1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб Геннадий Бачинский

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мама Наташа, 12.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Да очень жалко
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Трудно конечно сказать что там было и кто был виноват, но как правильно сказали, доля правды в словах гостя есть. Если б он ехал не на гольфе а на туареге а те трое на оке какой-нибудь... Угробил бы не в чём не повинных людей. Сколько раз такое было - несётся мне в лоб какой-нибудь "шумми", которому быстрей других надо... Хорошо иногда на обочину можно вылезти разъехаться, а если нельзя?! Не дай бох такое... Это кстати уже тенденция настоящая. Сначала Дедюшко, теперь Бачинский.... А сколько обычных людей так гибнут, про которых никто ничего не знает? Поражает, кстати, что некоторые до сих пор на предложение пристегнуться лишь улыбаются и отшучиваются....
    А так конечно жалко человека которого все знали. На максимуме иногда слушал по утрам. Иногда было по настоящему смешно.. Короче, жаль
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    А причем тут пристегнуться? Видел что от машин осталось после столкновения? Да там странно что вообще кого-то более менее живым нашли... Вообще по статистике получается, что живыми остаются как раз непристегнутые - а тех кого спасли ремни безопасности буквально единицы. То хребты-позвоночники ломают, то еще чего...
     
  4. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0


    Ну да, тормоза и ремни придумали трусы, это давно известно.
    ИМХО эта статистика включает пассажиров с задних сидений, которые пристёгиваются реже. Ссылку если можете предоставьте, если не трудно... Ну спорить, особенно в этой теме по поводу ремней бесполезно, не хотите не пристёгивайтесь, дело хозяйское... Но эти факты гибели известных людей при одих и тех же обстоятельствах должны заставить народ хоть немного задуматься чего они творят на дорогах.
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Я тоже с тобой спорить не собираюсь. Ремни спасают на достаточно малых скоростях (примерно на тех на которых проводятся краш-тесты... сколько там? 60 кмч?)
    На скорости 100 кмч тебя уже никто и ничто не спасет... Больше шансов выжить вылетев через лобовое, чем остаться пристегнутым и быть смятым в машине. Если физику в школе иль универе учил, то посчитай какая сила действует на тебя при мгновенном останове со скорости 100 кмч - ни подушки безопасности, ни тем более ремни такого ускорения не погасят!!! Вернее они то мжет и погасят, но нормально жить после такой перегрузки ты уже будешь наврядли
    PS. И вообще тема не о том кто прав кто виноват... Ушел очень талантливый человек, оставив двух дочерей и жену - это очень прискорбно. Пусть земля ему будет пухом. Помним, любим, скорбим...
     
    Последнее редактирование: 13.01.08
  6. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    ну в лоб не спасёт, ясно. если танком переехать - ремень тоже не спасёт.
    а я могу, например, не в лоб встретиться, а в кювет вылететь, перевернуться раз 10... и вот тогда уже баальшой вопрос спасёт меня ремень или нет. непристёгнутого, а тем более наглого и глупого точно ничто не спасёт
    я думаю Бачинский смог бы подать эту тему в нужной тональности, земля ему пухом... жаль что его мнение на этот счёт мы уже не узнаем
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Берегите себя! Жалко человека.
     
  8. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    До сих пор трудно поверить в его смерть. Очень жаль Геннадия... и его семью.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    очень жалко человека, и его семью, и сергея...

    2Roman_Alex насчет ремней вы на 100% неправы?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Жаль. Хоть и не был горячим его почитателем, но часто слушал по Максимуму - камедистов слушать совершенно невозможно. Но...случается, к сожалению.
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Очень жаль.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    — Впереди автомобиля Геннадия шел грузовик и еще две легковые машины. Легковушки пошли на обгон большегруза и успели перестроиться обратно в правый ряд. Геннадий тоже попытался обогнать грузовик, но не заметил, что как раз в этот момент по встречной полосе двигался микроавтобус «фольксваген-транспортер»…

    Получается что Геннадий нарушил правила, как и 2ая легковушка, начав обгон уже за выехавшими авто.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Что бы не говорили критики Геннадия,(даже я далеко не однозначно отношусь к его творчеству),но погиб очень талантливый человек,в самом расцвете...Пусть земля ему будет пухом...
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Интересный был человек. Необычный и талантливый. Жаль его, конечно.

    Но увы - и тут есть своё но.

    Хотелось бы услышать - кто что думает о той женщине, которая находилась во встречном автомобиле, не нарушавшем ПДД, а теперь находящейся в больнице в тяжелом состоянии, с переломом и химическим ожогом обеих глаз?..

    http://lenta.ru/news/2008/01/13/overtake/
     
  15. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    граф Глюкалоff,
    Ее тоже жаль...вообще очень грустно, что такое происходит....
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    C оф.сайта "маяка".

    Как стало известно из источников ГИБДД, ДТП, в котором погиб Геннадий Бачинский, могло быть спровоцировано действиями водителя грузовика, следовавшего за автомобилем радиоведущего «Маяка».

    По словам источника, на переднем бампере грузовика обнаружены фрагменты краски автомобиля Геннадия Бачинского. Известно, что радиоведущий погиб в ДТП в субботу около 16.00 мск в Тверской области в районе города Калязин.

    По предварительной информации, машина Геннадия Бачинского совершила обгон грузовика по трассе и неожиданно выехала на встречную полосу.

    Источник не исключил, что выезд машины Геннадия Бачинского на встречную полосу мог быть спровоцирован ударом сзади.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    otello,
    че за бред? Кому надо таранить легковушку, да еще и на такой скорости?
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вот как бывает хохмил, шутил....бах и его нету. Теперь вопрос куда душа отправится...
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Litron, я думаю, смысл этого релиза дать людям поверить, что Бачинский не виноват в аварии.

    Тогда и скорбеть можно будет без всяких условностей. Без мыслей о людях покалеченных в микроавтобусе.
     
  20. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Кто виноват?

    Все просто еслиб встечные полосы былиб разделены.........Жаль чо нефтяные деньги украдены а тоб можно было постоить дороги.....ЭХ.......
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.08
  21. Гость

    Гость Гость

    Они хоть немного,но выделялись из всей этой "страны петросянии" и "фабрик п@зд" на ТВ и радио.Покойся с миром,р.б.Геннадий.
     


  22. Это то же самое, что анекдот о том, как каток обгонял и подрезал мерседес...
    Пусть земля ему будет пухом...
     
  23. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    otello,
    судя по фоткам, Бачинский пытался вернуться обратно в ряд (гольф с правой стороны ааабсолютно целехенький, кроме бампера) Возможно его не пустил грузовик, что за ним шел. А так скорее всего просто люди растерялись...:(
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Иногда лучше думать перед постами, а не после. Это как нужно обгонять грузовик, чтоб он тебя догнал да еще не пустил в свой ряд? Столкновение было на встречке? На встречке. Есть как минимум три живых свидетеля из того самого транспортера. Вот их показание и лягут в основу. Уголовное дело заведено и закончится ничем, ибо виновник "всех победил, себя убил". Человека жаль, его и не вернешь, но если уж выскочил на встречку - поздно говорить о морали и душе: либо пан, либо пропал. Он пропал. Судьба. Слава богу, с собой в могилу никого не забрал.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    a-res,
    и погибли бы те, на встречу которым он вышел на участке? это было бы правильнее?
    Roman_Alex,
    не надо спорить. все в жизни бывает. я уже как-то раз писала, что еще в далеком 1995 я на Тойота-Кариб на скорости 90 км/ч столкнулась с камазом-миксером, скорость которого была 120 км/ч. и тогда реально спасли именно ремни.
     
  26. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Sense,
    это было лишь предположение, но сам видел подобные ситуации, когда человек начал обгон, но видит, что не успевает закончить маневр и решает встать в ряд, но его не пускают...
     
  27. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    йа очень жалею что погиб бачинский
    я заметила что в последнее время часто знаменитости на машинах бьюцо..дедюшко например...кто их на встречную несет
    прастите за офтоп:(
     
  28. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    каково же сейчас Стиллавину.. они же вместе уже много лет, творческий тандем.... Как он будет теперь один? не представляю его соло...

    Геннадия жаль.:(
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Жена Бачинского почувствовала неладное, когда он сел за фотльц, ведь мог поехать на джипе Ниссан.
     
Статус темы:
Закрыта.