1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотограф на свадьбу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 20.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сориентируйте стоимость фотографа для свадьбы август-сентябрь, возможно июль. Понимаю, что разброс цен возможен. Нужен ни совсем новичок, но и не сильно дорого. В общем вопрос сколько нужно денег от и до. И вот ещё, зависит ли цена от месяца регистрации?
    Спасибо за ранее за ответы.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Все это относительно и для одного человека 8 тысяч дорого, а для другого 15 дешево..
    Бывает и от конкретного дня зависит. Хотя сам не поднимал пока на какие-то конкретные дни.
    По поводу цен в личку.
     
  3. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Гость,
    А что в вашем понимании не сильно дорого? Вы выбираете фотографа на Вашу свадьбу по ценнику? Может стоит сначала посмотреть разных фотографов а потом оценить с точки зрения "качества" фотографий? Свадьба ведь не поездка на турбазу или на море... ошибешься, не переиграешь :)

    зюы мои контакты можно найти в профиле.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Цены разные, и даже ОЧЕНЬ!!!
    Плюс, можно брать с обработкой, а можно без обработки. От этого тоже цены зависят...
    Лично свадьбы не снимал, хотя есть предложения :) Снимал только перональные, так сказать фотосесии... Профи себя не считаю :).
    По ценам. Тут на форуме предложения шли от 5000 до 15000. (у самого свадьба и тему создавал :) ).
    Но если не здесь, то можно навреное и дешевле найти... Меня тут спрашивали разок по поводу скольк хочу, что бы снять... Скачазал 2500-3000. На что мне ответили - дорого! Типа они нашли профессионала, который может за 3200 снять... А раз я этим профессионально не знаимаю, то они хотели что бы я за 1500...
    Так что, что такое дорого и дешево у всех понятия разные...
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Без обработки" лучше клиенту вообще не показывать. Разве что только на пленке :)
    А по существу вопроса:
    Что б не было разногласий с заказчиком, нужно оговаривать "базовый комплект" - столько-то на бумаге, столько-то на диске, время съемки "от" и "до", наличие и кол-во монтажных работ и т.д. Причем на диске обязательно с основной "обработкой" - экспозиция, цвет.
    А уж все что "сверх базоваго" - "любой капиз за Ваши гроши...".
    ИМХО из моего небогатого любительского опыта.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    а это вот все к чему и какое отношение имеет к обсуждаемой теме? )))))
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, да вообще-то самое прямое - что да как.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Чтоб человеку ответить грамотно - нужно ему грамотно задать вопрос.
    А на заданный вопрос: "...сколько нужно денег..." я не могу ответить. Мож он на неделю припахать хочет, а мож только прогулка по парку. Бывает.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    На сколько я понял, человек задал вопрос, чтобы услышать предложения от фотографов. А вы начали рассказывать фотографам, как строить отношения с клиентом ("Что б не было разногласий с заказчиком, нужно оговаривать..." и т.д.). Причем профессиональным свадебным фотографам, у которых в этом деле опыта горадо больше чем у вас. Хотя может я чего-то не понимаю.. Ладно, хватит флудить :)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гость, в среднем так... 2000 первый час, 1000 каждый последующий... Вы получаете оформленный ДВД бокс с двумя оформленными ДВД дисками, на одном - сами фотографии, на другом - слайд-шоу для просмотра на ДВД-проигрывателе... Как дополнительные услуги (за дополнительную плату) - печать фотографий, коллажи, печать портретов на холсте с рамой, создание фотоальбома, создание свадебной книги (последняя стоит от 15000 до 70000 рублей), съемка в студии (цена зависит от студии, своя или нет), съёмка в дополнительное время (после свадьбы) и т.д.....
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я начал рассказывать клиенту, как строить отношения с фотографом. Это логичнее предположить т.к. вопрос задал клиент. Ему и ответ.
    Фу... и незахочешь - нафлудишь.:(
    PS: можно конечно в отдельной теме "Как строить отношения..."
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вот мне кажется, что выбирать фотографа на свадьбу через интернет как-то не совсем правильно... Интернет - какая-то штука такая странная... Криво он работает в данном случае, равно как и во многих других. И клиент такой какой-то специфический приходит из интернета: эдакий клинический сисадмин двадцати двух лет, который приводит невесту за ручку, она, может, своё мнение и имеет, но сидит молча, а он всё про мегапикселы допрашивает. Хотя, конечно, тут не поспоришь: количество мегапикселов в съёмке свадьбы - самый, что ни есть, наипервейший параметр. После цветового пространства и размера дисплея, конечно.

    Короче, потом расскажете, чем с этим Гостем дело обернулось, а я, естественно, пас :)
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    :) :) :)
    Есть такое дело... Таким клиетнам говорю, что 20... Они всё равно не поймут... Но, последнее время таких стало меньше, к счастью, и они уже выбирают фотографа по его работам, на сколько его подход интересен в первую очередь им. И гостю рекомендую поступить так же... Если ему интересно, то мой телефон тут написан, пусть звонит, встретимся, и я покажу свои работы, пусть выбирает из нескольких фотографов, и выбирает "по делам", а не "по цене"... Если бюджет совсем уж ограничен, то лучше нанять понравившегося фотографа на определённое, время: на выкуп + регистрацию + прогулку, например, а банкет оставить на откуп друзьям с мыльницами.
     
  14. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Вам прежде чем цены узнавать, нужно определиться с типом съемкм (кого и что хотите в кадре видеть), посмотреть предыдущие работы фотографов. потом большое значение имеет как вам приглянется сам фотограф (как человек). У меня свадьбу снимала девушка-фотограф! В основном фотографии были постановочные. Мы остались очень давольны, с удовольствием смотрим свои фотки! Желаю Вам удачи в поиске!:)
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Короче говоря в теме Фотографы Волгограда есть определенное количество, сходите и посмотрите работы претендентов.
     
  16. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    UncleSam,
    ко мне, например, ниодного "сисадмина" с сайта не приходило. зачастую это иногородние, москвичи) На данный момент процент "реальных заказов" пришедших изначально с сайта как ни странно высок. При том что я ни оптимизацией ни раскруткой не занимался никогда, да и вообще два года сайтом не занимался и даже близко меня к первым местам в поиске нет. Как находят люди загадка.. Но всегда приятно, т.к. в большинстве своем это люди которые уже действительно понимают что им нужно и видели достаточно (благо при поиске через интернет очень удобно сравнивать :) ) хотя, конечно, удивить таких людей сложнее.

    зюы конечно сайт не отменяет большого альбом с отпечатанными фотографиями в виде портфолио.
     
    Последнее редактирование: 22.05.08
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ага )