1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

препэйд

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем LOM, 04.10.03.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bor
    Каким образом технически возможно? Там и сим-карта то иная если не ошибаюсь.


    не понял, поясни плиз
    А что касается наварил-не наварил, то я вижу так: дилеры получали фиксированный процент комиссионных заложенные в сумму карты оплаты, Би же пошел иным путем - выдал номинальную сумму а процент комиссии разрешил определять самостоятельно. Вот и вся разница. У Смартса это возможно потому что система расчетов рублевая а в Би нет.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Demiurg
    Сереж, а покупка нового пакета-вовсе не сдирание денег. ведь то, что ты платишь за новый контракт, все идет тебе на счет. На "Лидер" нельзя перейти с другого тарифа, надо просто купить контрак и усё! Где здесь сдирание платы? Вот если ты пойдешь с "премиума" на "Люкс", вот тогда "сдерут".
    Bor С тарифа "Люкс" можно перейти на другой тариф только 1-го числа месяца. На "Люкс" в любой день, а вот обратно только с 1-го.
    :delo:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Недостойный ответ СМАРТСа.

    Разговор не тех компаниях. ПиАрить я и не думал, я выразил своё личное отношение, как я уже сказал я три года абонент смартса. Разве я не прав что этот шаг смартса вынужденный.??? Представляю как они скрепя зубами . припёртые к стенке, пошли на это.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    На "Люкс" уже не перейдешь. Цитата:
    "Подключение на данный ТПО и перевод с других тарифных планов не производится. "
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Да все верно, в отношении "Лидера" здесь этого не предъявишь. Но мало ли примеров из прошлого? А "Люкс", а потом Фаворит и Прмиум с Чемпионом а потом опять Люкс? И всякий раз платили по новой. Да тут достаточно просто толпу в несколько сотен тысяч разок месяц гонять с одного ТП на другой и можно жить :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Цены меня устраивают. Просто бывает так что телефоном приходится пользоваться в разные месяцы по разному. Иногда из рук не выпускаешь, а то в кармане парится без дела.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати а препэйд у Смартса сибосовский или нет?
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    L_Etoile, да, спасибо, я вспомнил.


    Demiurg, а при чем здесь сим-карта? Это все программно прописано в коммутаторе. Есть запись, в коммутаторе в которой прописан номер телефона и номер сим-карты. Базовая станция вообще ищет телефон не по его общеизвестному (федеральному) номеру, а по номеру сим-карты, а его узнает из такой записи.

    И потом, есть же услуга, Выбор номера. То есть, я могу, в принципе, взять себе любой свободный номер. Другое дело, что массово это не обеспечишь, поэтому и продают Лидер, как новый пакет.


    Налоги просто включаются косвенно при оценке разговора

    Как? Да так, что пишется в прайсе одна цена так называемая без НДС и НСП, биллингом снимается другая, большая в 1,26 раза. Вот так и учитывается. Это правильно. Это у всех так. Вот только на счет кладется у всех по разному. У Билайна меньше чем заплатил (в зависимости от местности), у Смартса ровно столько же.
    Не знаю, кому как, а мне, система расчетов Смартса кажется честнее. Я в любом месте, у любого дилера, а не только в центральном офисе, могу купить карточку и получу на счету одинаковую сумму.
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg
    А есть разница?
    Сибосс, если интересно.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bor
    0,126 стОит. это в рублях 4,158.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость Милай, коли у тебя штука на счеты, так чего тебе переживать? Я полагаю, ты много разговариваешь-так и сидеть тебе на Люкс-35. Выговорил 35 минут за неделю и болтай оставшиеся 3 по 3 рубля. Дешевле не найдешь. (:secret: это Я пиарю)
    Demiurg
    Ага! Округляется до 37-й цифры после запятой!:gigi:Мы так ржали, но это дословно написано было.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Угу, я так и думал. Просто хотел услышать это от других.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bor
    Это называется честнее? Если не ошибаюсь это называется не совсем корректным рекламным ходом, хотя и достаточно популярным.

    Касательно карты тебе виднее. Меня просто в свое время учили что препэйд сим-карта не может быть зайдействована на непрепэйдовых тарифах.

    Maxxx
    Просто любопытно. В свое время уже поднималась тема что у сибосса нет своего препэйда но обещались выпустить. Вот мне и интересно стало: сибосовский или нет.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    кто там еще говорил, про ликвидацию номера через 180 дней? Ну есть такое. А что, в БиЛайне номера не ликвидируют? Тоже ликвидируют принулевом балансе и через определенный срок времени. Так шо не надо ма****деть!
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Demiurg, вот кстати, Смартс, с самого начала лета, пишет свои цены в прайсах с учетом НДС, но без учета НСП, а Билайн без учета и тех и тех. Это к вопросу о честности.

    Не учитывать НСП, удобно, так как все время в гос.думе мурыжат разговоры, о его отмене, к тому же, он не учитывается при безналичной оплате. Хотя возникает вопрос, как будут снимать деньги при разговорах при безналичном зачислении?

    Да при чем здесь сим-карта? Это в коммутаторе учитывается. А сим-карта меняется, это, наверное, однозначно. Другое дело, что в коммутаторе, у оператора, к этой сим-карте можно привязать любой номер из пула свободных адресов, что есть у оператора. Даже тот, который у тебя был привязан к другой сим-карте. Только делается это ручками, и при массовом оттоке абонентов с других ТПО на Лидер, ручек может просто нехватить.
     
  16. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg
    МТС ввел "СуперДжинс" достаточно давно. Наводит на размышления, не правда ли? :)
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Maxxx
    Не факт. Ведь они же могли и не сибосовскую платформу взять? "Джинс" то появился еще раньше когда все говорили что у сибосса нет препэйда...

    А что касается неучитывания НДС и НСП то и Би это тоже не в плюс. Куча путаницы именно из-за этого и главное я не вижу никакой причины чтобы его не включить то сразу, По крайней мере тот же НДС - тут уже что нал что безнал он по любому должен быть.
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg
    Одно дело - все говорят. Другое дело - фактическая база :) Кстати, система препэйда у Сибосс появилась гораздо раньше. Шла обкатка.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Что значит технически невозможно ?
    Вот я могу понять - технически невозможно иметь GPRS на аппарате , который не имеет этой опции. А вот перекинуть абонента из одной базы данных в другую(Лидер) - это же как 2 байта переслать. Стало быть либо некомпетентность либо юридические заморочки.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость
    Стало быть, не все хотят,чтобы их взяли и "перекинули" без спроса.
    Я сижу себе на "Люкс-25" и на "Лидер" не собираюсь. Привыкла и все меня устраивает и номер модный.
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    L_Etoile, восхитительная Вы девушка!
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bor
    Это вы опять про аватар?
     
  23. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    А у Би есть контрактные тарифы?
    Просто когда начинают что-либо поливать под логином "Гость", сразу приходят мысли о PR (hint: зарегистрируйся и отношение будет другое)
    Раньше у cboss'а не было технически препейда.

    В том-то и дело, что у Би при нулевом балансе, а у СМАРТСа даже при положительном

    Именно юридические. Сравни договор у "Лидера" и договор от остальных тарифов и почувствуй разницу.
     
  24. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Да, это так...
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Seeker
    Сомневаюсь я! как могет быть у тебя баланс нулевой, если ты АКТИВИРОВАЛ карту экспресс-оплаты?
    В том-то все и дело-просто формулировка смартовская немного непонятная для простых смертных, а так: те же яйца (пардон!), только в профиль.
     
  26. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Очень просто - выговорил.

    Объясняю: у Би меня не лишат номера, если на счету хотя бы 1 доллар, хоть сколько он будет лежать без дела.
    А у СМАРТСа через 180 дней "непользования" отключат, даже если штука на счету.
     
  27. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    L_Etoile, то есть, если я правильно понял, я смогу говорить по одной карточке больше 180 дней, ну, к примеру.... год!
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Seeker
    Да что ты мелешь?! Кто тебя со "штукой" отключит? Это ты сам, если захочешь, пойдешь и напишешь заявление на расторжение договора и попросишь перевести свою "штуку", куда надо. А если она тебя отключат, на счету у тебя "штука", ты пойдешь с другой "штукой" в суд и речь пойдет уже о других "штуках". Ну надо думать! Дураков нет, даже в "Смартсе".

    Bor
    Ну если ты у нас такой малоразговорчивый абонент, то сможешь.:gigi: Я бы даже не пыталась на 100 рублей год разговаривать.:coquet:
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Хорошо звучит :D Взять на подпись что ли.... :)
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Demiurg
    Щас я тебе возьму! :spy: А авторские права?:grin: