1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать????

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sosiska, 15.04.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну да. Не мы же счастливые обладатели офигенного авто шеви-нива
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну кого ещё нексию? вы её новую видели, да и старую собственно тоже, таких кривых машин вообще редко делают, может ланоса? он даже в максимуме гораздо беднее той же калины.... логан годовалый как раз 300 будет стоит (равные комплектации берем), акцент даже дороже, в чем-то калина им проигрывает в чем то выигрывает, а так ~ одинаковые авто...

    добавлено через 5 минут

    до старых чего? бмв и мерседосов? по вашему тот же фокус дотягивает до 10 летнего мерина или 7 от бмв? и че вообще люди этот хлам покупаю, все кто не старье покупает - дураки, так? для меня лично авто не самоцель, не средство выпендрежа и все такое прочее... Вот вы везде только в невероятно комфортных кожаных креслах сидите? у меня на кухне вполне такие удобные табуретки, сел поел, задвинул, сравнение понятно? такое ощущение что на разных языках говорим....
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    megaQQQ,
    Вот у меня 2 машины. Одна 94-го, вторая 2004-го. И я хочу сказать, что вторая в некоторых моментах уступает первой.

    Я в копейку ставил себе сиденья от мерседеса в 124 кузове. И хочу сказать, что ооочень удобные. Сиденья в 10-ке и калине не сравнишь
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ппц я ж говорю на разных языках говорим, смысл был не в сиденьях.... ну давайте с другого боку зайдем, вот есть колбаса за 80р, за 150, за 250р, за 500, за 1500р... я пробую ту которую могу позволить, и покупаю которая устраивает по соотношению цена-качество (вкус), пусть она стоит 150р, наверняка та которая 500 стоит, вкуснее, но чтобы её есть мне надо жутко пыжится, да и разница во вкусе для меня не настолько существенна, ну точно не в 3 раза... ну я уже не знаю как объяснить :(
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    megaQQQ,
    А мой смысл в сообщение был такой - почему не скопировать такие сидения и ставить на наши машины. Они ничем не отличаются по навороченности от современности. Но они просто очень удобные.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    хмм я так думаю в сиденьях того мерседеса весьма дорогие (качественные) материалы применялись (мне так рассказывали что чуть ли не какие-то специальные водоросли, рассказывал владелец 20 летнего мерса, сиденья и вправду чудные).. В той же калине весьма удобное бюджентое сиденье, впринципе неплохо продуманное, у той же нексии или матиза явно похуже, хотя тут конечно какой рост-вес ещё роль играют... согласитесь весьма странно было-бы калина (или любое другое бюджетное авто), а сиденья ставят от мерседеса :d так и панель можно от мерседеса, и ходовую и движок... вот только в 10т уе думаю не влезет тогда, да и не смогут у наст токое сделать...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    megaQQQ,
    Ну кто заставляет применять теже материалы? Тут важны сами формы. Может конечно понадобится немного уменьшить масштаб копии)))
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    RUS,
    тсссс тут хочу_вот_сказать,на шниве не проезжал,:pok: все молимся на его супер карету.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За 350 это будет идеальное авто. За 150 - просто нормальная машина.
    Каждый волен сам тратить свои деньги как считает нужным. Там хоть АБС есть?
    Сколько было б/у ино во владении?
    А как же Шнива?
    Новый Фокус не дотягивает до 7-летней БМВ.
    Свои сиденья в 520-й заменил, а те, которые стояли - отдал Волговоду на работе. Он их поставил, ездит и удивляется, какая вдруг удобная машина Волга стала - спина перестала болеть...
    Набивка в сиденьях БМВ (причём в обеих, и 81-го и 91-го годов выпуска) - из конского волоса. В более новых - сиденья не разбирал... Пока..
    Не надо. Просто скопировать.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    DVR, не поверишь, но есть АБС ;)
    А от бу иномарки судьба отвела. Почти купил лет 5 назад 5 летний Меган, но не случилось временно, и друг купил. Посмотрел я на его страдания... Я не обобщаю, но считаю, чтобы удачно купить за 150 нормальную бу - надо быть либо спецом, либо иметь доступ к спецу. Иначе 100% (не хорошо, 80%), что купишь хлам. Такой у нас уж "бизнес" автомобильный. То же самое относится и к "идеальной за 350".
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну хоть тут что-то поставили.... Правда, у той же БМВ оно в стоке - ну да ладно - ТАЗ это ж не БМВ..
    Вообще, чтобы владеть машиной - надо быть спецом. Иначе жалобы как "разводят на сервисе" будут постоянными. Независимо от марки авто.
    Шансов купить люксовый хлам за 310 несоизмеримо выше. А гемор с гарантией на этот хлам - гарантирован на 100%.

    P.S. - иномарки последние 10 лет, русская была одна, владел 2 года.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Забавно... Это откуда ж такая категоричность? Это что, всё население должно быть спецами в авто? Ещё раз - забавный взгляд. Экзотичный,я бы сказал....
    Да ну?.... Хотя ладно, зачем пытаться переубеждать того, кто верит в Бога БМВ ?
    ЗЫ. мне нравится это - иномарки... Если я скажу, что с 1996 по 2008 была одна и та же 08, то спросишь сколько я под ней лежал? ;)
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    .........Sosiska, целика-это таааакое......ну вот.....короче, Черныя злобныя зверюга хлюпнула носом до самых мозгов, подобрала слюни и перестала рассматривать Toyota Celica ZZT-231 с движком 2ZZ-GE, объем 1,8, лошадей 190....цвет-радикальный черный:shuffle: ....и вообще-дорожный просвет у нее маленький....но все равно-хочууууу.....о чем это я....а!ну собсн, марку "целики" я написала....
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Черная злобная зверюга,
    ты теперь кандидат, тебе тачко не обязательно!
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Sosiska,
    Geely vision - made in china, как раз от 349 000р
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Dimanuga,
    тесная она
     
  17. Adv01

    Adv01 Новичок

    97
    0
    А акцент новый так и не рассматривали всерьез как тут уже советовалось? Ну или б/у?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Sosiska,
    Подожди лета. Летом в продажу должны поступить Tagaz C-100. Цена за базовый комплект как раз около 350 обещают. В базе обещают музыку, ГУР, кондей.
    Да и по габаритам как папина Волга будет :)
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    но но ты ещё спор не выиграл, а уже продаешь их :d
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pashtet,
    Не скажи, Волга 4,9 м , С-100 4,5 м - гораздо меньше.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    - 40см ето ерунда, тем более у Волги просто ОГРОМНЫЙ капот, а вот салон не такой огромный :)
    megaQQQ,
    Ждем лета....
    Кстати, составлял тут список новых авто до 350, вышло около 12 моделей, так что есть из чего выбрать....
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    у волги салон только в ширину хорош, а ноги деть некуда...
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    список в студию.:writer:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Новые авто которые можно купить у нас за сумму до 350р.
    1) Accent MT0 - от 347
    2) Logan - от 290
    3) Lanos - от 290
    4) Ford Focus (хечбек, 3-х дверный), от 349
    5) Estina - 350
    6) MATIZ - от 200
    7) Nexia
    8) Калина
    9) Приора
    10) Chery
    11) Lifan
    12) Geely
    13) Spectra (чуть дороже, от 380)
    14) Tagaz C-100. (ждем, лета, но обещали от 350)
    плюс разные акции, например
    25.04.2009 - 30.06.2009 Chevrolet.
    15) Aveo можно купить от 310 т.р.
    16) Lacetti - от 323 т.р.
    Вероятно еще что-то забыл
     
    Последнее редактирование: 23.05.09
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    1. Без кондера
    2. Страшный
    3. Рассыпается
    4. Нереально, ждать _от_ года
    5. Китай, хоть и "нашей" сборки
    6. Как первый авто еще сойдет
    7. Качество отстой
    8. таз
    9. таз
    10. Китай
    11. ХЗ вообще че такое
    12. Китай
    13. Ниче плохого не скажу
    14. Еще неопределенно

    В итоге, либо акцент без кондера, логан (кому на дизайн пофигу), либо спектра. Лучше, конечно, фокус, но ждать минимум год.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Lifan - см тут
    http://lifan-car.ru/model/breez_sedan/description/
    На работе приятель заказал в апреле, будет в августе.
    плюс еще 15-16 пункты.
    а в "ИТОГЕ" все чисто индивидуально и ОЧЕНЬ субъективно, т.к. ВСЕ эти автомобили покупают и большенство купивших - довольны, значит их все устаривает.
    Плюс я не рекомендации давал, а просто сделал список того, что можно купить за 350 - а выбирает каждый сам.
    Опять же - кому-то например, Logan страшный, а кому-то наоборот нравиться именно дизайном - сам брал не в последнюю очередь, потому что понравился. Плюс вижу ОЧЕНЬ много женщин за рулем именно этого автомобиля.
    Но в любом случае - лучше здесь рекомендовать не буду, ибо дело сугубо индивидуальное и не благодарное :d
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Странно. Он "голый" 1.4 3-дверку именно за 349 заказывал? Я тоже в апреле хотел заказать такой, но и в агате, и в арконте сказали что, в лучшем случае, будет через год.

    добавлено через 8 минут
    Вы в какие-то другие автосалоны ходите?
    Самая дешевая лачетти с тухлым 1.4 стоит 434220 р. + 9350 р. за металлик.
    3-х дверный авео от 373360 p. с 1.2 мотором.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Она заказал именного его + доп опция "бизнес". По сути кондер+музыка (25р сверху...) 275т или что-то около того. Когда заказывал, сказали будет в июне, потом дату на конец августа перенесли.
    Те расценки, которые я указал, это с официального сайта CHEVROLET и эти цены действительны для всех офиц. диллеров. Для нас, может еще плюс стоимость доставки (около 8р.) +, как указал, это АКЦИЯ которая проходит с 25 апреля по 30 июня. Зайди на сайт шеврое и все узнаешь. Но даже, если у нас диллеры охамели, то всегда можно в Москву съездить, думаю это нормально, ради скидки в 60 с лихом тысяч ;)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  30. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    этот фокус не просто голый - еще и очень овощной.
    машина массой почти 1600кг с движком 1.4
    это как в волгу поставить движок от калины