1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не поверите!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TIMONka, 31.08.03.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    В процессе прослушивания диска на компе, он раскололся внутри!!!!:pcall:
    Такое бывает????:upset:
    Осколки торчали прям с наружи!!! Я их вытащила. Но большая часть осталась внутри! Жду подробной инструкции как, где и что раскручивать. Хочу сама сделать это! Жутко интересно.:crazy:

    П.С. Жалко диск "Ленинграда", блин!:pop:

    :help:
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Вот тебе и 52х в сочетании с левым диском. Раскручиваешь сидюк и аккуратно вытаскиваешь все осколки. Максимум для дисков рекомендуется 48х.
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Как именно?:shuffle:
    гы гы!:crazy:
    У меня 48х!:coolz:
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Достань из корпуса и посмотри на него внимательно. Там по краям есть защёлки. На них отвёрткой нажимай и снимай верхнюю крышку. Особо не тряси его.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    TIMONka
    Не факт, может быть на шурупиках. Но без вытаскивания девайса из корпуса не обойтись.
    На будущее лучше лочить диски при прослушивании до 4-8 скоростей.
     
  6. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Лучше диски лочить максимум на 48х. И смотреть на то, что в сидюк засовываешь (трещины).
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    TIMONka
    Сочувствую твоему сидюку...
    Осколки не самое страшное - а вот мелкая крошка...:confused:
    Ты ее не вычистишь...прямая дорога в сервис-центр...может
    помогут. Удачи. :smokin:
     
  8. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    А про защёлки я по своему сужу.

    Добавление от [date]1062277004[/date]:
    По гарантии сидюк не примут.
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    TIMONka
    На вопрос "Бывает ли такое???"
    Ответ "<Бывает...ты не одинока в своем горе....на моеё помяти 5 подобных случая..."
    :bawling: :bawling:
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    TIMONka
    Верим, верим, у одного знакомого диск с порнухой так разлетелся - вы се представить не можете что с ним было.
    Короче:
    1) вскрываешь корпус (там на винтиках или защелках)
    2) отсоединяешь питание (4 провода два черных, красный и желтый) и шлейф (серая широкая лента проводов) от сдрома (запомни как они там вставлены (например у шлейфа есть красный провод - посмотри в с какой стороны) - точно так и вставишь обратно).
    3) берешь отвертку, выкручиваешь винтики, которыми крепятся сдром к корпусу.
    4) вытскиваешь сдром на свет божий
    5) смотришь, там винтики на нем (много), и пластмасска передняя)
    6) откручиваешь нужные винтики (как узнать - исключительно методом проб и ошибок) и мучаешься с передней панелькой (она вечно мешается)
    7) если тебе все-таки удасться вскрыть сдром, достаешь все осколки
    8) берешь кисточку, счишаешь пыль и все что плохо лежит.
    9) собираешь обратно, проверяешь на работоспособность
    Хотел бы я посмотреть на весь этот процесс со стороны. :D
    10) если не помогло - в сервис, только придется отмазываться, почему наклейки вскрыты :D
     
  11. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    TIMONka:
    Бывает и самое интереное, что чаще всего с дисками от Руссобита.
     
  12. McBett

    McBett Гость

    TIMONka
    Сочувствую, у самого были подобные траблы. Будь он неладен, мой сидюк! Поэтому после такого происшествия стараюсь сразу же корпирнуть диск на хард, благо места хватает:). А в случае с музыкой это совсем просто, используя какой-нить CDex.
     
  13. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    McBett
    Не у всех CD-ROM есть возможность уменьшить скорость.
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    TIMONka
    Диски левые надо избегать. Или не заслушивать диски до дыр.:)
     
  15. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Voyager
    А диски от Руссобита тоже "левые"?
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    У меня таким образом убился FIFA 2000. C тех пор пользую nero drive speed, однако эта фигня не увсех работает. А с музыкальными цд всё проще - в XP и ME надо найти и снять галочку "цифровое воспроизведение" или типа как-то так она называеца. Точнее сказать не могу, у меня щас 98 она и без того нормально проигрывает.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Lifeless
    Галочка "Цифровое воспроизведение" определяет пускать ли сигнал в цифре по IDE, или нет. Одназначно надо оставлять, т.к. ЦАП самого продвинутого сидюка хуже чем ЦАП самой поганой звуковушки, да и шнурок идущий через сисблок ловит на себя много шумов.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да просто хорошие сидюки покупать надо. вон у меня был филипс-резак - отстой, сейчас асус - да он звуковые диски на первой скорости сам читает, никто его не уговаривает, при ошибках - сбавляет скорость, максимум раскручивался до 49х (через клонсд смотрел). Теперь ему диски прочитать раз плюнуть, кроме одного - у меня один диск есть - никто и ни что его прочитать не может.
     
  19. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    1777
    Согласен - ASUS делает лучшие CD-ROM и CD-RW.
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Всем большущее спасибо! Сколько раз заходила в этот раздел, ни разу не проигнорорировали!
    М О Л О Д Ц Ы! С П Е Ц Ы!:iq:

    гы гы!:gigi:
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Carma видел бы ты мои колонки для компа, про шумы даже не заикнулся бы. :bawling: Смысл убирания галочки только в том чтобы сидюк до 50 скорости не разгонялся. От моего на такой скорости шумов однозначно больше чем может поймать на себя какой-то там шнурок. Даже ветер из щелей дует.:gigi:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    нет. есть её Plextor. По-любому лучше. Да и цена сейчас в районе 3000 руб. - всего на 1-1,2 тыс. дороже ASUS.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    DVR
    Согласен, что плекстор - круче, но видишь ли цена в 3000 рублей - не многова-то ли для сдрома? Не проще за такие деньги купить dvd/cd-rw
     
  24. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    1777: а еще проще в таком случае добавить еще немного к 3000 и купить dvd-r+ или dvd-r-, в общем, разобраться самому какой формат лучше и купить пишущий dvd-привод. а?

    А вообще, имхо лучше не покупать привод "для всего", а купить допустим резак а старый привод оставить фильмы смотреть и музыку слушать... Потому как привод - не кухонный комбайн, и если его пользовать по полной программе, то он и окочуриться может :pop:
     
  25. Romanian

    Romanian Гость

    TIMONka
    А ты не на Украине? Там у моего бати такие траблы не раз бывали, я ему проги для ограничения скорости сидюковода слал.
    Впрочем, и так уже все сказано.
    ЗЫ: У тебя классная подпись, а главное - подходит к этой теме :cool:
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Lifeless
    Нет, ты не прав! Carma тебе все правильно объяснил. Смысл установки галочки в том, чтобы не подключать дополнительно 4-проводной кабелек, ответственный за передачу сигнала непосредственно на звуковую плату.
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да при чём тут Руссобит? Даже самый примой диск можно так погнуть, чтобы он потом разлетелся... Или возьми диск, срежь чуть чуть пластика с одной стороны или напильником сточи просто, вставь в свой 48Х и посмотри что будет. Хотя, пиратские диски, конечно, чаще кривые попадаются, чем фирменные.
     
  28. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Не, я не на Украине. Туда пока не заносило.:gigi:
    Да уж в темку!:coolz:

    Люди!!!!!!!! А ещё вопрос мона?:shuffle:
    Портится ли комп от того что он постоянно включён? Глупо, конечно, но моя мама меня уже достала! Говорит, что всё ломается потому что я постоянно сижу за компом! Бред, ведь правда?:crazy:
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    1) Забивается пылью.
    2) Садится кинескоп.
    3) Если по каким-то причинам работают жёсткие диски или ещё какие приводы - соответственно, они изнашиваются.
    4) Изнашиваются вентиляторы.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    TIMONka
    В идеале компьютер не должен вообще выключаться, кроме профилактического обслуживания (чистка пыли etc). Но при достаточном охлаждении и ровном, бесперебойном питании.