1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-4

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем nibumbum, 18.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    VC,
    угу :d
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    вот, просто люди.. :о)
    И кстати, к вопросу о перекрученных цветах.. ;о)
     

    Вложения:

    • _0904.jpg
      _0904.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      488
    • _1080.jpg
      _1080.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      635
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Надоел этот вопрос. Давай лучше о композиции, на второй. ;0).
     
  4. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Сильно не ругайте, фоткал метров с 50, руки тряслись :-)

    [​IMG]
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ты хотел сказать о компоновке? :о))
    Да не о чем тут говорить.. ;о)
    А вот про цвет мне очень интересно - считают ли ревнители правильного, цвет здесь "накрученным"? :о)
     
  6. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    nibumbum,
    а мне первая очень понравилась, и по цветам и по всему, а как это ревнители правильного? - где она, ПРАВДА? :) как бы в её поисках не забыть зачем вообще всё это и для кого...
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, да что на первой, что на второй цвет не натуральный, но ревнители с такой "накруткой" смирились:)
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я, по молодости, на новой работе, на перекуре, в диспуте новых коллег, рыбаков, имел неосторожность спросить: "А рыболовный билет у вас есть?". Меня, как молодого простили. Но объяснили, что ловят они не билетом.
    Так и здесь. Действительно: "Да не о чем тут говорить.."
    Лучше смотреть (вынудил):
     

    Вложения:

    • 1080.jpg
      1080.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      655
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ох уж эта ваше вечное стремление сделать фотографию в паспорт:)
     
  10. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Prof, на мой взгляд перебрали по насыщенности, и по тону не ровно. Вот мой вариант, кропать не стал, так проще сравнивать тональность:

    [​IMG]
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    nibumbum,
    На 2ом фото даже машинко в кадр попала!!! ;)
     
  12. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Появились признаки живого человека - более естественный цвет лица, вместо синюшно - безжизненного.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    objekt1, осталось только нафотошопить солнечного света, улыбку, блеск в глазах, и лёгкий летний топик:)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    появился нереальный для апреля загар, а на куртке синюшность осталась :d :d
     
  15. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну зачем же, мы незнаем что хотел показать автор в этой фотографии. Может напуганую едва не случившейся аварией, замерзшую девушку, или что то подобное. Тогда все в тему. А если мы будем что то исправлять под себя, тогда и смысл потеряется.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    objekt1, ну а это тогда зачем "Появились признаки живого человека - более естественный цвет лица, вместо синюшно - безжизненного.", если "тогда и смысл потеряется"?
     
  17. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А это просто коментарий, к фото в котором prof подобрал более естественные оттенки лица.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот помяните мое слово, в один прекрасный день кто-нибудь жестоко набьет вам.. лицо, за самовольное редактирование чужих фотографий, без разрешения автора ;) Меня такие вещи не напрягают, но знаю, что могих фотографов просто выводит из себя. Да и вообще как-то это странно и нетактично... Ну да ладно, к теме. Фотографию вы испортили. Причем страшно. Цвета - жуть (у VC, кстати, гораздо лучше получилось). Про кроп... вообще жееесть. В оригинальном фото мне тоже не понравилось, что в направлении взгляда пространства мало (меньше, чем сзади), но вот так вот обрезать со всех сторон до состояния "фото на паспорт"... Вам определенно надо работать в фото на документы. Серьезно. Там все именно так, как вы любите. И цвета, и кроп. И ни в коем случае не заниматься другими жанрами. Ну.. по крайней мере уж точно лучше не комментировать чужие работы (кроме фотографий на документах, конечно). ;)
     
    Последнее редактирование: 09.04.09
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    +1
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В том то и дело что подбор не в ту степь был:) И по посту лично я понял, что вам этот подбор показался к месту.
     
  21. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Значит неправильно поняли!

    добавлено через 7 минут
    И почему не в ту степь? Если абстрагироватся от сюжета и подойти чисто технически то у варианта profа цвет кожи более натурален. Посмотрите на губы девушки они на его варианте живые а не синюшные. Но если отталкиватся допустим от предположенного мной варианта сюжета, то в фото ничего не напрягает и все в тему. А может быть и вариант, что автор вообще ничего не хотел сказать в этой фото, и просто фотографировал девушку без всяких сюжетов и идей. Но вот лично у меня, сложилось такое восприятие этого фото, о котором я написал выше. Кстати эта фотка пример того, как цвет в фотографии передает, усиливает направление сюжета.
     
    Последнее редактирование: 09.04.09
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    после отпуска в Египте может быть и выглядел бы натурально...но вот такой загар в апреле в Волгограде - это ж чистой воды перекрут цвета :d :d
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :d :d Насмешил... и всем что дальше по тексту.
    Я так понимаю: Фото здесь выкладываются не для того, что б выслушиваль восхищенные отзывы. А следуя вашей логике: "набьет вам.. лицо, за самовольное комментироание чужих фотографий, без разрешения автора"
    По мне проще показать, чем кричать "халва-халва". Другое дело, что показал не шедевр, так я не спорю.
    1. Тяжко из изуродованного, что либо вылепить.
    2. Тем более, что и оригинал до шедевра не дотягивал.
    3. Да и глупо было бы мне ставить перед собой подобную цель.
    4. А вы, что-то конретное сказали (или показали)?
    Про самовольность: ратолкуйте тогда мне фразу:
    Говорить уже надоело и, я понял безсмысленно. Да и это же чистой воды провокация. Что б потом такие как Вы ревнители "правильности неправельного" могли заявить: "Фотографию вы испортили. Причем страшно." Да и ладно, это ваш взгляд, мне на это...
    Вот, договорился... то о чем я и писал выше. "не править, не ркоментировать". Следующим шагом будет "не заходи лучше сюда - это моё".
     
  24. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вы не понимаете о чем идет речь? Не уж то по вашему все, кто не отдыхал зимой в Египте, должны быть синюшными?
     
    Последнее редактирование: 09.04.09
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Поддерживаю. Причем больше всего напрягает упрямство с которым это делается.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Видимо.
    А не нужно абстрагироватся от снимка. То что "варианта profа цвет кожи более натурален" это всем видно, но лучше это снимок не делает, поэтому и не в ту степь.

    добавлено через 2 минуты
    ещё тяжче видеть во всём изуродованность:)
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Сила действия равна силе противодействия"... почему это "упрямство не замечается?
    +1
    Железная логика. Покажите мне дорогу в "ту степь".
    Господа аппоненты, а вы то имеете еще что нибуть кроме "не ту степь" сказать?
    PS: Господа "Фотографы, проявяйте выдержку!" (С) :d
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я не считаю что цвет лица синюшный. Это раз
    А во-вторых июльский загар в апреле - это точно такое же искажение, против которого вы так с Prof'ом боретесь
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, та степь на оригинале Евгения:) Не думаю что он не может сделать то что хочет, соответственно это его сознательный выбор. И на мой взгляд вполне согласующийся с остальным в снимке.
     
  30. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Мужики! Вы че? Ну кто то покрутит ваши фотки, и что тут такого, ну может получится более интересный вариант, или укажут какие нибудь ошибки, которых сам не заметил, мы же все не идеальные и все люди, можем ошибаться. Как я понимаю такие форумы для этого и существуют что бы обсудить, покритиковать, похвалить, поделиться, поучиться у кого то на конец. Вкусы у всех разные, но они и не могут быть одинаковы. А если человек не хочет чтобы его работы обсуждались так он сюда и не будет ничего выкладывать. Мне допустим не обидно если кто то "покрутит"мою фотку и предложит может быть более интересный вариант.:)
     
Статус темы:
Закрыта.