1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирусы

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ivanCHV, 28.03.09.

  1. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Скажите, ведь редкий человек идёт и покупает антивирус в магазине...!?
    Все мы или скачиваем или берём у друзей и знакомых! А потом сталкиваемся с проблемой где найти ключ,например для каспера...!
    Может проще пойти в спец магаз и купить?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    деиствительно - вы правы, если для вас антивирус - неизбежноая необходимость, и вы не хотите заморачиваться с контролем его работы, обновлений... то проше его купить.

    А еше проще - установить FreeBSD:)
     
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    ivanCHV,
    Не расстраивайся, их и так хорошо покупают.
    Этого добра навалом в инете. Надо только места знать
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ivanCHV,
    Практически все мои клиенты покупают лицензии на антивирус. Естественно у меня.
    Поиски левых ключей в интернете уже в прошлом.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Alfey, из твоего поста я понял, что ты у своих клиенов тыришь ключи на антивирус? :shuffle:
     
  6. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14


    Проблем найти ключ на каспера совсем нет
     
  7. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Дело не в проблеме поиска ключа, а в самом факте :) Для заядлых компьютерщиков, конечно, не будет проблемой полазить по сайтам и найти свежие, еще не забаненые ключи на касперского. Но насколько их хватит? на неделю-другую? это в лучшем случае. Я одно время пользовался пираткой каспера, так каждые 3-4 дня приходилось тратить 5-10 минут в поисках чистых ключей.. Для некоторых это слишком долго :)

    На примере с КИС2009, допустим, можно раз в месяц продливать триал лицензию. делает это небольшая софтинка, стирающая флажок в реестре. Но опять же если вам не жалко отдать 1000ру в год за свое же спокойствие, то почему бы и нет? не такая уж это огромная сумма, считайте это обязательной страховкой своей "машины" :)

    Но это касперский. В мире же есть несколько достойных альтернатив, которые "ломаются" проще или вообще бесплатны для домашнего пользования. Например, тот же самый нод4 спокойно проработает с левыми ключами пару месяцев, а то и больше :). Да и лицензия стоит в пределах 1000р. так что выбирать Вам :)

    лично я за легальную покупку антивируса..

    з.ы. OpenBoy,
    бздяха - далеко не самый простой способ :). для серверов, может быть.. Но, поставьте его обычному домашнему пользователю, который то в виндовс не особо силен, которому нет ничего роднее ворда, винампа и фотошопа?

    "зачем учить орфографию русского языка?? Выучите английский - он проще!!!" ;)
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    )))
    Я субдилер. Перепродаю ключи.
     
  9. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Alfey,
    это выгодно?) В любом магазине валяются комплекты с антивирусами на любой вкус..
     
  10. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Добра то навалом! Только вот это добро забанено или как правильно сказал YRRY хватает на пару дней! Да думаю уже на Nod перейти,но что-то большого желания нет пока! Вот и сижу без антивируса уже несколько дней...

    Господа продвинутые пользователи! Может подскажите незаметно хорошие сайты где можно стабильно подглядывать ключики для 7 каспера!!! только ццц...:)
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ivanCHV,

    нехорошо начинать торговать на РФР с
    я более чем серьезно - когда однажды вам надо будет быстро выставить или снять заявку а ваш комп будет недееспособен потому как его сожрал вирус, т.к. каспер с левыми ключами херь полная -

    вы эту сэкономленную тыщу потом до смерти помнить будете
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это дополнительная копеечка. Клиенты "Компьютерных мастерских" обычно не думают над тем что и где можно купить. Они хотят получить на выходе нормально настроенный компьютер с нормальным антивирусом. При этом цена за лицензию строго соответствует рекомендуемой.
    Если есть возможность извлекать выгоду (на данный момент 20%), пусть и сравнительно небольшую, на перепродаже лицензий - то почему бы и нет. Кстати, есть в системе продаж у Лаборатории Касперского одна лазейка, с помощью которой можно приобретать ключи со скидкой 40% даже при небольших объемах закупок.
     
    Последнее редактирование: 28.03.09
  13. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Алек :) ГЫ спасибо за совет!!! Конечно учту!!! Только хочется с экономить! Ведь вроде говорят,что кризис пришёл...!? А то там тыщу здесь пол тыщи каждый месяц (это я про инэт)...ни какой экономии! Только одни растраты на комп. Вот и ищу где можно с экономить или заработать (это я про РФР;))! :shuffle:
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ivanCHV,
    поднимал я тут эту тему, с той лишь поправкой, что купить однозначно, осталось выяснить - что лучше... щас придет литрон и расскажет как правильно было бы перейти на нод32... и, не помню кажется он же и говорил, нах нада платить производителю, интернет же есть, там можна скачать... я купил каспера на 2 машины и счаслив... ;)

    добавлено через 2 минуты
    кстати, всю тему я бы перевел малость в другое русло: а нужно ли покупать лицензию на все программы (если нет бесплатных аналогов, конечно же)??? лично я пока не созрел на покупку виндовса, хотя всем, кому продаю компы, стараюсь засунуть лицуху в счет ;)
     
  15. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    What is FreeBSD?
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Даа, никогда русский человек не потратится на то что можно получить на халяву...
    Совет тем, кто не хочет много платить за Каспера: сложитесь 3-5 человек, купите лицуху (ну получится там 300-500 руб/чел) и пользуйтесь, а обновления качайте с локальной папки, и целый год радуйтесь...
    не знаю как там с 2009, а с kis 7 все работает нормально, и базы качаются, главное ключ на сайте не светить, обновляться исключительно из локальной папки.
     
  17. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    нормальный вариант - программа для снятия триала с кис 2009. Потрать минут 30 на гугл и найди софтину. Запускается 1 раз в месяц, заново регистрируешь пробную версию и пользуйся.. Имхо это менее заморочено чем искать ключи..

    Хотя, допустим, ты можешь отследить куда в реестр записывается каспер при установке. по истечении месяца грохаешь запись и все.. но тут пару минусов: придется долго экспериментировать и как минимум сносить винду(
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Unix-like OS :d

    добавлено через 1 минуту


    KIS2009 на 2 компа продается примерно за 1000. Можно покупать на двоих.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не путай KAV и KIS.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    н да.... покупать, тырить... а всё намного проще - использование НЕкоммерческих продуктов.
    Вам впарили рекламу
    а Вы и уши развесили...
    последнее время (вполне возможно в связи с кризисом) сильно сократились продажи у дилеров ПО. в том числе и антивирей. не в жисть не слышал рекламы каспера, вэбера. щас на каждом шагу...
    дела антивирусных коммерческих контор трещит по швам. т.к. знающие используют бесплатное ПО.
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Знающие и знают, где бывает бесплатный сыр.
     
  22. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3

    знающие, не используют бесплатные антивирусы. на мой взгляд 1000 р за первый год, а потом 600 не такакя уж и большая цена. большинство из задающих мне вопросы по поводу, где взять антивир, идут и покупают его в магазине.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а эти самые "знающие" могут свои слова чем-нить аргументировать? или, как обычно, дальше общих фраз никак? :)
    я, вот, использую бесплатный антивирус, и всё ок. "коммерческий". но всё равно -- официально бесплатный
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну я использую бесплатный, хотя могу легально пользовать корпоративный KIS. Нормально KIS работает, правда тормозит слабые машины и недавно червя пропустил, в отличие от бесплатной версии Avira.
    http://www.free-av.de/en/trialpay_download/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да! Я тоже за!!! :flag:

    Ну а по теме. Народ, вы действительно не в курсе, что каспера можно абсолютно легально и бесплано юзать? :)
    По ноду32 тоже анекдот, найти логин\пасс не просто легко, это даже на скорость можно делать, типа соревнования :shuffle:
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    пользую авиру и все нормально, для профилактики раз в месяц юзаю cureit и kavtool и все нормально и забесплатно.
    недавно услышал рекламу каспера по радио... ужосна... также борд висит на мосту у жд вокзала, что-то вроде одна защита на два сердца. вспомнилась чья-то фраза: хорошее в рекламе не нуждается...
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    аналогично, по независимым тестам она обходит касперского(или g data)
    но в февральском тесте g-data первое место, avira второе

    PS g data на движке касперского

    http://www.av-comparatives.org/images/stories/test/ondret/avc_report21.pdf (PDF файл)
     

    Вложения:

    • av.jpg
      av.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      224
    Последнее редактирование: 29.03.09
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Говорят, что для Линукса и Макинтоша нет вирусов.
     
  29. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    con brio,
    пока нет.. Когда он распространится достаточно, найдутся умники :))
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    inside, дык авира вроде тоже да движке каспера 6, хотя могу и ошибаться.