1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить жену найти работу ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alex7695, 29.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Alex7695,
    а почему она тогда этого же не хочет? есть же причины
     
  3. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
    Есть, см выше, Ленится
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    ну тогда что все против веника имеют? :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  5. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
    Да наверное ни чего
     
  6. А то ещё мадмуазель заипет дома сидеть щи варить, она захочет новых приключений, будет равться на работу, но не факт что тебе ув. топикстартер от этого будет лучше. Или войдет во вкус, домашняя жизнь бедна впечатлениями и человеским вниманием. Найдет на работе того чего раньше не хватало. За уши назад не вытянешь! Вперед! Дерзайте нах!
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Alex7695, нет мотивации
    вот и вся лень
     
  8. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
    точно, мотивации финансовой
    Убралась дома - премия, нет рубашек - депремирование
    Кричит на ребёнка - депремирование, Обеда нет - депремирование
    И наоборот как думаете ?
    Или достаточно быть внимательным и просто хвалить ?
     
  9. А любовь - это не мотивация?
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    мама дорохая...
    найдите "Домострой" и дайте жене почитать...:biglaugh:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вспомнилось, вроде из Сибирского цирюльника, Николай 2 отвечает жене, замечание которой, он проигнорировал, типо: Если бы мы тебя слушали, мы до сих пор не имели бы детей.:d
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Идиот! Это был Александр III
     
  13. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
    Любовь-мотивация
    Быт - демотивация
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость,

    Контекст я передал, да это был Александа III, дальше твои зайобы.:coolz:
     
  15. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0


    Никто никого не заставляет работать "от рассвета до заката".
    И "поддтолкнуть жену к мысли о работе" - не означает материально ее задавить, вынудить зарабатывать себе на хлеб... Что за ерунда? Я же не говорю, что не надо ей работать, по мне, так вообще - из дома бежать надо на работу, домашний труд - самый неблагодарный! Просто такие вопросы в семье надо решать без давления и унижения.
    На личном опыте - никогда ничего подобного от мужа не слышала, было время, когда 3 года не работала. Услышала бы - не понравилось.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласен, только вот фраза "ты мужик - ты и обеспечивай" в каком контексте надо рассматривать? Как обсуждение? Мы исходим из информации топикстартера.и , собственно, должны им верить...:look:
    ну так кому понравится, когда его выгоняют на работу...проблема то тут в том, что усилия по поддержанию семьи становятся неадекватно разновеликими. И противоречат взаимопониманию два посыла: "мне нужны деньги" и "ты должен зарабатывать больше"...только и всего. Одно дело делить семейные обязанности, другое дело - укрываться за спину супруга и оттуда раздавать распоряжения.
     
  17. Affоgato

    Affоgato Гость

    На мой взгляд, в данной ситуации женщину может привлечь только работа по интересу. Возможно, духами торговать, возможно народ подстригать, или дизайнерить. Это очень можно среди дам с Рублевки. Я дизайнер :smokez:
    Автору, если средства позволяют, возможно имеет смысл открыть благоверной бутичек или салончик. Пускай "работает".
    Если таких финансов нет, то для начала устроить ей полный загруз по уходу за ребенком, т.е. не возить его к бабушке, а пускай дома сама занимается. Тогда на работу еще и проситься будет.

    Только вот проблему рубашек и обеда вам не решить, это не лечится. Не важно, работает женщина при этом или нет.

    А свекровь работает, рубашки гладит? Ноги скорее всего от туда растут
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где же таких идиоток берут? Ну я конечно понимаю, когда образование 9 классов и только дворы мести. Но если есть образование и мозг, который можно применить... неужели нужно себя в кастрюли закапывать? :lupa:
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    да, я как раз об этом
     
  20. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Залетный гость,
    ..."ты мужик - ты и обеспечивай" - фраза как фраза, вообще - нормальная фраза :d

    А если серьезно, то материальные усилия по поддержанию семьи, скорей всего и будут разновеликими. Почему, это уже другой вопрос, но относиться к этому надо спокойно, и не искать себе проблем.
    В вышеописанной ситуации больше всего напрягает нежелание создать уют в доме. Причины тут могут быть разные, от элементарной лени, до желания привлечь внимание к каким-то проблемам в семье.
    Если все же лень, то ничего хорошего. Это трудно лечится. Рядом должен быть кто-то (подруги), у кого будет противоположное отношение к дому, работе. Может что-то и изменится.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Какие там причины... девушка рано замуж вышла:
    Ей еще в куклы с подружками играть надо и у папки на мороженное просить (кстати, многие - и чаще, наверное, мужчины, чем женщины, - в этом "возрасте" задерживаются до смерти)!
     
  22. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
    Забирай её сегодня
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Alex7695, любые стабильные и комфортные отношения подразумевают доверие и взаимность. В Ваших словах я слышу только "она мне должна!". Она не должна быть прислугой, но она должна делать для Вас то, что украсит Вашу жизнь если для неё это приятно. Приятным для неё это может быть по разным причинам:
    так воспитали родители
    она Вас любит и хочит чем-то порадовать
    она благодарна Вам за понимание, ответственность и заботу и в ответ делает все что в её силах
    из жалости или для поднятия своей самооценки ("я хорошая")
    и т.д. и т.п.
    Вы тоже не обязаны её содержать, но должны если Вам это нравится (по разным причинам)
    заставить взрослого человека делать то, что он не хочет можно, но ничего хорошего из этого не выйдет
    дайте девушке мотивацию чтобы она сама захотела стать такой, какой она Вам нужна в семье
    для начала можно сходить в гости к друзьям которые успешно справляются с бытовыми вопросами, пусть она увидит что это приятно для всех членов семьи
    потом можно пригласить друзей пить пиво к вам домой, пусть она поймет что неприятно быть плохой хозяйкой в глазах не только мужа, но и вообще
    зачем сразу такая агрессия то? ведь это только ожесточает и вызывает протестную реакцию
     
  24. Alex7695

    Alex7695 Новичок

    48
    0
    именно , не знаю как замотивировать и из работы, которую я ей нашёл ничего не выйдет путного, не продавец она , по натуре. Но движения должны же быть какие-то в плане работы той же, яж тоже не сразу нашёл что по душе, но понимал что искать надо. Как замотивировать ? вот пусть поработает, попутно может сама начнёт что- то искать и так вот как-то так

    добавлено через 1 минуту
    Пример- сегодня договорился о собеседовании , так она проспала типа, знаю что типа. Не хочет просто, а идёт из-за того что я так сказал
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    "Вчера мотивировал сына лучше учиться...мотивировал, мотивировал...полчаса мотивировал пока ремень не порвался". :look: Шутка. :look:
    Ну а чем-то до родов она занималась? Должно же быть какое-то образование, устремления, целив жизни, связанные с работой...
     
  26. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Мне кажется, без работы все-таки скучно жить.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну прям уж там! Если деньги при этом есть, то нифига не скучно! Можно заниматься чем хочешь, высыпаться каждый день, не трепать нервы (на работе проблемы бывают!), развлекаться и т.д. и т.п. Это же сплошной кайф!
    Alex7695, если Вы свою жену любите, не лишайте её возможности получать удовольствие от жизни! А то возьмет (ребенка) и уйдет к кому-нить другому, кто не будет заставлять работать.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, зобыл сказадь:мне кажыца, што Alex7695 пытаитцо свайу жыну использавадь, стораитцо за ийо щёт паправидь свайо матириальнайе палажэнийе. Новирника, взял пантовайу тачилу ф кридит, а выплаты наисиливает. Вот что-то вдруг с какого-то бодуна и ришыл жыну припряч паработац.
    Alex7695, имей совисьть! Не нада использавац женский трут в сваих карысных интиресах!
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в халдейки попробуй отправь:)
     
  29. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость,
    зачем нужна жена, которая живет с мужем только потому что не надо работать? как с кошельком, в смысле?
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Честно, удивлен, что задаете такие вопросы...
     
Статус темы:
Закрыта.