1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Стиляги"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Shanov, 13.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    реалистичности чего ? в художественном фильме мюзикле , что в миллионной москве было с десяток "придурков" ? ... да было все ... и щас много чего есть , просто "мы" не видим ... ты лично видишь как живут сейчас дети дипломатов и чем занимаются ?


    PS вообще создается впечатление что люди первый раз мюзикл увидели , да ... к стати подражание западу :d
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Как же это не видим?
    В конце фильма по-моему проведена довольно четкая параллель с нашим временем.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    a ! ну да ! точно .. шприцы по подъездам , тогда видим :p
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Хороший фильм под настроение ;) нам понравилось...
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Valek79, да ну тебя в баню, зануда, нуди дальше в одиночку:)
    Всех с наступающим Новым Годом!
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну коли так, то и тебя тем же по тому же месту:)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отличный фильм. получил море удовольствия, особенно от постановок музыкальных сцен, хотя мюзиклы как таковые никогда особо не любил... да и посыл исторически в целом верный - тоталитаризм системы против свободомыслия. кстати, песня "скованные" меня вообще очень сильно впечатлила... и в контексте фильма, и сама по себе - шедевр.
     
    Последнее редактирование: 02.01.09
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Мне тоже фильм понравился. Пусть люди думают, что очень беззаботная и веселая жизнь тогда была:)))

    А писать здесь 20 постов, чтобы кому-то доказать/навязать свою точку зрения(негативную или позитивную), по-моему это глупо...
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Красивая обертка - конфеты внутри нет. В очередной раз ощутил себя нагло обманутым отечественным кинематографом.

    Оценка 1 из 10 (и то, только за то что создатели умело вынули деньги из моего кармана).

    Максимум тянет на показ в новогоднюю ночь по зомбоящику, а-ля "старые песни...".
     
  10. Гость

    Гость Гость




    ну ну :-)) а в западных мюзиклах одни конфетки внутри ? :d
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    секретного ингридиента нет
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Песни - это хорошо! В общем "Старые песни о главном". Сценарий бред -про "зомбо-активисток и зомбо-неформалок" перекликается с "Чучелом", где зомбо-пионэрка с зомбо-понаехали тут, борются за невинную душу симпатичного мальчика :vcrazy:.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Отличный фильм.
     
  14. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Ритор,
    Присоединяюсь, только в версии, которую я скачал, все эти эпизоды, про которые тут пишут, есть в фильме.
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Я тут про негров и про их родителей - стиляг. А вот южный парк вспомнил-нелья говорить тот "кто сказал" и "негр" с промежутком не менее 7-ми слов. Полный бред.
     
    Последнее редактирование: 03.01.09
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Gin Bravo, жжешь! :d Надо бы дальше авторам фильма идею развить и в "Стилягах"-2 показать про то, как наши негры устроили в Пиндосии великую социалистическую революцию, закончившуюся тем, что в 2008 году генсеком всея США стал афроамериканец, причем последнее будет чистой правдой, что даст шанс говорить не об альтернативной истории лубочного оттенка, а об исторической правде :d
     
  17. Гость

    Гость Гость



    доброе утро ! проснулся ! молодец ! ты скачал не экранку :d эпизоды обрезаны в прокатной версии ... догоняешь ?
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Bukvoed,
    Глубоко капаешь, Абама наш засланец. Лукас и Star Wars отдыхают :d .
     
  19. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Фильм понравился.
    Те кто прошил детство и юность серой массой не понять.
    Подвела музыка, ничего удивительного ибо Меладзе.
    Скованные одной цепью поизвели большее впечатление, чем сейчас.
    Самое главное - одежда женского пола.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Крузенштейн, стиляга? ;) Кино снималось не для узкой группы лиц, а для широких народных масс. А прелесть человеческой жизни как раз в том, что все мы разные, а не в оппозиции стиляги-нефоры и жлобы-гопники.
     
  21. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Bukvoed,
    Ты, не стиляга, но ЕР гений.
    Откуда такой вывод? Массовость создаётся голосованием рублём в кинотеатрах.
    Для меня прелесть жизни лежит в другой плоскости.
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вроде весёлый фильм, но есть какой-то осадок.

    Фильм - покаяние бывшего стиляги за свою не самым лучшим образом сложившуюся жизнь, через эдакую призму идеи противостояния общественным нормам.

    Если по сюжету - его предаёт общество, его предаёт девушка, его предаёт друг - жалко паренька.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хороший ответ на мой вопрос. А ЕР - это кто? Устаревшее название твердого знака? ;)



    Какой непонятливый :d Фильм - типичный образчик качественного масскульта. А в кинотеатрах создается касса фильма, расчет на массы был изначальный, ибо если бы его не было, фильм а) не вышел бы в прокат, б) в нем был бы смысл.



    Где бы ни лежала твоя прелесть или моя или чья-то другая, только человеческая разность и позволяет нам всем находить сочетания, при которых нам хорошо. Если бы все были стилягами, не было бы стиляг ;)

    добавлено через 1 минуту
    Gin Bravo, а где там покаяние?
     
  24. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Хотел ответить "нет, не стиляга".
    ЕР - Элвис Пресли.
    Ты уже свою обозначил и не надо юлить.
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Это разделение на серое и цветное как попытка оправдаться перед самим сабой, представить своё прошлое в более ярком свете, добавить в него смысл каким-то якобы противостоянием.
    Такое вот ИМХО.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Gin Bravo, попытка режиссера? Дык Валерий Тодоровский в 1962 году родился - про стиляг только по рассказам-картинкам может знать, как и большинство зрителей.
     
  27. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Bukvoed, зачем Тодоровского, всё дело в авторе этой истории. А кто такой - гадать не берусь.
     
  28. ГостьFast

    ГостьFast Гость

    Ну что тут сказать.
    Пока стиляги из штанишек и юбченок выпрыгивали чтобы их заметили, другие люди скромно пахали на результат.
    И вот результат появился. Через несколько десятков лет стиляги стали никому не нужными мелкими людишками.
    А например, Джордж Сорос, не прожигавший тогда свою жизнь зря, а зубривший основы экономки, теперь - долларовый миллиардер, владелец огромного состояния, к словам которого прислушиваются миллионы инвесторов во всем мире.
    Мораль сей басни такова: умом и трудом отличаться гораздо полезнее, чем одеждой попугайского стиля.
     
  29. ГостьX

    ГостьX Гость

    Во время просмотра вспомниалась голивудская трилогия 85-го про "назад в будущее". До голивуда не дотянули.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фильм не то чтобы хороший, но и не плохой. Такой своеобразный крик режиссера ПТУшника, у которого все что не серое, значит яркое. Хоть народ песни "новые" для себя услышит, на жизнь в коммуналке посмотрит и на том спасибо. Таких как главгерой, в жизни и сейчас полно.