1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Так..., к сведению тех, кто вложился в "Доминант" - уже четыре дня, что мы смотрим на эту стройку (в смысле жену прошу днем посмотреть, до этого понедельника внимание не обращали), никакие работы на ней не ведутся!

    По-моему, тем, кто вложил туда деньги, стоит поинтересоваться, в чем проблемы... А вообще, место там какое-то странное, кварт-строй уже третья организация, которая пытается там что-то построить, у двух предыдущих так ничего и не получилось...
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Нормально.
    Сейчас быстро прикинул - если продать мою хату здесь и купить в Дортмунде в запасе останется 70 тыс. Евро.
    Правда вряд ли ее сейчас кто-нибудь купит.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    поинтересовались .. работы ведутся ;) собирают кран ... может ждали пока он приедет .. кран новый ... всякое же бывает ...
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Гость, повторюсь, НИКАКИЕ работы НИКЕМ не ведутся!
    Разобранный кран (2-й), действительно лежит уже вторую неделю на залитой бетоном площадке 1-го дома. Но 4-й день не видно ни одного работника ни рядом с краном, ни в бурильных установках (их там 2 шт), ни рядом с ними, которые занимались бурением скважин под второй и третий дома.

    Вам говорят, а у нас эта стройка как на ладони, видна вся с высоты полета ворон :) .
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Звонил. Не собирают, а принимают. Краны закуплены не в Волгограде (таких у нас просто нет). 16 фур на подходе. Потом, вроде бы, монтировать будут.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В субботу, если не забуду, сделаю фотку...
    Если они говорят Вам про краны, которые нужны для поднятия грузов на высоту более 9 этажей, то их там даже некуда положить сейчас, а уж про монтаж и вообще говорить нечего. Эти краны "намертво" крепятся к уже возведенному более чем 1/3-1/2 дому. А там еще и ноль не выведен, и до этого нуля еще год минимум работы, судя по их рекламе в Телесемь.

    добавлено через 4 минуты
    P.S. Модератор, была тема про "Квартстрой", может стОит перенести последние сообщения туда?
     
  7. Гость

    Гость Гость



    сам же поднял эту тему в этой же ветке :p вообще очень интересно читать мнения делетантов особенно про краны :d а до 9 этажей как грузы поднимают ? грузчиками с конторы "деликатный грузчик" ? :-)
    все у них шевелится ...
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Плохо, запятых нет, трудно понять, что написано...
    Да, я не отрицаю, что я в строительстве дилетант. Но глаза у меня на месте - и они видят, что один кран собран, второй лежит рядом в разобранном виде. Третий (может быть) покупают, хотя реально только площадку под один дом сделали? И поэтому никто ничего не делает? Т.е. все ушли "на покупку крана", 16 фур видимо как "бурлаки на Волге" вручную тянут.

    П.С. в принципе мне пофиг, просто когда-то мне говорили, что банк, в котором обслуживалась моя организация, лопнет, а я до последнего не верил - искал оправдания. Только не проводите это за аналогию - боже упаси! Просто не хочу быть "молчуном", лучше предупредить о реальном положении дел, чем потом пожалеть, что не предупредил.

    добавлено через 4 минуты
    Понял про грузы до 9 этажей - да вот как-то обратил внимание, что краны отличаются, которые 9-этажки строят от тех, где этажность выше. Так у Квартстроя уже два именно таких (для более высоких работ) крана есть (собранный и разобранный).
     
  9. Гость

    Гость Гость

    да нет , просто если тебе лично кажется что процесс идет медленно , это совсем не значит , что он не идет и более того это совсем не означает что он действительно идет медленно :d насколько я догоняю , те же самые буро набивные сваи одно из дорогих и трудоемких мероприятий ... реально же их никто не видит и кажется что ничего не делается :-)
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Пипец - если сейчас так называется бездействие в течение четырех дней при полном отсутствии работников на стройплощадке, то я прошу прощения...

    П.С. больше ничего на эту тему сам не пишу - оно мне надо...
    П.П.С. Кстати, с другой стороны нашего дома тоже медленно делают дорогу под ж/д, вот только люди там начинают работать с 7.00 и пашут "как папа карло"
     
  11. Гость

    Гость Гость



    у квартстроя есть еще один обьект , там работают и по суботам и воскресеньям ... ритмичность это вобще проблема любой стройки , пол года стоят потом "за неделю" строят ... думаю если не волшебное слово "кризис" никто бы и не обратил внимание на то как они копошатся .Разве то , что монтируют кран - это плохой знак ? наоборот более чем положительный ..
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Если предложишь адекватную цену - купят очень быстро. Если будешь настаивать на цене, называемой "коммерческой" - будешь продавать до второго пришествия.

    добавлено через 9 минут

    Дык, писал же ранее. Приезжал в июне этого года в воло к сестре. У неё дом по бульвару 30-тилетия Победы, из окон виден новый дом на проспекте Жукова, сданный год назад. Кто-то на форуме утверждал, что все квартиры раскуплены ещё на этапе фундамента. Однако на доме был штендер с номером телефона. Решили мы с сестрой позвонить, и выяснилась любопытная вещь: имеются в наличии и однушки, и двушки, и трёшки!

    P.S.Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
     
  13. Гость

    Гость Гость



    а кому вы звонили ? не факт что в строительную компанию .. тут просто некоторые ждут обвала цен от строительных компаний ;-) наивно принимая за "падение" ценовые игры посредников , инвесторов и т д ...

    ЗЫ как вы умудрились разглядеть штендер на доме ? ;)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    волерко,
    тут степей нет ;)
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Примерно 20-22 т.р. за сваю, насколько мне известно.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Я тоже вложился в "Квартстрой", но тэмпы строительства меня пугают!!! На работе за окошком строится 3 дома, сваи вбили все за лето,сейчас уже 6,5, 2 этажи возводят. Если так бы "Квартстрой" пахал, летом 2009 г. получили ключи от квартир......... Вот мля и умение руководить персоналом и предвидеть всё на перед, если так можно выразиться.:frustrate
     
  17. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    В смысле автомобильную дорогу под веткой ж/д чтобы не через шлагбаумы ездить?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Это точно. Пока ЖБИ цены поднимает...остальные сбрасывают потихонику на 2000-4000 руб с квадрата :d
     
  19. Гость

    Гость Гость



    ЖБИ настойчиво ждет бабла от государства по цене 46 тыров. Но может и не дождаться и тогда мы скоро забудем такой бренд как ЖБИ-1
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да! Федералы (по местному ТВ говорили) выделили 180 млн на 3 года, освоили только 3 с лишним %, поэтому работают "по-черному" с 7 утра (и по субботам тоже).
     
  21. Гость

    Гость Гость

     
  22. Гость

    Гость Гость

    Вот и первая ласточка, цена за кв м в доминанте опущена до 33 руб. Информация на сайте квартстроя
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    одно плохо - сдача через 2 года только (
    хз что еще за это время будет..
    а так трешка метров за 100k$ - очень даже интересно...
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а через пол-года стройка накроется за отсутствием финансирования, всё равно, что за воздух платить
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не думаю. "Квартстрой" - компания серьезная. Риск-менеджмент в таких компаниях отлажен.
    Думаю, это точка безубыточности на сегодняшний день. Все-таки нравится мне их подход. Остальные пропогандируют "акции" и скрытые скидки, а "Квартстрой" сбросил одним махом. Вот только, скорее всего, при такой цене ни ипотеки от "Квартстроя", ни длительных рассрочек не будет. Более того, на их месте я бы продал в текущих условиях за такую цену не больше 1000 м2.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и еще плохо что максимум трешки у них там :(
     
  27. Гость

    Гость Гость

     
  28. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Обратите внимание 33 000 это себестоимость квадратного метра, а не цена его продажи. Тогда возникает вопрос - а какая же себестоимость было до этого?
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Гость,
    Да, 33 -это не 50, это уже явное снижение.
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Читай внимательно мои посты: я писал, что максимум 30% падения на грани банкротства любого девелопера.

    добавлено через 6 минут
    Для гостей, которые не читают постов.