1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу МАКРО

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 15.05.08.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Нрод подскажите пожалуйста чайнику, у меня Nikon D40. Чего бы к нему прикрутить побюджетней да так что бы увеличить возможности макросъемки. Не хочется через неделю после покупки фотокамеры покупать соответсвующий МАКРО-объектив. Чего то я читал про насадочные макролинзы и т.п.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    ~ 350-900 р. переходное кольцо на советскую оптику М42 (в зависимости от кольца или просто железка или одуванчик (железка+чип для выставления фокусного расстояния))
    ~ 100-200 р. макрокольца
    ~ от 250 р. до 1500 р. объектив М42 (ну смотря какой объектив)
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Где все это можно купить в Волгограде можете подсказать
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А точно для фокусного расстояния?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    Прикол в том, что можно в каком-то смысле и так сформулировать. Там же суть чипа - "обмануть" камеру, чтобы она думала, что с нормальным объективом работает, ну и чтобы работало подтверждение фокусировки. Так вот в этом чипе зашиты данные, которые камера получает и пишет в экзиф. В частности фокусное расстояние :d Т.е. от "одувана" зависит, что в экзифе будет записано (какое ФР). :d
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО нельзя :о) Суть чипа в обмане камеры, что-бы подтверждение точной фокусировки работало, а запись в экзифе - просто приятный бонус ;о)

    Кстати, у Никона подтверждение фокусировки, и без обмана тушки, на любых линзах работает.. Там какие то проблемы с экспозамером при работе с переходником (насколько мне известно).
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    Жень, я пошутил ваще-то... ;)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Отсутствие экспозамера на младших (и цифровых и пленочных) зеркалках с любой мануальной оптикой, даже с родной. Все только в ручном режиме.
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8