1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство нового подземного торгового комплекса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

  2. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Судя по тому, что проект делает ВолгоградГражданПроект, хорошего тк ждать не стоит, да и сдача думается будет не раньше 2010 года.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно, что это за "волгоградские сувениры" :d
    Вспомнился анекдот: "А для Вас, Козлов, подземные переходы придуманы!" :d
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Парковка ажно на целых 40 автомобилей особенно понравилось :vcrazy:
    Про проезд по Советской можно будет забыть.
     
  5. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    знаю что будет плохой ТК ;)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    А кто строит то?
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Zebra21,
    Ну сказали ж - "ВолгоградГражданПроект"...

    А чего-то я не понял - чего все накинулись так на ТРК то на этот??? Идея - довольно оригинальная... Посмотрим, какие магазины туда засунут, но вот от нескольких кафешек в том районе я точно не откажусь.. А 40 мест парковочных - там наверное просто некуда впихнуть больше... Да и площадь то ТРК будет всего 10000 - существенно меньше Парк-Хауса или Диаманта..
     
  8. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    FoXX:):), ВолгоградГражданПроект ничего не строит в принципе :flag:
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Фу ты, ну ошибся.. на вопрос "кто строит" сказал эту компанию..
    Но они проектируют, причем неплохо.. при чем тут тогда такое отношение к новому ТРК???
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    так в этом вся и проблема - пихаем туда, где уже некуда пихать, но все равно пихаем
     
  11. Hun

    Hun Гость



    :d
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Z не про проектировщиков, а про строителей. Владельцев и подрядчиков. Кто в курсе?
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Zebra21,
    строит некая инвестиционная компания "Союзмаш", проектирует ВГП
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    LiLab, спасибо. Просто я боялся, что это очередное творение Диаманта.
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Zebra21,
    нет, но творение не намного лучше :d да и ВолгоградГражданПроект не работает с Диамантом :d
     
  16. Гость

    Гость Гость


    А какие отделы там будут присутствовать кто-нибудь в курсе?
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Никто им не даст там построиться:)
    Это ж ваще дурдом будет....
     
  18. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Agnus,
    читай внимательно новости - они уже подписали договор с администрацией :d так что уже дали
    да есть еще один проект (помнится я писал уже о нем) строительства подземного торгового комплекса на привокзальной площади, где сейчас стоянка.
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    LiLab,
    ну по ссылке прочитала- там ничего не написано. Да к тому же это Комсомольская правда, ей только верь.
    Это так просто не подпишут. Дедушке ленину и дому павлова не дадут так просто уйти под землю:) К тому же там коммуникации, подземка. Живет народ из администрации, вряд ли они от этого будут в восторге, это весь наш пяточок в шоке будет.
    Ну и проектов этих было за последнее время... не счесть. Пока ни одного не воплотили. Помница летом я читала как собираются облагородить старый фонтан и парк вокруг него(это уже обещали к концу осени закончить, кста:d ), про ужасные торговые комплексы у Волги...
    Лучше б пустыри на 7 гвардейской облагораживали. Посторили этот Арго, а пустого места все равно дофига.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Всего 10000 метров... Если по сотне метров на отдел - это 100 арендаторов. Если к каждому приехал 1 (один) клиент - это 60 не пойми где запаркованных машин. При условии, что персонал жертвует своим удобством ради клиентов и на работу на машине не ездит.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    White, популярности той же "Пирамиды" проблемы с парковкой не мешают...
     
  22. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Agnus,
    сорри, думал ссылка на комерсантъ (там как раз говорилось о подписание договора) также инфо подтвердили в администрации города, так что этому проекту быть. Вот только не пойму как этот ТК будет мешать дому Павлова и дедушки Ленину? как раз эта постройка облагородит пяточек между институтом и домом Павлова... Про пустыри на 7 гвардейской читайте в другой теме, там же написано, что строится дорога... :d
    in love with myself,
    Пирамиде не мешают проблемы с парковкой??? Я зачастую не могу попасть туда именно из-за отсутствия свободных мест, ди и спросите у арендаторов, что они думают по этому поводу :d большинство будет выражаться нецензурно в отношении этого "ТРК"
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  23. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    у Пирамиды к примерно тем же 40 местам "спереди" еще одна большая парковка сзади и еще одна - справа, т.е. парковочных мест значительно больше. И что мы видим? Полностью забитую авто краснознаменскую, гайцы там частенько пасутся за стоянку под знаком
     
  24. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    LiLab,

    А что там неблагородного? Отсутствие магазинов?
     
  25. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Юрьефф,
    плохой асфальт, плохие тротуары, все старенькое и плохенькое...
     
  26. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    LiLab,

    Вы про что говорите? Я с дитем на коляске там часто проезжаю, тротуары, во всяком случае возле панорамы, вполе себе приличные. Кроме того, если верить КП, ТЦ собираются строить по Наумова, значит под нож пойдет спуск к Панораме со стороны "звезды", по сути часть самой Панорамы.
     
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Мне нравится задумка.
     
  28. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Юрьефф,
    посмотрите план по ссылке, там четко указоно, что тк будет находиться в тупике улицы Наумова, что рядом с проспектом Ленина.
     
  29. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    LiLab,

    Да, виноват, не разглядел. Просто я не ожидал, что подземый комплекс расположен рядом с трамваем. На пл. Ленина и так каждый год асфальт проваливается, а тут еще рядом такая полость будет.