1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натяжные потолки. С чего начать?(самому)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Maximalist, 16.01.09.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Добрый день! Дома делаю ремонт, делаю всё сам, вот сейчас встал вопрос насчёт потолка?! :shuffle:
    Мне очень понравились натяжные потолки!!, они очень ровные просто блеск!!!!
    Вот хочу узнать что надо приобрести чтобы их сделать? сделать самому! Может кто распологает информацией? или уже делал???
    Спасибо.
     
  2. П.Ф.

    П.Ф. Гость



    Тепловая пушка для натягивания есть?:)
    Приобрести Вам уважаемый надо ДРУГА работавшего в фирме с вышезаявленным предметом. В одного по-любому только потолок изгадите.
     
  3. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Приобрести Вам уважаемый надо ДРУГА работавшего в фирме с вышезаявленным предметом. В одного по-любому только потолок изгадите.[/Q]


    Я не говорю что я один буду его делать, главное знать технологию, вот я у вас и спрашиваю.

    добавлено через 1 минуту
    НЕТ, где можно приобрести? сколько она стоит? И саму плёнку где брать?(ту которую натягивают)?
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Похоже ты ваще не прецтавляеш о чем говориш..........Самому тебе сделать потолки обойдеться раза в два дороже, чем услуги специализированной фирмы.Там технологии, а у тебя энтузиазм, но он тебе не поможет. Не парься......
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это все равно что покупать подъемный кран для того, чтобы положить плиты.
    Воспользуйся услугами фирм. Потолок стоит от 300 руб/кв.м.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Maximalist,
    Знать технологию и УМЕТЬ ею пользоваться! Установка натяжного потолка геморой и для профессионалов, чтобы все получилось ровно. Температура под потолком, в момент установки, очень высокая - как они там вообще работать могут - не знаю.
    Вы, наверное никогда натяжных потолков не видели? Как увидете, поймете всю утопичность вашей идеи. Обратите внимание на спец. кромку для кепления к стене и шов, соединяющий куски холста... все это делается на спец. оборудовании.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я ж так понимаю, что сам холст заказывается по размерам у дилера, и чтобы ровно всё было - это его забота. Монтажники всего лишь делают замер, прибивают крепежную планку и натягивают сам холст.
    По-любому, самоделкину тут делать нечего. Тем более, одноразово.
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Эх хотел было расписать всю технологию...
    но долго и нудно, тем более их 3 (вернее две, но одна из них может устанавливаться на 2 разных вида багета)
    Самые дешёвые потолки идут с клиновой системой крепления, там тупо берётся полотно с запасом, натягивается, излишки обрезаются, по французской технологии полотно изготавливается точно под размер комнаты, по краю полотна приваривается гарпун, он то-же разный (зависит от типа багета).
    Так-же не забывайте про самый геморрой - установка светильников и обводка труб отопления.
     
  9. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    V!K,
    ТАк что самому не реально?
    Если допустим полотно с запасом, это проще.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Maximalist,
    Не слушай никого. Монтируются просто, я с первого раза снял поставил потолок. Если голова на месте и видел как это делается то в путь.

    добавлено через 7 минут
    P.S. Упсссс. Я чет подумал что вы промышлять этим собрались. Тогда не советую, во-первых оборудование влетит в копейку никкакой экономии не увидите, во-вторых никто не продаст вам полотно за минусом цены монтажа, в третьих наверняка с первого раза накосячите и полотно в помойку.
     
  11. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    andrusha,
    А где купить полотно можно? и в какую цену?:shuffle:
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Андерстенд
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вопрос такой. В квартире делается ремонт. Сейчас в одной из комнат есть перегородка из ГКЛ (12,5мм). Можно ли будет в этой комнате сделать натяжной потолок? Буду делать, естественно, не сам; интересует сама возможность монтажа натяжного потолка при стенах из ГКЛ (точнее - одной стены из 4-х)?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Конечно можно
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Реально, если есть инструмент и помощник.

    Это вы про полотно с гарпуном?
    Стояки отопления в этой комнате были?
    У нас продаёт и так-же может приварить гарпун как минимум одна фирма ГМ (типа не реклама), так-же легко можно из Москвы заказать, передадут автобусом, как и любые комплектующие.
    Легко, хоть все 4 стены.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да
    :d :d :d Смешно потому что экономим на фальшстене переплачиваем за потолок. Конечно нет, у меня не было таких ремонтов когда я оставлял открытый стояк отопления
    Я вам скажу по секрету гарпун приклеивается секундным клеем ......но не любым;)
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Maximalist,я тоже интересовался :) но без тепловой пушки это не возможно ;)
     
  18. moss

    moss Участник

    282
    0
    Поставил себе немецкий НП (единым куском, без швов), он вообще без тепловых пушек монтируется. Как монтировали не видел, но думаю в одного или с неопытным помощником не получится.
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я вам скажу по секрету, что это совсем не так, а клеем он заклеивается в случае разрыва, а клей обычно используют или космофен или локтайт.
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я вот заметила,что очень много делают потолки натяжные.Это что хит сезона Волгограда.Или что?

    Честно мне вообще они не нравят эти потолки.Назовите плюсы потолков.
     
  21. ЮлияС,
    Этому хиту уже лет 15;)
    Плюсы: быстро, чисто, ровно, недорого, если затопят, то нестрашно.
    Минусы: швы, мотыляются от вибраций, мне лично не нравятся, разве как вставка декоративная или альтернатива древней "рейке" в санузле.
     
  22. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    +10, я в ванне без швов сделал. В других местах не хочу, если нравится внешний вид такого потолка, то сейчас есть краски под натяжной потолок, на вид не отличишь, потолок естественно должен быть очень ровный.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а что такое "краски под потолок"? Глянцевые что ли?:upset:
     
    Последнее редактирование: 30.01.09
  24. Залетный гость,
    натяжные:d наверное
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    Ну незнаю у меня у тетки ВЕЗДЕ эти потолки...мне как то не впечетляют.И цена тоже извините вроде как она 10 за кухню отдала.

    Мне больше нравятся с подсветкой из гипсокартона резные фельперсовые такие.

    Я себе позже в квартире забабахаю.
     
  26. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Залетный гость,
    Да, с мелкой дисперсией, спроси у Гость-СПЕЦИАЛИСТ, он все знает, только дорого берет :d
     
  27. madman777,
    спасибо за протекцию;)