1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено Логан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем RubiN, 04.09.06.

  1. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Aksy,
    конечно не ведро - хороший автомобиль, но для 90-х, а сейчас это автомобиль ретро, который по безопасности сравним только с китайским автопромом.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если вы пошли в такие специфики.. то тоже самое можно сказать про дизайн логона.. где то один выигрывает.. где то другой проигрывает...
     
  3. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    а я оскорблял? ;)
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я не помню :)
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Aksy,
    А можно я оскорблю? ВАЗ - ведро!!!!

    ПС Были у меня 2 десятки...волга (с нуля) ,06 ,099 ,вообщем есть с чем сравнить
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    от работников ВАЗа (не простых рабочих) стало известно, что изначально хотели назваться Тольятинский АвтоЗавод. как вы яхту назовете... (с)
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    10-ка и 12-ка вполне конкурентно способны с логоном.. речь только об этом. все что было до.. да ведра.. а уж называйте 10-ку ведром.. извольте и логан назвать тем же :)
     
  8. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    ХМ... Логан не ведро ,я бы сказал колобок на ножках ,но при всем многообразии логан однозначно . ИМХО
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Aksy,
    Ладно, ладно, я не хотел Вас оскорбить и тем более Вашу машуну, я руководствуюсь вобственным опытом, просто у меня была новая 21140 - да согласен не 6 и не 7, 21140 лучше, машина меня радовала почти всем (мелкие огрехи есть везде), но попробывав сесть за руль 8-ми летнего Ланоса Дэу (пр-во Украины) и сев за руль новенького Ланоса Шевроле, я понял, что 21140 хуже, на много (не на ОООЧЕНЬ много, но на порядочно). Просто то как машина набирает, то как входит в поворот и на какой скорости, как сделан салон, посадка водителя - это всё определяется тех.характеристиками машины (по мимо того, что это просто приятно, а это тоже много значит), а они на проядок выше наших машин. Конечно бюджетные марки иностранного пр-ва не сравняться с бизнес-классом тогоже пр-ва, но их бюджет-класс <=(больше или равно) наши новинки.
    Aksy, Вы сами сидели за рулём бюджета (ланос, логан, нексия)
    ???
     
    Последнее редактирование: 25.07.07
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    конешно сидел... и именно логан не вызвал у меня уж такого восторга и разницы по сравнению с десяткой.. такая же машина.. не больше не меньше.. начиная с акцента можно говорить.. да! это лучше десятки. все остальное.. я бы не спешил. пройдет 3-4 года и посыпяться эти логаны, ланосы и прочее так же как и 10-ки ..
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Aksy,
    не кривите душой и признайтесь предле всего себе, что эта машинка набирает гораздо быстрее и в повороты получше входит и на более больших скоростях;) это как минимум, без учёта более приятного салончика;)
     
  12. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Aksy,
    Акцент куда хуже Логана и куда ближе к 10ке... из хороших недорогих машин можно выделить только Fiat Albea, Renault Logan, Chevrolet Lanos. Последний конечно послабее, но все же лучше, чем 10ка или приора. Но это конечно ваше дело, кому-ту нравится ездись на черных 12шках, с заваренными ручками, большими дисками и спортивным рулем, а кому то важнее надежная машина, с большим салоном и багажником и хорошей безопасностью.:d
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    любая машина первые 2-3 года надежна..
    про обороты не согласен.. про повороты отчасти :)
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Aksy,
    2 года был акцент - :frustrate
    у знакомого 10ка 1 год - :frustrate
     
  15. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Некогда на моей новой 12 за первый год щадящей эксплуатации вышли из строя:
    -генератор;
    -стеклоподъемник;
    -комбинация приборов.
    Заменены по гарантии со значительными потерями времени и нервов.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да ну.... :)
    у самого акцент год, 30 тыс накатал. никаких проблем. До сих пор радуюсь как бог меня миловал от покупки того что вы называете хорошими недорогими АВТО.
     
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ilya-79,
    была такая жу радость, но только первые месяца 3, потом это все куда-то улетучилось... Машина прошла за два года больше 160000 км и ей пришел кердык. Пока логан куда больше нравится, хотя сейчас скрорее бы взял Albea.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    за два года АГРЕССИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ... а ездю я не щадя машину:
    да да.. отъехал один стеклоподъемник, заменил без особых потерь нервов
    + отъехал подшипник генератора.. тупо поставили по гарантии новый.. хотя делов там было на 5 минут и 5 рублей. сменить подшипник..
    вот тут не понял сравнения.. о чем и к чему :)
     
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Aksy,
    дык это не сравнение - это мое мнение по поводу этих машин и цензурно я его озвучить не могу.
    Мне кажется спор бесполезный - кому какая машина нравится, тот на той и ездит. Главное любить свою машину и она ответит вам тем же ;)
    Вот стоила бы 10ка меньше 200 000 руб., вот тогда бы она была отличным автомобилем, который стоит своих денег.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    LiLab,
    расскажи про Albea.
    Сегодня был в салоне ни чего стоящего мне сказали, сказали хорошая. Расскажи какие есть косяки, чем лучечше и чего лучше, как движка, как ходовочка, салончик мне уже понравился:d
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    minitor,
    в общем ооочень похожа на Logan, что по характеристикам, что по управляемости, но вот только один вариант двигателя 1.4 все портит - с кондиционером ездить ооочень сложно. Вообще проигрывает по внутренней комплектации, но выигрывает по внешнему виду :) Вначале вообще подумал, что Logan и Albea на одном шасси сделаны, а оказалось нет, ну очень они похожи.;)
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    LiLab,
    кто вообще диллер у нас фиата, тестдрайв у них есть?
     
  23. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    ilya-79,
    стоят рядом с мой работой, рядом с "Реалом", UZ-дэу их продает..
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    такси?
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    и тут же:
    Все перчисленные автомобили одного времени - начала эпохи автомобилей для стран третьего мира. Кузова, пережившие уже не один рестайлинг и далёкие от стилистического богатства. Этим бюджетникам и не снился пятизвёздный рейтинг EuroNCAP, даже в максимальных комплектациях всё дозировано по минимуму, а простота отделочных материалов оправдана только практичностью.

    Где логика? Сначала ругаешь десятку за моральную старость и тут же предлагаешь таких же стариков, с такой же посредственной безопасностью + собранных в России и Украине, но уже поёшь им хвалебные оды. :upset:
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это Ланос можно хорошим назвать??????????????
     
  27. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Вл@д,
    у этих автомобилей есть хотя бы 2-3 звезды по EuroNCAP. Поясню 10ка модель 90 года - именно тогда разработали это чудо. Logan и Albea созданы на базе моделей 98-2000 годов, про ланос сказать точно не могу. Собственно есть разница 20 лет или 10 лет.
    Да и эти машины позицианируется как бюджетники, а 10ка чут ли не бизнес класс. я думаю теперь моя позиция понятна
    alexsh,
    нет не такси, просто очень много ездила по России матушке ;)
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Satanas,
    Ланос хорошая машина в своём классе!!!
    офф:
    это не правильная поговорка, правильно она звучит как:"я за любой кипеш, кроме голода и в ж*>у"

    добавлено через 43 секунды
    LiLab,
    спасибо!!!
    SAshock,
    я там и был, это тоже возле моей работы)))
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0


    Полностью поддерживаю!

    Ну, ладно Логан в минимальной комплектации - за 9500 иномарка, хоть и страшноватая на вид (стыдно знакомым показаться), без стабилизатора устойчивости, без молдингов, но иномарка! НО как можно взять логан в максимальной комплектухе? Начитаться Логан-клуб? А они себе сами верят? IMHO они просто доказать себе пытаются, что не зря бабки потратили :) или типа я "Лохан"улся, пусть и другие... В машине кошмарная экономия на мелочах :( убивает отсутствие автоматического включения дворнико при работе омывателя :( управление печкой крайне неудобно расположено, покраска отвратительна, под подкрылками скапливается грязь и даже растет трава (кто не верит пусть внимательно читает логан-клуб), ... лень мне все расписывать. Кому надо - идите на их форум и прочитацйте про проблемы их владельцев.

    Логан однозначно лучше 10-ки, но до Акцента ему как пешком до японии.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    да, не слабые ресурсные испытания, по моему в среднем больше 200 км в день получаеться