1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C4 vs Octavia tour vs...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем cfg, 06.02.09.

  1. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    cfg,
    судя по отзывам знакомого, содержавшего такой гольф - не самая надежная машина, да и запчасти насколько я помню недешевы...
     
  2. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    mitrich, смотрел на оф сайте
    Dimanuga, да просто все варианты либо продали, либо корыта редкостные. Фокусы в наличии лишь от 490 остались у Агата, а эту сумму не потяну.
    В итоге, завтра мою забирают, а я остаюсь ни с чем. :(
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    cfg,
    плохо ищете, посмотрите Здесь - вполне достаточно обьявлений чтобы выбрать что-нибудь, тем более раз деньги на руках можно реально сбросить цену на 5-10% (одно дело может быть, а другое здесь и сейчас...)
     
  4. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Один Лансер оттуда заинтересовал. Завтра позвоню. На Аккорд шестого года есть цена хорошая, но, сомневаюсь, что он с 490 до 420 скинет... Больше ничего интересного не увидел

    добавлено через 7 часов 37 минут
    Почитал отзывы... Да, наверное остановлюсь на Лансере года шестого. Благо предложений много по приемлимым ценам, а машина, вроде бы, очень надежная, хоть и пустая со скрипящим салоном:)
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что же там пустого и скрипящего?
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    полностью соглашусь, у самого годовалая шкода (брал новую), пакет плохие дороги, жестковато чуток, зато для наших дорог действительно то... в общем никаких нареканий за год юзания...
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Нифига скрипячего тама нет ,тихо ... и машинка совсем не пустая все что нужно есть .
     
  8. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Вл@д,ALCATEL, Да это единственные недостатки, которые нашел в единичных отзывах. Завтра пару посмотреть постараюсь. С нетерпением жду завтрашний выпуск домино, ибо остался без машины...:(
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    cfg,
    ну теперь-то расскажи по правде, чего от машины избавился-то, в чем попадалово-то было ?
    может, и зря избавился?
     
    Последнее редактирование: 10.02.09
  10. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Машина очень нравилась, но просила денег. Основной причиной продажи были переживания за коробку - не улыбалось ремонтировать ее за 50-60 руб, хотя она еще не мертвая и не один десяток тысяч отходит(а может и не отходит). По двигателю реально претензий не было, лишь громко работал, да и все. Было бы лишних 100 рублей, оставил бы себе и довел до ума, но их нет. Через несколько лет обязательно куплю А6 если представится такая возможность, ибо машина действительно классная.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот-вот
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мало купить автомобиль - надо иметь возможность его содержать.... Настоятельно рекомендую оценить силы - С4 и Мерин в содержании нормально прямо обходятся...
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    По теме, если еще интересно то Октавия с 1.6 - это не то. Вот октавия 1.8 вот это уже совсем другое авто. Я бы поискал именно ее. По качеству это практически фольцваген бора, по работе - нормочас дешевле.
     
  14. LENA 999

    LENA 999 Гость

    по теме предложил бы новый авто типа лачетти или Elantra XD
    гарантия хоть будет. чем ведро брать убитое которое типа выше классом и вызывает уважение в деревнях и селах.
     
  15. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    DVR, они отпали уже... А душой выбирал только первую машину, сейчас выбираю по расчету.
    ilya-79, не хочу пока "почти фольксваген Бора". На гарантии машинку с 1,8 не смогу найти в этом ценовом диапазоне, а немцы, хоть и надежные, но денег просят всегда.
    Судя по отзывам на avtomarket'e тот же Лансер IX значительно надежнее Октавии, да и внешне, имхо, он приятнее.
    LENA 999, и Лачетти, и Элантра уже не помещаются в бюджет:)
     
  16. LENA 999

    LENA 999 Гость

    cfg,
    При покупке Chevrolet Lacetti в любой комплектации (кроме 1XK48GP5C, 1XK48GP5F, 1XK48GP51, 1XK19GP51, 1XK19GP56, 1XK19GP58, 1XK35I2G2) и любого года выпуска до 15 февраля 2009 года Вы получаете специальные предложения на сумму до 30 тысяч рублей (на автомобили с двигателем 1.4 литра) и до 40 тысяч рублей (на автомобили с двигателем 1.6 и 1.8 литра)


    1.4 X5MB55C - компл. с кондером стоит 450 т.р. - 30 т.р. по акции и у вас новый авто на гарантии.

    добавлено через 2 минуты
    или возьмите АVEO хэтч 1.4 в 400 т.р. как раз и выйдет. нормальная машина.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    После А6?
     
  18. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    да, ладно, скажешь тоже, 200 кубиков прям меняют машину до неузнаваемости?
    или ты имеешь ввиду турбированную 1,8, спору нет она живее, но если гакнется турбинка готовь длинный рубль, было у нас в конторе две турбированных шкоды - гемор с ними, зато 1,6 откатала 330 тыщ км ваще ниче не меняли, кроме плановых замен на ТО. Начинка у всех октавий от фольца, да и сделаны они вроде на базе гольфа.
     
  19. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Доктор Влад, по мне лучше Авео 1.6 чем А6 лохматого г.в. с пропуканым каким то немцем салоном.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Для вас может и нормальная, а по сравнению с Лансером 9, это табуретка на колесах. С А6 лохматого года пересесть на Лансер 9 это вобщем нормально, а вот на Авео -это уж слишком

    добавлено через 2 минуты
    Зачем сразу оскорблять таким намеком, откуда вам известно как немцы относятся к своим машинам и сколько в них пукают
     
  21. LENA 999

    LENA 999 Гость

    LOXAN, да все окей никто не наезжает. просто сейчас кризис, много людей попало с кредитами и б\у машинами. я это знаю поверьте т.к. их страхую. Просто хочется предостеречь людей от лишних затрат как за ремонт б\у авто и т.д.
    б\у машина это всегда кот в мешке.
     
  22. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Все, тема закрыта. Темно-синий Лансер, 2006 год, 1,6, пробег 54000, базовая комплектация(электростекла, зеркала, кондиционер, передние попогрейки, стальные диски), родная краска, очень хорошее техническое состояние(без каких-либо претензий), два маленьких внешних косяка(почти незаметны, исправить можно самостоятельно), салон как новый. 340 рублей. Я в восторге, ибо ожидал значительно худшего.:) Хотя механика не рулит ниразу :( Да и неочень мне нравится коробка на нем(на Фордах лучше) и педаль сцепления висит высоковато, приходится отрывать пятку от пола при переключении.
    Всем спасибо:)
    P.S> пока ничего не скрипит ;)

    добавлено через 1 час 50 минут
    Один-в-один такой, только без мухобойки - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2733274.html

    добавлено через 2 часа 33 минуты
    Плюс к тому, у меня руль реально стрёмный :)(четырехспицевый) Видимо, комплектация самая бюджетная. И противотуманок нет. Но на это все закрываешь глаза, когда видишь, что в "Авторынке" Авео шестого года с 1,4 продают на 20 тысяч дороже :D
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Стас, это не те которые тюнили? Может у тюняторов руки неоттуда росли?
     
  24. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    Илюха, они обе были на заказ с завода, родные чешские авто.
    Другое дело мож сервис у нас по уровню неподходящий, поэтому мож,
    чем проще , тем лучше.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Не завидую я новому владельцу этой А6, купить машину за 420т.р., да еще сотку после покупки вкладывать...вот эт радость от покупки.
     
  26. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ну купил он ее на сорокет дешевле. А в какую б/у машину не нужно вкладывать деньги? Даже в ту, которую filer оценивает в 700 рублей(a6, 2001 год, 2,7tq) надо немного вложить. Плюс ко всему, от будущего хозяина я не скрывал ее недостатки. Идеальная а6 2000 года стоит не меньше 550 рублей.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Про сервис отдельно. Поймал за руку: замена полмасла в двигателе и коробке, незамена салонного фильтра, незамена свечек. Забил на гарантию. Чинюсь у человека которого рекомендовали друзья.
     
  28. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Никому не нужен Lancer на запчасти? :) Почти в идеале. А может у кого из знакомых есть в звездень убитая такая машина(или погорелец)? Нужны документы...

    добавлено через 2 минуты
    Совет всем покупателям б/у автомобилей - перед покупкой не ограничивайтесь проверкой на угон. Лучше съездить в МРЭО и дать несколько сотен инспектору по розыску, чтобы полностью пробил и осмотрел машину. Хотя, у моей номера были перебиты изумительно
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ахереть, вот это подстава... сочуствую :(
    как выяснилось то?
     
  30. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    При постановке на учет - смытый ПТС. Теперь либо разбор, либо покупка нормальных документов, нового двигателя и кузова(но, чувствую, по деньгам выйдет как новый Лансер :) ). Несколько лет жизни он уже отнял у меня. Посмотрим, что будет дальше...