1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить породистого котёнка?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 20.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Всем здрасти! Скоро у моей девушки день рождения и я знаю,что она давно мечтает о котёнке(девочке). Ей очень нравятся кошки породы канадский сфинкс и экзот. Особенно,как я заметил любит она необычные редкие окрасы. А я как абсолютный дилетант даже не знаю,где их можно приобрести,а у неё спрашивать ничего не хочу-мечтаю о сюрпризе! Подскажите,плиззз,где можно купить таких котят,и причём обязательно с хорошей родословной. Слышал что-то о неком клубе "Менуэт",но ничего о нём так и не смог узнать. Так что кто может помогите!Надеюсь на помощь-день рождения уже на носу!:(
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Гость,
    а необычные окрасы-это какие? Черепашковые,лиловые, пятнистые?:)
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    бывает только сифилис!
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость, в городе два клуба, Менуэт и Зоомир... координат Менуэта я просто не знаю, а Зоомир тут
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res, Менуэтов уже два;)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Спасибо.Уже присмотрел себе какого-то донского сфинкса-красивый просто до ужаса!
    А кто-нить по поводу Менуэта может подсказать и хотя бы приблизительно сказать,сколько может стоить сфинкс с родословной.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    10-15 т.р. Кстати, они есть в Волжском, правда, не знаю у кого, но могу узнать, там отличный питомник:)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Ой,и вам спасибо! Если не сложно,то конечно же не откажусь от вашей помощи. Я просто не знаю,как с окрасом быть-нравятся ей,я вот заметил особенно-лиловые экзоты. И сфинксы с пятнышками серенькими по тельцу.Мечтаю сделать любимой подарок запоминающийся!
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а, ну да... ну дык я ни одного не знаю :)
    Гость, мне вот особо не нравятся ни голые сфинксы ни локматые плоскомордые экзоты, но раз уж ваша девушка их так любит - удачи вам в вашей покупке!
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, Вы в приват пишите. Знакомая покупала "черепашку" сфинкса, на апрельской выставке была самая лучшая в классе котят:)
    Зато аллергии на них нет;)
    Они как британцы, совсем не лохматые, но плоскомордые:gigi:
     

    Вложения:

    • DSCN0959.JPG
      DSCN0959.JPG
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      488
    • DSCN0960.JPG
      DSCN0960.JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      324
  11. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Бася,
    очень красивый клубочек! Я кажется сам начинаю любить их!
    Теперь вот зарегистрировался,напишу вам. А ещё не подскажете,каких необычных окрасов бывают экзоты?
     
  12. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Может быть,я покажусь полным профаном,но всё же хочу спросить. Вот есть кошачьи клубы,а если ты хочешь купить котёнка,то тебе нужно обращаться непосредственно в клуб,там где тебе представят котят,или всё равно через хозяев,которые опять-таки являются членами этого клуба?Но где их найти? Я запутался!
    И ещё:как можно проверить родословную котёночка,ведь я даже не знаю,какие документы требуются при его покупке,не знаю,какой перечень.Может быть,подскажет кто-нибудь?
    Буду очень признателен.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Виктор"Volg", Вам для каких целей котенок? Если для себя - то чхать на эти родословные и их проверки (тем более что нарисовать их ничего не стоит). Или Ваша девушка будет заводчиком, т.е. далее заниматься выставками-потомством и прочее? Собс-но и в том, и в другом случае котенка придется покупать в клубе. Клуб дает Вам телефоны хозяев котят. Вы смотрите питомца, покупаете, хозяин должен дать Вам "котячку". С ней идете в клуб, Вам оформляют все необходимые документы на котенка.
    У меня корниш-рекс (так называемая каракулевая кошка). Очень короткая волнистая шерсть. Тоже покупала в клубе, выставлялись, платили взносы и прочую фигню. Сейчас все бросила нафиг. Мне кошка не для бизнеса нужна, а для себя.
    Посмотрите какая прелесть:
     

    Вложения:

  14. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Zazell,
    а фото прикрепить забыли!:) Интересно посмотреть!
     
  15. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    А привики? Их всем надо делать. В клубе - удобно.
     
  16. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    В любой ветклиннике делают. Плати только за лекарства.

    Кстати, а что там с Менуетом? Недавно услышал от знакомого знакомого, что Киримова разбилась, еще в 2004 на самолете? Это правда? Кто там Менуетом занимается?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правда. После ее гибели клубом стал заниматься ее муж. Но что-то не сложилось у членов клуба с новым владельцем или владелецей ;) и люди ушли в другой Менует.

    Чем же удобнее? Ко мне на дом приезжает ветеринар и делает все необходимые прививки.
     
  18. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Могу даже предположить, что. Тем не менее, спасибо за инфу. Жалко, хорошая тётка была.
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Еще дончаки
     

    Вложения:

  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    :)
     

    Вложения:

  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Совет, берите котёнка только после 3-х месяцев отроду. К стати, по правилам любого приличного клуба, в более раннем возрасте не продают.