1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское автокресло

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 12.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Большая проблема купить хорошее детское автокресло,подскажите кто где видел большой выбор в Волжском или в Волгограде.
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    "Банана-мама" в Парк-хаусе
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В журнале АвтоРевю был тест автокресел ведущих марок (тестировалось 15, группа 0/1+ Кресла рассматривались с точки зрения безопасности, здоровья для ребенка (их тестировали хирурги, ортопеды), и лишь на последнем месте стоял дизайн. Кому интересно http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
    Если кто-то поленится читать, процитирую вывод:
    "С точки зрения безопасности ребенка наилучшими результатами обладают две «породистые» и дорогие модели — Recaro Start и Bebe Confort. Но если учитывать еще и оценки ортопедов, да и высокую нагрузку на грудь манекена от ремня безопасности в немецком кресле, мы все-таки выбрали французское сиденье Bebe Confort. А из кресел подешевле мы рекомендуем Maxi-Cosi. Это кресло получило высокий ортопедический балл и способно защитить шею ребенка от серьезных травм.
    !!! Самым «провальным» оказалось наиболее дешевое кресло Cam.!!!
    Напоследок сформулируем несколько общих советов, которые помогут заботливым родителям выбрать хорошее детское креслице. Всегда обращайте внимание на спинку — она должна быть выше головы ребенка. Чем более развиты боковины сиденья, тем лучше — это не только защитит голову и плечи малыша при аварии, но и поможет ему мирно дремать в поворотах".
    Приятели заказывали кресло в интернет-магазине в этом
    http://www.damasha.ru/?m=c&s=82
    Доставка была в течении недели после оплаты.
    Сама готовлюсь покупать поэтому сохраняла себе инф-ию и координаты.
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Chicco - цокольный этаж молла ПАРК ХАУС:flag:
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Нет там ничего. Везде один и тот же размер - от 0 до 18 кг. А если у меня ребенок крупный и в свои неполные 2 года под метр ростом и 16 кг, на сколько мне хватит такого кресла?
    Так что, Гость прав, найти автокресло большого размера у нас в городе проблема.
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Big boy,
    Гость не спрашивал про автокресло большого размера :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Skynas,
    В лимпопо были кресла, глянь.
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    IvUs,
    А это мне они нужны? не знала...в Лимпопо есть я так знаю.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну мышкой промахнулся. :)
     
  10. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Моца,
    а подробнее не можете рассказать о заказе через интернет - по предоплате или наложенным платежом и сколько доставка стоит?
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    куплено на днях в парк хаусе (о этаж) автокресло chicco модель quasar ece 44/03.. для деток от 15 до 36 кг..такая подушка с ручками и без спинки.. стоит 1900.. :yes:
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мышька,
    В этот магазин - 100% предоплата, на р/с магазина.
    " Стоимость доставки зависит от веса и габаритов товара, а также от населенного пункта, в котором вы проживаете." Можно выбрать курьерскую службу или почту России. Сколько приятели платили - честно не в курсе. Я заказывала кубики Зайцева ребенку (вес 5 кг, правда габарит достаточно большой 0.5*0.5 м) - доставка почтой России насколько я помню была 200-300 руб., но это уже давно было, могу ошибаться.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вообщем я думаю лучше Вам с менеджером магазина списаться и подробно все выяснить - они для того там и сидят.
    Сей час еще раз повспоминала... Что-то мне кажется что берется 8% если почтой России.
     
  14. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Корица И как????
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    да ничего.. ребёнка довольная.. пристегивается ремнем (как взрослая).. боялись, что кресло будет ездить по сиденью.. ан нет.. все ок.. нам нравится :yes:
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    И сново вопрос про автокресло. Интересует, могут ли быть проблемы с креплением в автомобиле? Т.е. мы купим, а оно просто не крепится в нашем авто. У нас Ниссан Примьера, какие там крепления не имею представления. И как кресла вообще крепятся тоже не представляю. Так нужно ли обратить внимание на крепление, или они стандартные?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Кресло крепится либо ремнем, либой на крепления ISOFIX
    ISOFIX или есть или его нет. если нет, то остается только ремень, кресла для ISOFIX отбрасываем. Тут два варианта ремней: двухточечный (поясной) или трехточечный (обычный).
    на заднем сиденье могут быть или все трехточечные (у меня так в Камри), либо 2 двухточечных, а на среднем месте или никакого или двухточечный (так у меня в Фокусе).
    Все кресла, которые я видел, крепятся на трехточечные.
    На переднее сиденье детское кресло ставить нельзя, если есть подушка безопасности.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир Спасибо. Слышала, что система ISOFIX только для первой группы кресел. А подушка безопасности в переднем седенье это ничего? Т.е. получается, что ребенок сидит на заднем седенье как раз лицом к подушке безопасности. Ну вобщем из ваших слов я поняла, что проблем с креплением в иномарках не будет.
    И еще, часто ли в креслах группы 1-2-3 бывает система, когда спинку можно наклонить, что бы ребенок мог спать в дороге? И намного ли дороже такие кресла в отличие от кресел с фиксированной спинкой?
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    У меня детей для 1-й группы нет. :) Есть на самую мелкую (1,5 месяца) и на самую большую (7 лет). Оба варианта крепятся на ремнях. Для мелкого кресло входило в комплект Chicco-вской коляски. Дожидается использования, пока рано сажать. А пока используем люлюку от этой же коляски, у нее в комплекте есть крепления на два трехточечных ремня (ставится поперек, занимает сзади два сидячих места). так что пока дети у меня только в Камри и помещаются, на Фокусе и кресло и люльку не закрепишь...

    добавлено через 36 секунд
    если подушка на переднем а ребенок на заднем, то ничего

    добавлено через 1 минуту
    Кресло от коляски вроде как раз такое. По цене ничего не скажу, не сравнивал
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Честно говоря я теоретически не понимаю разницы. Ведь сидя в кресле на заднем седении, впереди него в кресле та же подушка безопасности, при аварии куда велетит эта подушка? А подушка сбоку, в стойке между задним и боковыми стеклами? Она не может травмировать ребенка?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сбоку у переднего пассажира.
    Нет, это занавеска, она распахавается вдоль остекления.
    .
    Если передняя подушка не отключается, то на переднее сиденье нельзя устанавливать кресла в которых ребенок едет спиной вперед.
    Все остальные варианты допускаются.
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну вобщем то теоретически все понятно. Остался последний вопрос: где у нас сейчас большой выбор детских автокресел в разных ценовых категориях? В Банана-Мама, в Слоненке на Красном выбор очень маленький. Подскажите рыбные места.
     
  23. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Юльсон,
    я так понимаю, рыбных мест нет. Эта тема давно как-то поднималась уже... Везде по несколько моделей, в детских магазинах,в авто-.
    Мы тож в интернет-магазине покупали, вот тут
    Ещё специализиованный есть, друзья там заказывали.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Mukushok Да вот как то я не привыкла заказывать такие вещи через интернет, мне нужно потрогать-пощупать, повертеть-покрутить, увидеть все это в объеме в реале.
    Ну неужели нет в Волгограде выбора?:(
     
  25. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Юльсон,
    первый раз всегда страшно :) Потом привычней. А что делать?
    А вот ещё по секрету. Когда перед нами такой же вопрос впервые встал, вот такая тема была мною заведена. вот здесь
     
    Последнее редактирование: 20.01.08