1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости для КИАводов!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем samvg, 16.09.08.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Наконец-то КИА решила покончить с трое-дилерством (А.С.-авто, П-сервис, ВАЛ).
    http://auto.mail.ru/text.html?id=27435
    "Kia решила сама продавать автомобили в России

    Kia решила начать продавать автомобили без каких-либо посредников. Уже в апреле следующего года компании «СОК» (Sokia) и «Автотор» лишатся статуса дистрибьютора. А заниматься продвижением автомобилей в России будет уже сама Kia через свою дочернюю структуру, передают «Ведомости».

    Эксперты уверены, что этот шаг Kia самым положительным образом отразится на продажах. Ведь сейчас все лидеры российского рынка сами реализуют в России свои машины. Кроме того, это позволит Kia быстрее реагировать на изменения на российском рынке и эффективнее продвигать новые модели. Что касается цен, то вряд ли они изменятся. "
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это для KIAпокупателей интересно. у KIAводов уже есть авто :). обслуживать то всё равно будут те же лица...
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    academic,
    Я так понимаю новая структура будет обслуживать и представлять гарантии КИА, а конторы от Автотора, Сокии, Сандола будут этого лишены, так что на плановое ТО придется ездить (для сохранения гарантии). Интересно кто из этой троицы (А.С., П, ВАЛ) останется хозяином КИА-Волгоград?
     
  4. LENA 999

    LENA 999 Гость

    samvg,
    что вы с этой гарантией все паритесь. катайтесь и наслаждайтесь. все проблемы начинаются чарез 2 -3 года.
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    АС-Авто закроется? клево!
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ничего не закроется ИМХО. У КИА денег и сил не хватит открыть новые салоны в каждой нынешней точке присутствия. Просто изменятся условия партнерства, будет что-то вроде франшизы ИМХО.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    КИА, как и другой любой производитель салоны не открывает, открывают местные бизнесмены. Лучше спросите кого КИА оставит воим представителем.
    Ну а альтернатива то просматривается?
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Имя сестра .... Спортаж Соренто присматриваю, но с учетом что Иж продадут ТАЗу, а Спортаж будут собирать на Авто-Торе, даже и не знаю :(.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    Вы сами внимательно прочитали свою же цитату?

    при чём тут обслуживание? продажа и сервис у нас в разных упаковках. тот же ЮГЦентр или как его там на СХИ. дилер, но без права сервиса. хоть и делает его. Вал далеко от этого не ушёл.
    ИМХО даж вывеска у салонов не поменяется. всеж маскируются под КИА Моторс. просто хозяин сменится. будет что нить типа франча.
    тут же вопрос больше политический чем экономический. скорей корейцам надоели тёрки Сокиа с Автотором. вот чтоб не терять $ и будет некая реорганизация именно в дистрибуции.
    п.с кстати когда хотел пожаловаться на сервис искал представительство КИАМоторс в России. не нашёл :( хотя решил и через отдел гарантии Автотора.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тебе надо работать консультантом. Рассказал мне то, что я и так сказал, причем тебя никто об этом не просил :d И еще посоветовал мне зачем-то кого-то спросить о том, что нах не надо :d :d :d
     
  11. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Скорее, просто все территориальные продавцы будут работать напрямую с КИА, а не с посредниками в Москве. Например, все Мицубиси заходят в Россию через одного местного игрока - компанию Рольф. Арконт берет машину уже у Рольфа. Так же и с запчастями по гарантии цепочка идет. А Тойота вроде как напрямую работает с регионалами. Вот КИА от схемы вроде Мицубиси-Рольф-Арконт перейдет к работе напрямую с регионами как Тойота.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Я знал что ты любишь на себя внимание обратить- но не до такой степени, тебе лично ничего не хотел сказать - есть другие люди.
    Твои доводы по каждому вопросу полной глубиной познания не отличаются, и не говори что это мой личный взгляд.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Xolodok,
    ты канеш извини, но как иначе трактовать твое высказывание, как не ответ мне - я не знаю. У меня логика обыкновенная, не квази. :d
    Не, это объективно, ведь это ты сказал.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Потому что по другому думать ты не умеешь.
    в твоем желании показать себя осведомленным во всех вопросах нет ничего необычного, есть такая категория людей , их еще называют "писаки", лезут со своими доводами везде где надо и ненадо. Дело то в том что мы не только друг с другом разговариваем , есть еще масса людей, и когда ты пытаешься высказаться о той теме в которой не занят, лучше перепроверь все высказывание ,вплоть до запятой. Некоторые читатели могут за веру принять. Знаешь ты очень политиков напоминаешь, лишь бы поболтать, и сказать то что хочет услышать избиратель, так чтоб очков себе прибавить , но в итоге ни о чем. Случаем не предвыборную программу здесь начинаешь?

    У работников автосервиса поддержки не получишь- это точно.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Xolodok,
    Не врубаюсь - что за проблемы у тебя? Неразделенная любовь что ли?
    [​IMG]
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    помочь не возьмешься - за чем спрашиваешь?
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mini Me,
    Xolodok,
    вам в другую тему. Типо интим там и помогайте друг другу.:d :d Есле серьезно и без этого много геора за пределом. Ненадо портить друг другу настроение:beer: :alc:
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я не торгаш и не в курсе что входит в дистрибьюцию, мне надо купил и обслужил в разных городах России у официала (а не купил у А.С. ищи в другом городе сервис КИА, но только Автоторовский, П-сервис - Сокия, ВАЛ - Х.З.).
    Вот еще новость в тему, а я то думал что будет Тушканчик.
    http://www.fontanka.ru/2008/09/17/065/
    "Компания Hyundai Motor Company официально подтвердила, что намерена собирать на своем петербургском заводе автомобили под брендом Kia, а также наладить выпуск не только седанов, но и внедорожников.

    Впрочем, как пишет «Коммерсантъ», выпуск внедорожников, вероятно, начнется после расширения завода и его выхода на проектную мощность в 200 тысяч автомобилей в год.

    Эксперты считают, что выпуск автомобилей Hyundai и Kia в Петербурге в перспективе может привести к сокращению других российских сборочных проектов обеих компаний.

    Сегодня Hyundai является лидером продаж среди иностранных автомобильных компаний в России. За восемь месяцев 2008 года компания реализовала 143 тысячи 282 машины. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 78%. Kia замыкает первую десятку лидеров продаж. За восемь месяцев компания реализовала в России 66 тысяч 179 автомобилей, рост составил 35%.

    Примечательно, пишет издание, что в ближайшее время Kia Motor может стать единственным дистрибьютором своих автомобилей в России и лишить соответствующего статуса компании "СОК" и "Автотор". "
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не, ну вполне возможно что и сервисы переподпишут договора напрямую. сейчас как? например Автотор "имеет" отношения с АСАвто. АСАвто "имеет" отношение с ИП "не помню фамилию" (под вывеской "Бош сервис"). т.е. Автотор не сам сервис делает а по "договорённости" своего дилера в регионе скорей всего со "своим" сервисом. короче всё запутано. скорей всего вот от такой модели корейцы и хотят уйти, для более "прозрачной" модели бизнеса...
    п.с. хундай и киа одна корпорация ;). мож кто не знает.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    http://kia.ru/dealers/
    Я так понял А.С. и П-сервис остались дилерами, а ВАЛ ужо все.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вместе с ВАЛом отвалился и автоимпорт (который на СХИ). но всё может быть временно. т.к. становление киа моторз компани только началось. АСАвто в последние дни февраля только присоединился к ПСервису.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    academic,
    Я так понимаю, что машину купленную в П-сервисе, можно обслуживать в А.С. и наоборот. До "становления КИА моторз" это было только за деньги и с потерей гарантии, а она у некоторых моделей "волшебная" целых 5 лет, но с подводными корейскими камнями.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    "до становления" тоже можно было. у меня 5 лет гарантия. но камни никак не "корейские", а именно раша. всем СТО неинтересно работать по гарантии. уж лучше за денюшку. только АСАвто начал в этом плане исправляться, как эта перетрубация с КМС :(
    посмотрим во что это всё выльется...
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    samvg,
    продолжаешь интересоваться КИА? RAV4ик не глянулся? Плохо повел себя в снегопад и гололед? :spy:
     
  25. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Не понятно почему написано Автосалон АС.. На сервис дилерства нет ?
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Доктор Влад,
    Продолжаю интересоваться паркетниками и ценами, ибо семья-то большая ;)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ceed 2010
    http://carscoop.blogspot.com/2009/07/2010-kia-cee-facelift-first-official.html
    "Вот первые официальные фотографии обновленного Kia Cee'd 2010, которые попали в интернет, опережая премьеру компактного хэтчбека этой осенью на автосалоне во Франкфурте. Как и ожидалось, Cee'd показывает новую панель, вдохновленную последней продукцией Kia, и сильные стороны автомобилей KND-5 седанов. Косметические изменения сделанные корейской фирмой коснулись эмблемы на решетке между пары измененных фар, плюс новый бампер и дизайн капота.

    2010 Kia Cee'd фэйслифтинг (соперник Гольфа VW) также показывает перестилизованные внешние зеркала с интегрированными сигналами поворота, а также наши шпионские снимки позволяют предположить незначительные обновления в тылу включая новый набор ламп кормы и весьма возможно, перепроектированный бампер.
    Как многие из вас, возможно, помнят, пару недель назад мы показывали вам трио шпионских снимков из 2010 Cee'd с приборной доской, которая была обновлена с новыми приборами контроля за состоянием воздуха и аудио системы в центре консоли, рестайловое рулевое колесо и обновленные датчики на приборной панели. "