1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что крутить на серваке?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем саныч, 19.09.08.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Собстна есть идея поставить сервак у хостера под всякие сайты и тп. Будет стоять в мск на площадке с неплохим каналом и тп. Админить у меня есть прекрасная возможность его самому. Может кто подскажет какие идеи что на нем можно крутить? Сам я никаких своих страниц делать не собираюсь, мне это не интересно. А вот ковонить пожить туда я бы пустил.
    Кто что скажет?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    FreeBSD
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ISPConfig
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Да я не про систему спрашиваю. Его работоспособность я уж знаю как обеспечить. Я спрашиваю как ресурсы на нем крутить? Если сайты, то где и как найти тех кто хочет разместить сайт к примеру на моем серве, либо еще какую лабуду. Я об этом спрашивю.
     
  5. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Параметры сервера в студию
    а там и посмотрим ;)
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Кисёна, его как такового нет, но как толькопоявитца идея - появитцо и сервак под неё. хотя конечно сказевую двухпроцессорную платформу я не потяну... а так в диапазоне от пень 2,4 винт 80, до квада с 2*160 винтами. мне просто сейчас интересна этой темой занятцо а с чего начять тут я не знаю.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    саныч,
    сделай на нем резервную копию ВФ :)
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    саныч, зайди к какому-нить хостеру на сайт, да и посмотри что они предлагают и для каких целей.

    чет как-то не вяжется... саныч, ты напиши что хочешь получить поподробнее, а там глядишь народ что и подскажет.
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Kot.85, я хочу взять дедикейшен сервер у хостера и чегонить на нем начать крутить. Мне это интересно как в плане того что на этом можно заработать, так и в плане углубленого изучения администрирования таких серверов.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    саныч, ничего не заработаешь.
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    micron, ну значит не заработаю) мне просто нужен опыт в этой сфере администрирования и чтоб хотя бы сервак окупался.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    саныч, сервак не окупится, или это будет оооочень долгий процесс. :)
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    micron, неужели такие маленькие доходы от них, что не будет хотябы 5 тр в месяц? мне как то не веритцо!
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    А сам посчитать?

    1. Стоимость сервера, я так понимаю он будет достаточно прост, если речь идёт об одном, или двух винтах с полным отсутствием нормального рейда и надежности по винтам. Умер винт, до свидания информация.
    2. Предположим винт не самое главное, у оператора можно купить услугу бакапа.
    3. Ежемесячная аренда места.

    Вот несколько составляющих твоих постоянных расходов.

    А теперь о доходах. В среднем стоимость хостинга для того контингента, на который расчитываешь - 300-500 руб. в месяц. Вот и считай, среди друзей даже не наберешь такое количество, чтобы погасить свои расходы... :)
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    micron, ну рейд на самом деле можно и надежный сделать, если это рейд 1. кто му же некоторые хостеры сразу предоставляют физический контролер рейда.
    а по поводу 300-500 рублей... я не знал что так мало! это в воло или и в мск также?
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    саныч, в Москве. В Волгограде нет смысла хоститься, будет дороже и хуже.
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    micron, смешные цены- наверное смешные сайты. я был знаком с людьми которые по несколько своих собственых серваков под сотню стоимостью каждый ставили на колои у них всё это акупалось. крутили они там правда что то связаное с мобильниками.
    зы А пчему форум то в волгограде досих пор а не в мск, если там лучше?
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    саныч, ты хостинг для сайтов и выделенные сервера под проекты не путай между собой.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    саныч,
    крутить лучше диски.
    даже песня такая есть - "Крутятся диски"
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Долго пытался понять буквосочетание...:crazy: Оригинально![/off]
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    долго пытался понять наезд и его цель... так и не понял.
     
  22. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Сколько?? За 170 руб /мес я имею у РБК 5 гб под хостинг, 3 MySql базы, 1 Postgree, PHP 5.2, ssl и пр. с гарантированным ежедневным бэкапом. И чтоб я за 300 руб доверил Ване Иванову положить свой сайт с неизвестными последствиями и надёжностью.. не смешите меня. Доход от этой деятельности - 0 руб, т.к. любой вменяемый клиент предпочтёт более прогнозируемый хостинг.

    добавлено через 57 секунд
    p.s: это без обид к стартеру темы - просто примеры как есть.
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    vchesnokov, ну это Вы говорите о маленьком сайте для конторки с левеньким каналом достпа к серверу (в общем полная экономия). а я говорю о выделеном сервере под какой либо проект, ну или два проекта (не мои, мне этим некогда и не интересно заниматься) которые будут приносить хоть какой то доход. мне уже тут предлогали игровой сервер, но вкладыватцо столькими рублями нет желания.