1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать????

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sosiska, 15.04.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sosiska,
    тебе и говорят, что не вздумай брать новую ЛАДУ для обучения.

    Да ты почитай сколько новые машины ремонтируются. :)
    БУ ты взяла, сделала ей тех осмотр поменяла все жидкости и на год два забыла о ней.
    Откуда такое мнение, что возьму новое оно ломаться не будет?! Тем более если это новое наш ТАЗ:alc:
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вопрос, те бу не ломается, никогда-никогда? блин вот счастье то взял масло поменял поездил 2 года продал- новый человек взял масло поменял поездил 2 года продал- третий взял масло поменял 2 года поездал продал... продолжать? вот оно счастье :d
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    megaQQQ,
    а это называется голова на плечах.
    выбор машины это не ж...подтереть.
    смотришь выискиваешь рискуешь
    купил сделал под себя и все!!!
    повторюсь
    у отца БМВ 4 года
    ремонта на 7 тыс руб в год(и то плановый)
    мой бумер за 9 месяцев пробег 40 тыс км, ремонт - только плановая замена рычагов 8 тыр + 3 лампочки + вяскомуфта 4 тыр.
    У брата опель 93 года - за 2 года ремонта копейки (2.5 тыс руб чтоли).
    И таких примеров миллион.
    :beer:

    добавлено через 3 минуты
    у меня была 2106
    я в нее (ля даже где то дневник есть со всеми расходами) в год где то 10-15 тыс тратил . то то отвалится то другое менять и так далее по списку.
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Смайлыш
    вот посмотри у тебя планового получается на 10тр в год и весьма вероятен внеплановый (ну согласись что у 10-15 летнего, даже очень качественного, авто такое запросто может вылезти), при том что судя по всему ты довольно неплохо разбираешься в бмв, те знаешь и как купить и где делать, а теперь представь человека (особенно девушку, этакую сосиську) которой просто нужно авто и нифига она в них кроме цвета и нравится-ненравится непонимает, какова вероятность что ей попадется то авто которое ты стороной обошел (битое, ворованное, в предремонтном состоянии)? так же могу сказать, что достаточно примеров когда подобные машины попадали людям с головой на плечах (да вон только товарищ отписывался как ворованного лансера взял)...
    насчет того что выбор машины это не ... я бы тоже не согласился причем чем дальше тем больше углы сглаживаются и авто одного ценового диапазона ~ равны по своим характеристикам, остается только выбрать цвет-форму-марку (безусловно это не относится к ярым фанатам того же бмв (коих по ощущениям больше всех), но это уже скорее религия)...

    Sosiska
    я за калину в люксе, стоит около 300тр ещё и останется, в машинке уже все есть для нормальной безопасной езды (диски, кондер, абс, подушки), остается только музычку поставить и вперед
    если права только получаешь -> высока вероятность всяких мелких дтп то на калине (приоре) эти косяки устранить гораздо дешевле чем на том же акценте... Насчет недоделок в новых машинах чушь полнейшая, в крайнем случае для этого ТО на 2т км и существует, приезжаешь со знающим человеком и контролируешь процесс....

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ гарантия будет на машинку 50т км (голова болеть не будет) и ТО недорогое (если не в Псервисе)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Смайлыш, megaQQQ, это вам в другую тему :haha:
    Смайлыш, твой бмв за 150 тыр продаёшь? ;)
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    там уже не интересно, все поперетерли :d
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    megaQQQ,
    Так для этого и есть форум.! :)
    взять того же DVR или других парней , что не помогут девушке в покупке?

    У нее сейчас одно твердое убеждение, что возьму новое - буду в шоколаде. А это заблеждение.
    В бу авто все серьезное уже сломалось давно, остались мелочи(мы говорим о норм авто) и такие есть. Главное захотеть купить хорошее.
    Я многим своим знакомым уже покупал авто и с этого форума и в МСК и пока все только спасибо говорят ;)
    :leb:
     
  8. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Действительно-муки выбора... За озвученную Sosiska сумму можно найти иномарку очень неплохую...А с другой стороны- megaQQQ приводит очень разумные доводы...Кстати-сегодня приглядывался к новенькому Шевроле-Авео. На мой взгляд-аналог Калины. Дизайн конечно, поинтереснее, и снаружи и в салоне. Но был поражён неприятно--коленкам задних пассажиров теснее чем в Калине раза в два! "Сам за собой" ( рост мой 177 см т.е. средний) --уселся с трудом и коленками упирался в спинку передн. сиденья. Вот тебе и одноклассники...Мысль о возможной покупке отбросил сразу.
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. время возиться с ремонтом новой есть? :) :) :) :)
    Внеплановый вероятен у всех, с учтом ситуации на дороге...
    Есть интерес? ;)
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    Zebra21,
    ну не свой а отца и не за 150 а за 130 да можно подумать (хотя он ой как не хочет его продавать)
    :beer:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    нет. я не поклонник такого рода экспериментов
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда зачем интересуемся? ;)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    DVR, это просто как вопрос на засыпку. Только темы перепутал, была про 150, тут про 350... :)
    Один хрен я предпочёл Калину люксовую за 310.
     
  14. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    ВАЗ 2109 1996 г.в. менялось за всё время только мелочёвка (шаровые, колодки, жидкости).
     
    Последнее редактирование: 30.04.09
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Санчо, извини, но не поверю, что диск сцепы не менялся ;) Хотя, если пробег меньше 50 тык :haha:
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Санчо,
    Ты мне сперва покажи ВАЗ 2109 который за год 40 тыр проезжает и в каком он был бы состоянии после этого и сколько человек провел лежа под ним чтобы обеспечить ему эти 40 тыс км :)):beer:

    кому Вы это рассказываете? У меня был ВАЗ и у отца был ВАЗ. Сейчас слаба богу у нас НЕМЦЫ!!!! :matros:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не смогу, ибо продал. Да и не 09, а 08 ;) Но пару лет проезжал именно по 35-40 тыр. И не лежал под ним нисколько. Состояние великолепное, если учесть, что за 10 лет я совершал в основном только плановые ремонты (замена ремней, колодок, диска сцепления, бензошлангов, бегунков итд чистка и настройка). Из серьёзного только зашалил разок бензонасос (поменял) да поменял стойки после 100 тык. Всё.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    тебе невероятно повезло при покупке. не будем брать в расчет то , что 08 считается одним из самых надежных "сбитых" авто из ВАЗ в плане ходовки.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А чем она, восьмёрка, принципиально (или в мелочах) по ходовке отличается от 09 и 99? Ходовая то одинаковая. Кроме кузовных деталей, и то только отдельных, всё взаимозаменяемо....
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    ну я имел ввиду кузов в целом
    легкая, маневренная " сбитая" как еще называют.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А как же "в плане ходовки"? И как кузов влияет на то, что владельцы авто валяются под ним или едуд чинить движок или ходовую?
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    говорят же что есть исключения из правил которые не ломаются:boxer:
    но это в большей степени исключение а не правило. не будем переводить эту ветку в тему что лучше ИНО или ВАЗ или то что ВАЗ не ломается :gigi:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Согласен, не будем. И ВАЗ, к сожалению, действительно пока недотягивает до ино. Но если выбирать - новый ВАЗ или старая ино - я выберу (и выбрал) новый ВАЗ. Тем более, что нынешний модельный ряд не идёт ни в какое сравнение со старыми ВАЗами. Хоть и серьёзно недотягивает до иномарок (не считая китайских), но именно новых.
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну я бы не сказал что недотягивает до той же нексии, ланоса, акцента, логана, скорее на том же уровне
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    megaQQQ, я их в личном пользовании не имел, но, судя по ожесточённым спорам, гдето-так. Просто не хотел тут разводить очередной спор. Человеку надо решить, что взять - новый ВАЗ (Калину или Приору), или б/у иномарку. Брать Б/у то, что ты перечислил никак нельзя назвать удачным решением.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    вывод конечно жесть. :))))))
    и это ты говоришь владельцу нескольких ИНО в БУ состоянии когда покупал...ну ну .:gigi:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Он и до старых то не дотягивает
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Sosiska, щас вам тут бэушного говна понасоветуют местные любители вёдер. Тут и речи быть не может - однозначно новенький акцент с кондёром.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Смайлыш,
    Или ты считаешь, что не так? Что подержанный логан лучше нового ваза?
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    он будет стоит на сотку дешевле ВАЗа. про логан я не буду ничего говорить у самого есть француз, лучше акцента все же сюда поставить в сравнение или еще кого.