1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не прочитали что я там писал?:d
    Конечно много
    Хорошо! Заменим. Существовал ли иудаизма за две тысячи лет до сего момента?
    То есть Вы признаете, что ничего подобного в оригинальном источнике Вы не видели
    Опыт, сын ошибок трудных?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я "видел" цитаты из Каббалы (Торы). Или ты предпочитаешь "Книгу мёртвых"?;)
    Прочитали, прочитали. Но, при чём тут Павел и Закон? Или Павел ещё один Сын? Вот это новость!
    Иудаизм. Вне всяких сомнений. И "ныне, и присно, и во веки веков..."
    Не только существовал, но и развивался, и обогащался вопреки всему.:)
    Сеичас, например, наибольшее распространение получил раввинистический иудаизм. Ну, и, конечно, две "смежные", дочерне-Сыновные конфессии, в которых, при определённой доле воображения, можно разглядеть основные черты традиционной иудейской идеологии.
    А ты ставишь под сомнение достоверность Торы? Или комментарии к Ней?:)

    добавлено через 1 минуту
    Нет, Сын Ошибок у нас Один. Скорее, экскримент...или, как там его.:)
     
  3. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Вообщет обрезание - это сделка евреев с дъяволом ..(Шивой)

    добавлено через 5 минут
    И еще, пообщался с представителями OSN - ну рассказали что христианство это ервейское, что евреии якобы кормят рабами христиансткими своих богов, что в библии написано что бог даст 140 000 чего то там крутого так это ток для евреев, так чтоsp_r00t, если вы не еврей то можете забить про все награждения:)

    И еще : помните отрывок из библии кажись де написано что вроде пастырь будет водить вас(О_О) на водопой как овец.
    Так вот , это будет так выглядеть с точки зрения славян: в царстве мертвых, в загоне, окруженном проволкой, толпяться рабы божьи , и пасет их суровый пастырь и раз в "день" водит их на водопой..

    Жалко что хорошие люди отданы в жертву Иегове и Яхве и еще страшнее что я крещен:frustrate :frustrate

    $как снять с себя этот отпечаток? Я НЕ РАБ!!:writer: Я БОГ ! Я САМ СЕБЕ СПАСИТЕЛЬ!
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  5. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ыыы..... хорошо что я ваще атеист ни в кого и ни в че не верю:) легче живеться:p
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я "видел" цитаты из Стрелка. Что они мне докажут? В первоисточнике Вы не читаете, значит просто верите толкователям. ВЕРИТЕ, Стрелок, невзирая на то, что все время говорите о том, что предпочитаете ЗНАТЬ!
    Вам еще Шим объяснял, почему это не так. Помните?
    А притом, что Павел объясняет, что видимые отклонения от Закона на самом деле отклонениями от Закона не являются! Очень просто. А так... Вы же слышали термин "талмудист" и знаете его значение:d
    Комментарии - ставлю! Комментировать может кто угодно! Не всем же верить!
    Я верю одним комментаторам, а Вы - другим! Но Ваше мнение от этого истиннее не становится!
    Вы придираетесь к букве, а почему бы не аппелировать к реальности? Вы забываете о тысячах чудес, совершенных во Имя Христа, зато легко аппелируете к каким то тайным учениям, устной Торе и т.д. Что Ваша Каббала для больного ребенка? А вот исцеление с помощью подвижников - это дело!
     
    Последнее редактирование: 18.08.08
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Всё, что мне надо, я изучаю.:) А общение со специалистами, которые, уж поверь, знают поболее нас всех вместе взятых, а нередко - и умеют, лишь обогащает мои знания и даёт библиографический подбор в моих интересах. К тому же, дружок, в этой ветке мы обсуждаем не Стрелка, а трещащее по швам "Торжество".;)
    Объяснять - не объяснить. Шиму тоже свойственно заблуждаться.
    А на каком основании Павел это делает? Он что - комментатор Торы? Что-то я Его комментариев среди принятых не бачил...
    Конечно! А я о чём? Ты что, поймал авторов комментариев, чьи рассуждения веками официально помещены вокруг текста Торы, на лжи?
    Кроме того, иудаизм, в отличие от христианства, лишь подталкивает человека к осмыслению текста на основании логики вековой, а не лупит по мозгам гнилыми догмами. Но вывод предстоит сделать тебе самому, ибо в иудаизме между Богом и тобой пузатых посредников нема. Тебе решать, а не ждать, что кто-то всё решит за тебя. В этом коренное отличие. Хотя, дело твоё.
    Уж, поверь, увы, в НЗ это сделать весьма просто. Это и есть реальность.
    Любое "чудо" имеет два Источника. Я бы на твоём месте не слишком к этому аппелировал. Кто знает, Откуда Оно...:(
    Каббала уже как 300 лет доступна всем...праведным. Это не тайна.:)
    Ну, ну! "Ни один волос не упадёт..." Знакомо? Ребёнок никогда случайно болен не будет. На всё есть причина. Целитель..:)
    Крме того, я ж уже писАл, что любому Храму, где чтут присутствие Бога-Отца:) свойственна особая атмосфера и благодать. Не знаю как ты, а я это весьма чувствую. Вне всяких домыслов в смысле расширения пантеона.:) Жаль, не называют Его Именем Храмы. А вот это уже вызывает нехорошие мысли. Сомнения что ли...И чего это?;)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы ведь понимаете, что познание Истины происходит не путем изучения текстов и логического их осмысления. Если бы было так, то Истина давно не вызывала бы разночтений, как не вызывает их пресловутая теорема Пифагора. Так что мудрость Ваших мудрецов - безумие пред лицом Господа! Общайтесь, общайтесь...
    Блестящая формулировка! В Ваших интересах! Позвольте спросить, в чем заключаются Ваши интересы?
    Мы обсуждаем не Стрелка, а некоторые его методические постулаты, коих он сам не придерживается, чем делает дискуссию софистичной!
    На том основании, что непонимание сути вещей появилось за две тысячи лет до Стрелка. А Дар Святого Духа, пребывавший в апостоле Павле делает его источником, которому можно полностью доверять!
    У христианства дух, у иудаизма - буква. И кто лупит по мозгам догмами?
    Первый, кто стал так рассуждать был свергнут помните куда?
    Вы как те фарисеи думаете, что бесы изгоняют сами себя? Старо, Стрелок! За две тысячи лет ничего нового. Вы помните, как это было опровергнуто?
    А чудеса во Имя Иисуса совершаются праведными две тысячи лет. А теми, кто знает Каббалу не совершались ни разу!
    Согласен! Но умолить Господа исцелить ребенка, может только верный Ему. Почему то это делали только православные. А вашим это не дано!
    Я верю тем, кто получает свои знания напрямую, от Духа Святого. Без посредников, так сказать!
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не так просто. Если существует один Народ Книги, то место для другого пока нет. Кроме того, всё приобретает несколько иной смысл, когда выясняется, что Книга действует. И Её дело живёт и побеждает. У Господа нет "лица". Он непостижим в Своих проявлениях и...промысле.:)
    Пожалуйста. В поисках и познании Божественной Истины.
    Нет, мы обсуждаем ляпы в Новом Завете. И в его методических постулатах.
    С тех пор, как "Мессия" таковым не оказался. Тогда - да. Но не для всех.
    Святой Дух - это прямое нарушение Закона о Единстве Всевышнего. На еврея-Павла могла сойти только Благодать (шефа). Но этого не требовалось, так как Ему, как представителю Божьего народа, это было дано по рождению. Что тут особенного?;) Это не повод, чтобы вещать от Имени Всевышнего. Грех то какой!:)
    Буква - это слово Божье. Ай-яй-яй! Не гоже так...:) А Дух - это лишь антропоморфическое допущение объяснить необъяснимое. Фантом. Если тебе так понятнее, что ж, пусть будет Дух...А зачем?:d
    Всё от Бога.:)
    Да нет...Судя по той чернухе, которую легковерным втуляют вот уже те же 2000 лет, бесы здорово поездили на весёлой четвёрке. С бубенцами.
    Вот оно где истина то вылазит. Молодец! А я то искал всё опровержения обвинений в адрес иудеев в колдовстве, за что их святые отцы жгли и пытали. Так, значит, батюшки лукавили? Слегка? Не было "чудес" таки?;)
    Вы неважно знаете историю! Оживлением занимались все кому ни лень. Да и сейчас. Ты в любой цирк сходи - там тёток распиливают - сиськи отдельно, задница - отдельно. Але-оп - и опять срослось. Главное - не перепутать местами. А уж тибетцы, те вообще. Общайся, не замыкайся.:)
    Это кто ето? Если не секрет? Иллиодор (Труфанов) или Лапша в кине "Однажды в Америке"? Пейот? Промидол?;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, о каком народе идет речь?
    Путем аналитических выкладок? "Начало премудрости страх Господень" (Пс. 110:10). Не нарушаем ли мы принципа методизма?
    Ну ка назовите мне ляпы именно в методических постулатах?:d
    Оказался. А Вас дурят! Если Вы хотите это оспорить - докажите!
    Наличие солнечного излучения и тепла не нарушает единства солнца
    Вот поэтому евреи и стали жидами. Ничего им от рождения не дано! Авраам получил обрезание после того, как доказал верность Господу! А не стал верным в результате обрезания! Как же это смешно, что евреи (точнее жиды, а не евреи) и Вы иже с ними не понимаете таких простых вещей. Эх, Стрелок...
    Не гоже, значит не делайте! Живое Слово вы превращаете в сухую догму!
    Затем, что это так и есть!
    Кроме зла
    Никто их не жег. Вранье сие, причем вранье жидовское. Жиды убили больше христиан во время своих ритуалов, чем Гитлер убил евреев во время своего правления. А колдовство с чудесами не путайте, Стрелок! Грешно... Помните разницу? По плодам узнавайте...
    Все ёрничаете? Вспомните про начало премудрости...
    Общаюсь, кстати:d Причем довольно много! И про оживления эти знаю в подробностях! Так что не пытайтесь меня запутать! Никто из них никого не оживлял!
    Вы невнимательны. Как минимум одного я упомянул - апостола Павла. С ним все апостолы и безчисленное множество православных святых, кои и определяют его Торжество. Я многих могу назвать по именам. А Вы из своих "праведников" с пейсами не найдете ни одного!
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Который соблюдает все 10 Заповедей. А не выборочно.;) и в этой связи, я вот к этому
    ,
    добавлю: Пс.110:10. "...разум верный у всех, исполняющих заповеди Его."
    Где здесь про "обрезание сердца"? Брр...:d
    Крестное Знамение; Нарушение Кашрута и 613 Заповедей; свинину жрёшь, аж за ушами пышшить; Песах отмечаешь не в срок; обрезание Господне празднуешь, а сам не обрезаешьси; мёртвые тела расчленяешь не упокоив их в земле, лобызаешь кости и тела непогребённые и других лукаво искушаешь к тому...;)
    Что Он сделал из того, что ждал от Него народ Исроэльский?
    У-у-у! Вот оно што! Мы, оказывается, путаем Источник и Его проявление в Мире сем...Причину и Следствие из нея. Иди ка ещё почитай книжки...
    А Иисус?:d Эх, Восминожек...
    С больной головы...:) Как там с Приматом Веры то? Все спасутся, или те, кто "творчески" поверил "не в Догму"?:d
    Круто! К чему теперь рыданья...
    Оно(зло) - над Богом?!:( Вне Его Мира?!
    А-а-а. Понятно! Кровавый навет...Примерчики, друже?
    Всё бы тебе повоевать!
    А Лазаря тоже православные "оживили"?:d
    До японцев всё равно не дотянешь.
    А это и не нужно. Служение Господу прилюдного возвышения не терпит.
    Скромнее, скромнее надо быть. Гордыня всё это...;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А 10 заповедей не содержат в себе заповеди обрезания!:d
    Любопытно, многие ли настоящие жиды выходят с лопаткой за стан по большой нужде? представляю, каково жидовину в центре Нью-Йорка какого-нибудь! Пока за стан выедешь можно и не удержать!
    А если серьезно, то в НЗ из всего перечисленного кроме Крестного Знамения нету. Али дайте мне точные цитаты, убогому!
    Это проблема народа Исроэльского, что он ждал от Него не того, что ждали те, кто сохранил Истинную Веру!
    А Ему надо было что-то доказывать?
    Не все спасуться и не все христиане. Вы это знаете. Но не поверившие в Него не спасуться точно, не прельщайтесь!
    Лазаря оживил Господь!
    Простите серость мою - не понял! Я человек простой, мне Ваши метафоры не все доступны!
    Поэтому жиды молятся так, что у окружающих барабанные перепонки лопаются? Ну-ну.
    Что толку уметь исцелять если не исцелять?
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть Еся с Мириам погорячились. А я то думал...
    Вот именно. Там много чего нету...И зачем оно тогда?
    Сохранил и преумножил?:d Ай да хлопцы! Боженьке подмогли! И чегой то Иешу в Ершалаим занесло? А то прямо бы на Славутич. Ох Его там и ждали! А не сожрали бы? С кетчупом?;)
    Судя по результату - да...:(
    Это ли не сухая догма?:d
    Странная у тебя практика...То Господь, то человек. Может всё проще? Чем тебе Господь то не угодил?;) Лазаря "оживили" в 15 веке два иезуитских монаха. До них Лазарь жил не тужил и Иисуса в доме своём принимал. С сестричками.:)
    У японцев около 4 млн. Ками (святых). Наверное потому они так далеко ушли - получают иную помощь небесную.;) На Ладах не ездют почему то...
    Для тебя, как я погляжу, вокал Хворостовского - это конское ржание. "Всякое дыхание да восславит Господа". Грешник ты...Ну, слушай тогда Кадышеву. Там три аккорда. Глядишь - не оглохнешь. Лучше - натощак, во время поста. А то...;)
     
  14. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    sp_r00t вы все тут указываете, что Стрелок берет цитаты не из оригинала. а вы, батенька, на каком языке читаете новый завет? уж не на арамейском ли? а как вы относитесь к Кумранским рукописям?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пищу вкушать тоже нет среди 10-ти заповедей. Что ж теперь, есть значит горячиться?

    Те кто имели уши - слышали и понимали, что это Истина. А тем кто глух, доказывать все равно безполезно!
    Если знание арифметики, как предпосылка к изучению дифференциального исчисления это сухая догма, то да! Тогда и это тоже сухая догма!
    В любом случае Господь! Только в других случаях были те, которые имели дерзновение умолить его на это. Так что никакой странной практики!
    Хе-хе! Я говорил не о статистическом большинстве, а о качественном превосходстве. или Вас смутило слово "безчисленные"? Простите, постараюсь в следующий раз Вас не смущать. Это ведь не армия, тут численное превосходство роли не играет!
    Вы видели православного святого на Ладе? Ну-ну!
    Конечно! А вы никак сомневались? К стыду моему - грешник...
    Если Вам ихние истерики более приятны на слух, чем православное псалмопение, то не знаю, кому слушать Кадышеву, а кому Хворостовского!
    Я читаю на русском и на церковно-славянском. Дело в том, что я никогда не утверждал, что знаю из первоисточников и что Писание нужно читать только на языке Бога! А Стрелок это утверждает, хотя арамейского тоже поди в глаза не видел!
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ты не ответил на мой вопрос: если, как ты утверждаешь, обрезания нет среди 10 Заповедей Торы, то Родители Иешу...погорячились? Да или нет?
    Верили, дружок. Верили на слово. А доказать Ему ничего не удалось. И, лично моё мнение, Он и не пытался что-то доказывать, так как в синодик признаков Мессии Он никогда не вписывался. Если проанализировать Его
    слова и действия с точки зрения Его базового вероисповедания, то очень легко отслаивается шелуха поздних приписок. Где в иврите или в арамейском есть слова "альфа" и "омега"?:d
    И противоречия разрешаются самым чудесным образом.:d
    Ну вот и славненько!
    Это простот праздник какой то!:)
    Это оно тебя смутило, точнее - искусило. Я ж его не употребил?;)
    Нет, только на "Мерсах" и "Паджеро".
    Исповедовать?
    Все традиции оттеда. Антифонное псалмопение употреблялось ещё в эпоху Первого Храма. Полистай Псалтырь.:) Или ты хочешь сравнить литургические позывы попа-батюшки с хазанутом? Сиречь с пением канторов, которым заслушивались великие итальянцы ещё в средние века? И писали на эти мелодии свои опусы.
    Да и Карузо был просто очарован мастерством канторов мантуанских синагог. Не подскажешь, о каких истериках ты говоришь? О Песне Песней Соломона или пиюте "Леха Доди"?
    "Прекрасна ты, возлюбленная моя, ты бесконечно прекрасна. Глазки подобны голубкам, волосы подобны козочкам, сбегающим с горы. Зубки подобны белым овечкам, вышедшим из реки, словно одна мать их родила. Красные ленточки - твои губки, речь твоя сладка..." Этим словам больше 3000 лет, дружок...
    Ты найдёшь ли среди своих хоров монастырских что-то подобное, когда православный мужик обращается к своей жене? А, ну да, я же забыл, православная женщина это же исчадие греха...
    "Хинах йофо раити.
    Шейн бисту, майн херте,
    Шейн бисту биз гор.
    Югелех ви таубелех,
    Херелех ви цигелех
    Гитшн фун бар ароп.." Язык Господа не терпит истерик. Учи матчасть.
    Обидели лялю...:)
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    вопрос об оригиналах отношу ко всем, у кого цитатный понос. ВЫ не допускаете мысли, что принимаете участие в детской игре "испорченный телефон"? и ведь ВЫ находитесь даже не рядом с ведущим, и не в первой сотне.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет
    И Вы бы поверили!
    А можно синодик в студию?
    В иврите и арамейском нет и слова "синодик":)
    А какой последний канонизированный православный святой?
    А вот с этим не спорю! Но я вел речь не о псалмопениях эпохи Первого Храма, когда Вера была истинной. Я говорю о завываниях например у стены плача. И контекст заключался не в некрасивости, а в прилюдности! Помните, с чего я начал?
    А Вы допускаете, что некоторые люди обладают способностью не перевирать сказанное?
     
    Последнее редактирование: 21.08.08
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    ВОТ именно, что некоторые. и их так мало.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если почитать Св. Отцов Церкви, то понимаешь, что в течении двух тысячилетий, люди, которые были далеко в пространстве и во времени, которые в лучшем случае знали друг о друге, но не читали произведений друг друга, могут говорить одно и то же только в том случае, если они говорят Истину. Нельзя так синхронно обманывать. Так единогласно можно говорить только Правду!
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Проверил бы...
    В 20-й раз? А самому слабо? Ну, по памяти:
    1.Из рода Давида. Царская династия (по отцу).
    2.Человек.
    3.Глава поколения.
    4.Спасёт свой народ от порабощения.
    5.Восстановит Иерусалим.
    6.Восстановит Династию и государственность.
    7.Установит мирную жизнь между всеми народами.
    9.Инициирует суд народам перед Ликом Божьим, Который будет открыт всем.
    10.Воскрешение мёртвых.
    12.Искоренит Источник Зла.
    13.Прекратятся болезни на Земле. Хватит?
    И всё это во Дни Его, а не апосля...;)
    Заработало!:d
    Экс-царь Николаша?;)
    Прилюдность прилюдности рознь! У Стены плача общаются с Господом без "посредников". К какому же типу "прилюдности" ты отнесёшь церковный православный канон? И зачем в Храме Аналой, Амвон, Клирос и Горнее Место?;) Помолчать постоять?
    К тому же, представителя какой иудейской ветви ты якобы "слушал"? Ашкеназской, сефардской, татской, бухарской, эфиопской, закавказской? Хасиды или традиционники? А может это были мессианские евреи или христиане-сионисты? Ну и?;) Нельзя ли поконкретнее? Какой пиют или мицтва тебе ударили по ушам? А буддисты спать не мешают? Кришнаиты? Шаманы Чукотки с бубном? Лютеране с фисгармонией?
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    sp_r00t..........а почему НЕЛЬЗЯ................

    нельзя если хочется и НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, а если получается..........то МОЖНО.

    И синхронно.........и единогласно...........Вам тут никто в пример не глянется?????????

    а ведь ПОЛУЧАЕТСЯ.........и здорово получается............брависсимо, Стрелок....

    только вот поясни, Стрелок, если Триумф, то обязательно должен быть побежденный в наличии????????? а если нет побежденного, то это не Триумф????

    ПШИК............

    кстати, а чего енто твои брателья раньше то все молчали, про что ВСЕ в мире сим ихова суть??????? чего только сейчас триумфические слова завели в оборот????? время пришло? Вот -вот и чегой то будет?????????

    уже все прошло, Стрелок..............прозевал...........

    а кстати, буквы русского алфавита тож предположены были ТАМ?.......те самые, на коих ты пишешь............

    брависсимо, Стрелок....... рад встречи в веках с тобой...не нарадуюсь........
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял, а что с Иерусалимом случилось то?:d Он нуждается в восстановлении?
    А вы помните, что значит "Израиль"? Уверяю Вас, жиды уже не свой народ!
    А потом что? Реинкарнация?
    Для меня Мессия это Спаситель народов. А не только своего. И Он приходил. И придет второй раз уничтожить того, кого Вы так ждете и устроить Суд!
    Кстати, вопрос. Вы когда нибудь задумывались над потрясающей точностью православной эсхатологии?
    Вы видели его на мерсе? Али на паджеро?
    На самом деле последний канонизированный православный святой жил еще раньше. Уж точно, видеть их Вы не могли, ну никак.
    Если Вы конечно не Вечный Жид:d
    И для этого надо кричать?
    Это соборная молитва! А основная молитва христиан происходит наедине с Господом. И не у стены плача, под телекамерами, а уединенно! Помните, "затворите за собой дверь..."
    Уж точно не кричать
    Откуда ж мне, сирому, знать? Я сравнительным анализом культов не увлекаюсь!
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Судя по ответу, ты согласился с тем, что перечисленные признаки в корне порочат Иисуса в Его "первый" Приход.
    Что касается восстановления...Мошиах оличится и тем, что восстановит Третий Храм, в котором будет продолжена каноническая служба и обозначено Божественное Присутствие в Святая Святых.
    Хоть в третий. Главное в том, что ТаНаХ к твоему Мессии не имеет никакого отношения, ибо в Нём нет ничего о ремиксе Пришествия. Всё одно: и Бог, и Мошиах, и Пришествие. Советую ограничиться Евангелиями и в них черпать для паствы всю "полезную" информацию...Весёлый ты человек...:d
    На "Паккарде". А что?
    Нет, Вечно Живой у нас Один... Я же скромный христианин, не любящий лапшу на ушах. А ты?;)
    Стена то - Плача, а не Смеха. А, что, русския тётки и дядьки у нас над трупиком ребёнка закатываются от смеха?
    Господи, даже в молитвах иерархия...Совсем обезумели.:(
    Ты любишь сливаться с толпой? Ну, что ж...Я - нет. Для коллективной молитвы вензели из фальшивого золота и софринский "антиквариат" не требуются. Скромнее, скромнее!:)
    Выть?
    А...чем?

    добавлено через 9 минут
    Просвещёный, племянничег, просвещённый Светом Господним. Ты в моих глазах являешь тому разительный пример. И, походу - заразительный.;)
    Не молчали. Если их о том спрашивали (и спрашивают) - отвечали. Вон, гляди, чё со Спрутиком творица. Сила! А ты говоришь...чевой - то. Все люди - братья. И сестры. Хавино племя!:)
    Это твои греки расстаралися, что б Слово Божье в Веках и Народах иных воссияло. Да и ромеи. Ура, братцы!
    Пиво за тобой.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно! Я указал Вам на то, что сей список не может быть синодиком Мессии!
    Вот это уже любопытно! Раз речь пошла о третьем храме, значит этот перечень возник уже после Христа. Думаю, комментарии излишни! Ясно кто и зачем это придумывал
    И о реинкарнациях вообще - тоже нет! Все еще опираетесь на танах?
    Это точно! Когда не сплю - смешу людей

    То, что он не является канонизированным святым.
    Они не называют свой плач молитвой
    Предпочитаете лапшу на пейсах? Простите..
    Можно подумать без этого не было соборных молитв. Не лукавьте. Не требуется и не требует никто!
    Сходили бы да послушали, что там делают:)
    Дизассемблированием
    Толпа, Стрелок и соборность - разные вещи. Толпа, это очередь в крематорий!
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Твоего - да.
    Думаю - не излишни. О том, что Второй Храм будет разрушен, было известно ДО Иисуса.:) Я ж говорю - зачем тебе еврейские Пророки и их Знания и Законы. Седлай Пашку - и вперёд! А?;)
    :d Читаешь через строчку? Каббала - это тоже часть ТаНаХ.;) Всё в ней есть. ВСЁ.:)
    Слава Богу! Есть же справедливость в миру!
    А в чём проблема? Назови. Бог услышит. Обещаю.
    Нет, по 200 грамм на рыло в Алтаре. Приходилося не раз...Зело бардзо.
    А на практике?;)
    Обслушался и об...., от старания. Я не против. Это тебе всё неймётся.
    Дизинтеграцией интереснее. Уж поверь.
    Я - не вещь.:) С остальными определениями - согласен. Вещизм. А не теизм.
    А Соборность - это очередь грешников-симулянтов. С паханами - симулянтами во главе. Кажнему - по Вере. И по Маше.;)
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, про пиво базара НЕТ, но , извини, за мной при встрече будет еще один Поцелуйчик............ расчет то надо произвесть..... с Хавиным народцем.........2008 лет лет в долгах неприлично ходить.......а в остальном , брависимо........спасиб мамке твоей ...уважил.......
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Передам. Её за меня часто благодарят...Гордость семейная, что ж с этим паделашь!:shuffle:
    В шекелях или...поцелуйчиках? Лучше тогда виртуально.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, ну конечно виртуально...........что ж я не был под Одессой, шоб б не знать, что все страждущие в реале тебя поцелуйкать .................имели кашпо в туалете..заместо ......я ж к тебе с пониманием...
    кстат, фиксирую твой личный рекорд , родственичег..........22-56 ........что, не пьется???????..... чевой там все таки сдохло ????? ну поведай, не томи........
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нерубайский партизан? Когда вышел на поверьхность? А я то думаю, и чего ето в Адесе домы под землю проваливаюца...А это хреческие фулюганы шалят!
    Я этим не злоупотребляю. Жаль время тратить. Так, под настроение. А ты?;)
    Ну, это когда было! Счас всё больше натуральный малахит в моде, яшма, серебро литое, а то и золотишко...Кааак сядешь, каак бабахнешь...Звон - малиновый. И всем икаеца. Знай наших!:)
     
Статус темы:
Закрыта.