1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диета для кормящих мам

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем chica034, 30.06.09.

  1. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Доброго времени суток! Подскажите, что можно, что не желательно, с чем лучше не рисковать в рационе при лактации?
    Совет педиатра есть каши, супы, ну это ж можно с ума сойти:( ... может еще что? Кормить грудью хотелось бы как можно дольше, ну по крайней мере год. только с такими ограничениями как же можно прожить год или еще больше..
    Точно поняла, что нельзя сок персиковый, высыпало малыша. Не хочется снова мучить маленького, наугад пробовав всякие пирожные да морожные:sla: ..

    добавлено через 16 минут
    Мамочки, ну кто что ест??)):shuffle:
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Ну помнится мне, что нельзя цветные фрукты-овощи (в смысле красные, оранжевые, желтые), яблоки предпочтительнее зеленые, ни шоколада, мороженное если только без добавок типа пломбира, но не уверена особо. Жареное, пряное, острое, соленое тоже исключить. Горох категорически нельзя (у них запоры). Супы без пережарок. Газированные напитки однозначно нет, даже минералку газированную. Хотя все индивидуально. Моя подруга из-за аллергии у ребенка ела одну гречку и белое вареное куриное мясо. За карамельку готова была душу продать. Но ограничения строгие пока только грудью кормите, когда прикармливать начнете то и повободней станет с вашим рационом. А лучше всего обратиться к специалисту по ГВ, они сейчас при каждой консультации по-моему есть. Даже есть какая-то ассоциация что-ли, проконсультируют с удовольствием.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мало того, что индивидуально, так еще и со временем реакция на определенные продукты может пропадать/появляться.
    Так что если без фанатизма, то кушать можно всё. При отсуствии последствий у малыша.
     
  4. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Вспомнилось "золотое правило": вводить по одному продукту в день и смотреть реакцию. Оно и потом надо так делать с кормленим ребенка.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vinni,
    Аллергия имеет свойство накапливаться и проявляться позже. И как понять, что и когда мама неправильно съела?
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0

    Я не аллерголог, но так рекомендуют многие доктора. Возможно у ребенка сразу проявлятся, если что не так.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Моей дочке было 2 недели и случился новый год.... Я радостно наелась помдоров, креветок, бутербродов с икрой, фруктов...
    На этом моя диета закончилась:)))))
    Ем и ела все, ну в пределах нормы. Я в принципе питаюсь здоровой и полезной пищей, в основном. У меня только со сладостями проблемы. Я где-то полгода ограничивала себя в шоколаде и пирожных, вернее не ела.
    А после полугода ГВ я перестала думать об ограничениях)))
    Хотя конечно если б была аллергия или живот, я б сидела на диете.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Как интересно! А поподробнее можно?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у мелких метаболизм шустрый - проявляется и изчезает всё практически сразу.
     
  10. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    реакция на персиковый в виде диатеза с лобика прошла, а вот под волосиками осталась, долго почему то сходит...:writer:
     
  11. Вообще то в неделю, если точно.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    важный момент - доступ воздуха к пораженному участу, в волосах с этих хуже.
     
  13. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    много что принемает малыш с успехом))) пол банана на ура), абрикосы не пошли( вишню ем свободно, алергии нет) со сгущенки меня высыпает вместо малого, так что больше не балую себя сгущ молочком(. халву пробовала, тоже нормальная реакция). :pig:
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Чтоб молоко раньше времени не пропало пища должна быть разнообразная при условии что нет аллергии у ребенка. осторожно не только со фруктами, но и с орехами. лучше не молоко пить, а кефир., а от сгущенки еще и запоры у дитя бывают. хотя нужно помнить, что до 3-ех месяцев почти все дети мучаются с животиками. а чай плантекс избавляет от коликов и провоцирует запоры.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    chica034, отварное мясо, курицу, рыбу. Супы - тут писали - без зажарки. Ни колбасы, ни копченностей. После полугода очень осторожно - сосиськи-колбасы. Ну там бутербродик. Капусту, огурцы, помидоры - НЕТ. Каши ешь. не сладкие. Творог - до тошноты можно:)
    И будет тебе дите здоровое и ты сама стройная. Быстро похудеешь.

    добавлено через 2 минуты
    И чай - в аптеке купи - для лактации который. Его и пей.
    Настройся сразу, что это очень жесткая диета. Морально. Вообще-то надо было настроиться до родов:)
    И корми, корми, корми....
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    СквоЛена,
    И чего так человека пугать. все разные. если таких диет придерживаться то кормление покажется адом. а это самое приятное время. огранечение всего тоже скажется на качестве молока. пол года первые тяжело, а потом ребенок уже начинает есть взрослую пищу. фрукты и овощи которые для нас привычнее меньше вызывают аллергию, да и у детей на естественном вскармливании она значительно реже.от салатика из помидорок со своего огорода если детю больше пол года точно ничего не должно быть. хотя есть всчкие исключения и разные виды аллергии. нужно пробовать. хотя бы для того чтоб знать на какой продукт у ребенка будет аллергия. через диатез проходят все. нельзя есть экзотику ,лесные грибы,морских гадов.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Лапки, нужно писать "огранИчение". Я не пугаю. так НАДО. А как поступать - каждая мамочка сама решает. Если нравятся обшелушенные щёчки - ради бога. Так это снаружи, а что вовнути? Знаю мамочку одну кормящую, она говорит - ем все, малышу если что даю супрастин. Малышу на момент разговора было 4 мес. Мамаша торт наяривала, маянез с помидоркой. Сервилат. Ужас. И сама - ужас. Растолстела. А если есть то что можно малышу - будешь с талией и большой грудью кормящей мамочки - вау!
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0