1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация (дешевый интернет альтернатива диалапу)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем nafanya34, 30.01.07.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Поздравляю, вы лохонулись по полной программе.
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Litron,

    в чем она лоханулась?

    Поздравляю, вы ляпнули чушь (видимо не читая предыдущие посты в теме)
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    13.09.2006,
    Не видишь...? человек с бодуна...;) не обращай внимания :d
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Я хоть и не с бодуна но поддерживаю Litron, во первых, ну пусть может и установят ДОМ.ру быстро хотя я очень сильно сомневаюсь, учитывая свой опыт, когда с 10го раза только пришли, но цена 3.1 за мег это все-таки слишком, даже посерфить, потому что это в день как минимум 20 мег будет, конечно дешево будет если сочетать и выделенку и спутник, но вопрос а откуда у студента деньги на установку спутника? А если с деньгами не проблема, зачем тогда об этом говорить что для студента надо? Мое лично мнение, что если все-таки хочеться и качать и серфить, то лучше диала па пока нету. Ну ладно будет скорость, быстро загружаться все будет, но и траффик дороже в 10 раз. Где тут выгода? В упор не вижу.
     
  5. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Вот на это они и рассчитывают...
    А всего-то, неужели так сложно провести небольшой сравнительный анализ? Сидя на диалапе посмотреть сколько Мб. уходит за день, посчитать среднее количество Мб. за несколько дней, скачать прайсы провайдеров с их тарифами и на калькуляторе посчитать, в какую цену выльется тот же трафик на скоростном подключеннии? Сделав такой анализ хотя бы по ценам Дом.ру и ЮТК, я думаю, вы сильно удивитесь...

    13.09.2006,
    Мне тоже интересно, а что такое хитрый просмотр кино?
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    по русски же писал. девушка подключает диван за ДЕСЯТЬ рублей - че в этом плохого для нее? превосходнейшая весчь для аськи, обратки спутника + в ихней матрице пока море музыки и софта. даже без спутника музыку качать будет хоть. надо было подключить ей какую ннить хрень за деньги?

    ну не захочет она юзать диван - так ей нахаляву достанется какоето количество витой пары, которую удобно изпользовать в качестве бельевой веревки если че :)

    читайте на форуме у Камня. Ссылка в этой теме есть. в чем проблема то?
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ну если дом.ру использовать в качестве обратнки для спутника не спорю, да это тогда идеальный вариант, и в аське сидеть тоже самое. Ну и матрикс конечно - все таки 10 коп за мег, это лучше чем тот же файл из нета качать. Музыки она там кучу найдет. Я имел в виду для серфить по нету, вот тогда это очень дорого выходит.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    13.09.2006,
    "в дом.ру подключение 10 руб. и сегодня последний день скидки"
    Так даже лохотронщики уже не разводят :haha: 3 рубля метр, Да где ж вы такие цны видели а? Я плачу 1.5 рубля и думаю что это дорого. А 3 это ваще no ceomments. Автор откажись пока не поздно!
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    не, ты не Litron, ты Tormozon :) исходящий трафик везде бесплатный. подключение бесплатное. витая пара бесплатная. кабельного модема не надо. дешевой музыки и софта в локалке море.

    +можно найти друга и траф станет по 2р
    +есть инсайдерская инфа что тарифы будут меняцца ;)

    завидуешь аль правда тормозишь? :d
     
  10. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    У мня DiSeL - Free,
    и ночной анлим,
    днём накидаю закачек,
    ночью дозвонщик подключается сам,
    и качает, утром в 8,00 на
    автомате с нэта выкидывает,
    вроде как дёшево и сердито,
    и покачать можно,
    и этот форум - локальный - 10коп.метр.
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    О чем тут спор, не понимаю....:(
    Dmitriy,
    Litron,
    Человек уже пользуется диалапом, т.е. он(а) уже оценил(а) как по качеству, так и по стоимости, данный сервис. Неужели не понятно?!
    Продолжим... И спрашивает: что бы вы посоветовали, для улучшения качества, и уменьшения затрат на использование интернета...? Вы же начинаете её "причесывать" как где-то там всё очень дорого, и где-то тут очень дешево...;) О чем спор вообще...?13.09.2006,
    Ясно и понятно объяснил, чтобы получить качественный и недорогой интернет, нужно использовать в комплексе выделенную линию от неважно какого провайдера, в данном случае это дом.ру, и комплект спутникого оборудования, что в конечном итоге конечно влечет первоначальные расходы, но затем существенно снизит затраты на инет, значительно подняв при этом качество
    Доходчиво объяснил???
     
  12. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    viaccessfree.biz/forum - не работает )
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    SFY,

    ну я не их админ. недоброжелателей у того ресурса полно... посмотрите ресурс который не biz а com и без forum - там много "про это" ;)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vladish,
    Полная чушь. Ценами на тарелки инетересовались?
     
  15. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Нет еще.... а, почем они...? ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    У меня ISDN. Да, редкость, скорость 64 или 128к. Но зато цена от 1.5р и ниже :)
    Плюс можно не замарачиваться, а покупать карты ЮТК5, ЮТК10...ЮТК100.
    Подключаясь по тарифу MIX, платим 2р в час + 1,40 за мегабайт.
    P.S. В связи с вводом повременки у карт СТКА СТКВ в этом тарифе стоимость поднята с 2р до 7р.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vladish,
    От 2 рублей.
    Pashtet,
    Ну и что? У меня скорость 5 мбит и цена 1.5 рубля.
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    А, у меня например, при выбранной скорости в 256Кбит/с, стоимость траффика составляет от 0.13 до 0.81 руб\Мб :d
    можно выставить и большую скорость(до 4Мбит\с), но она и нах не нужна, ибо при серфинге, разницы в плане открывания окон, практически никакой...;)
    Litron,
    помоему тебя "разводит" твой провайдер.... у меня лично на Next-One цена на траффик составляет 1руб\Мб, чё за дороговизну ты используешь?! Я и юзаю-то спутник, только по той причине, что считаю, что 1руб\Мб - это дорого.., ну и плюс конечно еще и другие дополнительные "бонусы", которые можно получить при использовании спутникого оборудования...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 02.02.07