1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор экономичной иномарки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AndreyProo, 03.07.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    думает думает ,больше того у кого
    это реальность - в России, самое дешевое что может получиться из подобного.
    Demiurg,
    ну а сам бы на что сотку зелени потратил бы?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На экономичную иномарку :d
     
    Последнее редактирование: 13.07.08
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насчет батарее гарантия на нее 8 лет от тойоты, сколько реально служит пока не известно, тк первые примусы до сих пор ещё с родной бегают. Насчет того что авто убогое ... блин ну 10 убогая, матиз с нексией убогие, спектра та же (sorry) - убогая, но сказять чтобу приус был убогий, может я чего в жизни не понимаю ?

    добавлено через 6 минут
    если так ездить с педалью в пол - разгон до 130 ??? то на любом авто расход за 10 л будет, это дурдом а не ежедневная езда, ну пару раз так повыпендриваешься и что?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да не принимай так близко к сердцу, тема как звучит "Выбор экономичной иномарки" а раз так то и нужно отталкиваться от современных настроений в Автобизнесе. Волгоградцы сейчас на таком этапе, что наконец решились на приобретения ино, но еще в пылу борьбы с синдромом крутизны . Хочется ведь и чтоб жрала по меньше и выглядела не по - лоховски. А так основной народ в Автоиндустрии всецело задумывается о технологиях сохранения энергии. Кто ее быстрее обкатает тот и буджет лидером. К стати грузовые автомобили так же переходят на гибридную тягу. (Х/з может лодки подводные когда резали тогда и мысль в голову пришла)
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Более того, как уже справедливо замечено - гибриды созданы именно для движения в городе. Просто при движении по трассе экономический эффект пропадает :)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну так и надо говорить что попытки экономии ГСМ это не более чем дань экономии не из позиции стоимости оного а попытки признания ТС более экологически чистыми.



    Не понял сути вопроса. На что бы я потратил если бы у меня была сумма достаточная купить иномарку небюджетного класса? Я уже говорил: Альфа Ромео, Бугатти, Ягуар - то что по крайней мере эстетически красиво :)
    Или же все таки имелись в виду сто зеленых долларов? :)

    добавлено через 1 минуту

    Е мое, ну а как можно еще назвать автомобиль внешне напоминающий помесь минивена и хетчбека как не убогостью? :)
     

    Вложения:

    • toyota_prius.jpg
      toyota_prius.jpg
      Размер файла:
      102,3 КБ
      Просмотров:
      254
    Последнее редактирование: 13.07.08
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Красивый кузов, спасибо за фото, в таком я еще примуса не видел :shuffle:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Позабавило Машина имеет планетарную трансмиссию, что даёт безступенчатое изменение передаточного числа от двигателей к колёсам, несомненный плюс перед механикой и автоматом. :)

    добавлено через 6 минут
    Мне тоже не нравится, хотя за 20 тыс долларов можно было бы потерпеть. За 30-40 уже неохота. :)
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А мне нравится дизайн )
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    мне тоже нравится, фото тоже кстати хорошее, спасибо ;) , сзади он вообще весьма футуристично смотрится
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    На mobile.de нашел за 13.700
    Toyota PRIUS HYBRID 2008 NEW CAR — EUR 13.700 как раз таки 21 зелеными. Это за новую, Б/У можно и 500 нашими уложиться с растаможкой.


    да а какая разница? результат остается результатом, если есть возможность тратить на езде в семейного размера машине(с должным комфортом) 3-4 литра горючки то почему бы ее не использовать.
    базара нет выдающаяся техника, только на Бугатти яввно не хватит, Ягуар давно не ягуар а BMW, а Альфа так же имеет в своей коллекции гибрид - возьмешь?Alfa Romeo ALFA 156 1.8 Twin Spark 16v Gas Metano — EUR 4.500

    Mini Me, поехали в Голландию за Приусами:look:
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не знаю, что там за новый приус за 13.7 тыс.
    Новый в германии стоит от 25000euro
    http://www.toyota.de/cars/new_cars/prius/pricelist.aspx
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Да я и сам не понял , написано вроде как модель для американского рынка, мож и лажа какая но все-таки..
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    и меня возьмите :flag: , если в Голландию то можно не только за примусами :smoke: :condom::smoke: (я про цветы :buket: ,а вы про что подумали :d )

    добавлено через 4 минуты
    на
    http://www.toyota.com
    приус 21 кило $
    камри гибридная 19 кило $ (против камри тоже что-то имеете ну дизайн там, комфорт и прочее?)

    добавлено через 13 минут
    а вот ещё с оф америкосовского сайта тойоты сколько проезжает обычная камри и гибридная на одном галлоне

    Miles Per Gallon (city/highway) 19/28 33/34
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну не совсем так... Да, плакаться из за пары лишних литров на км не буду, и специально не собираюсь ездить экономичней, но тем не менее 95 нынче дорог, и при выборе машины я обращал внимание на расход, ну и при езде тоже обращаю внимание на расход
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вообще от америкосам удивляюсь королла от 15 250 $ (350 тр)
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Бери фольц луппо дизель 1.2 бензин 1.0 или 1.4 расход 3-4 литра АКПП и не дорого
     

    Вложения:

    • b4a6ec5d.jpg
      b4a6ec5d.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      358
    • c119ade9.jpg
      c119ade9.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      438
    • b399e8ff.jpg
      b399e8ff.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      347
    Последнее редактирование: 14.07.08
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы сказала эта помесь несильно отличается от ниссана примьеры или от тианы.
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    +1
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    еще нисцан тиида седан очень красивая :gigi:
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Едем в субботу по первой продольной в сторону Тулака (у нас Форд, еще года нет), между Баррикадной и Огарева пробка. За светофором рядом с Советской площадью резкий тормоз, взади нас Ниссан тоже резко тормозит, а вот в него с поворота влетает семерка (нам тоже немного досталось, спасибо бампер из мягкого пластика и основание бампера пластиковое (треснуло немного, но снаружи ничего не видно, если специально не приглядываться, - уехали, не стали ждать - около 5часов люди простояли, дожидаясь ГИБДД, увидели их когда потом проезжали мимо позже) . Представьте себе, что вместо Ниссана Вы на Альфа Ромео, Бугатти или Ягуаре. И дело даже не в отсуживании денег, а в том сколько месяцев Вам потребуется, чтобы восстановить внешний вид машины. ИМХО, но эти машины не для России (исключая из её территории Москву), где не принято соблюдать правила.

    В России сейчас лучше иметь иномарку, у которой хорошо развит сервис и которых очень много. И пусть такая машина будет "жрать" около 10л., чем потом долго и нудно ждать зап.части и смотреть на машину, как на мебель или ездить с битой и смотреть, как она еще и ржавеет в придачу (тему про наши дороги в этом плане не трогаю).
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А сколько кушают пежо 107 или киа пиканто? На вид совсем маханькие, наверное очень экономичные:)
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    За что ж ты Тиану то так? :))) Не, Тиана конечно то же не эталон экстерьера но в ней все же больше изящности чем в этой помеси носорога с бульдогом :)

    Здесь длинный кузов с "холмиком" и куцая безликая морда, пардон за каламбур :)
     

    Вложения:

  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2Demiurg
    это предыдущий приус, зачем же передергивать или тогда уж надо сравнивать с авто 10 летней давности
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Блин, ну почему когда заводим речь о небюджетных иномарках то сразу ставим себя в качестве обладателя с доходом в 40 тыр рублей? :) Поверь, я обзаведусь Альфа Ромео исключительно тогда, когда (обрати внимание на слово "когда" а не "если" ), когда у меня будет достаточно средств содержать ее так как она того заслуживает. В частности сейчас уже имея достаточную сумму можно получить сервис чуть ли не по любому автомобильному бренду (ноунейм в виде иранцев и китайцев брать не будем) и это только цена вопроса чтобы не держать автомобиль за мебель. К тому же при таких уровнях доходов автомобиль как правило не в единственном экземпляре :)
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И даже первое поколение Приуса ИМХО имеет много больше дизайна, чем зализанные безликие корейские обмылки (не про все, сразу оговорюсь - появились сейчас уже и с нормальным дизайном, Сид тот же или Спортидж последний).
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Итальяшки рисуют однозначно,
    Франзузам принадлежит
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У тебя он на ручке? У меня на автомате с кондеем никак меньше 10 не выходит.
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чокнуться! 75 кобыл и 10 литров! У меня 150 кобыл и те же 10 литров с климатом, правда МКПП.