1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис среднего возраста

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vicktor V., 20.08.03.

  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Всем привет!
    Вот думаю, сабж наступает... как по возрасту, так и по жизни. Прошло время, когда радовался чему-то новому, стремился изменить себя или своё окружение. Если посмотреть назад, то ни о чём не жалею. Было всё - чем гордиться и что хочется забыть, взлёты и падения, любовь и разочарование... Сейчас тоже всё в порядке. Есть хорошая работа, есть деньги и желание их тратить, надёжные люди рядом... НО ВСЁ НЕ ТО... Кое-что обрушилось в жизни, а нового строить ничего не хочется. Совсем. И это не депрессия, это именно какой-то кризис. Всё идёт по инерции...
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vicktor V.

    Не рановато ли? Ты еще не так стар для КСВ. Обычно он наступает ближе к 40.
    У тебя именно затяжная депрессия
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Vicktor V.
    Должно пройти, это бывает, как весенний авитаминоз.:D
     
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А может, тогда и не надо строить, если не хочется? Вот когда возникнет острая необходимость, тогда и желание появится чего-то достигнуть... А пока пользуйся случаем и наслаждайся потребительским отношением к жизни! И вообще, имхо, средний возраст не при чем - такие кризисы явление сезонное, так что пройдет...
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello
    Не рановато. Средний возраст - это от 28 до 36, имхо. Продолжительность жизни падает, а развитие сознания происходит быстрее. Да и годы ни при чём...
    ЗЫ это не депрессия. Уже..
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vicktor V.
    Да ну...
    Неправ ты.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ИМХО, у мужчин кризис среднего возраста начинается при рождении и заканчивается со смертью.
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Ferret
    Вот именно в этом и дело... просто живу, и ничего не хочу менять!
     
  9. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Это говорит о том, что ты многого достиг в этой жизни. Иначе желание к чему-то стремиться постоянно присутствовало бы, при этом не давая ногам покоя. Считай, что у тебя сейчас что-то вроде отпуска.
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Vicktor V.
    а если все нормально, то стоит ли менять?:upset:
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Kannibal
    :biglaugh:
    Да я ведь ни на что не жалуюсь! говорю же, это не депрессия...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Vicktor V. , крисиз среднего возраста связан с переосмыслением собственных жизненных ценностей, глобальных жизненных целей и задач, а нежелание чего-то делать - это хандра. Это проходит. :)
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Залетный гость
    я же и говорю, что сабж только наступает... появление подобных мыслей уже говорит о том, что подсознательно готов к переменам. осталось только осмыслить, что и как надо менять... год-два, и кто его знает, где и кем я буду?
     
  14. Vicktor V., перемены - это хорошо или плохо?
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Пат Хольман
    а кто знает? позже будет видно...
     
  16. Vicktor V.
    ИМХО, перемены - это хорошо. Без них жизнь превращается в болото.
    А перед любыми переменами должно быть затишье.
    Так что...
    Все путем.
    У меня это перманентное состояние, и ничего - жива вроде еще
     
  17. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Угу. Перемены - это хорошо. Если они не превращают жизнь в болото.
    Стабильность - стагнация, перемены - разрушения... "All work and no play makes Jack a dull boy" :gigi: Это не кризис среднего возраста, это "опять с барином ипохондрия сделалась" ;)

    З.Ы. Vicktor'у V. срочно переименоваться в Фердинанда Грау! :D У меня аж дежа вю сделалось от такого диалога.