1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый фонд дороже новостройки?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Пионер Петя, 19.01.07.

  1. Пионер Петя

    Пионер Петя Новичок

    40
    0
    Ищу себе квартирку, 2,-3-х комнатную. Смотрю объявления в газете в новостройке еще не оконченной цена за м2 - 22-24 -26тыр. В старом фонде улучшенные продают по 2 млн р. за 62 м2 (приблизительно) ето около 32 тыр м2.
    Объясните мне какого хера старый дом дороже новостройки? пусть даже недостроенной, её все равно сдадут через 2-3 месяца, застройщики - нормальные, ремонт все равно что там что там делать, зато нет засранных подъездов, и алкашей соседей...
    Неужели хозяева старых квартир все разом забыли математику?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пионер Петя,

    сейчас набегут жители центряка и тебя опустят, скажут, что в старом доме в центре жить пафосно
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Петя, тебе рассказать сколько у нас в стране только официально зарегистрированных обманутых дольщиков?
    Кстати постройка это еще не все. Потом госкомиссия от 3-4 месяцев и до бесконечности, подключение к коммуникациям. Один знакомый 1,5 года на 16-й этаж пешком ходил, в сданном доме. Это соседи делающие себе ремонт когда ты уже полгода как закончил, а они все взяться не могли, а тут вот решились. В общем это непросто, так что такая разница для одинакового класса жилья вполне естественна. Да и еще ведь вполне может быть что ты жилье снимаешь, так что накинь еще бабок на съем пока тебе дом сдадут и ты сможешь приступать к ремонту.
    А главное я не пойму чем ты недоволен. Ну покупай себе новостройку.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Не убедил. ПОвторяю - застройщик нормальный, даже если и продинамят - не более 1 мес - переживу, 16-й этаж пешком - ерунда, в старых домах и поболее лифты стоят, а вот переплатить почти 400 тыр это уже серьёзно....

    Новерное в новостройке и буду боать...
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    При чём тут математика? Спрос рождает предложение. Это экономика. Основа. :smokin:
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пионер Петя,
    не забудьте про ремонт. Примерно так: ремонт в новостройке обойдется в 50% от стоимости оной.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это как????
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я никого убеждать не собирался. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Нравится новостройка покупай и всего делов.
    Ну это зависит от многих обстоятельств.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Завулон,
    стены ровняем, штукатурим, полы ровняем (не всегда стяжка нормальная), потолки делаем, электрику проводим, сантехнику покупаем, двери межкомнатные, ну и дальше - на ваш вкус. Самая дорогая работа - электрика и подготовка стен, потолка, пола.
    У нас где-то процентов 40 от цены получилось работа+материалы (не самые крутые, итальянская плитка у меня только на входе лежит - 4,5 м. :d ) + кух. гарнитур, спальный гарнутур и диван с креслами (не самые дорогие, маде ин россия).
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в саром доме -- ровно столько же плюс расходы на демонтаж старья плюс принципиальную невозможность реализовать многие пожелания.

    Если ты конечно не хочешь жить в квартире с дизайном 80-х годов:)
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это уже мебель, так что к ремонту не имеет отношения.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    jek,
    ну, на полу мне проблематично сидеть...также как и спать...а жить без кухонного гарнитура вообще невозможно, т. к. мойка (на кухне) в новостройках не предусмотрена.
    Кстати, забыла про разводку сантехники, тоже не дешевое удовольствие.
    jek,
    я только три месяца как ремонт закончила, так что цены еще в памяти свежи.
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Пионер Петя,
    Василиса права!
    А район какой?Старое жильё(например,ул.Мира,Аллея Героев)ещё и потому дорогое,что нах-ся в самом центре,месте,где новые дома не строят.Исторический центр,так сказать!:coolz:
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger Да не вопрос новостройки щас в Москве по крайней мере вообще только с обозначенными высотой в один кирпич внутренними перегородками. Хочешь сразу согласовывай перепланировку в БТИ и вперед рули как нравится. Вопрос в другом. У кого то ведь денег на такие желания особо нет. А может и желания даже просто нет. Мне вот нафиг не уперлось что-то в БТИ согласовывать и лишние 3 месяца на ремонт тратить (ну это я щас теоретически, вообще у меня этот вопрос сам собой отпал).
    А так можно начать говорить что все кто покупает квартиры в новостройках ********, а надо самим делать проект, подбирать земельный участок и там сразу строить как нравится и соседей никаких.
    Я ж говорю каждому свое. Так что нечего пустой базар разводить.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ППКС. Лучше я буду в Красноармейском в элитном жилье жить, чем на Мира в сталинке...да еще и учитывая то, что во двориках на Мира Лукойл машины паркует и покурить выходит :d.
     
  16. President

    President Новичок

    93
    0
    Еще вторичка дороже первички из-за того, что нормальную ипотеку в нормальном банке с 10% первого взноса под первичку не возьмешь. Первичку покупать можно, только если есть живые деньги, или достаточно денег на процентов 30-50 первого взноса и справки НДФЛ-2 на хорошую белую зарплату. Те банки, кто дает нормальные кредиты с 10% первым взносом и вменяемыми % годовых, не требуя при этом подтверждения серой/черной части зарплаты, первичку не кредитуют.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    2василиса Ну у меня друг в такой же ситуации в подмосковье где-то четверть от стоимости тогдашней выложил, то же что у тебя было даже без стяжки. А уж по нынешним то ценам московским так за полцены квартиры надо золотые унитазы ставить :)
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не везде,Василиса,не везде...Улица Мира-то большая!:coolz:А про сталинки могу не согласиться.С ними далеко не каждая новостойка сравнится.:)
     
    Последнее редактирование: 19.01.07


  19. Вот это уже понятно. в этом есть смысл, все остальное как то эфимерно..
    Центр, ремонт, обманутые вкладчики...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    jek,
    твой друг, наверное, за строй материалами в МСК ездил, а я в Волгограде покупала. А разница, я тебе скажу, есть...
    И Волгоград с Москвой в данном случае не равняй. С вашим 4000 $ кв. м. удавиться можно.
    РЕ,
    Согласна, только во вторичке ремонт делать не обязательно, а в новостройке обязательно...посмотрела бы я как можно без унитаза жить:)
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тебя познакомить с парочкой.
     


  22. ПОзнакомь, если их обманул в Волгограде ЖБИ1
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Chiara,
    Ага, по трухлявости да...а еще, скоро квартплату будут считать от возраста жил. фонда (за обслуживание), вот порадуются жильцы 50-ти, 60-ти летних домов, когда у них будут "бешеные" суммы в платежках стоять :d. Может что-то и неправильно сформулировала, но смысл в том, что чем старше дом, тем дороже обслуживание:d
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну новостройки тоже недёшево обходятся...
    ЗЫ Василиса,вот Вы говорите
    Но ведь Вы не можете отрицать,что Красноармейский район и исторический центр Волгограда-это абсолютно несравнимые объекты!:coolz:
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Кстати, вспомнила одну историю, когда в Англии училась, жили в пригороде в Твикинеме (название изуродовала, лень англ. вариант писать), у бабулечки одной.Бабулька показывала фотографии, и рассказала, что раньше жила недалеко от Трафальгарской площади. Мы поинтересовались, почему она переехала за город, на что она с ужасом ответила: так там же центр города...метро, машины, туристы, ужас...там жить нельзя! Да и не престижно это.
    Тогда я ее не понимала, а лет мне было столько же, сколько и тебе сейчас :d
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я сразу воткнул самый дешевый унитаз, так что это не дорого.

    Но у меня стены были, а вот один знакомый прикупил хату в 120 квадрат и без стен, а унитаз как ни курути нужен. Вот он поставил унитаз около стояка, ощущения говорит незабываемые -- срать в сортире в 120 квадрат:d
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это никто не сможет отрицать... :smokin:

    PS Сейчас придёт куча народа с красноармейского и с говном смешают и "исторический центр", и некоторых людей, в нём проживающих... :coolz:
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Что такое стояк?
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Там все дворы зассаны... :vcrazy:
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Например,Пенис с Дзержинсокого!Он же ненавидит "исторический центр" Волгограда!:d