1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диван-ТВ на телевизор и ноутбук

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Гость, 04.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Задача следующая:
    Есть Диван-ТВ. Нужно разделить сигнал. Один кабель на обычный ламповый телевизор, второй - на ноутбук для записи через тв-тюнер GotView DVD2 USB2. Находятся в разных комнатах.
    С одного кабеля пишет качественно.

    Вопрос в следующем: Если разделить сигнал (технически как это сделать понятно), будет ли потеря качества при захвате каналов?

    Интересует проверенная информация!

    Спасибо!
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Гость,
    у меня телевизор на кухне, тв-тюнер на компе в моей комнате. Разветвитель на 2 девайса. Пришли мастера поставили, когда мама дома была. Вечером я домой припёрся, смотрю качество так себе, паршивенько. Вызвали ещё раз, посмотрите - качество никакое. Они: замените кабели, типа старые у вас. Поменял. Качество улучшилось, но не сильно. По телефону объяснили, что так оно и останется, раз вы в двух местах хотите смотреть. Так что, вот как-то так. ;)
     
  3. микото

    микото Гость

    Любой делитель/разветлитель понижает сигнал. Чем больше делителей тем хуже показывает.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    У меня пару вопросов возникло:
    1. Раньше через ТВ-тюнер каналы смотрел? Если да, то качество устраивало?
    Это я к тому, что на мониторе (а особенно на ЖК) качество даже при самом навороченном тюнере будет ужасным из-за большого разрешения монитора (более менее можно смотреть только в маленьком окошке).
    2. Разводку делали через делитель с усилителем?

    Кто смотрит на двух телевизорах? Изменилось качество картинки при переходе с одного ТВ на 2?
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Гость,
    сначала было разветвление на два телевизора. Но в моей комнате был очень старый телик, на котором ловился определённый диапазон, т.е. где-то 30 из 50 каналов, и то, ужасно. Поэтому я купил тв-тюнер. Пришёл мастер (по первому вызову), и говорит, типа, у вас:
    1. Кабели старые, надо менять. А метр у них дороговато стоил, поэтому я сам поменял.
    2. Да ещё и разветвитель на два устройства.
    Поэтому и сигнал такой. Так что лучше две проводки делайте. Хуже не будет.

    добавлено через 1 минуту
    Смотря каким кодеком пользоваться. ;)
     
  6. holsten

    holsten Новичок

    16
    0
    один ввод от кабельного можно развести дома хоть на десять телевизоров. тупо разделителями. лично у меня на четыре, качество отличное!
     
  7. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Сам разводил по квартире кабельное (МКС, но думаю, что у Дивана технология такая же).
    Все необходимое - разветвлитель на 4 ТВ, штекера и кабель брал на рынке. Кабель - медь, хотя продавец говорил, что для кабельного пойдет любой.
    Два новых ТВ выдают отличную картинку. Старый, LG выпуска 90-х годов, хорошо показывает только ~ половину каналов, потом картинка постепенно ухудшается, последние по частотам каналы не ловит вообще. Здесь, IMHO, проблема телевизора. С ТВ-тюнером проблем тоже не возникло.

    ЗЫ: Когда заводили кабельное, мастер проложил от щитка до квартиры мой кабель. Кабель, который кладут бесплатно - самый дешевый, на рынке 5 р. стоит.
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Нет не изменилось, разводку делал сам.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Всем огромное спасибо! :)
    На выходных буду тянуть.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    погоди тянуть
    вчера в подъезде видел объяву, что-то типа "Диван ТВ без проводов"
    из мельком прочитанной информации понял что вроде как можно сделать как дизель по вай-фаю... надо чтоль поподробнее прочитать...
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Если делитель на два, то мощность сигнала на каждом отводе меньше в два раза, чем на входе.
    Если делитель на 3, то мощность сигнала на каждом отводе меньше в 3 раза, чем на входе.
    ..........
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Disel-TV (IP TV) по вайфаю в большинстве случаев работать не будет :(
    по езернету - пожалуйста, а по wifi не потянет.
     
  13. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    У нас когда мастера делали сказали на 3 точно хуже, а на 2 как повезет.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    colorprint, да, сорри за дезынформацию, там речь шла про дом.ру - следовательно, про инет
     
  15. Гость

    Гость Гость



    А если через делитель с усилителями? В продаже видел такие устройства.
     
  16. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Я поступил также...и делитель поставил сам(на 2 ТВ)...качество не страдает...
     
  17. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Тогда нормально. При надлежащем уровне входного сигнала собственными шумами усилителя можно пренебречь, а дополнительное усиление даже на 10 дБ позволит подключить 4 - 6 телевизоров, или один TV на расстоянии метров почти наверное 100.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    сам поставил делитель на 2 тв, не китайский, снижение качества не заметил
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Все поставил - качество не потерялось. Всем спасибо!!!

    Предостережения для тех, кто собирается делать также:
    Не покупайте делитель с усилителем (для жк телевизоров и ноутов). Никакого усилителя там нет: качество одинаково хорошее! При смене выходов ничего не меняется!!!
    Но с якобы усилителем стоит 126 р., а без - 56. Лучше эти 70 р. на пиво потратить! :)
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В доме проведено ДИВАН-ТВ (у меня нет). Вчера приобрёл портативный DVD с ТВ-тюнером. Включил в зале - на родную антенну-штырёк прекрасно ловит почти все каналы ДИВАНа. :) Это какая же у них утечка сигнала чтобы давать подобную наводку??? :d