1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосуем: "Ретро-CAR"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 28.05.07.

Голосуем: "Ретро-CAR"

Голосование закрыто 01.06.07.
  1. INeko

    0 голосов
    0,0%
  2. Nickey

    2 голосов
    5,3%
  3. Online

    11 голосов
    28,9%
  4. dr.ZmeY

    16 голосов
    42,1%
  5. vadimius

    4 голосов
    10,5%
  6. аноним от vadimiusa

    4 голосов
    10,5%
  7. nibumbum

    1 голосов
    2,6%
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Зрите в корень, господин хороший.
    Фотоигры для фотолюбителей

    Высокий уровень работы, вызывающий недоверие в том, что она создана данным участником форума и по конкретному заданию?
    1. Вы не являетесь постоянным посетителем фотораздела форума и не имеете никакого представления о творческом потенциале его завсегдатаев.
    2. Вы не вполне понимаете, куда Вы попали и что Вам здесь далее делать.
    3. Ваше поведение, несмотря на достаточно хамоватый его оттенок, всё-таки смешно постоянным участникам фотораздела.

    Змеюшка, забей. Оно тебе надо, с каждой моськой спорить? :о)
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    crazy_mouse,
    т.е если я не частый участник этого раздела,то мне вообще не стоит суваться ни в один конкурс,ибо,выигрывать должны только завсегдатаи...тогда какой смысл существования этого раздела внутри общего форума,если здесь сразу отсеивают новичков и к ним есть какие-то претензии. Создавайте отдельный форум для таких профи как вы и кайфуйте на этом форуме,без боязни появления таких ламеров как я,например.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Advisor, Если у тебя в руках кисть, то не обязательно, что ты являешься художником, вполне возможно, что ты лишь маляр :)... Чтобы попасть в тусовку к фотографам, одного желания мало, надо иметь нечто большее... Нужно иметь знания, уметь талант, иметь навыки гораздо превосходящие бытовой уровень, а не только горячую поддержку товарищей. И тогда "тусовка" тебя примет. И это не только фотографии касается, а всего в жизни...
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Неправильная трактовка моих слов. Выигрывать должны те, кто сумел подняться хоть немного выше уровня бытовой фотографии. И чаще всего эти фотолюбители являются завсегдатаями фотораздела данного форума. Впрочем, есть и исключения. Такие, как Hun1Ahpu:
    http://forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=14378&d=1174133494
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=14633&d=1175024991
    Человек пришёл из ниоткуда и исчез в никуда. Однако лично у меня язык не поворачивается назвать его работы "ярким образцом бытовой съёмки". Более того - за обе эти работы я голосовала, несмотря на то, что автор "не из нашей тусовки" и я с ним совсем не знакома... ;о)
    А упоминая о "тусовке", я всего лишь имела в виду лишь то, что перечислила в тех трёх пунктах, которые озвучила в своём предыдущем посте.

    добавлено через 13 минут
    1. Здесь не отсеивают новичков, что достаточно явно видно из того, что работа Online тоже может оцениваться.
    2. Претензии носят объективный характер: этот конкурс скорее для фотолюбителей, чем для группы поддержки кого бы то ни было. Жульничество, накрутка голосов и голосование по принципу "а что бы не поддержать приятеля" здесь не приветствуются, ибо неконструктивны.
     
    Последнее редактирование: 30.05.07
  5. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    dr.ZmeY,
    Объясните тупому человеку, ЗАЧЕМ тогда фотку вообще в конкурс взяли?
    Если по вашему мнению она не прошла...Там было множество других фотографий...они бы прошли...
    Все вопросы к тому,кто выбрат эту фотку,а не к Онлайну. Я так понимаю,что это был сам Змей. Это его ведь конкурс.

    добавлено через 1 минуту
    crazy_mouse,
    а ведь этого и нет... откуда можно это знать? это нереально доказать... может,просто совпадение,что так получилось...а почему нет?
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Объясняю, ограничения для участия в фотоиграх лишь временные и количественные. Т.е. любой может предоставить для участия один тематический снимок, выполненный в определенный временной интервал. Представь, что Ротор сейчас пустили играть в высшую лигу. Есть у него шанс стать чемпионом даже при заполненных его болельщиками трибунах? Конечно нет! А будет ли игра проходить по правилам, если фанаты
     
  7. скидка

    скидка Гость

    все равно vadimius жжот:frustrate
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ротора выдут на поле и будут держать игроков соперника, а потом залезут в арбиторский пульт и установят счет в пользу любимой команды? Уверен, что Ротор в таком случае пожизненно дисквалифицируют, а на Центральном стадионе посадят картошку (давно пора :))
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Поигрался с фоткой Online для придания ей "ретро" характеристик. Вне конкурса, просто приглянулась :)
     

    Вложения:

  10. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Короче, не "ваш" набрал слишком много баллов и вы расплакались... Мне что твоя,что Онлайна фотки вообще не нравятся. У Nickey самая путевая. Сам факт бесит просто.
     
  11. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    vadimius,
    Сепия это хорошо, но если добавить еще шум и пару царапин, вообще было бы замечательно (эх... вот она та "бабочка", которой не хватает ;) :d )
    А голосовала за Змея
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    *AdaPtoR*,
    я вот тоже попробовал
     

    Вложения:

    • 321.jpg
      321.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      385
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    я уже писал - смотри другие фотоигры: за пару часов участник с никакой фотографией набирает голосов голосов больше, чем за несколько дней все остальные в целом. И все это происходит после того как Online проголосовал сам за себя и ему было сказано «фи!». Не надо считать других тупее себя.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, и вся группа "агрессивной поддержки" неожиданно подтянулась из компутерно-геймерских разделов форума, а раньше эти участники примерно раз в пол года в фото раздел заглядывали...
    Конечно, все вокруг дурачки и конечно не заметят очевидного, что эту голосовалку превратили в конкурс "у кого больше друзей" :о(

    А фотография Запорожца действительно плохая, несмотря на то, что лично я обожаю жёлтенькие машинки!!! :о) Здесь неудачный ракурс, невидно размеров и форм весьма стильного авто; дурацкие шарики совершенно выпадают; стелаж с газетами отвлекает; листок на лобовом стекле тоже нужно было убрать на момент съёмки; и даже наклейка домино отклеивающаяся не придаёт шарму...

    А самое главное я никак не пойму ЗАЧЕМ всё это?! Ну пусть даже выиграет эта картинка с Запором, а дальше что?

    Знаете, давным давно, когда не было ни и-нета, ни мобильных телефонов, в хит-параде один участник покупал голоса, он давал в институте по 5 руб каждому, кто прямо при нём писал письмо в хит-парад, естественно что-бы он был на первом месте...
    Пел он всегда слабенько, по сравнению с другими участниками той программы, и в редакции было совершенно очевидно, что "шквал писем" чистая заказуха.. Ну пару недель продержался он на первом месте.. Но лучше петь то он не стал от этого.. А потом "канул в лету" как и сотни прочих "талантов"..
    Он не стал ни лучше, ни популярнее, только денег потратил, да посмеялись над ним те кому он платил за письма ;о)
     
  15. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    dr.ZmeY,
    Поздравляю, ты победил.
    Предлагаю закончить обсуждение.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    По тем же правилам голосование закончится в пятницу утром.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дальше - демократия. Согласно правилам, никто не запрещает приводить сюда кучу друзей и голосовать хоть за "черный квадрат", хоть за бытовуху любого уровня. То есть не надо ничего обнулять, несерьезно. Если же тенденция установится, т.е. существующие правила будут способствовать наплыву и выигрышам неинтересных кадров, поступим опять же демократически - изменим правила.
     
  18. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, ну так скажем не только голосовал за себя, но и предлагал другим. Advisor мне это известно точно.

    Online, только скажи честно. Твоя фотка лучше чем все остальные?

    И еще предложение. Снять это голосование с конкурса совсем. Чтоб не было ни разговоров, что это подстроено, либо что не пустили новичка, либо собрались только "крутые перцы", а до других нету дела. А новый конкурс пусть объявит модератор.
     
  19. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    vadimius, согласен.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я 'за', но правила надо корректировать!
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Безусловно,нет. Я бы ей поставил твердую "три".
    Голосовал я за себя, потому что хотел себя поддержать.
    И я не считаю зазорным, что
    Можно было, конечно, сидеть сложа руки и отдать свою фотку на откуп гуру. Но мне захотелось поиграть.
    Могу даже сказать какая фотка из предложенных мне больше всего понравилась: 1 место Nickey 2 место аноним от vadimiusa . Это взгляд неспециалиста. Я плохо разбираюсь в фотоискусстве. ;-)
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Зачем? Это слив. Давай посмотрим на пиар-технологии в действии :)
     
  23. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    интересно как? кроме открытого голосования даже и не знаю, что тут можно прописать. Мне лично периодически предлагают проголосовать в различных конкурсах за ту или иную работу, это к сожалению принятая практика. Правда конечно, с трудом понимаю, какой в этом смысл здесь. Когда тут даже не конкурс, а игра...

    добавлено через 1 минуту
    в том то и дело, что играют здесь в другие игры...

    добавлено через 3 минуты
    а чего-ж не проголосовал?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Зачем? Да просто суть задумки этой "игры" оказалась испорчена подобным поведением.. Интерес падает, когда некоторые участники ведут себя не по-спортивному.
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда нужно жюри.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это пробелы в твоем воспитании. Увы, я ни чем не могу тебе помочь.

    Ага. как же... Десятка фото набрать не можем, а еще жюри. И как всегда встанет вопрос - а судьи кто?

    Если аннулируем голосвалку - новое задание выбирает dr.ZmeY - как победитель предыдущего конкурса. Если объявляем победителя - то опять, видимо, dr.ZmeY . А модераторы пусть сперва выиграют. ;)
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    С фотками да, сложно. За неделю встретился мне ровно один ретро-кар, и тот я видел из поезда (около торгтранса шикарная полуторка - правда на постаменте). То есть ничего снять просто не сумел.

    А не чешет, кто. Чтобы судьи могли и сами участвовать - выбирать их случайным образом :)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не жюри. Худсовет. И внести дополнительный пункт в правила, согласно которому, если во время голосования возникает чрезвычайная ситуация, подобная обсуждаемой, и одна из работ начинает занимать неоправданно высокие позиции из-за жульничества, накруток, привлечения к голосованию друзей, знакомых и т.д. - в этом случае представители худсовета имеют право принять коллективное решение об обнулении рейтинга такой работы (в остальных случаях худсовет не задействуется и роли жюри не выполняет). Предложение устраивает?
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Слишком сложно. Опять возникнет вопрос - а худсовет кто? Надо максимально просто.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Скорее "неуд".

    Поддержите себя - купите себе пару книжек Ли Фроста. Рецепт: читать на ночь по несколько страничек и стараться повторить описываемое при первой же возможности. Через полгода упражнений вернуться в фотоигры и посмотреть, насколько Вы выросли в сравнении с остальными участниками.
    В любом случае это более конструктивно, чем то, чем Вы сейчас занимаетесь в этой ветке.

    добавлено через 12 минут
    Активные участники фотораздела, чей уровень хоть немного выше бытового кнопкодавительства. Глубоко копать и принимать, как в компартию, смысла нет, списки составлять тоже - мы здесь друг друга все отлично знаем.
    Просто те, кто сочтёт для себя это нужным, оставит своё "обнулить" либо "оставить голоса" в ветке. Потом просто подсчитать голоса за и против - и вынести решение.
    В данном случае, если бы эту систему применить в действии, то ты, я, нибумбум, змей, вадимиус, рем высказались бы против работы. За неё - только голоса людей, не являющихся участниками фотораздела.
    Или как вариант - оставить право решать судьбу работы остальным участникам данного этапа игр. Конечно, чисто теоретически возможна ситуация, когда и эта система окажется неэффективной, но проблемы нужно решать по мере их поступления. :iq:
     
    Последнее редактирование: 30.05.07