1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте ностальгировать

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем otello, 22.05.03.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    to Liolik & Helga

    Поверьте мне, ностальгия - это хорошо. Я сам страдал ею в общей сложности 17 лет, когда жил то в Таганроге, то в Пензе. Но, приехав сюда, сталкиваешься с тем, что здесь много чего не так. Чувствуешь вырванным из среды.
     
  2. Helga

    Helga Гость

    Сидзин
    вот и я так думаю. Форум - эта ваще сила. Тем более родного Волгограда :)
     
  3. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Poops, сейчас поностальгируем ещё чуток, проголосуем, как в старые добрые времена и пойдём толпой возвращать всё обратно, как было.:cool:
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сидзин

    эээ "касаемо", конечно...

    типа опечатка по Фрейду :)
    ладно, оставим в сторону фекальную тематику

    Poops
    а что твориться с ГОСТИНИЦЕЙ?
     
  5. Liolik

    Liolik Гость

    C51
    Енто точно, я когда приезжаю гдето также себя ощучаю.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    otello
    "Гостиница" теперь пытается стать жилым зданием. Даже есть люди, кто рискнул купить там квартиру. :) На первых этажах офисы и очень неплохой бар.
    Одна отрада осталась - высотка нового корпуса Политеха. Воз и ныне там...
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Poops

    Как же, как же... Знаем...
     
  8. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Вот тема будет для ностальгии, когда эта гостиница-жилой дом рухнет, как швейцарцы что ли предсказали! Там же какие-то подземные ниши с водой под ней, да ещё и трамваи с машинами вибрацию рядом создают.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Сидзин
    Как говорит мой друг: "Мишка, не беспокойся! На твоих похоронах мы КРУТО нажрёмся" :)
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гы... недавно наш региональный отдел размещал перетяжки в Волгограде, сразу позвали меня оценивать близость к центру по адресам...:))
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я вот уже 10 лет тут не был. Друзей никого не нахожу. Только по форуму и сужу, что изменилось в городе...
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    кстати, что с мостом?
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А я до сих пор не могу понять, где лучше. В Москве почти два года, когда здесь долго - хочу домой, когда там - лезу на стены.... деть себя просто некуда.....
    Почему скучаю я? - по воздуху, по речке, по ЛЮДЯМ!!!! все же они у родные, хоть и бросают косые взгляды, но за это они мне и нравятся, там ты не теряешься.....
    А Москва - красавица, это суть :yes: , ее не любить нельзя, вот....:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    а я вот совсем не скучала ,пока не запланировала поездку,после 4х лет отсутствия ...Теперь вот с каждым днем все больше волнуюсь и уже жду с нетерпением ....
     
  15. Vano

    Vano Новичок

    2
    0
    Полностью согласен с Кувшинкой.
     
  16. sapog

    sapog Новичок

    1
    0
    :bawling:
    Честное слово, Господа! Слезы ручьем. На форум нарвался буквально случайно и теперь с него не могу оторваться. а особенно в этом разделе. Уехал из города в 1975 и с тех пор бывал там по 1-2 раза в год, а последний раз вообще в 1995. Поэтому очень интересно читать про все, особенно про Дзержинского, бо жил все время троха дальше, а отец долго работал у него за спиной
     
  17. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Я тоже жутко скучаю по любимому городу. И как назло, в этом году вряд ли приеду. Прийдется ждать еще год, тогда уж точно приеду.
    Кувшинка
    А тебя случаем не Настей зовут? Знала я в Волгограде одну Кувшинку.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Лиолику:Я жил в Магадане 12 лет.Скучаю по нем тоже.В Сталинграде-Волг. жил на Советскои,когда там еше были Трамваи.Уехал из него в 1972.Потом из Магадана уехал в 1985 в Москву,из нее в 1989-в УСА.В россии еше не был.Через 3 года поеду в Магадан[там сын погиб],а потом в Сталинград.В детстве рыли оружие,пули,черепа;лазали по разрушенным домам[не только по Мельнице],на Косе был пляж,на Балде отдыхали.Была дача на Тумаке.Был студентом--девочки в городе самые лучшиеНа треакторном жили знакомые Браконьеры-живы ли?На Набережнои была открытая киноплошадкаъВолгаъКино смотрели с крыши обкомовского дома на Кропоткинскои[забыл-так ли улица зовется?].Скучяю.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость
    в самом Магадане или области?
    (Оротукан, Сусуман, Ягодное, Синегорье, Ларюковая, Дебин, Мякит ну и т.д.)....
     
  20. Гость

    Гость Гость

    В основном в Магадане.Но и ПОчти все поселки обьездил и жил понедолгу и был в командировках:Остр. Врангеля,Сусум.,Сеимчан,Черского,Билиб.,Анадырь,Шмидта,Уелен,Побережье Охоцкого,и т. д..Потом двоюр. брат переехал в Омсукчан,Я был у него 1 раз,но не помьню-бухои был[тогда Я еше пил как глухая свинья-тогда там все пили больше,чем на Материке].
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вчера написал про открытую киноплошадку Волга на набережнои и что мы смотрели фильмы с крыши обкомовского дома.Это была улица Краснопитерская,а не Кропоткинская--уже подмешал сюда и Москву...Вспомнил...
     
  22. Liolik

    Liolik Гость

    Гость
    otello
    Я сейчас живу в Магадане, раньше жил на Теньке, Омчак.
    А в Волгограде жуву на Тракторном.Кстати через месячишко думаю приехать.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    лиолик,отелло.А что делаете на Калыме?На Омчаге остались еше лагеря?Я жил в Магадане последнее время на Пролетарскои около 6 магазина.А вообше везде жил и много мест,где бичивал--Последнии раз был списан с Гуцула[рефраджератор]и бичивал на Новои-Веселои.Гуцул-это рыбное судно.Был на СРТ и МРС[порт приписки Магадан] и на БМРТ от Невельска.Был старателем в Золотои артеле .В сеимчане работал лето[зловешее время,когда Андропов пришел к власти],уже думал заметут[ъМГБъ было на дыбах--зона рыжая[золотая]...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    В Сталинграде жил [кроме центра] в обшаге на 2 Сталинграде,Кировскии ,Бекетовка,Барикады.Уже стало все мешаться в голове--хочу записать и книгу писать.В Магадане кстати тоже хорошии Плавсостав[это на рыб флоте так звали девочек],но в Царицыне простонет слов.Я разрывался ездить по всему городу и в Волжскии.Я был на грани с юношества--баловался рыжьем,сармак был,девочки уважали.Была ера Битлов и Ролингов,стали появляться Цеховики и нелегальные ъбабкиъ.Шас в УСА старыи[но в душе 20],постная жизнь под надзором Шахини[жены],челядь растет[2 сына-21 и 14]-[от последнеи жены].Но держусь в форме,белая улыбка,бравыи.Имею бизнес--молодые женшины еше смотрят как на мужчину.Все можно,но боюсь рисковать--хозяика,обязательства,лень уже.В Маиами суета,у нас на другом побережье--тихо,18-ти летних меньше зато 25-27 лет с детьми замужние обеспеченные[среднии белыи класс]девочки--самое то...
     
  25. Liolik

    Liolik Гость

    Гость
    Да... обширная биография,
    тебе и правда надо книжонку типа мемуаров накропать.
    А сейчас где обитаешь?
    На Омчаке лагерь закрыли лет 8-9 назад,
    а в 6-ом магазине на Пролетарской я и сейчас отовариваюсь.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Лиолик.Я шас живу с семьеи во Флориде УСА.Раи.Катер стоит около дома,под бассеином.15 мин на скорости 40 миль и ты в море.Острова,рифы.В городе больше каналов,чем в Венеции.С однои стороны дома дорога-подьезд к парадному-с другои--каналы и катера и яхты стоят.Роботаю стоматологом,недавно ушел с компании,открыл свои бизнес.2 сына[21 и 14].Дома и машины не закрываются в нашем раионе[среднии класс,белые американцы].
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Лиолик,скажи,как послать фото на форум и ,если хочеш,Я пошлю.
     
  28. Liolik

    Liolik Гость

    Гость
    Чтой то у меня тоже не получилось фотку прилепить,
    сбрось мне на мыло.
    А вообще ссылку оставляешь на страничку где они лежат.
     
  29. Liolik

    Liolik Гость

    Гость
    Кстати посети www.kolyma.ru
    посмотри как у нас сейчас.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Лиолик.Что такое МЫЛО?На колымском саите бываю часто.Валентин Цветков был мои карифан в какие-то годы,не близкии,но и не такои далекии.Я разыскиваю Женю Рыжего--его товариша и моего товариша.Жена Вера,развелись в 1978-79.,дочь 69-70г.р.Фамилию забыл.!974 они жили под часами в комуналке,потом она получила хату во дворе Северо Восток Золота.