование ничтожества одной нации по мнению другой, а фашизм – это продолжение нацизма, но уже в делах, когда один чел убивает другого только ЗА то, что он уже идейно дерьмо по отношению к первому..........при этом убивать можно не только прямо, но и опосредованно, в том числе чужими руками, а лучше всего дитями самих уничтожаемых., как все было в РИ в 17 годе..............интересно было бы познать полный ряд форм взаимоотношения наций в истории человеков .....

    Так что, ув. Стрелок , ни Ссократ , ни Саша Македонский к фашистам отношения не имеют, ибо их целью НЕ было осознанное убиенство других людей........

    что касается твоего примера про Ваш Моссад, то , извини, я на темы иудейский народных сказок не рассуждаю – нету интереса, а вот ТО, как ты ловко вновь и вновь стравливаешь хучь бы и в своих мысленных примерах святое свое и святое мое показывает ту неистребимую и жгучую ненависть и презрение к святыням моего Русского народа., которая присуща тебе ужо ..............но, какой уродился – я ж не в претензиях..

    кстати, забылся в данном свете упомянуть про нарождающийся украинский нацизм , УЖЕ переходящий явно не плавно в украинский фашизм.........


    по мне, так и фашизм и нацизм – это единственная форма существования ущербной нации не имеющей достаточного жизненного пространства в географическом плане для свободного проживания, а также не имеющая достаточно мощной исторической подстилки для взращивания спокойного и достойного подрастающего поколения.........ко всему. По мне, фашизм и нацизм заразен как бешенство , ибо в случае поражения им народа это самый народ начинает уничтожать самоего себя. Что наглядно получилось у немцев, было у нас, а сейчас происходит с украинцами...........

    так что, ув. Стрелок , меня лично иудеи в принципе НЕ могут унизить, ибо у меня достаточно жизненного пространства для воспроизводства здорового продолжения моего Русского Рода, достойная история, включающая реальных героев Ленинграда, а также имеется в наличии мой Русский Бог, почитание котрого дает мне гарантии, что никогда я не буду лично завидовать иным нациям и народам, не буду укорять их за любые ИХ вымыслы и сказки, а также никогда не буду жить на их территории , проклиная вовсю их собственную жизнь, ибо все у меня СВОЕ , и хвала за сие Русскому Бога..........и тебе, не горевать, у тебя ведь тоже кое что имеется..........удачи.......
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    вкщяв1952,:) . Это из-за какого забора на тебя посмотреть...
    Если из-за Израильского - русский, а если в щелку совецкой бетонной стены - еврей, так как в СССР национальность считалась и по отцу, и по матери. Я, например, по отцу (не Небесному, естессно) - бандера, так как родился во Львиве, а по матери - хз. Понамешано. Да и в Адесе пожыл в децтве. А это, сам понимашь, подозрительно всё. Сократ, гляди, никак не успокоица, сердешнай.:weep:
    Почему же...В Европе идентификация идёт по паспорту. Француз, Англичанин и т.д. Никто твоим происхождением особо не интересуется.
    Встречаюца ради-калы типа моего любимого Бороды, которым вынь х..й на стол да покажи. Но, это редко. В Швеции, кста, тоже национализм имеет место. Но, походу, это у всех прибалдов. Прибалдели.;)

    добавлено через 7 минут
    сократ, в блокаде погибали не только русские. И в ВОВ воевали не немцы против русских. Просто кому то выгодно всё представит всё именно таким образом. ****а - это средство политической борьбы, а не национальной. А то запиши тогда и Гражданскую в национально-освободительную...;)
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, а я и НЕ говорил, что в блокаду города Ленинграда погибали только русские люди........и и ВОВ воевали не только немцы против русских........я вообще не говорил о ****е, я говорил про нацизм и фашизм как форму взаимоотношений наций и привел в качестве примера твое чудное знание русского языка, не только словесного, но и смыслового.......

    а если про нашу т.н. Гражданскую, то это для кого и КАК..........для Русских это была ****а явно поработительная..........вот на днях прочитал в Вашей Новой газете на первой полосе такой слоган, мол, сыны Израиля – Россия наша......1917 годик был......так якобы из исторического документа. Но там же опровержение , мол, у евреев нет традиции письменной фиксации исторических событий после Р.Х. ...Так что , кому освобождение, а кому рабство аж на 77 лет........я ж не спорю ........ты же знаешь, что я в принципе с евреями и их славными сынами не спорю, ибо я их обожаю и чуть сочувствую...неугомонные они какие то, все им чего то не хватает..........вот тебе, Стрелок, чего не хватает в этой жизни, чево ты так суетишься тута????? вот так , честно , чисто по иудейски скажу нам всем.........
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, про фашизм не всё так однозначно. Не забывай, что он проявился, в первую очередь, в Италии, и большевики ооочень долго заигрывали с дуче. Во всех (про)фашистских странах итальянского толка муссировался постулат о преемственности арийской нации и культуры, в основе которой лежит идеология древнеримской Империи. Не зря же Рейх был 3-м? А где первые два? И противопоставление было к кому? К Азии.
    Паучек на красном флажке чей символ изначально? Нацизм - это лишь способ воплощения общей идеи. И Гитлер, и Муссолини, и Сталин, и Ленин, и Троцкий с Бухариным - все они были социалистами по сути идеи и различались лишь по способу её реализации. Но, ввиду порочности самой идеи, все они приходили к одному: к диктатуре вначале над собственным народом и его ресурсами, а затем к захвату новых пространств, так как социалистическая идея нежизнеспособна, если под ней "...не струится кровь" (Н. Бухарин). Почитай Манифест Маркса. Там всё чётко расписано - кто правит, а кто спит под общим адиялом за колючкой.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок , не хачу специально вылавливать твоих тараканов. Но вот сам посуди ...ты глаголешь про итальянский фашизм и ТУТ же указываешь на некий третий рейх , который был не итальянским.........ну. Понимаю, что у Италии могли быть исторические основания для возрождения Традиций Римской империи, но немчуки то тут при чем??????????

    два года я исследовал эту темку Ваших фокусов со славесами на многих форумах и иных источниках инета за которую мне жирно заплатили, поэтому угомонися................ из практики моих выводов, тем кто платил , прежде всего стоит особняком такой простой принцип , мол, не контактируй..............бацилла гриппа тоже живая, но сие не значит, что мне надо с ней целоваться, а уж ей во КАК надо именно целоваться со мной жэвехоньким........она без поцелуя сдохнет, как бацилла оспы , к примеру, а я вот буду без этого поцелуя припеваючи жить..............поэтому тебе, как виртуальной бацилле от меня контакта не будет..........читай свой манифест своего мордахея сам и начитайся..........мне то ЧТО до этого, я ведь спрашивал тебе чево ЛИЧНО надо...скажи прямо, не смущайся............
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Очень даже причем. Римская Империя. Священная Римская Империя (германской нации). Была такая. Германская Империя (3-й Рейх). Источник один. Правда итальянцы помягче немцев были. Немцы кровавую драму поставили. А итальянцы - скорее оперету.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Тогда УЖ говорите про священную Берлинскую Империю..........
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Способ общения, не более того. Согласись, через "Цейс" или по телефону, у нас, Стрелков, круг общения весьма ограничен.:) А я человек общительный и весёлый. На работе, это, к сожалению не реализуешь. Не тот формат.
    Поэтому, вовне стремлюсь его расширить неограниченно. Вот и ты под руку подвернулси. Чё не понятно то?;)
    Да и работа, к примеру, где-нить в архиве али на каком-нить конкурсе, стоя за кулисами или сидя на софитке, отнюдь не подразумевает приятную близость. Как раз наоборот: чем меньше светишьси, тем лутше.
    Близость, она хороша ночью, панимашь. А день на што?
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    С подобным пояснением соглашуся и непременно, все даже красиво и чисто по иудейски...
    не будешь же ты говорить про амбары и земли........а так все даже приятственно.......умничка...вот за ЭТО я люблю в твоем лице всех евреев РФ.......
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чем тебе израильские то не угодили? Там половина "наших"...:(
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если настаиваешь, то полюблю всех, даже галутированных............больше будет удовольствия.......
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Галутных (рассейских) ты ужо полюбил. Зачтено.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Люди! Вы вообще о чем?! Сталин, Гитлер... А сейчас вас не уничтожают, не унижают и не отбирают ваши права? Все тоже самое, просто более изысканно и не так резко. Нет лагерей, в которых гноят добрую часть населения, ура! А не дохнем ли мы и наши дети постепенно от дерьмовой жратвы, отсутствия медицины, безсиловых сьруктур, грязи в воздухе, в воде и везде где только можно? А нет ли геноцида русских нашим собственным пРАВИТЕЛЬСТВОМ и нами же самими? И скоро на форумах вы будете обсуждать только погоду, поскольку всех (и меня) закроют нафиг как несогласных с происходящим.
    Нацизм, агрессия и прочее были всегда и будут, но давайте не будем какать себе, россиянам на голову, если мы конечно россияне.

    добавлено через 2 минуты
    И вообще, прежде чем заглядывать далеко вдаль и прорабатывать маршрут, посмотрите сначала себе под ноги, нет ли там ямки, а то время потратите на размышления, а потом в ямку упадете.
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Что значит - один? То есть, немец=итальянец?
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    Барбаросса, пардон, тоже немцем был?...
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Допустим, нет. И что?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Никто вас не претесняет. Права которые у нас есть - большинству нафик не впились. Именно поэтому нет эфективного механизма для их соблюдения. если бы они были нужны большинству, это большинство неизбежно вынудило их дать. Или забрало бы само.

    А так - извините. Представте что ваши слова слушают сто милионов человек, прещдставте как этот 100 милионов на них отреагирует, и вы поимете, что делать для этих 100 милионов чтото, равносильно как толочь воду в ступе, заметят лишь единицы.

    Пока каждый не перестанет вспоминать о государстве, только тогда когда начинаються проблемы, тогда и претеснения, все пропадут.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    Фридрих Барбаросса не являлся немцем??? Удивили однако...
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так выводы какие? Удивления Ваши мне ни к чему...

    добавлено через 2 минуты

    Ну вот, блин. Думал, Пушкина хоть эта участь минует ;)

    Скоро выяснится, вероятно, что у Майкла Джексона глубокие одесские корни :d
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    К Первому германскому рейху.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вполне. Мадонна вон...:writer:
     
  29. ZAKAT

    ZAKAT Читатель

    7
    0
    У Суворова хорошо все описано. Естественно, Сталин мог иметь свои взгляды на Европу- но факт остается фактом- ****у развязала Германия,за что и была всеми наказана. В том числе и другими странами, окромя России- территорию то её разорвали.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Щас придёт Зебра21 и забодает тебя копытами.