1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Rem,
    паскудные баночники, или нет, не в этом дело, а в том, что если убирать за собой (окурки из банки, или пепельницы) то и вонять соответственно не будет, дело, ИМХО, в культуре поведения и хоть каком-то принятии норм совместного проживания...Все-таки подъезд, это большая коммунальная квартира, со всеми можно найти общий язык.
    Сделали замечание по поводу курения в подъезде, с человеком можно НОРМАЛЬНО поговорить и объяснить свою ситуацию и позицию, и придти к какому-то компромиссу
    А можно и нах#й послать...все от культуры зависит...
    А вот если тебя, в откровенно грубой форме, СРАЗУ "посылают", не давая и рта открыть...или с битой выходят...то...могут нарваться и на такое же в ответ, и никто не даст гарантию, что Некурящему повезет. Или наоборот.
    Лично я веду себя адекватно сложившейся ситуации...если со мной вежливо и культурно, то и я так же...
    А вот если по плохому и хамят...могу и в морду дать, без разговоров...

    добавлено через 39 секунд
    kort,
    nightwip,
    +1, в точку...
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Можете фантазировать дальше. Но от меня НЕ ВОНЯЕТ.

    добавлено через 4 минуты
    В общественных местах не принято - есть, спать, зевать, потягиваться, справлять нужду и еще много чего (если конечно это не специализированное место именно для курения, или к примеру общественный туалет). Курение - из этого же ряда. Пускающий газы хотя бы этого стесняется (и он может просто страдает животом) - курящие почти гордятся. Обьясните, где здесь культура.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Rem,
    от курильщиков воняет сигаретам, от некурящих может вонять чем-то другим и? Дальше что?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    nightwip,
    ....серость - этож бубль гум (с)


    своих не буду а других буду . вот наш менталитет обычного рускаго человека.
    относись ко всем так, как хочешь чтобы они поступали с тобой.:boxer: :verymad:
     
  5. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Смайлыш,
    И что вы мне предлагаете, бросить курить?
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    не стоит "грести" ВСЕХ курильщиков под одну гребенку...как вы не можете этого понять...:writer:
    Мир клином на курильщиках сошелся...
    а некурящие могут злостно бухать и оставлять после себя бутылки из-под водки в подъезде...:frustrate
     
  7. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Ритор,
    +1
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Если бы! Запах от сигареты по сравнению с запахом от курильщика - как запах коньяка по сравнению с перегаром. А уж как "благоухают" баночки!!!

    Ничего. Того, чем может вонять от не некурящих, не слышно в подьездах.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Rem,
    Скажите это моему соседу, который не курит, но от которого воняет немытым телом...причем так, что за ним идти невозможно...или тем, кто не курит, но гадит в подъездах...
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ритор,
    исходя из чего такой вывод?
    Или некурящий человек не может вообще "не вонять" или источать приятный запах?

    так и хочется сказать мож станем рядом и соберем группу тестеров? завяжем им глаза и скажем обнюхайте и вынесите вердикт, кто лучше пахнет или кто лучше воняет (кому как угодно)

    Я человека который курит могу определить по малейшему дыханию в мою сторону. И ну хоть убейте я не верю что кому то нравится этот запах.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Rem,
    это я и не говорил...я о привычках...
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да что же вы так все "уперлись" в "воняет сигаретами", а?
    Я же ведь привел примеры. От некурящих может вонять перегаром, немытым телом, нечищенными зубами, потом, да мало ли чем...и вы по прежнему утверждаете, что все это лучше чем запах сигарет?
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да ладно, не стану спорить. Курение, как и алкоголизм - болезнь. Просто знайте, курящие: от вас воняет. Можете этим гордиться или стесняться - ничего не меняется, вонь остается. Дело ваше конечно, но не стоит вонять собой на весь подьезд - это неприлично наравне с отправлением других естественных надобностей.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    можно начать убивать? Люблю как пахнет от рук (моего мужчины) сигаретами. Можете теперь убивать меня.
    Но обонятельные ощущуния так индивидуальны...
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    L_Etoile,
    +1, смелое заявление:)
    полностью согласен
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    L_Etoile,
    я говорю о запахе из рта.
    руки пахнут табаком, а изо рта вонь продуктами горения.
    От некурящего не будет вонять постоянно и везде. а есл идобавить что все эти запахи с такой же долей вероятности могут быть и у курящего то выходит, что от курильщика на 1 неприятный запах от продуктов горения табака (уточнение для L_Etoile) больше.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ааа...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    У Вас супруга дым не переносит? Спросите ее, а ей нравится стоять и ждать в подъезде лифта когда рядом 3 чела курят?
    А ехать в такси с курящим водителем?
    Может так сможете понять.
    ЗЫ. По поводу "умников" которые курят в лифте. Лифты (внутри отделанные пластиком) горят я слышала очень быстро.
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    ---
    Привет, сестричка...
    Привет, сестричка !!!! И почему люди курят?
    ---
    Жуйте жвачку после курения господа. После того, как пожевали - подышите на руки, чтоб тоже не воняло. :)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Если кратко, то мне не нравится, когда курят в подъезде:) Но потерпеть могу, лишь бы не гадили и у лифте не дымили :kos:

    Запах изо рта после сигареты это вообще отдельная песня...поэтому у меня никогда не было курящей девушки :sla:
     
  21. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    так попросите своих сотрудников заварить их все наглухо ;)
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, уж лучше вместо.... (имхо)
     
  23. да. Если не можете бросить курить, курите в собственной квартире. И не флудите по поводу детей, плетей, и т.д. и тп. Либо бросайте. Совет курильщика-астматика.
    И закройте увже тему глупую! ( это к модерам)
     
  24. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Сколько мыслителей-то...
    Уважаемые критики, я думаю каждый курящий человек уже получил за свою жизнь необходимую порцию наставлений по поводу этого "жуткого" пристрастия, так что ваши советы, извините, никому не нужны.

    В продолжение изначальной темы: курим мы аккуратно, выносим с собой пепельницу, туда и пепел и бычки скидываем, потом все это отправляется дома в мус. ведро. Это я чтобы не принимать на свой счет страшные высказывания о "паскудных баночниках" и "свиньях". Также в подъезде мы не испражняемся и спиртные напитки не распиваем. Окно в подъезде открываем даже в самые холодные дни.
    А еще мне кажется, что подъезд - это все-таки частичка и моего имущества, он общая собственность, а ничем противозаконным я там не занимаюсь.
    Да, кстати, курю Vog bleu, это все-таки не Прима :smoke:
     
  25. nafanya34,
    Вот и кури в собственной квартире!!!

    добавлено через 3 минуты
    А право на собственность ты оформляла ( с указанием границ частной собственности, а не приватизированной квартиры, где ты имеешь право лишь на воздух)?
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Офф. Штат, скорее всего, Теннесси.

    добавлено через 14 минут
    Так называемые "пассивные курильщики" страдают от дыма больше чем "активные". Особенно дети. Так что дым вреден, а многим еще и не приятен.


    Ага. Выветривается. В чужие квартиры.


    Не надо передергивать. Некрасиво.
     
  27. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Нестоличная штучка,
    Мадам, я кажется не в вашем подъезде курю? зачем столько агрессии?
    Подъезд, подвал, крыша, часть территории около дома относится к общедолевому имуществу. Во всяком случае в нашем ЖСК, как в разных ТСЖ и домоуправлениях я не знаю.
    Вы бы лучше по поводу вредных выбросов заводов возмущались, а не из-за курения.
    По теме - я интересовалась о законах, запрещающих мне покурить в подъезде.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уважаемые курильщики, курите на здоровье. Только уважайте права некурящих.

    Когда перестанете курить, поймете, как неприятен табачный дым.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я снимаю квартиру на 5-м этаже обычной хрущевки. Так вот, неуважаемые курильщики в подъездах, дым в форточку на площадке практически не улетучивается, а тянет вверх. На моей площадке кроме квартирных дверей других вариантов для рассеивания дыма не существует. К тому же форточки открывают далеко не все, а некоторые вообже закрывают. И нередки случаи, когда эти "баночки с окурками" дымят. Если я в такой момент иду по подъезду, то в то же мгновение эти баночки оказываются на улице. Отремонтированный летом подъезд выглядит так, как будто ремонта и не было - это к вопросу о культуре курильщиков.

    ЗЫЖ Перед новым годом работал на корпоративе в одном из ночных заведений города. Так вот, в зале было запрещено курить, все выходили. Возникло предположение, что это руководство отдыхающей организации распорядилось, в принципе, имеет право. На что один из моих курящих оппонентов возмутился, что это нарушение прав человека (!!! :haha: ), что нельзя так поступать с работниками, "руководство - козлы!", "каждый курит там, где хочет". А вот дома он курить не желает.
     
  30. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Содержание вредных веществ в табачном дыме зависит от природы табака, способов его предва-рительной обработки — вяления, сушки, ферментации и др., а в готовых изделиях от сортности.

    По данным фармакологов, при выкуривании одной пачки сигарет средней крепости с общей мас-сой табака 20 г образуется:
    • 0,0012 г синильной кислоты;
    • приблизительно столько же сероводорода;
    • 0,22 г пиридиновых оснований;
    • 0,18 г никотина;
    • 0,64 г (0,843 л) аммиака;
    • 0,92 г (0,738 л) оксида углерода (II);
    • не менее 1 г концентрата из жидких и твёрдых продуктов горения и сухой перегонки табака, на-зываемых табачным дёгтем. В последнем содержится около сотни химических веществ, в том числе:
    • бензпирен;
    • бензатрацен;
    • радиоактивный изотоп калия;
    • мышьяк и ряд ароматических полициклических углеводородов — канцерогенов.

    Курите дома, и нефиг других травить...:frustrate