1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабельное телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Якудза, 30.08.05.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да? ёпт, а я и не знал. скажите, уважаемый, а какой уровень сигнала во всём частотном диапазоне? и каков он после деления на 3. и каков минимум возможен? и чем эрджи-6 отличается от сат-703?
     
  2. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3


    :kult: :kult: :kult: :kult: :kult: :kult:

    По ГОСТу на "стояке"(на развитвителе, к которому подключается абонентский кабель) уровень сигнала 75- 80 дБ....для качественной картинки на телеке достаточно уровня 60-65 дБ. Коэффициент затухания кабеля (кстати, SAT-703 и отличается от RG-6, главным образом, именно этим параметром) на 100 метров - 18 дБ(SAT-703) и 22дБ(RG-6). Коэффициент затухания делителя на 3 ТВ всего навсего 5 дБ на каждом отводе:tease:
    Из практики: для "разводки" на 3 телека хватает 50 метров кабеля.
    Считаем и удивляемся-теория совпадает с практикой:d :d :d !!!!
     
  3. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0
    Limboguard,
    В таком случае, что мне мешает сделать разводку из своей квартиры двум соседям и продавать по 60 рублей в месяц, а самому пользоваться Диваном бесплатно?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Договор внимательнее почитайте - 100% что это запрещено :)
    да и чтобы продавать лицензия нужна ;)
     
  5. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3


    Барыга, блин.....
     
  6. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0

    Немного грубовато, но не обижусь. А вообще, огромное спасибо за совет! Вчера на трёх этажах по взаимной договорённости между соседями из одной официально подключенной на площадке квартиры успешно сделали разводку на две оставшихся. Все работает без нареканий. Ещё на двух этажах сегодня пойдут писать заявления на подключение.
     
  7. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3


    Ну я так в шутку.



    Рад, что помог.....
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это временно :) минимальные последствия - расторжение договора в связи с его нарушением с Вашей стороны, и санкции для тех кто незаконно подключился (как минимум - возмещение абонплаты за время пользования), ну это уже через суд.
     
    Последнее редактирование: 20.06.06
  9. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3


    Это по законам совести, а не по юридическим.....:d :d :d
    Если "разводка" сделана внутри квартиры, то незаконное подключение доказать надо сначала, а для проникновения в квартиру (как никак частная собственность!!!!) нужна санкция прокурора.......Так что всё катит.....
    К примеру, знаю типа который подключен к NEXTONE (опто-волоконная сеть Коламбии), который поставил у себя в квартире свитч и сделал разводку ещё на другие 3 квартиры.....так они с одним IPшником и в Counter-Strike играются ОДНОВРЕМЕННО. И кто сказал что это незаконно??????
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В этом случае провайдер ничего не теряет, т.к. абонентки нет, оплата только за траф, да и внутрисетевой траф бесплатный (если играют на локальном сервере).
    Если же есть абонентская плата, как в случае с кабельным телевидением, то провайдер будет терпеть убытки при подобном "ветвлении".
    Интересно, кабельные телевизионщики как-нибудь могут с этим бороться? Например, снижая мощность сигнала.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ошибаетесь
    договор внимательнее читайте когда подписываете, уже сказал вроде

    добавлено через 1 минуту
    ну из-за таких уродов просто сделают потом декодеры, и придется за подключение каждого телевизора в квартире платить :(
     
  12. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3


    Ну приведите пункты договора, please, ибо я не в курсе......к Дивану Тв никакого отношения не имею, договора с ними не заключал.
    Просто какой бы ни был договор, если он составлен неправильно(т.е. противоречит закону о правах потребителя), то и никакой юридической силы не имеет....
    Опять же обратимся к примеру, есть такая комп. фирма "Система", если у них покупаешь какую- нибудь железку и ты её устанавливаешь сам, а не их великие "спецы", то лишаешься всякой гарантии......по ДОГОВОРУ!!!!
    Так что пункты договора это не последняя инстанция;)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я его не заключал, чтобы приводить. А если Вы договоры нечитая подписываете - это Ваши проблемы, и от исполнения условий договора вас это никак не освобождает.
    причем здесь права потребителя??? как потребитель Вы имеете право пользоваться услугой самостоятельно, согласно условиям договора. Внимательно определение потребителя в законе прочитайте для начала.
    А перепродажа услуги третьим лицам
    1) не попадает под ЗЗПП вообще (у Вас просто нет этого права и быть не может)
    2) требует наличия лицензии
    3) является нарушением гражданского и уголовного законодательства
    причем здесь гарантия и Система?? вроде конкретный случай обсуждали, не надо тему переводить
     
  14. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3

    Ничего не теряет:d :d :d ..... кроме 2100 руб за подключение:weep: :weep: :weep:

    добавлено через 11 минут


    А какого.... тогда в пункты договора носом тыкать?????:devil:


    Тему не переводил, просто привёл пример ДОГОВОРа.


    Так как все претензии о незаконном подключении 3-их лиц и т.д. будут предъявлятся к официально подключенному абоненту.
     
    Последнее редактирование: 20.06.06
  15. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    ---
    а как быть если к примеру ЮТК по договору обязуется подключить абонента в течении 3 месяцев со дня подписания договора
    и не выполнит свои обязательства ???

    несет ли Ютк ответственность кроме моральной??
     
  16. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    судя по всему, развели в подъезде - значит придут диванщики, увидят и отрежут лишнее :) в лучшем случае, в худшем - суд, и официально подключенный "попал"
    Georg Gusev,
    см. ЗЗПП
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно несет, материальную, в виде неустойки.
    См. Договор, ЗЗПП, ГК РФ.
     
  18. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0
    п.1.1. Договора с Диваном: ..."АБОНЕНТ" обязуется использовать оказываемые "ИСПОЛНИТЕЛЕМ" услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности...
    Последнее можно доказать только с помощью финансовых документов или заснять на плёнку передачу денег, обязательно со словами дающего, за что он их даёт. А "иные нужды" можно трактовать как угодно.
    Разводка сделана через межквартирные стены и на лестничной клетке не видна. Если поймают, обязательно сообщу, каким образом это произошло.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, вы можете например пригласить соседей к себе домой смотреть каналы, но НЕ можете провести ответвление к ним. Это называется незаконное подключение, у соседей НЕТ договора с компанией и они НЕ имеют права пользования. Соответственно в таком случае компании будет нанесен материальный ущерб в размере стоимости подключения и абонентской платы за все время пользования, который без проблем будет взыскан через суд.
     
  20. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3

    В таком случае вычислить это нельзя:delo:

    добавлено через 1 минуту
    Феофан,
    (шёпотом) про colorprint'a: А казачок то засланный..... ;)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ошибаетесь
    а то LOL
     
  22. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0
    В течение двух дней проводил консультации с юристами и с огромной радостью сообщаю, что четыре практикующих адвоктата назвали договор диванщиков абсолютно безграмотным и обязуются с легкостью отстоять интересы жильцов в суде. А теперь ловите меня, ловите!

    добавлено через 6 часов 30 минут
    Поступило ещё одно разъяснение юриста: Если я закажу в фирме, имеющей лицензию, прокладку кабельной сети между квартирами и установлю активный разветвитель, который не будет влиять на качество сигнала на распредщитке Диван-ТВ у себя в квартире и подам на него сигнал Дивана на основании их договора, то никто мне претензий не сможет предъявить. Единственное условие - денег с соседей официально не брать! Как вариант предлагалось установить среди соседей график ежемесячных платежей, чтобы деньги шли напрямую диванщикам. Если сеть прокладывать самостоятельно, то необходимо согласовать работы и схему прокладки с собственниками жилья или их представителем. В противном случае прокладывать по квартирам без выхода в подъезд. Вроде бы всё...
    P.S. Задумался о развитии бизнеса...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Дело не только в договоре, но и в ГК например. Или скажете он тоже безграмотно составлен? LOL

    добавлено через 3 минуты
    на счет Вас отдельный разговор, претензии к остальным пользователям - легко предъявляются, незаконное подключение и пользование, материальный ущерб в размере стоимости подключения и абонплаты за все время пользования. Договора у них не будет, соответственно использование незаконное. 99% что суд это признает.
    Ну и по поводу договора- хоть я его и не видел, исправить и более четко прописать пункты договора при необходимости со стороны компании я думаю не проблема.
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Чем-то мне эта ситуация напоминает "незаконные" подключения вторых телефонных аппаратов, а то и вообще "беспредельных по сопротивлению в линии" факсов, АОНов и модемов. :) И если те девайсы вычислить легко (что весьма сомнительно в случае с кабельным), и, не исключаю, кого-то АТС-ники и нахлобучили когда-то (кроме роботизированной обзвонки "нарушителей"), то личный жизненный опыт показывает, что н-и-ч-е-г-о реально так никогда и не было отключено "лишнего" в квартирах, и уж тем более, доведено до суда.
    Сомневаюсь, что в случае с кабельным будет что-то более серьёзное - не та команда у руля.
    P.S. Дай Бог успехов в бизнесе кабельщикам (и да пускай они всё-таки хотя бы большую часть своей работы сделают по существующим в стране правилам и законам ;) ), я таки ратую за цивилизованный подход к бизнесу и к жизни. Лучше "заплатить и спать спокойно", дабы не напрягать лишний раз добрых знакомых юристов, ибо, к сожалению, и для них найдётся куда более серьёзный повод проявить свои таланты, нежели разборки с каким-то там "Диваном-ТВ".
     
  25. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    То ALL: вот есть же люди как цветная печать, любят поспорить на темы в которых у них ни юридических, ни технических знаний нет....Сначала он твердил о пунктах договора , а потом оказалось, что он его в глаза не видел.
    Теперь утверждает, что если "разводка" сделана в квартире, то это всё незаконно, а самое главное, выяснить это очень легко.
    Все свои слова дополняет железным аргументом- словом "ошибаетесь",
    ведь такому "авторитету" можно верить с полуслова....:d :d :d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я и не говорил, что я его видел. просто с вероятностью 99.9% это закреплено в договоре. но даже если и не закреплено (что было бы весьма странно со стороны компании), то все равно незаконно.
    у меня то знания есть... у Вас зато ни знаний, ни моральных принципов %)

    аргументирую я не словами, а законами, могу конкретные статьи найти если хотите :d
    Но если Вы и правда считаете что запрет на перепродажу услуг нарушает права потребителя, я думаю дальше с вами спорить нет смысла
     
  27. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Люди!! Дайте, плиз, телефон Диван-ТВ:cry: уж кого тока не спрашивала, никто не признается:cry:
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Там что, подписку о неразглашении берут? :d
    http://www.volgograd.divan-tv.ru/
     
  29. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Zuka58, :pok: СПАСИБО БЛИН ОГРОООООООООМНООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!! :pok: :pok: :pok:
     
    Последнее редактирование: 04.07.06
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В Жилгородке на Танкистов Диван что-то нехило тормознулся..звоню им, постоянно передвигают сроки на 2-3 недели. И уже 3 месяца так..