1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мистические места Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Дмитрий87, 26.11.07.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Слышала историю про станицу Алексеевскую, что там частенько людям является, как его там прозвали, "Человек-Мотылек". Такая полупрозрачная субстанция, и вроде как считается предвестником несчастья. Про эту хрень еще старожилы станицы рассказывали, но она и до сих пор иногда появляется. Все порывалась туда съездить, проверить и разузнать подробности, да так и не выбралась :(
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А в Котово живет человек-дождевой_червь. Когда начинается дождь, он выползает из могилы и начинает танцевать в такт радиотрансляции, с разной периодичностью цитируя раннего Пушкина и Егора Тимуровича Гайдара.
     
  3. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    а я , кстати, с огромным удовольствием съезжу на алексеевскую) если мне там кто-нибудь о чем-то подобном расскажет , будет вообще супер
     
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    лучше сгоняйте на медведицкую, на синюю гору. Правда были мы там, но ничего не заметили. Даже когда было много выпито.
    Зато обстановка там интересная, трава вечно выгоревшая и деревья почти не растут.
    а машина все-таки заглохла (говорят часто это там происходит). Но я думаю это из-за того что копейка была.
     
  5. не тешьте себя... Инопланетяне это поработали...
     
  6. Ёжик Нибумбум

    Ёжик Нибумбум Новичок

    18
    0
    Если пройти от авиагородка к северо-западу пару километров можно набрести на одну интересную полянку. Летом ходили в поход до Варваровского водохранилища и набрели. В общем, там кучи черепов разных животных, разложенных вполне мистическим образом. Предположили что это место тусовки сатанистов. Хотя может быть они там сами по себе появились. :upset:
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ёжик Нибумбум,
    Может, зенитчики в самоволку на шашлык выбирались? :gigi:
     
  8. Ёжик Нибумбум

    Ёжик Нибумбум Новичок

    18
    0

    :d То же вариант. Но выглядит всёж-таки жутковато.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мистические места:
    1. Нижний посёлок ТЗР.
    2. Городская дума.
    3. Областная дума.
    4. Мост через Волгу.
    5. Недостроенный тоннель скоростного трамвая.
    6. г. Волгоград...
    7. Россия...
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Сколько ходили в номере пятом, ничего привиденческого не видели. :(
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Digger, мистическим и непостижимым образом деньги выделяемые на его строительство из года в год исчезают...
     
  12. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    Alexs,
    ну, на сче нижнего согласен))), но причем тут дума )) я там снимаю часто, ничего не замечал, кроме толстых депутатов)))

    вот, значит: Кировский район, конечная 96 маршрутки, там неподалеку есть парк. был лично. это, вроде, как я понимаю, окраина. есть "легенда"- сам за достоверность не отвечаю. есть некое сооружение, не знаю, что это, круглое , трехэтажное, диаметр примерно метров, вот. так - там говорят, что какая-то девушка повесилась, и вроде, можно ее увидеть), ну, приведение, соответственно). кроме того, заброшенный и разбитый в ноль просто "клуб имени павших борцов", еще десятки подобных зданий, жуткого вида деревья + такая угнетающая осенняя погода должны произвести впечатление). прогулка по дороге мимо заброшенных домов, ни одного человека в поле зрения - немного мрачновато).
    хотя был момент, когда я реально , чуть не об..рался, когда фотографировал башню эту, сначала сфоткал половинку (хочу переделать в понарамное фото, вертикальное), после убрал зум - реально показалось что-то в дверном проеме))) но думаю, это просто был под впечатлением красноречивого рассказа и все, а то, что мне могло показаться кем-то, было деревом)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      315,1 КБ
      Просмотров:
      564
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      316,8 КБ
      Просмотров:
      721
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      174,7 КБ
      Просмотров:
      372
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дмитрий87, своим постом Вы и ответили на свой вопрос... Именно толстые депутаты привели страну к развалу, самым мистическим и непостижимым разуму граждан образом...
     
  14. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    Alexs,
    согласен))))))
     
  15. businka

    businka Участник

    382
    3
    Е мое!! А мы там лазили, в этой башне!! :nervous: Место жутковатое, это верно... Вообще это, насколько я знаю, водонапорная башня, кажется еще дореволюционная, ну уж точно довоенная.
    Еще вспомнила историю. Несколько лет назад мне довелось жить на Красном Октябре, новостройка по Депутатской 11А. Про этот дом рассказывали, что это был долгострой (переделывали в жилой дом из общаги лет 15 наврное), так вот за это время там сорвались и разбились насмерть несколько человек. Двум мальчишкам памятная надпись до сих сохранилась, и еще говорят строитель грохнулся. И местные самоубийцы эту стройку облюбовали. В общем, нехорошее место... Кстати, то же самое я слышала про долгострой на Предмостной площади, на Современнике.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Раньше был заброшенный садик на Красном, неподалеку от Птичьего рынка, если идти отрынка ко второй продольной - по правой стороне (вроде и щас есть, давно меня просто не было в этих местах). Огороженный, заколоченный. Живая иллюстрация к фильму ужасов о кошках. Их там просто тьма была. Да, и привиденя там тоже были, по крайней мере мне по детству все время мерещились, если приходилось в потемках проходить момо, то только "пулей". Уже на этом форуме проходила байка, что там мальчика обварило кипятком из трубы и он умер и после этого садик закрыли.
    В пионер лагере жуткая легенда про сома в р. Медведица, который ел детишек, мы боялись заходить в воду (хоть и большенькие уже были). Причем ел детей, судя по легендам, с завидным постоянством. Потом сома ловили и находили у него в животе ручки-ножки-заколки.
    Вообще, любителям страшилок - был фильм американский - "Городские легенды", дико СТРАШНЫЙ, как раз о всяких таких случаях.
     
  17. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    ой, кстати, про это кино столько слышал, но как ни странно ни разу не видел, нужно посмотреть) и, даже по-моему сиквел был
     
  18. -cassini-

    -cassini- Новичок

    17
    0
    Вчера, около 17_30 в небе над центральным районом довелось видеть следующее: в небе, почти над 2ой продольной, параллельно Волге в сторону Красного летел яркий оранжевый шар ( или даже овал). Не быстро, качаясь из стороны в сторону и оставляя короткий шлейф. Может кто видел что-нибудь? Откликнитесь!
     
  19. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Это Путин облетал владения свои перед выборами...:) на МИГе
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Нечто подобное видела в Центральном районе этой осенью 2 раза, после 21.30. Сначала думала что это китайские фонарики кто-то к воздушным шарам привязал. Летели параллельно земле. Ещё подумала, что если они на крышу залетят, то будет пожар. Пьяной и обкуреной в те дни не была
     
  21. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    29.11.07 в красноотябрьском р-не в ~18:00 наблюдал 2 яркие точки желтого цвета, по яркости превосходившие примерно в три раза самую яркую звезду. Точки двигались по параллельным траекториям параллельно Волге, в сторону цетрального р-на. Наблюдение происходило примерно 10с после чего яркость упала до нуля за ~3 с. Облачность в момент наблюдения была минимальна, что исключает возможность закрытия объектов облаком.
     
  22. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    16 ноября планировал улететь из Москвы в 22-20, рейсом 1303. В результате гадского тумана просидел в Домодедово до 3 утра, вкушая коньяк, виски и прочие ацкие напитки. После взлета увидел в небе яркий, сияющий в ночном небе объект. Минут 15 задумчиво втыкал на него, пока не пришло озарение, что это звезда, а если б Волга-Авиаэкспресс придержала рейс еще на пару часов, то я был бы первым в истории землянином, установившем контакт с иными цивилизациями.
    Надо меньше пить короче, и мы победим в межгалактической схватке.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.07
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    видел это тоже, в тоже время, так и не смог понять - что это
     
  24. -cassini-

    -cassini- Новичок

    17
    0
    1.12.07 в 17:30 над центральном районе оранжевый шар с шлейфом позади, на небольшой высоте летел в сторону краснооктяборьского. наблюдал минут 10, пока совсем не срылся из виду.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    1.12.07 в 17:30 ?? Помоему это только будет. В дзержинском районе по улице Землячки есть дом № 66 А. Его достроили буквально лет пять назад. По расположению он находится метрах в 15 от других домов, расстояние маленькое, когда его только собирались строить, жители собирали подписи против этого. Но катлаван вырыли, охраняли его дерьмово, там играли дети, одного засыпало насмерть. Отец - мент пытался прекратить стройку, но бабки видно вертелись большие его не послушали, тогда он взорвал себя на том месте, где засыпало сына. Сейчас дом достроили заселили, первые этажи, где произошла двойная смерть сдали под офисы. Думаю, что если бы люди, которыее там сейчас сидят знали всю подноготную им бы было реально страшно.
     
  26. ztaru2

    ztaru2 Гость

    короче на кладбище МОТОРНОМ, как мне рассказал один лох, но он любит сочинять. Если туда ночью прийти - на центр. аллею кладбища, то можно увидеть какого то зверя с класными глазами, который рычит как собака, и когда увидит кого либо начинает прыгать на него как лягушка.
    Тот лох говорит что видел и убежал.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ОЙ С КРАСНЫМИ ГЛАЗАМИ, А НЕ КЛАССНЫМИ
     
  28. Дмитрий87

    Дмитрий87 Новичок

    66
    0
    надо не мервых бояться, а живых..)


    бред какой-то))))