1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожалуйста проконсультируйте. Можно-ли вернуть товар в Эльдорадо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hitman_47, 27.07.07.

  1. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    4 дня назад оформил кредит в Эльдорадо(беспроцентный). На стиральную машинку и газовю плиту. Как мне теперь кажется неспроста продавец сразу оформил нетот вид плиты(эллектрическую) это было сделано чтобы запутать покупателя(т.е. меня). Как оказалось потом кредит нетакой уж и беспроцентный. Продавец ничего не сказал и оформил "ПДС''. Об этом я узнал уже дома. Ладно думаю ПДС так ПДС(хотя оочень расстроился). Доставка должна была быть сегодня. Ждал с 2-х до 6(как сказал менеджер, который ее оформлял). Доставили в 20:30. Ждал весь день. Плиту и машинку занесли... В хрушевский коридор в котором непротолкнуться. И говорят - осматривайте. Я им говорю занесите в зал(там буквально 2 метра). Они грубо отвечают с недовольством за входную дверь и все, так в договоре написано. Надо те сам тащи. Мы пупки надрывать не будем. 5 раз просил прикрыть входную дверь. Грубо ответив они мне сделали одолжение, прикрыли. Вобщем почеловечески осмотреть неполучилось. Я с ними поругался. Расписался в приемке, они уехали. Потом кое-как перетащив плиту в зал увидел(В нормальном освещении), что верх плиты где газовые горелки и сами горелки очень прилично расцарапаны, после этого я нервно и скурпулезно стал рассматривать стир машинку(горизонтальную) там тоже оказался дефект треснутый правый верхний обод.
    Посоветуйте пожалуйста:
    Смогу ли я отдать товар в магазин и аннулировать кредит. Есть ли какой-нибудь закон в Защите прав потребителей, к кому идти в магазине чтобы отдать товар, и если аннулирую кредит, доставку тоже аннулируют(Вписана в кредит)? Посоветуйте пожалуйста я Первый и последний раз связался с Эльдорадо. Раньше брал все в Техносиле и М Видео проблем не возникало.
     
  2. And2005

    And2005 Участник

    218
    0
    С эльдорадой связывался не часто, но (и, правда, расчет был налом в обоих случаях) - был случай - не понравился телек (менять отказались, цыганщина сплошная - птичий язык - исчезающие менеджеры:), пришлось доплатить - вернуть - взять лучший товар. Ваши комфотки очень на это похожи, но у меня была электротехник:)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А где вопросы??? Рассписался - значит получил товар в целостности и в полной комплектности! И где гарантия того, что вы сами не побили/поцарапали его, когда на радостях решили его "обмыть"?
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    С месяц назад друг столкнулся с подобной проблемой на счёт кредита. Какую то там начальницу подвозил несколько раз с работы, презенты ей делал что бы она аннулировала кредит. По идее Банк не против вернуть деньги, против магазин!

    просто нуно отловить этих насильщиков товаров и вместе с ними пойти разбираться:d
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь ключевое слово "просто"???
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    нет, разбираться, умник.
    хоть что нить посоветовал бы..
     
  7. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    Не сможете. Поставив подпись, вы соглавились с тем что претензий к внешнему виду не имеете, теперь не докажете что вы сами ее не расцарапали. Царапины и трестнутый верхний правый обод - дефекты негарантийные, поэтому они вам товары даже не заменят на аналогичные, не говоря уже о возврате. Надо было смотреть внимательнее перед тем как подпись ставить.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, найдешь ты просто этих грузчиков, просто уговоришь их идти разбираться... А, собственно, с кем разбираться??? Грузчики просто покажут простую бумажку в которой просто стоит подпись Hitman_47 после слов, что он претензий к товару не имеет, что товар не имеет внешних повреждений и т.п... Гуд бай! Просто?

    Истчо какой!

    Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились...
    Совет на будущее: Не подписывай то, в чем не уверен, что не совершал, что не делал. Не расписывайся в пустых бланках и на чистых листах. Если, что-то не понятно - спроси!
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Обратись к грамотным людям, юристам, если есть деньги. Если нет - обратись в комитет позащите прав потребителей, если что-то можно сделать - они помогут. В Эльдорадо напрямую обращаться бестолку.
    Если сумеешь с помощью технической экспертизы доказать, что обод и другие дефекты появились раньше, чем вам ее доставили, то через суд решите проблему.
    По поводу кредита, если вы оформляли страховку, то эта сумма банком не вернется.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Назначай экспертизу, пиши претензию в Эльдорадо, отправляй ее по почте заказным письмом. Как все это грамотно оформить подскажут в Комитете по защите прав потребителя в районной администрации.
    По поводу возврата денег - то в соответствии с ЗоЗПП продавец обязан воместить ВСЕ расходы покупателя, даже проценты по кредиту.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Можно вернуть даже помаду. Вопрос гимора. Для начала нужно сходить к руководству, написать там заявление,зарегестрировать и.т. п. а так же послать претензию в письме с уведомлением т. е. продемонстрировать серьезность намерений.
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Один раз так делали, пока попали к директору, после планерки, отношение директора к вам можете представить. Письма писали. Пока дело практически не дошло до суда, только тогда удалось вернуть деньги. И это было в том случае, когда вину эльдорадо было доказать очень легко, вплоть до того, что их могли хорошо оштрафовать. Разбирались полгода. А в этом случае шансов меньше.
    Наша ошибка была в том, что сразу не пошли в комитет по защите прав потребителей.
    P.S.
    Если будете писать заявление, которое вам дадут в Эльдорадо для заполнения, сразу предупреждаю скорее всего не будет иметь юридической силы. В нашем случае так и было, в эльдорадо просто "забыли" поставить дату, а оно без даты не действительно. Помимо этого могут возникнуть еще много нюансов, которые самостоятельно учесть - надо быть хорошо подкованным, поэтому и существуют комитеты по защите прав.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тут многие чего написали... но реально все заканчиваетсчя на пункте когда он подписал лист доставки.. никакая экспертиза теперь не докажет что царапины появились до оставки или после.. и защита потребителей тоже сделать ни чего не сможет. раньше надо было думать, смотреть, а потом подписывать.. не трать нервы и время.. шанс равен НОЛЮ !!!
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А сколько процентов выходит? Просто интересно, а то в рекламе они это во всю трубят.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, как кредит может быть беспроцентным??? Они 2 года будут себе в убыток работать??? Щаз! Нашли альтруистов!
    А процент посчитать легко... Заходите в эльдорадо и спрашиваете у представителя банка, что хотите купить телевизор за 40тыр в кредит... скока надо платить? Вот вам разница в цене. Как посчитать процент рассказывать?

    Когда потом??? Через неделю, месяц??? Не, но я одно в этом не понимаю, как можно не знать о переплате??? В кредитном договоре ведь стоИт сумма по кредиту и расписаны ежемесячные платежи! Остается одно - аффтар либо не граматный, либо лох! :d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    WindMan,
    Я кредит брал только один раз в жизни:)
    И мне не давали никакой инфы о размере платежа, пока я настойчиво не попросил, а так потом прислали по почте сколько ежемесячно платить...
    Ну так реклама же трубит, что нет переплаты и даже мелко подписано, что проценты погашаются магазином :shuffle:
    p.s. кредиты в РС и ХК никогда даже и рассматривать не буду... уж лучше в сбере взять на личные нужды
     
  17. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    Ага, и магазины еще вам доплатят, чтоб вы товар у них купили. Прям одни добрые дяди везде, только и думают куда бы деньги свои потратить, чтоб вам угодить.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично! Дело было 2,5 года назад, когда вечером прибежал в эльдорадо (альтернатив не было...) за фотоаппаратом с 12 тыр в кармане... Посмотрел, приценился, увидел классный фотик ...за 14... Уговорили в кредит. Согласился по причине того, что аппарат мне нужен был на следуюший день с утра... Кредит Русского стандарта (тоже без альтернатив). Так вот, как сейчас помню фразу в договоре, что ежемесечная плата составляет столько-то, а сумму последнего месяца при досрочном погашении необходимо узнать в банке! ВСЕ! Да, потом они мне квитанции по почте присылали, кредитную карту и т.д.

    Мало ли что на заборе могут написать, нельзя же всему верить! Башкой думать надо!

    Не нужно иметь экономического образования, чтобы понять то, что любая коммерческая организация создается для зарабатывания денех и в убыток себе работать не станет. Если магазин берется погашать пёценты, то значит цена на товар задрана на столько, что магазину выгодно их гасить. Читайте договоры ВНИМАТЕЛЬНО! Если что-то не понятно или сомневаетесь, спрашивайте или требуйте популярного разъяснения у представитей банка!!!
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Покупали в прошлую субботу холодильник в Эльдорадо. Кроме нарекания на время доставки (указано было с 13-до17, а привезли в 19-30), никаких нареканий больше нет. Холодильник занесли в комнату и дали нормально осмотреть.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    По воводу кредитов - сейчас оба банка дают распечатки взносов клиенту СРАЗУ. Причем РС требует даже подписи клиентов на графике платежей. Поэтому можно сразу посчитать - а те, кто это не делают - сами виноваты. Не знаю точно про беспроцентный кредит в Эльдорадо, но очень часто "кредитные проценты" укладывают в первоначальную стоимость товара. Это примерно то же самое, что магазин при покупке по наличке дает скидку, а при кредите - этой скидки не дает.

    Товар по кредиту вернуть можно, и делается это без особых проблем для клиента - главное - настойчивость. Пишете заявление в письменном виде в 2-х экземплярах (один магазину, другой - себе с подписью магазина), в течении 10 дней вам так же в письменном виде обязаны ответить.
    Это не относится к товарам, которые идут по перечню- то есть не подлежат обмену, в случае если не подошли по цвету, размеру и прочему...Деньги за этот товар мы можете получить только в случае гарантийных проблем. При аннулировании кредита, если еще не начаты выплаты - вам выдается ваш первоначальный взнос, если он был...

    Если есть подпись, что клиент к внешнему виду претензий не имеет - то возврат из-за царапин невозможен. Ищите "гарантийный случай" - что-то не работает или работает не так, как должно...
     
  21. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Нельзя сказать, что в Эльдорадо 100% брак и все плохо. Однако этот процент большой. Представьте вы купили 5 раз холодильник хороший, а в шестой раз...

    добавлено через 7 минут
    По поводу кредита, очень часто выгодно брать в кредит.
    Дело в политике банка и магазинов.
    Человеку проще взять вещь сразу, а не копить на нее например один год. Поэтому магазины изначально завышают цену на товар, а потом, когда вы берете в кредит, то к его сумме всего-навсего приплюсовывается 0-10%. Фишка вся в том, что если вы будете брать за наличку, вы все равно заплатите завышенную цену, поэтому выгоднее вам брать в кредит и именно поэтому продавцы охотней продают за наличку.

    В банках в основном кредитная ставка 23% годовых.

    Для сравнения накрутки, зайдите например в интернет магазин panasonic ideaplasa, микроволновка приблизительно за 3300 продается в Мире за 5500 и т.д. и т.п.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    В М-Видео тоже эта же фишка с кредитами...
    Взял комплект встраиваемой техники. Говорю - давайте мне безпроцентный кредит!
    Дали, не вопрос. СТоило все 15800, 10 месяцев по 1580р без первого взноса. Только фишка в том, что банк мне выдал не 15800, а 14000 (это ясно прописано в договоре с банком) и именно эти 14000 пошли М-видео. Остальные 1580 - это проценты, которые я уплачу банку...

    Решил узнать у продавцов, могу ли я взять за наличку товар со скидкой на сумму этих самых процентов. Сказали, что нет, товар продается за цену, которая указывается на ценнике... Но добавили, что если брать за наличку, то могут скинуть 5% и за счет них дать мне практически "БЕСПЛАТНО" 2 года доп сервиса :d
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для меня - НЕТ!!! Берешь чужие, а отдаешь свои... :(

    добавлено через 27 минут
    Молодец Pashtet!!! Тоже всегда спрашиваю о скидках за массовость покупок и не гнушаюсь величиной той самой скидки, будь то 1 или 50%.
     
  24. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    По-моему кредиты- это болезнь нашего сегодняшнего общества! Это как наркомания. Даже хуже! Ну как так можно. Это же кабала. Переплачивать почти 30% от стоимости товара. Я из принципа никогда не брал и не буду брать кредитов. Что бы за мои деньги эти треклятые ростовщики которые ни хрена не делают накупали себе иномарки и т.д.? Вы посмотрите сколько этих банков развелось! А это не они-это мы их кормим! Сколько раз видел вбегают с горящими глазами хватают те же телефоны по 15000 штук-и им уже на все положить: проценты, выплаты, взносы - главное заполучили! А потом за голову хватаются особенно когда телефон через неделю уже 12000 стоит а им с процентом выплачивать 17500. Или купила дубленку- год как сносила, а деньги выплачивает! Мы же для них зомби! Отходы. Сначала игровые автоматы-сколько историй с проигранными квартирами. Теперь кредиты! И вообще вся сегодняшняя Россия стоит на одном: один берет что-то подешевле и продает это другому с 200% накруткой. И это в маштабах государства, где все ресурсы в руках частных лиц. Заболели пальцы:writer:
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сwер,
    вот ето поток сознания!!! уважуха!
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Немного не верно...с М-видео, скорее всего тоже сняли процент, особенно если Вы без страховки оформляли...
    За голову хватается тот, кто бездумно берет. А если человек все просчитал - то вполне возможно, это и выгодно. Мне, например, легче заплатить по 3-4 тыс ежемесячно, чем сразу 30000 вывалить. Проценты - часто зависит от фирмы, а не от банка - например, если с меня (компании) банк берет 7% за выдачу кредита, то естественно, я их надбавлю в стоимость...итого если вы берете по кредиту 10/10/10, то переплата получается 17,7%, а не 30. Некоторые компании накидывают только на кредитный товар, некоторые на весь, а потом типа "дают скидку"
    И выплата процентов означает примерно то же самое, что вы берете в прокат...то есть вы уже пользуетесь вещью, но ее не оплатили. По поводу того, что товар дешевеет - да, естественно, но Вы не учитываете, что новинку хочется взять сейчас, а не через 5 месяцев, когда он подешевеет и выйдут более новые модельки. А за любые услуги надо платить.

    Ну проценты загнули несколько (такие проценты ближе обуви и одежде, а не бытовой технике)...но во всем мире - кто-то кому-то перепродает...А так - пожалуйста, езжайте на завод и покупайте там подешевле. Не забудьде к цене приплюсовать проезд и перевозку товара.
    Представьте - вы за микроволновкой в 3000 поедите ну хотя бы в Москву - по 1000 туда и обратно, итого 5000. (если на завод - выйдет еще дороже:) )
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По сути, кредиты - это те же игровые автоматы! Сначала замануха, потом долговая яма... Случай интересный рассказывали, как один чудак (догадайтесь, на какую букву), случайно устроившись на работу с хорошей з/п, набрал в кредит кучу бытовой техники, а сам... не прошел испытательного срока...
     
  28. Гость

    Гость Гость



    противникам кредитов =)

    "Вот бывают в жизни фиаско: вроде бы всё наладилось, на работу устроился, машину купил, а тебе восемьдесят!"

    все хорошо в меру. РС и ХК я вообще к банкам не отношу, в нормальных банках не выдают кредит если ты минимум полгода на одном месте не проработал. к слову покупки в кредит в той же европе и америке это норма.
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Тут надо всегда думать головой. И если один человек не умеет обращаться с деньгами, то нельзя всем остальным запрещать ими ползоваться.
    Весь современный мир живет в кредит. Я точно знаю, что, например в Германии практически все, квартиры и машины покупаются в кредит (правда про процентную ставку не в курсе), при этом учитывается ЗП и вычитается автоматически из зарплаты, никуда ходить не надо, естественно если зарплата небольшая, кредита не дадут.
    А теперь представьте, вам например 25 лет, купили вы в кредит дом и же живете в нем, платите проценты лет 20-30. А если не в кредит, то дом вы бы купили лет так в 40-45. Пол жизни могли бы прожить в своей собственной квартире. А в это время где жить, а доп. расходы на снимание квартиры. Другой момент, что кредиты должны иметь разумные проценты и регулироваться государством (кстати у нас небольшие сдвиги в этом напралении есть).
    К примеру открыть свой бизнес без кредита практически невозможно, аналогично кредит нужен для развития и т.д. и т.п. Естественно риск имеется тоже.
    p.s. Думайте всегда головой и рассматривайте вопрос не только с одной стороны, все в мире имеет свои плюсы и минусы. Человек, который что-то категорически отвергает - скорее всего просто не пытался смотреть на проблему под другим углом.
     
  30. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Не надо сравнивать покупку квартиры и всяких бытовых вещей! Это разные категории. Квартира это квартира.

    Насчет 200%: знаете сколько стоит тот же N95, его себестоимость? Тысяч 7-8. А продают 35. В нашем городе существует поток нелегальной техники от поставщиков. Так вот ребятам она приходит по 30-40% от стоимости в магазине. Угадайте сколько она обходится тем кто ее нам шлет. Я это говорю, так как сам покупал у них. Качество то же.