1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недвижимость против инфляции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем sim-sim, 10.01.09.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    больше чем месяц. и опять же: не все квартиры поголовно упали, а лишь некоторые. опять же мы не знаем, сколько звеньев участвуют в сделке, может это сам хозяин продает. или часть звеньев-риэлторов отпала. может в конце концов это другая квартира на бресткой 19 и другой человек запросил меньше цену, так как надо ее продать быстрее

    добавлено через 1 минуту
    Бедный-бедный, Ивус, вы везде такой торопыга? ;) ...или только в построении неправильных выводов на основе одной единственной посылки?
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Luceros,
    Рекомендую послать кого-нибудь из друзей в Жилстрой, выбрать повнушительней и спросить есть ли там квартиры, деньги хоть завтра. Думаю квартиру найти при желании можно. А вот дальше пойдет интересный разговор. Про стройплюс в свое время Вам писал.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Jebzdun Bohatuhta,
    Luceros уже влезла в бетон по перегретой цене. Поэтому нынче сидит на форумах и инициирует словесные интервенции "в красноармейском новосторой не упадет", иначе с ней случится когнитивный диссонанс.
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    не переживайте, за меня, у меня квартира в среднем обошлась 36 за метр. так что со мной ничего не случится :d
    милок, опять торопыжка :d мы начали строительство еще в 2007г о кризисе никто и не думал :d
    вы-то писали, а я звонила им, как раз летом 2007г. ничего не получилось

    добавлено через 6 минут
    кстати последняя цена у них с ноября 47.800. то бишь по последней цене, квартира будет стоит 4.780, так что я еще и в выигрыше. если у жби 70 метровка в панельке стоит 4 ляма :d квартиры, может и будут, я завтра специально позвоню спрошу, но только если кто-то, ждущий обвала цен на рынке, начал строительство, да не рассчитал силы и не потянул. мы тоже в свое время побоялись взять однокомнатную рядом на площадке, побоялись не потянуть, осенью как раз где-то в ноябре звонили спрашивали есть ли что в наличии - не было. сотрудница у мужа на работе тоже хотела купить: перед НГ по всем застройщикам - отказ

    добавлено через 9 минут
    Ивус, круто написали, наверное, как грится, сами офигели от собственной невъе...ности, да? :d жену свою впечатляйте, не меня...обрадуйте ее, расширьте условия, купив на досуге по дешевке, после обвала цен:d

    добавлено через 12 минут
    опять же ивус не выдавайте свои мыслишки за мои фразы. квартира строилась, так как в связи с появлением ребенка, тесновато стало. поэтому мне сожалеть совершенно не о чем. теперь мечатем только о том, чтоб быстрее сделать ремонт и переехать, а всякие спекуляции с недвижимостью краткосрочные меня не интересуют. и эту квартиру не собираюсь продавать, хотя в нашем доме многие предлагают купить, хотят расшириться. я думаю о детях, которые будут обеспечены жильем
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А она не хочет расширятся, говорит, дети и так скоро вырастут и разъедуться, нафик нам 4 комнаты? Только уборки больше.
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Надо приходить и разговаривать. Как, думаете, там квартиры продавались?
    То есть подешевела? Примите во внимание самое главное: это цена прайсовая, цена предложения. Фактическая цена сделки будет ниже. "Прошу меня простить, но это ТАК" (с)
    Вы хотели сказать Дольщикам?

    добавлено через 4 минуты
    Вы забыли про инвест. квартиры. И про "резерв".
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    сразу не получается ответить :d дела домашние
    а вам, видать завидно, не учили, что завидовать нехорошо?
    напомните, запамятовала, разве, по демпинговым ценам вам предлагали?


    Ну, хоть кто здесь найдет квартиру по "реальной" цене. дайте телефон! а то все ток кричат об этом, а фактов ноль, ни один не дал конкретной цифры по теме (про героев малой земли и т.п. мы не говорим). Квартиры в продаже только у перекупщиков по реально бешеным ценам. в среднем 70 тр за метр. при метраже до 100 м. Я же текущие цены на новострой привела (с ВДВ: от 4 млн. за обычную 70 метровую панельную трехкомнатную у ЖБИ до (это уж совсем потолок) 9,3 млн на набережной, правда, там кажется и метров до хрена (170 если не ошибаюсь). а остальные ток кричат что luceros дура, но никто, повторюсь, не сказал: вот у того-то в прдаже квартиры по такой-то цене за метр. Ну же..Я жду...а то пустой разговор, одна бабушка сказал...что кризис на стал...завтра купим все квартиры на зарплату инженера :d
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет, не завидно. Для меня красноармейский как место для жизни вообще никак. Даже странно, что находятся люди покупающие там квартиры в новострое.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в жилстрой позвонили, сказали что, да есть 2 квартиры в наличии приходите. в градостроитель и ходили и звонили и взятки предлагали

    я говорю про цену строительства, мы начали строить по цене менее 30 тысяч, почти каждый квартал ее повышали, последняя цена оказалась 47800. с ноября не повышали, но и понижать тоже не понизили.
    строительным компаниям: градостроитель, жилстрой и т.п. вы как предполагаете дольщиков обзванивать, а?
    нам они не попались...градостроитель дом сдал уж наверное, а так и ничего нету в продаже. хотя мы там в списке
    так вам значит хватает. это же хорошо. а нам тесно.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Luceros,
    Quod erat demonstrandum.
    Просто иногда, мне кажется, термины застройщик/дольщик у Вас пересекаются.
    Предлагаю ПРИХОДИТЬ! И разговаривать.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сочуствую.
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    просто, мы здесь привыкли, реально мне здесь нравится, я в центр н ехочу, и многие так, поэтому и цены.
    это к чему именно относится?
    ничего подобного, я везде говорю только о компаниях-застройщиках, о дольщиках вообще ни в каком контексте
    ответила в личку. в стройплюс не пошли, так как не надеялись, да и честно говоря, на монумент не очень хотелось, нам далеко. в градостроитель полгода ходили. а с жилстроем сразу получилось, позвонили, сказали, да приходите, сказали адрес
    :o вы о чем? зачем мне сочувствовать? то, что семье из 4 человек тесно в двухкомнатной - квартире - это не повод для сочувствия. мне кажется. если б дело просто в расширении, абы куда (как вы предлагаете) мы б давно могли переехать. в нашем доме всегда желающие есть купить квартиру, среди самих жильцов, какждый сосед хочет купить у другого :d так что за свою двушку, могу и трешку купить, а на какой-нить малой земли как вы советуете и парочку квартир, как минимум. но нам эту квартиру нужно было оставить на будущее. девчонке 12 лет, не успеем оглянуться вырастет, а с сыном к тому времени что-нибудь придумаем, не сможем купить новую, свою разменяем.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    К тому, что нашлись 2 квартиры. И что Вас в офис пригласили.
    В частности здесь. Это про застройщиков?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я сочуствую бесплатно, не волнуйтесь.
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    \\расшифрую мысль. слово застройщик я здесь не употребляла применительно к людям, участвующим в строительстве - дольщикам. я имела в виду: позвонить застройщику и узнать н еотказался ли кто из дольщиков от строительства. кстати в градостроителе нам сказали: так как вы во втором списке, то если кто откажется. вам предложат, но от трешек не отказываются. есть однушки, хотите? мы ответили нет.
    да у вас по ходу совсем с головой плохо...от переживаний, что обвал будет. так что продавайте быстрее свою трешку, пока не обесценилась совсем. переезжайте в однушку, дети все равно скоро вырастут, а вам же много н енадо, а деньги копите :d
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А кто же такую информацию даст по телефону?
    Между прочим, самый ликвид.
    Да, это интересно.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зачем?
    Скорее всего хомячили однушки до последнего. Для конторы которая навязывает рассрочку при покупке очень похоже.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Может и так. Но, скорее всего, переуступка. На начальном этапе в хорошем проекте ликвидный уходит быстро (стратегическим партнерам и инвесторам). Потом вброс.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну поначалу же давали :d я про жилстрой говорю, про остальные не знаю. или тут коммерческая тайна какая :d
    не спорю. но мы же покупали не с целью вложить деньги, поэтому не было необходимости. лишний денег нету, которые можно вкладывать в ликвиды :d
    что именно?
    ну я не знаю, вам виднее?
    я ваш сленг не понимаю. вы знаете какая форма оплаты в градостроителе? я н езнаю, ибо нам так не удалось туда попасть. а жилстрой мотивировал отказ сразу принять всю стоимость так: что им нет смысла держать деньги на счетах, деньги-то лежат, а цены на материалы растут, материал заранее не закупают, вот поэтому и платят 30: сразу, остальное поквартально
    вы вообще о чем, поясните, плиз
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Причем ту вообще вы? Это не для вас ликвиды.


    Как трогательно. Осенью цены на стройматериалы обвалились, а жлобский жилстрой наоборот, еще поднял цены на квадратный метр. Неплохой развод покупателей на бабки.
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Jebzdun Bohatuhta, звонила в Жилстрой, вы права, квартиры есть в наличии (не знаю резервные, инвест или какие,я к сожалению эту кухню не знаю), но появились, так как осенью не было 100%. цена 50 тыс. р. за метр, при оплате наличными скидка 3%. метраж 1 - 50м, 2 - 70м, 3 - 100 м. то бишь наша квартира - 5 лямов.
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Крузенштейн,
    Ну с женщиной в яркости соревноваться сложно.

    добавлено через 5 минут
    Естественно. Взаимоотношения с дольщиками - конфиденциальная информация.
    Как только заказчик начинает проект, как правило, необходимо некоторое количество кеша, которое необходимо получить быстро. В этом случае недвижимость (и жилая, и коммерческая) по цене значительно ниже рыночной уходит "стратегическим партнерам", которым, по большому счету, эта недвижимость нужна только для извлечения прибыли, а такая прибыль извлекается, главным образом, из квартир малого метража. В этом случае, чаще всего вброс этих инвестиционных квартир происходит незадолго до сдачи ПК. Естественно, если платежеспособный спрос на них низок, эти квартиры остаются и после сдачи.

    добавлено через 6 минут
    Я - он

    добавлено через 18 минут
    Luceros,
    Отписался в личку о чем Вы просили.

    добавлено через 32 минуты
    Реально - дешевле.

    добавлено через 39 минут
    Интересно то, что при такой системе застройщик извлекает дополнительный доход из продажи очереди (считай - воздуха). В первом списке можно хоть Св. Серафима Саровского вписать:d

    добавлено через 43 минуты
    Luceros,
    Про ЧТД, я подумал, что Вы вчера в жилстрой звонили.

    добавлено через 1 час 20 минут
    http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
    Кстати очень логичный ход и вероятный сценарий.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как ни хитри, а настанет момент назвать сумму в кассу. Сейчас долларовые ценники для продавцов абсолютно неудобны - рублевая цена метнется в небеса, а рыночная ситуация такая, что нужно подвигаться в рублях вниз. Подергаются и перестанут IMHO.
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    IvUs,
    Контрпример: ищем, допустим готовую квартиру в хорошем новострое как покупатели. Со стороны застройщика цену в рублях скостим до минимальной приемлемой для себя, пересчитаем и выставим в у.е. И пошла веселуха. Все прекрасно видят как заветные метры растут в цене. И нервы у многих не выдержат. И, кстати, заодно инвесторы успокоятся.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я думаю, все слабонервные уже залезли в валюту. А те кто колебались, залезут в ближайшее время. Там сейчас очень волшебно и радостно, не то что в бетоне, продавцы которого каждую неделю выдумывают очередную "маркетинговую хитрость". Причем из валюты можно вылезти практически моментально, а перспективы бетона остаются туманными, какой ценник не выставляй. Вобщем, пустое это все. Цену все равно назначит рынок.

    Слабонервные покупатели с живыми деньгами сегодня - редкость и погоды не сделают.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    С разным успехом.:d И потерять гораздо больше, чем было вложено. Кто-то верит в грядущий дефолт США:d

    добавлено через 1 минуту
    Как, впрочем и всегда. С этим согласен.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык. Я вообще не сторонник масштабных валютных вложений в наше экономически неспокойное время таких вот графиков .
    Но слабонервные - они это дело любят. :)

    Такой форсмажор накроет всех без разбору
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а при чем здесь взаимоотношения. организация строит и продает. ей нужен покупатель. так в чем тайна-то? если осенью не было квартир в открытой продаже - так и сказали. когда мы покупали в 2007 - были, чуть позже в конце года знакомая там же хотела купить = сказали не продаается и муж сам подкатывал тоже получил отказ. а сейчас если продаются - то никто этого и не скрывает. не могу понять, к чему плести ненужные интриги
    может быть, я не спорю. я в этой кухни не варилась, н езнаю. могу ток описать свой опыт как сторонеего покупателя
    да, ладно. вы ж поняли, что это описка, имелось в виду: вы правы
    спасибо огромное, уже передала, двоим
    ок. спорить не буду. но не думаю, что в два раза, процентов 10% уже неплохо
    согласна, но очередь предлагал продать не застройщик, а дольщик.
    про то, что по телефону давали инфу, я не вижу смысла делать тайну из того, есть квартиры или нет. получается, коль скрывают. значит покупателей и так много, не заинтересованы продать что ли
    в любом случае: упадут цены или повысятся, я переживтаь не буду. ибо не думаю, что метр будет стоить меньше моих 36, ну а будет, что же теперь не вешаться. я по таким поводам стараюсь не парится, предугать никто не может. пример по поводу: у свекра "завалялись" в гараже где-то баксы, не один год, сумма немаленькая около десятки. в итоге, н езнаю, что он с ними делал но они промокли и приняли непотребный вид. когда о них вспомнили доллар был по 23 рубля, кинулись менять (естесно в комиссией) - важе полная Ж. муж все банки объездил наверное, с горем попалам поменял, остались 2 сотки, которые никто не хотел брать, отдали в эмираты знакомым, сотку и там нигде не взяли, а на вторую привезли виски XO :d это я к "упущенной выгоде" знал бы что через каких-то полгода или чуть более баксы вырастут, не меняли б, так что же теперь вешаться с горя :d а тогда бакс падал падал, 25, потом 23, решили че ждать, пока совсем 3 копейки не будет стоить.
    ну а это все прогнозы, как говорится: человек предполагает, абог располагает. лично я по этому поводу париться н есобираюсь :d

    добавлено через 4 минуты
    а те, кто с крепкими нервами депозиты в рублях открывают, да? или дома под матрасом хранят? лично я б в любом случае не переживала о наличии "лишней" квартиры, дети-то есть, да и все равно всегда найдутся люди, которые так и н есмогут купить эту недвижимость даже после обвала цен на нее, и они будут снимат жилье, не на улице ж жить
    не, ну если мечтать о краткосрочной выгоде, сегодня купить,а завтра, ого на рубль упал курс, бегом продавать, то да
    обычно как раз сами те, кто этим и грешит, кричат направо налево, что все кругом слабонервные (или дураки) :d
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это конфиденциальная информация, разглашать которую можно только с согласия дольщика.
    Далеко не факт:d Может думают, что много.
    Откуда знаете, в каких он отношениях с застройщиком?:d Замечательный способ заработать обоим при такой схеме реализации:d
    Таким только на форэкс
    Если квартира инвестиционная, то покупатель нужен не организации. А, впрочем, квартиры запросто могут переписываться на ген. подрядчика, который также их будет продавать через заказчика, чаще всего. Но это не тот случай. Здесь "стратегические инвесторы".