1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДЕПРЕСС

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем verona, 26.05.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Часто ли ВАС мучают депрессняки? А от чего они у ВАС?
     
  2. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Не часто, но бывают. Причина - проблемы в семье и на работе. А что есть панацея от депрессняков?
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    ДЕПРЕСС
    Частенько!!!! Просто пропадает желание жить и кажется, что все и всё против тебя!:nervous:
     
  4. Flower

    Flower Гость

    Практически каждый раз, когда серьезно задумываюсь о глобальном, о будущем, о смысле... наступает кратковременная депрессия. Мой друг говорит, что ее наступление можно определять по часам: где-то в районе 23.00 и начинает крыть потихонечку.:)
    а вообще это серьезно...:upset:
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    verona Каждый год зимой. Как наступает весна - они проходят :)
    Только меня депрессии не сильно мучают, окружающих больше :)
     
  6. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Когда денег нет в таком количестве,в котором мне нужно на данный момент-тогда депрессия,или когда я не получаю того,чего хочу.От бурной личной жизни тоже бывает депрессия. Но в принципе,у меня психика устойчивая,а всё что бывает больше привязано к ПМС .;)
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Депрессии бывают, но редко и кратковременно. Пообщаешься с друзьями и все опять в норме:grin:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бывают, а как же...
    Все больше после очередной истории "из личной жизни".
    Спасение - сесть на окошко на своем девятом этаже, смотреть на ночной город, курить хорошую сигарету, тянуть "Бейлис", слушать хорошую музыку.
    Иногда оченно помогает.
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    И все это перевариваешь в одиночку?:confused:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Конечно!
    Сама вошла в депресс, выходить тоже надо самой
     
  11. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark Входишь то сам (если не помогают), но выходить легче сообща. Собрались, пивка попили, пошутили и как- будто легче стало
    :D
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я пиво не очень люблю, а "Бейлис" на большое количество народу не делится :gigi:
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Да тогда это действительно проблема! Но в такую жару лучше пиво, да и экономически выгоднее, хотя качественная сторона значительно слабее(хотя если хорошее пиво...., а потом "Бейлис"):beer:
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Для мя депресс уже можно сказать естественен :) единственное что могу похвалится от депрессняка у меня не портится здоровье :) ... а вот жизнь (если мое существование можно назвать таким словом) разрушается :freddy:

    внешне мое состояние можно и не заметить, но как же я страшно устал... от всего :drinka:
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня бывает очень редко, хорошо что не долго. А справляюсь я с ним сама, сразу вспоминаю фразу что все что не делается все к лучшему.
     
  16. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маришка
    Ну ты просто оптимистка, можно только завидовать:bis:
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Kannibal вот поэтому депресняк бывает очень редко, стараюсь помогать тем у кого все сложнее.
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маришка
    Ты прям как Чип и Дэйл, которые спешат на помощь:liplick:
     
  19. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    katena
    в этом отношении мы похожи:У меня никогда не бывает депрессий, а вот капризничаю часто.

    Zavulon
    откуда такие сведения? Пройди полное обследование и новый повод для депрессии у тебя точно будет.

    А вообще, какие депрессии, когда такая погода за окном?
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    мои бывают от неразделённой любви или одиночества или когда меня незаслуженно обидели

    точна!! долой депрясники :luvlove: (ой это я такое говорю? :D)
     
  21. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Открываю Советский Энциклопедический Словарь, читаю:
    Депрессия (от лат. depressio - подавление) в экономике фаза капиталистического цикла, наступающая после кризиса перепроизводства.
    Вариант второй :
    Депрессия, в медицине психическое расстройство - тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной недостаточности, пессимизмом, однообразием представлений, снижением побуждений, заторможенностью движений, различными соматическими нарушениями.

    Вот. а еще недавно сдавала Судебную психиатрию, так там депрссия характеризуется мыслями о самоубийстве и склонностью к ним...
    Стоит задуматься, правильно ли мы понимаем свое состояние и следует ли применять к нему слово депрессия?
    Хм..... Вопрос на засыпку...
     
  22. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я правильно понимаю, к сожалению...:crazy:
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Montana,
    обследование я проходи не так давно :) ... и депрессия его не чуть не ухудшила со врмени предпосдего обследования...

    депрессия приходит в любую погоду... мне например слишком жарко и лениво бороться с депрессией... на то это и депрессия.
     
  24. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    "Как все плохо, кругом ****а, смерть, глупости, а мы тут пьем. " (Маська)

    Дипрессии, долой нафиг, мы оптимисты, мы этой штукой не страдаем.:biglaugh:
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Забавушка,
    Второй вариант из приведенных тобой понятий. Чаще всего именно это нас и посещает... ;) Недаром говорят, что всех нас пора лечить... :biglaugh:
    Когда пашешь, пашешь как ломовая лошадь, никакой личной жизни, приходишь домой выжатый как лимон и уже ничего не хочешь, ничего не нужно... А потом в голову закрадываются коварные мысли: "Ну и для чего все это?", а если еще и дело проиграть... Все мелочи, все поправимо, но когда это все вдруг разом наваливается... Как же тут без депрессий... Правда от этого лечение довольно быстрое и простое... Подробно изложенное Cutty Sark... Посидеть, подумать о смысле жизни... При этом важно решить, что в этот момент хочется больше всего - это может быть что угодно: пиво, ликер, мороженное, шоколад, общение и т.д. И, что называется - сделать себе приятное... :smoke:
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Екатерина
    самый простой выход из дипресняка(моя методика)- это послал все проблемы на х@.. (решать будем по хорошему настроению)
    и пошел пить пиво или если кто не пьет, то что нибудь другое, и нет никаких дипресий!
    :beer: :boxer:
     
  27. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А можно, наверное, какие-нибудь антидепрессанты на травках попить, вместо алкоголя, особого вреда от них не будет, а вдруг поможет...не пробовали? Кто пил - поделитесь на всякий случай, плиззз
     
  28. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    ОООООООО!!!!!!! Меня этой зимой просто крыло..... Долго не могла отойти от неудавшегося Нового Года...((( ооооооочень долго, ничего не радовало... Потом зима отмораживает чувства и эмоциии... Наступление весны тоже не особенно порадовала, потому что лица в универе конкретно достали и начали допекать - нужна была волна новых эмоций.............. ИИИИИИИИИИИИИ.......... Я ее получила вполне в своем любимейшем и доржайшем городе - Волгограде................... :knipoog:
    А теперь жду- не дождусь, когда поеду за очередной порцией хорошего настроения и прекрасной и светлой жизнью................:grin: :grin:
     
  29. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    Лучше все-таки сходить к врачу, можно попить лекарств, сейчас их уйма, в том числе и гораздо более чем "травки", но нельзя пить что либо воздействующее на психику без контроля врача, поверь у меня 4-х летний опыт борьбы с тяжелой формой депресии (нет, не я болел), который увы закончился летальным исходом. Все это серьезно на самом деле, и если депресия не проходит сама без применения каких-либо медикаметозных средств в течении 2-3 дней это повод обратиться к врачу, а если она регулярно (циклически) повторятся, то пора к нему уже бежать, пока не поздно... :(
     
  30. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    А мне сегодня сказали, что от депрессии хорошо помогает прокалывание ушей. Правда я что-то сомневаюсь. Но все может быть. :)